Гость
Статьи
Мама совсем не …

Мама совсем не общается с внуком и не пытается помочь

Мама всю жизнь мое воспитание перекладывала то на бабушку, то на тетю. Было несколько раз такое, что она хотела отправить меня жить к родственникам в другую страну. Вышло так, что мы переехали, бабушка осталась в другом городе, я была предоставлена сама себе. Мама устраивала личную жизнь с отчимом. Прошло еще 10 лет, и я родила сына, а муж сбежал - не захотел ответственность брать. Я с сыном справлялась постоянно сама - ни мама, ни тем более отчим мне не помогали. На работу я хожу с ребенком, если заболел - я остаюсь с ним, пригласили на свадьбу - туда тоже пришлось пойти с ребенком, даже во время моих зачетов (училась заочно), будучи дома, мама отказывалась брать ребенка на пару часов. Скоро ему 8 лет. Лет 5 пытаюсь устроить личную жизнь, но для этого надо куда-то выходить, встречаться с друзьями. Но как? Времени нет. Зарабатываю сама, снимаем квартиру, никто не помогает. Просила у мамы помощи: хоть раз в 2 недели брать ребенка на вечер и ночь, чтобы я могла отдохнуть. Но она все время занята (не хочет): то отвезти некому (есть 2 машины), то дела (сами с отчимом сидят дома). А по телефону говорит, как сильно нас любит. Не знаю, но очень обидно: сын к ним тянется, он очень любит и деда, и бабушку, и мою младшую сестру (тетю). #мама #ребенок

Cat19
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну, нормально же. Зато никаких проблем!

Гость
#2

Да таких матерей я в жизни повидал тысячи. Это нормально. Хорошая мама - это редкость

#3

Не повезло вам с мамой. Вы как-нибудь спросите у нее, она всю жизнь такая будет, или все же и к ней придет старость?

Гость
#4

Если мама не занималась вами, с чего вы подумали, что станет заниматься внуком? Не может ребенок тянуться к тому, кто на него обращает ноль внимания!

#5

Странно, что вы, автор, вообще хотите такому человеку ребенка доверить...

Непсихолог
#6

наймите соседку
дешевле обойдется честное слово
с некоторыми родными и врагов не нужно

Непсихолог
#7

или как вариант - ребенка устройте на кружок и доплачивайте тренеру, чтоб он занимался с ним еще час дополнительно
и сама идите на кружок какой-нибудь

500 дней Лета
#8

Мама что-то типа залетевшей чайлдфри. Вас сбагрила, больше детей рожать не стала, видимо, предохранялась хорошо, и к внуку интереса не имеет.
Да, вот у вас такая мама. Вред вам не причиняет, но и в вашей жизни не участвует.
В вашем случае лучше няню нанимать и ходить в это время "парке прогуляться "

Гость
#9

Ничего вы не поделаете. Вы родили - вы и тяните. Но помните, что это недолго. Скоро вы будете сидеть дома, а ваш ребёнок будет гулять с друзьями и девушкой. И так вам захочется, чтоб ваш малыш ждал вас дома, обнимашек захочется, а малышу захочется других обнимашек, со сторонней девицей. Наслаждайтесь материнством. И знайте, что многим женщинам этого не дано. Ничего не дано: ни мужчины рядом, ни детей. Подрастёт, попытаетесь познакомится с кем-нибудь или просто будете отдыхать.

Захария
#10

Как дети умудряются любить незнакомцев.
Прям зов крови какой то...
Маму вам отказала, понятно..
А папа? Или дедушка это отчим?

Гость
#11

Тоже мама такая, а побыть на едине с мужем хоть 1 раз в месяц хочется, сходить куда-то. Поэтому мы с подругой договариваемся , когда она мне привезет , когда я ей ))) если конечно есть такая проверенная подруга

Гость
#12
Гость

Ничего вы не поделаете. Вы родили - вы и тяните. Но помните, что это недолго. Скоро вы будете сидеть дома, а ваш ребёнок будет гулять с друзьями и девушкой. И так вам захочется, чтоб ваш малыш ждал вас дома, обнимашек захочется, а малышу захочется других обнимашек, со сторонней девицей. Наслаждайтесь материнством. И знайте, что многим женщинам этого не дано. Ничего не дано: ни мужчины рядом, ни детей. Подрастёт, попытаетесь познакомится с кем-нибудь или просто будете отдыхать.

У всех, кому надо всё это есть так или иначе. У всяких складывается)
У кого-то раньше, иногда и в 16+-, иногда и позже. А вот тем, кто такое как вы вещает, тому прилетает хорошо))))

Гость
#13
Гость

У всех, кому надо всё это есть так или иначе. У всяких складывается)
У кого-то раньше, иногда и в 16+-, иногда и позже. А вот тем, кто такое как вы вещает, тому прилетает хорошо))))

А что я вещаю? Дети вырастают. Появлеется время для отдыха. А сейчас время быть с ребёнком. Что мне должно прилететь, мне прилетело давно. Не надо страдать меня. Я в этой жизни хлебнула. Ваша агрессия мне не понятна. Верней причина ее

Гость
#14

У меня двое, 8 и 6 лет. От старшего вообще никаких проблем. Не знаю, что там от него отдыхать надо. Да и малая вполне самостоятельна. Так что ну вот не вижу в упор необходимости срочной бабушкиной помощи. А на свидание и погулять - в 8 лет ребенок может остаться один на пару часов. Так что дело не в отдыхе или личной жизни.

де
#15

Вам уже написали, что ваша мать чайлдфри, больше с ней не заводите разговор на тему внука. Просто подружитесь с такой же девушкой с ребёнком, как и вы и помогайте друг другу. У меня есть аж две пары таких подруг. Только такой выход из положения я вижу. Ну, или нанимать няню.

Гость
#16
Гость

А что я вещаю? Дети вырастают. Появлеется время для отдыха. А сейчас время быть с ребёнком. Что мне должно прилететь, мне прилетело давно. Не надо страдать меня. Я в этой жизни хлебнула. Ваша агрессия мне не понятна. Верней причина ее

Какая агрессия? Это вы ехидничаете, да на себя бы посмотрели!

Гость
#17

Мне непонятно ,а зачем рожать,чтоб потом нужно было отдыхать от ребенка?!И ни кто не обязан сидеть с вашими детьми. Решили родить,сами и воспитывайте.

Гость
#18

Зачем рожали если не хотите воспитывать своего ребёнка? Личная жизнь для Вас важнее. Так сдайте его в детдом. А Ваша мать не должна и не обязана сидеть с Вашим ребёнком пока Вы будете по кабакам с мужиками шляться.

Гость
#19

Автор, ну мне тоже не помогают с детьми ни моя мама, ни мужа. Нанимала няню, когда было необходимо. Как бы дети мои - значит и отвечаю за них я. В этом есть и плюсы: никто в воспитание не лезет, свой авторитет не поднимает за счёт опускания меня и мужа, свои жизненные ценности не навязывает.
Сын у Вас уже большой, 8 лет. Приучайте к самостоятельности целенаправленно! Потихоньку. Яичницу научился делать - молодец! Пельмени, макароны варить - уже с голоду не умрёт. Портфель сложить, уроки сделать самостоятельно, какие может, и т.д. Через пару лет полегче станет. Прорвётесь!
А обиду на маму нечего культивировать, она у Вас ресурсы отнимет, а они Вам нужны!

Гость
#20
Гость

Зачем рожали если не хотите воспитывать своего ребёнка? Личная жизнь для Вас важнее. Так сдайте его в детдом. А Ваша мать не должна и не обязана сидеть с Вашим ребёнком пока Вы будете по кабакам с мужиками шляться.

Тупей комментария не читала. Каждому человеку необходимо уединение, а с ребенком на руках такой возможности часто нет. Мама ребенка это не бездушный робот и тоже хочет немного отдохнуть.. И обычно кто громче всех кричит в таком ключе как этот комментатор( как раз и имеют бабушек и помощников, и как не спросишь их а где же их дети- а они оказывается у бабушек по три месяца живут летом в деревне))

Гость
#21
Гость

Мне непонятно ,а зачем рожать,чтоб потом нужно было отдыхать от ребенка?!И ни кто не обязан сидеть с вашими детьми. Решили родить,сами и воспитывайте.

Сто тысяч первая тема, в которой родившие ребенка страшно удивляются и возмущаются, что никто не желает разделить с ними радость ее материнства. Начиная с мужа. только и читаешь - ребенок долгожданный и запланированный, а муж нас бросил. В процессе обсуждения в комментах подлеца мужа выясняется, что планы были исключительно инициативой "брошенной". Затем, были ли согласованы эти планы с потенциальными бабушками-дедушками, если рассчитывалось, что они тоже будут должны принимать участие в уходе за ребенком, или у тех свои планы имеются. Также непонятно, как 8-летний мальчик может "очень любить" тех, кого в глаза не видел, даже двух часов с ними не проведя, судя по тексту Автора. Не надо ни на кого обижаться, кроме как на себя, если сама лично решила усложнить свою жизнь.

Гость
#22
500 дней Лета

Мама что-то типа залетевшей чайлдфри. Вас сбагрила, больше детей рожать не стала, видимо, предохранялась хорошо, и к внуку интереса не имеет.
Да, вот у вас такая мама. Вред вам не причиняет, но и в вашей жизни не участвует.
В вашем случае лучше няню нанимать и ходить в это время "парке прогуляться "

Там же ещё младшая сестра есть, она же тетя. Тёте может предложить с ребёнком посидеть, а не маме?

Гость
#23

Сперва поныла чтотвот мама такпя плохая, пристраивала клму попало дрчку, сейчас сама пристраивать собралась...
Да какие проблемы- то самой ребенка воспитать?
Время распредели правильно, от ребенка не отмахивайся, а то видители все ей должны вдруг стали помогать с ним... с соседкой договормтесь по очереди с детьми заниматься, и у ребенка хоть друзья появятся.

Гость
#24
Vika - Vika

Не повезло вам с мамой. Вы как-нибудь спросите у нее, она всю жизнь такая будет, или все же и к ней придет старость?

Ну подождите, к маман придёт старость годков через 10, о дочери "любимой" она как раз вспомнит. У меня такая же фигня - ни образования не дала (я заочно училась за свой счёт), ни с ребёнком не помогала, ни жилищный вопрос решить..., но на словах любит. Дорастила до 17 лет с горем пополам - а дальше топай дитачка сама, а я живу для себя - вот девиз моей мамы. Но стало маменьке 63 , внучка выросла, помощь её не нужна, быстро о дочери вспомнила - скучно стало и одиноко, только мне уже ничего не хочется... отболело

Гость
#25

Не удивительно, она сама вас не воспитала, а вы хотите, чтобы ваша мама вашего ребёнка взяла к себе?!

Гость
#26

Ту..дай соседке 500р она если нормальная посидит и поможет. Моему сыну 15 и бабушку видел сразу с роддома и ещё несколько ра..зато вторая любит его и видятся часто ( тёща моя)

Василий
#27

Это ваш ребёнок. Вот и всё. Ваши претензии бессмысленны.

Гость
#28

Не слушайте вы автор никого. Ваши претензии обоснованы. Семья на то и семья, чтоб помогать и заботиться друг о друге. Бабушка не переломится от общения с внуком раз в неделю. Любить членов своей семьи - нормальное состояние человека.

#29

"а муж сбежал - не захотел ответственность брать"...
Для себя ведь рожала, вот и расти сама свою диточку!
И да, рожай второго!

Захария
#30
Гость

Не слушайте вы автор никого. Ваши претензии обоснованы. Семья на то и семья, чтоб помогать и заботиться друг о друге. Бабушка не переломится от общения с внуком раз в неделю. Любить членов своей семьи - нормальное состояние человека.

Ну не совсем так... Претензии обоснованы, если семейные отношения хорошие, и речь не столько о претензиях, а скорее о закономерных ожиданиях...
А здесь то откуда ожидания взялись(
Грустно, но данность, реалии не предполагают семейных ожиданий
Бабушка не переломится, но как ее обязать, заставить?
Грустно, но надо искать иные варианты(

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: