Гость
Статьи
Помогать ли родителям …

Помогать ли родителям ?

Добрый день! Всё детство я провела у бабушки. Только в 9 классе мать появилась в моей жизни. Оплатила образование, на первых парах помогала с деньгами, когда я вышла замуж. Оплатила мне свадьбу. Прошло несколько лет , я развелась , мать давно уже не помогает. Но сейчас у неё начались финансовые трудности. По ее просьбе я взяла кредит, сказала будет платить , по итогу плачу я, так как считаю себя должной за прошлое, что она мне помогала. Теперь заболел ее муж и нужно ложиться на лечение. Она просит финансовой помощи, так как сама не работает ( по состоянию здоровья). В связи со сложившей ситуацией в стране я сама потеряла работу , нашла новую , но должно пройти время для хорошей заплаты. Моя душа разрывается, не знаю как мне тянуть теперь всё и нужно ли тянуть вообще всё самой… подскажите как быть в такой ситуации #родители #финансы

14 ответов
Последний — Перейти

Изначально никто никому ничего не должен, ни родители детям, ни дети родителям. Все, что мы делаем друг другу - это по личному согласию и желанию. Помочь вам - это ее желание.
Если вы считаете нужным помочь, помогите тем, чем можете. Они взрослый люди. Вы не в ответе, тем более за ее мужа. Можете помочь - помогите, не можете - вы не виноваты.
Спросите у мамы, чем вы можете быть полезны.
А чувство вины - это уже к психологу.

Захария
#1

что вы собрались тянуть, если вам нечем тянуть?

Гость
#2

матери можете помочь, если это для вас возможно. Ее мужу - нет, он же вас не воспитывал?

Гость
#3

С какой стати помогать её мужу, который вам не помог ни разу.

#5

Да, помогать .
Деньги вам вернутся ещё.
Здоровье важнее всего на свете.

Гость
#6
Гость

С какой стати помогать её мужу, который вам не помог ни разу.

потому что он ее муж который ей близок. По вашему ты мне столько я тебе столько? дурь

Гость
#7

Ее муж , но не ваш отец- ему вы ничем не обязаны, маму тоже лесом.

#8

ну, как тут быть-то ...
тянуть, конечно

непонятно по какой причине ваша мама пропала из вашей жизни в детстве, почему ее не было так долго. эту информацию вы нам не дали. видимо посчитали ее несущественной
ок
теперь о том, что есть сегодня
сейчас снова подумают, что я жестокая, злая и беспощадная. но, тем не менее. так понимаю - болеющий и требующий дорогостоящего лечения мамин муж - это не ваш папа. так?
из текста понятно, что скорее всего да, именно так.
тогда по-хорошему - почему вы должны платить за него. знаю. вопрос фиговый. сейчас снова возмущаться начнут. но это логичный вопрос, как я думаю ...

Гость
#9

Коедит платить придется. Остальеое по возможности. Раз ее нет помочь не удастся.

Василий
#10

Как хотите. Больше, чем у вас есть, вы не дадите. 10% от дохода можно раз дать, если кредит оплатили.

Гость
#11
Гость

потому что он ее муж который ей близок. По вашему ты мне столько я тебе столько? дурь

Е б арям помогать ?жопушка не треснет ?

Гость
#12
Янита

ну, как тут быть-то ...
тянуть, конечно

непонятно по какой причине ваша мама пропала из вашей жизни в детстве, почему ее не было так долго. эту информацию вы нам не дали. видимо посчитали ее несущественной
ок
теперь о том, что есть сегодня
сейчас снова подумают, что я жестокая, злая и беспощадная. но, тем не менее. так понимаю - болеющий и требующий дорогостоящего лечения мамин муж - это не ваш папа. так?
из текста понятно, что скорее всего да, именно так.
тогда по-хорошему - почему вы должны платить за него. знаю. вопрос фиговый. сейчас снова возмущаться начнут. но это логичный вопрос, как я думаю ...

Секта святых родителей сейчас заплюет вас

Гость
#13

Вы и так ее кредит платите. Так и скажите, что больше у вас денег нет. Вам тоже надо питаться и на что то жить самой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: