Гость
Статьи
Сыну впервые …

Сыну впервые собирается встречать Новый год отдельно от нас

Сыну 22 года.Впервые он собирается встречать Новый год отдельно от нас,с девушкой.Отец сильно против: или пусть приходят вместе к нам,или пусть встретит,потом уходит.Я растеряна,не знаю ,чью сторону принять в данном случае.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыну 22 года, сколько вы еще собираетесь указывать ему, как надо жить?

Гость
#2

Ипанаты. Он без вас решит

Гость
#3

Ипанаты. Он без вас решит

Гость
#4

Он без вас решит

Гость
#5

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#6

днём заедут, поздравят вас и всё, встретят с друзьями. не надо его привязывать к себе.. мы, кстати, года 3 встречали с друзьями, потом уже лет 5 к родителям мужа ездим, с моими родными, все вместе

Гость
#7
Автор

Я растеряна,не знаю ,чью сторону принять в данном случае.

А что, надо обязательно принимать чью-то сторону? От этого изменится ход событий? Если муж выставил условие, пусть сами с сыном и решают.

Гость
#8

Автор, надо уже привыкать, что у сына могут быть вполне свои интересы на Новый Год и он вполне хочет провести его со своей девушкой и друзьями. И если не получается оставить его на условиях мужа, то и не надо. Пусть идет отмечать свой Новый год вне семьи. Это его право.

Гость
#9

Люди, все.
Малый повзрослел.
Дайте им побыть вдвоем и поаахаться в доволь.
А батя должен показать как резину одевать вертуозно, одной рукой, чтобы девушка даже ничего не увидела.
Да рассказать, что бывают дети, если не предохраняться.
Не ломайте ему жизнь и психику.

Егор
#10

Тоже мне событие Новый год, семейка даунов

Айрис
#11

Ужас, ужас, автор)). Если не секрет, сколько лет вашему мужу? Нам просто с мужем слегка за 40-к, дочери 18-ть и в этом году тоже впервые будем встречать новый год раздельно, но никто из этого трагедии не делает.

Гость
#12
Автор

Сыну 22 года.Впервые он собирается встречать Новый год отдельно от нас,с девушкой.Отец сильно против: или пусть приходят вместе к нам,или пусть встретит,потом уходит.Я растеряна,не знаю ,чью сторону принять в данном случае.

У меня только один вопрос. КАК? При таких больных на всю голову родителях сын ухитрился завести себе девушку? :-)

8хВика
#13

сыну 22. что за бред?

Гость
#14
Гость

У меня только один вопрос. КАК? При таких больных на всю голову родителях сын ухитрился завести себе девушку? :-)

Не вижу ничего больного. Нормальные родительские переживания. Я, конечно, за сына тут, а родителям надо привыкнуть к новому взрослому "мальчику". У кого есть дети - меня поймут. Привыкание довольно быстро случится, тем более, что родители живут вместе.

Гость
#15

господи, порадуйтесь за сына, что вырос наконец-то. 22 года едрить!
П.С. Отпустите его с миром.

Айрис
#16

[quote="Гость" message_id="67016458"] Не вижу ничего больного. Нормальные родительские переживания. Я, конечно, за сына тут, а родителям надо привыкнуть к новому взрослому "мальчику". У кого есть дети - меня поймут. Привыкание довольно быстро случится, тем более, что родители живут вместе. [/quote

вы все правильно говорите, просто многих смущает возраст... стадия привыкания к обособленности сына уже к такому возрасту должна была пройти..И чем дальше она затягивается, тем , естественно, будет проходить более болезненно для обеих сторон

:)
#17

выгнать ***.у (девушку)

Гость
#18

Сломайте сыну ноги и он физически от вас уйти не сможет.

Гость
#19
Гость

Сломайте сыну ноги и он физически от вас уйти не сможет.

Исчто изык повредить, что бы не ругался и не протестовал.

Мара
#20
Гость

А что, надо обязательно принимать чью-то сторону? От этого изменится ход событий? Если муж выставил условие, пусть сами с сыном и решают.

Видимо нужно было конкретнее обрисовать картину...Дело не в том,что ему что то запрещают,поверьте,сын вполне самостоятельный человек.По мнению мужа,Новый год - это святое!и нужно его встречать обязательно с семьёй! Предлагали прийти с девушкой,но она не готова знакомиться с родителями

Гость
#21

По мнению мужа,Новый год - это святое!и нужно его встречать обязательно с семьёй!

*****
А что святого в Новом Годе? Семейный праздник- это Рождество, вот на Рождественский обед сын пусть и придет к родителям, в зависимости от их вероисповедания- 24.12 или 7.01

А Новый год- это шум и веселье в молодежной компании, ресторане, на даче, на улице с салютами и ракетами. А то и вообще где-то за границей.

Но уж никак не занудное сидение со старшим поколением у телевизора.

Гость
#22
Гость

Сыну 22 года.Впервые он собирается встречать Новый год отдельно от нас,с девушкой.Отец сильно против: или пусть приходят вместе к нам,или пусть встретит,потом уходит.Я растеряна,не знаю ,чью сторону принять в данном случае.

Сын вырос,пора это понять.

Гость
#23
Мара

Видимо нужно было конкретнее обрисовать картину...Дело не в том,что ему что то запрещают,поверьте,сын вполне самостоятельный человек.По мнению мужа,Новый год - это святое!и нужно его встречать обязательно с семьёй! Предлагали прийти с девушкой,но она не готова знакомиться с родителями

И что это меняет? Сын остается свободным человеком, а конфликт всё так же между ним и вашим мужем.

Гость
#24

Автор, уже давно пора относиться терпимо или даже воодушевлять детей на приобретение самостоятельности, а вы наоборот. Прекратите причинять вред сыну.

Гость
#25

У нас сын в 17 в этом году первый раз будет встречать в компании без нас. Я хоть и волнуюсь, но за него рада, будет веселиться, танцевать с ровесниками, а не сидеть с родителями дома в телефоне. Мы слова упрека не сказали, только предостерегли.

Гость
#26
Гость

Не вижу ничего больного. Нормальные родительские переживания. Я, конечно, за сына тут, а родителям надо привыкнуть к новому взрослому "мальчику". У кого есть дети - меня поймут. Привыкание довольно быстро случится, тем более, что родители живут вместе.

Ну что же, переживайте дальше :-) Вы просто задушили своего сына чрезмерной родительской любовью и опекой.Наверное, в каждую дырку привыкли свой нос совать? Вангую, очень скоро сын сбежит от вас, забыв оставить свой новый адрес,чтобы вы и туда не повадились бегать и переживать.:-)

Гость
#27

Мы в школе с ребятами вместе отмечали лет с 15 или 16, даже не вспомню. А тут 22 уже. А вы всё за юбку держите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: