Гость
Статьи
Моя мама отказывается …

Моя мама отказывается называть внука по имени

Ещё в беременность предупредила, как будут звать сына. Имя абсолютно нормальное, без вычурностей – Вячеслав.
Уж и рыдала моя мама, и кричала, пыталась нервы трепать. Я временно не общалась – затихла. Думала, привыкла к мысли. Для того заранее и предупредила, в общем-то.
2 дня назад родила, начала по новой трепать мне нервы. Говорит, что имя ему не идёт, потому что он темненький, что ещё есть время передумать, что все родственники в шоке, что в книге значений значение имени ужасное и т.д.
Пробовала мягко. Пробовала говорить, что своих рожай и называй как хочешь. Пробовала не общаться. Все клинит ее. Говорит, что будет обращаться к внуку исключительно «малыш».
Что делать? Ограждать сына от неадекватности совсем? Или есть надежда?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор ! Называйте как считаете нужным . Всем не угодишь

Ангелина
#2

Имя и впрямь идиотское. Славик - буеее
Пока не поздно выбирайте другое. В будущем будет Славян-Славец-Славка. Мерзость какая. Да и вячеслав тоже противно звучит. А уж отчество у детей его будет - не позавидуешь.
Сколько знала людей с подобным именем - все неудачники

Гость
#3

А что не так с этим именем?Вячеслав Мясников из "пельменей"-отличный мужик получился) Актёр был,Вячеслав Невинный-тоже классный.Почему родне имя не нравится?

Гость
#4

хорошее имя

Гость
#5

Может, в ее жизни был какой-то Вячеслав, который ей очень сильно напакостил? А так-то вам какая разница? ну называет малышом и бог с ней. Кому от этого плохо? Вы и все окружающие его называют по имени, так что имя свое он знать будет и для него это никакого значения не будет иметь, а мамины тараканы с ней и останутся.

Гость
#6
Ангелина

Имя и впрямь идиотское. Славик - буеее Пока не поздно выбирайте другое. В будущем будет Славян-Славец-Славка. Мерзость какая. Да и вячеслав тоже противно звучит. А уж отчество у детей его будет - не позавидуешь. Сколько знала людей с подобным именем - все неудачники

Какой бред. Нормальное адекватное имя. Уж точно получше новомодных Платонов, Никит и Добрынь. Вот где отчества будут жесть.

Автор
#7
Гость

Может, в ее жизни был какой-то Вячеслав, который ей очень сильно напакостил? А так-то вам какая разница? ну называет малышом и бог с ней. Кому от этого плохо? Вы и все окружающие его называют по имени, так что имя свое он знать будет и для него это никакого значения не будет иметь, а мамины тараканы с ней и останутся.

Мне не нравится посыл, который она хочет транслировать ребёнку: «Твоя Мама выбрала тебе ужасное имя, мне стыдно тебя так звать».
Конечно, бабушка – не родители и оказывает не решающее влияние на самооценку ребёнка, но все равно может оказать.

Автор
#8
Гость

Какой бред. Нормальное адекватное имя. Уж точно получше новомодных Платонов, Никит и Добрынь. Вот где отчества будут жесть.

Мама как раз требует Никиту из более или менее адекватных.
А так, всякое иностранное *** типа Нед, Ден.

Гость
#9
Автор

Мама как раз требует Никиту из более или менее адекватных. А так, всякое иностранное *** типа Нед, Ден.

Похоже, вы более адекватны, чем ваша мама. О внуках тоже нужно думать.

Гость
#10
Автор

Мне не нравится посыл, который она хочет транслировать ребёнку: «Твоя Мама выбрала тебе ужасное имя, мне стыдно тебя так звать». Конечно, бабушка – не родители и оказывает не решающее влияние на самооценку ребёнка, но все равно может оказать.

Да никакое влияние на самооценку ребенка бабушки не оказывают. Всегда родители важнее. В самом плохом случае он будет считать бабулю слегка сумасшедшей, ну так она такая и есть у вас, уж извините. Бывает, на то он и пожилой возраст. Вы вообще за ней следите, наверняка альцгеймер начинается, дальше может хуже быть. И с мальчиком ее наедине не оставляйте, мало ли...

Гость
#11

Дайте понять что мать это вы и ваши правила...

Гость
#12

Автор, имя Вячеслав-классное! У моего сына друга так зовут, мы его все ласково Славуня,Славентий называем. Он такой большой, накаченный парень, от которого все девки без ума.У меня же другая история. Муж Андрей и сын Андрей. Так вот сын когда мелкий был-любил делать всякие штабики-норки. И мы его Мышей или Мыхой звали. Вот в результате и вышло, что папа Андрей, а 16-летний сын и на Андрея и на Мыху отзывается. Так что, пусть ваша мама зовет ребенка и малышом и зайкой и котеночком. Ребенку от этого точно хуже не будет.

Гость
#13

У меня знакомый Вячеслав. Красавец, спортсмен. Слава!

Автор
#14
Гость

Да никакое влияние на самооценку ребенка бабушки не оказывают. Всегда родители важнее. В самом плохом случае он будет считать бабулю слегка сумасшедшей, ну так она такая и есть у вас, уж извините. Бывает, на то он и пожилой возраст. Вы вообще за ней следите, наверняка альцгеймер начинается, дальше может хуже быть. И с мальчиком ее наедине не оставляйте, мало ли...

Да вы правы, наверное... Я и сама свою бабушку считала недалекой и не обращала внимания.
У моей, конечно, есть закидоны пострашнее, поэтому я уже и по мелочам срываюсь. Наедине не оставляю.

Гость
#15

У меня бабуля моя так мочила, пока муж не грюкнул кулаком по столу.
Автор, вам пора сепарироваться от мамы.
Она своих детей рожала и называла, как хотела, теперь ваша очередь.

Гость
#16

Автор хорошее имя, лучше чем Мирон или Матвей. Это у вас маман в не адеквате. Не общайтесь, надеюсь свекровь у вас поадекватнее будет.

Русское Поле
#17

Ну и зачем вам такая мама, автор? Блокируйте минимум на полгода. Вы родили всего лишь 2 дня назад и уже начался дурдом. Маму в полный игнор, можно вечный, вам и малышу - счастья, покоя и здоровья!

Гость
#18

хорошее имя

#19

Дело даже не в имени, а в вашей маме. Наверняка у вас и помимо этой ситуации были стычки с мамой. Нормальный человек бы не устраивал из за этого истерику. Только терпения вам можно пожелать автор и не обращать внимания на маму.

Гость
#20

Блин, я уж думала там Енотий какой-нибудь((

Гость
#21
Ангелина

Имя и впрямь идиотское. Славик - буеее Пока не поздно выбирайте другое. В будущем будет Славян-Славец-Славка. Мерзость какая. Да и вячеслав тоже противно звучит. А уж отчество у детей его будет - не позавидуешь. Сколько знала людей с подобным именем - все неудачники

обычное имя, нейтральное. Вот Ангелина блевотное

гость
#22

хорошее имя, серьнзное, не пи.д.арское. моего брата так зовут. еще знаментиый Вячеслав Тихонов.

Гость
#23
гость

хорошее имя, серьнзное, не пи.д.арское. моего брата так зовут. еще знаментиый Вячеслав Тихонов.

А какие имена пи.дарские? просветите!

гость
#24
Гость

хорошее имя, серьнзное, не пи.д.арское. моего брата так зовут. еще знаментиый Вячеслав Тихонов.

А какие имена пи.дарские? просветите!

Данила, Валера, Николай и прочие Володи.

Автор
#26
Русское Поле

Ну и зачем вам такая мама, автор? Блокируйте минимум на полгода. Вы родили всего лишь 2 дня назад и уже начался дурдом. Маму в полный игнор, можно вечный, вам и малышу - счастья, покоя и здоровья!

Спасибо за поддержку. На полгода как раз недавно блокировала, думала, помогло...
Навсегда никак не решусь.

Автор
#27
Гость

Автор хорошее имя, лучше чем Мирон или Матвей. Это у вас маман в не адеквате. Не общайтесь, надеюсь свекровь у вас поадекватнее будет.

Свекровь в порядке, да)

Гость
#28

Автор, с такими как она, надо быть хитрее. Соглашайтесь на "малыша", но молча, так, чтоб она не знала вашего истинного отношения к этому. Ей нужна "драка", причем теперь после рождения ребенка драка может стать вечной, и таким образом она достигает своей цели. Не раскачивайте маятник, на который она будет подбрасывать очередную порцию грязи. Вот если она начнет называть его Никитой, тогда у вас появится полное право отвадить её навсегда.

Автор
#29
Гость

Автор, с такими как она, надо быть хитрее. Соглашайтесь на "малыша", но молча, так, чтоб она не знала вашего истинного отношения к этому. Ей нужна "драка", причем теперь после рождения ребенка драка может стать вечной, и таким образом она достигает своей цели. Не раскачивайте маятник, на который она будет подбрасывать очередную порцию грязи. Вот если она начнет называть его Никитой, тогда у вас появится полное право отвадить её навсегда.

Третий раз за три дня слышу про маятник) Наверное, пора мне почитать Зеланда.
Спасибо. Попробую не реагировать хотя бы внешне для начала, а потом буду учиться и внутреннему спокойствию))

Гость
#30
Автор

Третий раз за три дня слышу про маятник) Наверное, пора мне почитать Зеланда. Спасибо. Попробую не реагировать хотя бы внешне для начала, а потом буду учиться и внутреннему спокойствию))

Для внутреннего спокойствия очень хорошо помогает способ "говорит радио".))
Вы же не будете с ним спорить и воевать, вот так и здесь - разделили на 528 и пошли дальше. Вам надо снизить важность её слов, а не возводить в 25 степень.
Не тратьте свою энергию и не разрушайте себя - вы нужны ребенку позитивная и здоровая.))

Софья
#31
Автор

Да вы правы, наверное... Я и сама свою бабушку считала недалекой и не обращала внимания.
У моей, конечно, есть закидоны пострашнее, поэтому я уже и по мелочам срываюсь. Наедине не оставляю.

Вот да . Судя что это самый "легкий" закидон мамы Вашей (по поводу имени), причем самого простого и обычного, одну её лучше не оставлять.......

Гость
#32

Автор,, я на вашей стороне. Как по мне, так имя это гораздо лучше какого нибудь Святогора, Ярополка или Яромира. Еще не переведутся мужчины с нормальными русскими именами, если такие как автор будут называть мальчиков нормально. Надеюсь, мы не доживем до того моменты, когда нашей страной будет править Яромир Ярополкович))))

Гость
#33

Вячеслав - это еще ничего, норм.
Вот недавно прочитала, как одна баба из паблика #щастьематеринства назвала свою дочь Харитиной.
Харитиной, бл.я.ть!
100%, что в глаза и за глаза ее будут звать Харей.
Что было у этой мамаши-ову.ляхи в голове, непонятно.

Диана
#34

Оо, как знакомо. Пожалуйста, оградите ребенка от этого неадеквата, это будет доброе дело. Мне такая "бабушка" жизнь изуродовала: родители меня назвали Елизаветой, так бабка взвилась- "это же означает лиза-подлиза!" Запретила пользоваться моим именем и стала меня называть "лика", причем от всех требовала это делать, за ослушание могла с кулаками налететь и на мать и на меня. Так я и прожила 23 года с собачьей кличкой вместо собственного красивого имени, в детсаду и в школе дразнили. Только когда уехала навсегда от них, смогла называться настоящим именем.

Гость
#35
Автор

Мама как раз требует Никиту из более или менее адекватных.
А так, всякое иностранное *** типа Нед, Ден.

Ах вот, где сцобака порылась. Нед (Фландерс)- дедукция подсказывает, что маменька fапaла на Неда из Симпсонов))) усатый вдовец-святоша с подкачанным телом) арррр)

Гость
#36
Гость

А какие имена пи.дарские? просветите!

Серанхелия и Кончита Вурст

Гость
#37
Гость

Вячеслав - это еще ничего, норм.
Вот недавно прочитала, как одна баба из паблика #щастьематеринства назвала свою дочь Харитиной.
Харитиной, бл.я.ть!
100%, что в глаза и за глаза ее будут звать Харей.
Что было у этой мамаши-ову.ляхи в голове, непонятно.

Харя, тина болотная, хитина= насекомое, блоха, ряха, блохастая. Это минимум, что могут придумать детишки)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: