Гость
Статьи
Помогают ли родители?

Помогают ли родители?

Всем привет. вопрос про родителей(то есть бабушки и дедушки). участвуют ли ваши родители в жизни детей(то есть своих внуков).Я рожала для себя) мы сами их обеспечиваем, занимаемся и тд. просто непонятно почему им не хочется принимать участие в жизни внуков, сходить в кино, погулять с ребенком и тд. при этом они на каждом углу хвалятся что у них есть внуки, что они умеют то, это...

15 ответов
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

Ну так главное, как Вы написали в другой теме - это муж и дети. Все остальное, включая вумен, нормальную женщину не должно волновать. Только муж и дети!! Муж и дети, дети и муж

Гость
#2

Моя мама считает себя центром вселенной, и что помогать все (и внуки) должны ей)) а родители мужа часто просят поиграть, погулять. Вы не одна такая, просто забейте))

Гость
#3

Когда же овули уже поймут, что их *** никому не нужен?

Гость
#4

главное не лезут и не мешают, ладно вам, не обижайтесь. они хотят отдыхать, значит

Лена
#5

Вот если я возьму и помогу Вам, Вы же не будете считать меня плохой, что я помогла редко!Помогла бабуля раз в 10 лет -и уже молодец!И спасибо ей. Вот именно так я отношусь к помощи бабуль.

Гость
#6

Поколение потребителей они потому что,и детей своих не любят.Наши обе бабушки за 4.5 ребенкиных(единственный внук пока!)года приезжали по три раза на один день ровно,-как в зоопарк на зверушку посмотреть.На этом все,-даже когда я теряла сознание несколько раз и лежала в больницах,с ребёнком был муж,-бабушки Вечно занятые дачей и сериалами.Дистанцируйтесь от них,крепче нервы будут.

#7

нет,мама умерла,свекры умерли,отец срй еашел себе прошь
мандоыку,которая запрещает ему видется с ними

Гость
#8

мода на эгоизм чем они успешно и умело пользуются
а впрочем прочтите травмы поколений петрановской поймете
они "типа устали" от жизни... с возрастом вообще хочется моря телек и тишины. И ВСЕ. в общем эгоисты они да и все. радуйтесь! еще еще тип тревожных перестраховщиков. или тиранствующих в прошлом а ныне дореньких которые пичкают гмо шоколадками в хвост и в гриву тайком, а потмо ребенок болеет. неее.... нафигнафиг такую "помощь".

Гость
#9

Таких сейчас много.Особенно на этом форуме.

Гость
#10

А Вы участвуете в жизни родителей вместе с детьми? Давай выучим стишок- дедушке расскажешь, нарисуй цветочки какие бабушка на даче растит и т.д. ? Вы лично знаете с кем сейчас дружат ваши родители, с кем общаются? Что мать хотела бы на др? Когда Вы попадаете на умопомрачительную распродажу мужской одежды смотрите вещи только на мужа или можете и отцу что то прикупить?
То есть Вы считаете себя отрезанным ломтем и Ваша семья с мужем отдельно, а родительская отдельно или все таки вы все вместе большая одна семья?
Сначала психологически дистанцируются, а потом типа "а чего это бабушки свой отдельной жизнью живут и к нам не бегут?"

Тori
#11
Гость

Поколение потребителей они потому что,и детей своих не любят.Наши обе бабушки за 4.5 ребенкиных(единственный внук пока!)года приезжали по три раза на один день ровно,-как в зоопарк на зверушку посмотреть.На этом все,-даже когда я теряла сознание несколько раз и лежала в больницах,с ребёнком был муж,-бабушки Вечно занятые дачей и сериалами.Дистанцируйтесь от них,крепче нервы будут.

Фуууу какая

Тori
#12
Гость

А Вы участвуете в жизни родителей вместе с детьми? Давай выучим стишок- дедушке расскажешь, нарисуй цветочки какие бабушка на даче растит и т.д. ? Вы лично знаете с кем сейчас дружат ваши родители, с кем общаются? Что мать хотела бы на др? Когда Вы попадаете на умопомрачительную распродажу мужской одежды смотрите вещи только на мужа или можете и отцу что то прикупить?
То есть Вы считаете себя отрезанным ломтем и Ваша семья с мужем отдельно, а родительская отдельно или все таки вы все вместе большая одна семья?
Сначала психологически дистанцируются, а потом типа "а чего это бабушки свой отдельной жизнью живут и к нам не бегут?"

+++ Хоть один комент умный !!! А то одни недоделанные страдалицы. Мерзкие мамки, считающие, что бабушки и дедушки обязанны жизнь положить на алтарь развлечений внуков. Себе родили, вот и подкидывайтесь. А старики должны отдыхать и проводить свое время так, как считают нужным.

Тori
#13
Гость

Когда же овули уже поймут, что их *** никому не нужен?

Точно

Гость
#14

Я не понимаю таких! Если любишь своих детей, взять своего внука и пойти с ним погулять -это же счастье!

Гость
#15

Родители очень помогают, свекры только на словах, но я от них и никогда не ждала. Не очень понимаю как можно так не тянуться к ребенку, вплоть до того, что отсаживаться от него на другой диван или не обращать внимание даже если что-то говорит конкретно этому человеку... но у укаждого свои тараканы. Главное что мои родители души не чают во внучке и просто практически живут нашей жизнью, подстраиваясь максимально, чтобы каждый день ее видеть, общаться с ней и тд. Слава Богу, что у них есть желание и возможность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: