Гость
Статьи
Бывший просит вернуть …

Бывший просит вернуть деньги за квартиру

Встречалась с молодым человека и 3 года мы прожили вместе.
Когда мы начали встречаться у него была кредитная карта, которую он не мог закрыть, взял для этого кредит, после через полгода он перекредитовался на большую сумму, чтобы купить автомобиль. Квартиру мы снимали вместе, жили так сказать на семейный бюджет.
Были небольшие конфиденты по поводу домашних дел, ведь все было на мне, а работать в две смены желания не было, я начала просить его о помощи по дому, хотя он также нуждался в собственном обслуживании, как и любой человек, из-за моей просьбы помыть посуду или приготовить ужин, если он раньше пришёл домой, я сталкивалась то с отказом, то с какой-то причиной почему он это не сделал. Да, иногда у него были порывы, когда он помогал мыть посулу или же готовил, но крайне редко. Проблемы из-за его родственников тоже были, они просили деньги при чем немаленькие .Затем я начала замечать отстранение. Наши отношения подходили к финалу, мы почти не общались, хотя жили вместе и ездили на работу и с работы. Потом он все вообще стал задерживаться на работе. Измена. На этом я поставила точку в наших отношениях собрала его вещи и он без разговоров их забрал, проверил остальные вещи и также то что было на кухне. Забрал некоторые продукты. Единственное, что он спросил «за квартиру заплатил Я и почему Я должен съезжать?» на что я ответила, что ему есть куда идти( в этом городе у него родители), а мне нет, но он попросил вернуть деньги.
Вот мы и подошли к главному вопросу: стоит ли мне возвращать деньги за квартиру? Ведь по сути бюджет был общий, на машину я не претендую #отношения #бывшие

3 ответа
Последний — Перейти
Лучик
#1

Во первых он у вас в кредитной яме. Набрать кредитов, чтобы выплатить кредит и все равно не хватит это я думала в анекдотах сочиняют. А нет же. Второй момент выкиньте из головы слово помогал. Кто живет вместе вдвоем втроем вчетвером, если это не малолетний ребенок не престарелый инвалид и не животное с лапами крыльями, он обязан убираться и мыть посуду как минимум за собой. Исключения в договоренностях, где модель семьи мужчина отвечает за финансы целиком, а женщина за дом. Вот там уместно сказать помог прибраться. И то наглеть не стоит. А тут с фига ли он помогал вам мыть посуду, которую сам же и пользовал пачкал?
Следующий момент хозяина квартиры видели вообще? Парень подписывал договор? Расторгли его? объяснили ситуацию что он съехал и вы теперь проживаете одна, а значит плата на вас? И если парень выселился за день, то знаете честно хотя бы частично деньги вернуть ему. Если же жил 2 недели еще перевозя вещи, то он жил в квартире следовательно плата за квартиру на том на ком договор. Следующий месяц уже платите вы автор. Или съезжайте если не тяните. Собственник тоже должен быть информирован. А мужчина больше не ваш парень. Заплатил за месяц, выселился. Верните ему часть и расстаньтесь. Он мог и проявить чудеса благородства да, но знаете, когда женщина уже никто у горстки мужчин сохраняется благородство к ней.

#2

Ну пусть живет за сколько заплатил, потом ввметается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: