Гость
Статьи
Бывший просит вернуть …

Бывший просит вернуть деньги!

Когда встречались, то иногда возникали разногласия на тему денег. Я хотела от него мужской щедрости, а он хотел равноправия. Но так как хотел быть вместе, то старался….. дарил цветы, подарки и когда просила деньги, скрипя душой давал. Но всегда приговаривал, что я свои деньги должна рассчитывать так, чтобы мне на всё хватало и у него ничего не просить. И однажды произошла ситуация, когда мы очень поссорились при обсуждении нашего съезда. Он хотел, чтобы мы скидывались на еду и квартиру. Я же считала, что я ему не жена, чтобы так было. Короче разругались и заблокировали друг друга. Позже он напился и перевёл мне 50 тысяч, со словами, что он не жадный, а просто хочет, чтобы я понимала, что он простой парень и не потянет всё сам. Мы тогда помирились.
А тут в ссоре. Не общаемся. Я по нему дико скучала, но сама писать не хотела. Ждала, что сам объявится. Но он мне тупо отправил смс со словами «верни те 50000, которые я тебе переводил, я тогда думал, что ты станешь моей женой, а сейчас понял, что ты этого не заслужила». 
Получается, что он окончательно решил со мной расстаться и даже не стыдится так себя вести??? И вообще, разве это по мужски требовать обратно? #бывшие #финансы

1 193 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот именно потому что вы ему не жена - он и не должен вас обеспечивать. Ну с какой стати мужчина должен содержать какую то левую тётку? Вы чего?)

#2

Я бы из принципа ответила, что эти 50 000 он заплатил за науку правильно выбирать жен, и после платы за свою глупость точно больше в выборе жены никогда не ошибется.

#3
Елена

Я бы из принципа ответила, что эти 50 000 он заплатил за науку правильно выбирать жен, и после платы за свою глупость точно больше в выборе жены никогда не ошибется.

Вы считаете, что я не права? Почему?

#4
Kama

Вы считаете, что я не права? Почему?

А почему вы так решили? И кстати, 50 000 на что потратили? 😄 На маникюры поди, на шурушки какие-то бесполезные. Или все-таки на общаковые продукты, на аренду жилья и такое все :)

#5
Гocть

Вот именно потому что вы ему не жена - он и не должен вас обеспечивать. Ну с какой стати мужчина должен содержать какую то левую тётку? Вы чего?)

Обеспечивать это взять на полное содержание. А так это про ухаживания.
Я не понимаю, если девушка будет соглашаться на пополам, будет бояться просить помощи, то как понять какой он будет в браке? Или вы думаете он сразу поменяется после росписи???

#6
Елена

А почему вы так решили? И кстати, 50 000 на что потратили? 😄 На маникюры поди, на шурушки какие-то бесполезные. Или все-таки на общаковые продукты, на аренду жилья и такое все :)

Мы не съехались. Поэтому потратила я на себя

[чай со вкусом отчаяния]
#7

До этого тебя не напрягало что он хочет равноправия и денег и ты это не считала чем то постыдным, а сейчас ты начала его пристыжать? Неизвестно что у этого "нормального парня на уме", лучше вернуть и чтоб нервы не трепал зря

Гость
#8

Он неполовозрелый. Деньги не возвращайте, а его слейте.

#9
[чай со вкусом отчаяния]

До этого тебя не напрягало что он хочет равноправия и денег и ты это не считала чем то постыдным, а сейчас ты начала его пристыжать? Неизвестно что у этого "нормального парня на уме", лучше вернуть и чтоб нервы не трепал зря

Считала. Я же не шла на поводу. Говорила, что мне такое отношения не подходят. Видимо я считала, что он поменяет свои взгляды, а он думал, что изменюсь я.

#10
Kama

Мы не съехались. Поэтому потратила я на себя

Исходя из вышесказанного, ты просто взяла в долг. А долги надо возвращать. Это что касается моральной стороны. А по закону он легко может получить деньги обратно.

#11
Дед Мазай

Исходя из вышесказанного, ты просто взяла в долг. А долги надо возвращать. Это что касается моральной стороны. А по закону он легко может получить деньги обратно.

Какой ещё долг?) Вы в себе?)
Вы мужики когда встречаетесь с девушками, живете, просматриваетесь, чуть что не так сваливаете. Получается что раз не женился, то нужно записать в долг то, что девушка с ним спала, готовила и тд? Чушь полную написали.

#12

Верните и заблочте его

#13
Roshen

Верните и заблочте его

А разве нужно возвращать?

#14
Дед Мазай

Исходя из вышесказанного, ты просто взяла в долг. А долги надо возвращать. Это что касается моральной стороны. А по закону он легко может получить деньги обратно.

Никак по закону он не получит, вы о чем вообще ?)))))
Да и из-за этих копеек привлекать суд это смешно просто

#15
Kama

Обеспечивать это взять на полное содержание. А так это про ухаживания.
Я не понимаю, если девушка будет соглашаться на пополам, будет бояться просить помощи, то как понять какой он будет в браке? Или вы думаете он сразу поменяется после росписи???

Я не понимаю этих ухаживаний. Извините. Либо вы женитесь и муж и жена с общим бюджетом. Либо вы ничего друг другу не должны. У вас всё что называется без обязательств. Зато любой из вас в любой момент может уйти на все четыре стороны. То есть просто общение и только.
______
Люди не меняются. Чтобы понять какой он в браке - просто общайтесь с ним.

#16
Kama

А разве нужно возвращать?

Чтоб поставить точку.
А почему нет ? Он не ваш мужчина , это не подарок, а просто подачка...
Я бы вернула, потому что уважаю себя

Кстати, считаю, что до брака мужчина должен полностью покупать все продукты в дом, платить за квартиру ну и всякие кафе/кино, как и было до того как стали вместе жить.у меня так и было . Когда поженились - общий счёт. Каждый тратит столько, сколько ему нужно.

#17
[чай со вкусом отчаяния]

До этого тебя не напрягало что он хочет равноправия и денег и ты это не считала чем то постыдным, а сейчас ты начала его пристыжать? Неизвестно что у этого "нормального парня на уме", лучше вернуть и чтоб нервы не трепал зря

Ну да. Разозлится и захочет напакостить, тогда автор больше потеряет.) А не надо связываться с неадекватными людьми.)

#18
Гость

Он неполовозрелый. Деньги не возвращайте, а его слейте.

А если подкараулит и отомстит?

#19
Kama

Считала. Я же не шла на поводу. Говорила, что мне такое отношения не подходят. Видимо я считала, что он поменяет свои взгляды, а он думал, что изменюсь я.

Это распространённая ошибка эгоистичных людей. Они почему то думают, что уж ради них то человек точно изменится.)
Но нет.) Это так не работает.)

#20
Дед Мазай

Исходя из вышесказанного, ты просто взяла в долг. А долги надо возвращать. Это что касается моральной стороны. А по закону он легко может получить деньги обратно.

Это если расписка есть и/или свидетели. А иначе остаётся только криминал.)

#21
Дед Мазай

Исходя из вышесказанного, ты просто взяла в долг. А долги надо возвращать. Это что касается моральной стороны. А по закону он легко может получить деньги обратно.

Ага. Прям как два пальца :)))

#22
Kama

Какой ещё долг?) Вы в себе?)
Вы мужики когда встречаетесь с девушками, живете, просматриваетесь, чуть что не так сваливаете. Получается что раз не женился, то нужно записать в долг то, что девушка с ним спала, готовила и тд? Чушь полную написали.

Фактически так и есть. Поэтому не нужно никогда торопиться с обслуживанием и постелью.) Это вам будет сложно отсудить обратно.)

#23

правильно.он по пьяни перевёл.ты должна вернуть.

#24
Kama

А разве нужно возвращать?

Ну если уверена, что он тебе не напакостит, то можешь не возвращать. Но, судя по тому что он уже тебя просит вернуть - надо полагать что просто так он это не оставит. А мужчина физически сильнее женщины. Вы бессмертная что ли?)

#25
Гocть

Я не понимаю этих ухаживаний. Извините. Либо вы женитесь и муж и жена с общим бюджетом. Либо вы ничего друг другу не должны. У вас всё что называется без обязательств. Зато любой из вас в любой момент может уйти на все четыре стороны. То есть просто общение и только.
______
Люди не меняются. Чтобы понять какой он в браке - просто общайтесь с ним.

Вы считаете, что попросить у своего мч какую-то сумму денег это зазорно?

#26
Roshen

Никак по закону он не получит, вы о чем вообще ?)))))
Да и из-за этих копеек привлекать суд это смешно просто

Да почему, если его друзья в суде под присягой подтвердят, что авторша получила от него деньги, то дело решится не в её пользу.)

#27

ну, мужик за 50к купил себе опыт. надеюсь поумнеет и с негодной бабой больше не будет строить отношения.

#28
Roshen

Чтоб поставить точку.
А почему нет ? Он не ваш мужчина , это не подарок, а просто подачка...
Я бы вернула, потому что уважаю себя

Кстати, считаю, что до брака мужчина должен полностью покупать все продукты в дом, платить за квартиру ну и всякие кафе/кино, как и было до того как стали вместе жить.у меня так и было . Когда поженились - общий счёт. Каждый тратит столько, сколько ему нужно.

Зачем жить вместе до брака? На каких правах? Автор что - содержанка что ли, чтобы за продукты с ним спать?)

#29
Roshen

Чтоб поставить точку.
А почему нет ? Он не ваш мужчина , это не подарок, а просто подачка...
Я бы вернула, потому что уважаю себя

Кстати, считаю, что до брака мужчина должен полностью покупать все продукты в дом, платить за квартиру ну и всякие кафе/кино, как и было до того как стали вместе жить.у меня так и было . Когда поженились - общий счёт. Каждый тратит столько, сколько ему нужно.

Потому что он был моим мужчиной. Я себя что в бесплатный прокат отдавала? Я же тоже хотела, чтобы эти отношения сложились. Но увы так не произошло. Только времени мне моего и нервов никто не вернёт. Мы были близки, поэтому в тот момент он делал для меня что-то, я для него. Я как раз таки буду чувствовать себя использованной если начну что-то там возвращать.

#30
Гocть

Это если расписка есть и/или свидетели. А иначе остаётся только криминал.)

Расписка ничего не даёт
Коллега рассказывала вчера как ее отец 600 тыс отдал соседу в долг, менты ниче не могут сделать , расписка есть , но сосед не работает

#31
Гocть

Ну да. Разозлится и захочет напакостить, тогда автор больше потеряет.) А не надо связываться с неадекватными людьми.)

Мне не за что пакостить. Я же не изменила, не унизила его.

#32
Гocть

А если подкараулит и отомстит?

Как отомстит?)

#33
Гocть

А если подкараулит и отомстит?

И за что собственно мстить?

Грымза
#34

Я бы не возвращала. Зачем? Почему? Это подарок или моральная компенсация, можно ещё благодарностью назвать. Такое не принято возвращать.

#35
Елена

Ага. Прям как два пальца :)))

Слушай я как то в 90е купил дорогой смеситель на кухню. Он у меня сломался, возможно что и по моей вине. Ни чека ничего у меня не было. директор магазина меня послал. Через суд с него взыскали стоимость смесителя, плюс судебные издержки.) Он даже в суд не пришёл.) Понимал, что ему ничего не светит.)

#36
Kama

Потому что он был моим мужчиной. Я себя что в бесплатный прокат отдавала? Я же тоже хотела, чтобы эти отношения сложились. Но увы так не произошло. Только времени мне моего и нервов никто не вернёт. Мы были близки, поэтому в тот момент он делал для меня что-то, я для него. Я как раз таки буду чувствовать себя использованной если начну что-то там возвращать.

То есть вы так дешево себя оценили ?

#37
Гocть

Зачем жить вместе до брака? На каких правах? Автор что - содержанка что ли, чтобы за продукты с ним спать?)

Затем, что нужно проверить мужчину. И в быту , и в постели !
А за кота в мешке могут только дуры замуж выходить

#38
А.Н.Оним

правильно.он по пьяни перевёл.ты должна вернуть.

Если перевод то и свидетелей не надо. Информацию о транзакции банк для суда даст. Он лишь поведает в суде об обстоятельствах перевода.

#39

автор дура.не хочет возвращать.ну считай что ты проститууутка,он за услуги заплатил твои😂

Но есть тысяча вариантов,как выбить с тебя деньги бывшему

#40
Гocть

Да почему, если его друзья в суде под присягой подтвердят, что авторша получила от него деньги, то дело решится не в её пользу.)

Это не так. Сами подумайте, что пишите) Это тоже самое, что я ему подарила телефон в др и теперь хочу забрать его обратно. Расстались же.
Или подарю те же деньги подруге в честь новоселья или чего-то ещё, а потом мы поссорились и я побегу к ней «отдавааааай!!!»

#41
Гocть

Зачем жить вместе до брака? На каких правах? Автор что - содержанка что ли, чтобы за продукты с ним спать?)

Что значит спать за продукты вообще ? 🤣🤣 А ей секс не нужен ?))
А в браке спят за статус по вашей логике?)

На правах девушки и молодого человека , которые в отношениях

#42
Чертополох

ну, мужик за 50к купил себе опыт. надеюсь поумнеет и с негодной бабой больше не будет строить отношения.

Почему не годной то? Обоснуйте свои слова.

#43
Kama

Вы считаете, что попросить у своего мч какую-то сумму денег это зазорно?

Конечно. По закону он чужой вам человек. Вы и спать то с ним не должны. Вы делаете это по своему желанию. А он тратит на вас столько сколько сочтёт нужным. Всё на добровольной основе.
А вот после свадьбы у вас такие же права на его доход, как и у него.)
Думаете почему женщины так стремятся замуж?) Конечно за успешных мужчин, не за нищих.)

#44
Гocть

Если перевод то и свидетелей не надо. Информацию о транзакции банк для суда даст. Он лишь поведает в суде об обстоятельствах перевода.

Поведает - это слова
Вы пишете бред полный
Перевел добровольно. С какой стати суд обяжет вернуть ?!
Возможно это был перевод долга, оплата за услуги или товар... И тп и ТД
Для возврата должно быть основание
Я передумал отдавать - это НЕ основание

#45
Грымза

Я бы не возвращала. Зачем? Почему? Это подарок или моральная компенсация, можно ещё благодарностью назвать. Такое не принято возвращать.

Так и я о том же. Ладно бы я его использовала как дурочка какого-то, а сама ходила параллельно с другими мужиками общалась. Но я в него влюбилась, хотела серьёзных отношений, думала о будущем.
Давайте тогда при расставании высчитывать с девушек потраченные деньги за кафе, цветы, подарки и требовать обратно.

#46
Чертополох

ну, мужик за 50к купил себе опыт. надеюсь поумнеет и с негодной бабой больше не будет строить отношения.

Не, через суд реально вернуть. Только в большинстве своём люди ленятся туда обращаться. Плюс если сами туповаты придётся юристам платить за составления искового заявления, экспертизы если нужна и т.д.

#47
Гocть

Не, через суд реально вернуть. Только в большинстве своём люди ленятся туда обращаться. Плюс если сами туповаты придётся юристам платить за составления искового заявления, экспертизы если нужна и т.д.

Чушь полная

#48

Автор, ну чего вы так упёрлись в эти копейки ?
Проще отдать и забыть о нем как о страшном сне !
А если хочется чтоб он имел повод приставать к вам - тогда делайте как хотите сейчас )

#49
А.Н.Оним

правильно.он по пьяни перевёл.ты должна вернуть.

Это его действия. Его поступки. Потом мы ещё 2 месяца встречались и было все хорошо, ничего назад он не просил. А тут стоило поссориться как требует возвращать.

#50
Kama

Потому что он был моим мужчиной. Я себя что в бесплатный прокат отдавала? Я же тоже хотела, чтобы эти отношения сложились. Но увы так не произошло. Только времени мне моего и нервов никто не вернёт. Мы были близки, поэтому в тот момент он делал для меня что-то, я для него. Я как раз таки буду чувствовать себя использованной если начну что-то там возвращать.

Да не был он вашим мужчиной. После свадьбы только будет. Это вы думали только что он ваш мужчина.)
И да. Вы и должны себя чувствовать использованной. Вас же использовали в постели.) А вы использовали его кошелёк. И теперь он себя использованным чувствует. Такие дела как раз и решаются в суде.) Когда оба считают, что они правы.)