Гость
Статьи
Развод или нет?

Развод или нет?

Я замужем 6 лет, изначально был обычный хороший брак, планировали ребёнка 4 года, но не получалось. И вот - заветные 2 полоски и мужа как подменили. Он сменил работу, и явно обратил внимание на кого-то из коллег, удалил наши совместные фото под предлогом, что ему много пишут по работе (бред). Стал относиться неуважительно, может оскорбить и унизить. Ни о какой заботе и речи не идёт. Стал гулять, появились корпоративы и друзья, предъявляет, что из-за меня всех друзей потерял, стал ленивым и т. д. И ему это надоело.
Сейчас я уехала, живём отдельно 3 недели, он не особо проявляет интерес, периодически пишет, удивляется, чего это я ему не пишу. Вопрос в чем: когда лучше подать на развод? У меня сейчас 8 месяц и по идее успеваю обратиться в ЗАГС. Или лучше подождать, пока родится ребёнок и через суд разводиться и сразу подавать на алименты? И ещё, это же не я надумала из-за гормонов, ситуация выглядит так, что ему на меня вообще плевать, там другая? #семья #развод

Опрос
Развод до родов или после?
20 ответов
Последний — Перейти
Терпилы
#1

Опять разводы. Надо их запретить.

#2

Дождитесь уже родов .
Там видно будет .
Развезтись успеете .

Гость
#3

На аллименты можно в браке подать, потом разведешся и имущество его поделишь если повезёт.

#4

Успокойтесь, не думайте об этом пока
Наслаждайтесь летом и беременностью , не заливайте голову себе

Василий
#5

Чушь пишет....

Гость
#6

Конечно после родов. Если ничего не изменится, то значит не судьба.

Гость
#7

Разведётесь до родов, можете подать на алименты на себя, а после родов на себя и ребёнка. Если он не согласен на развод, то через ЗАГС вас не разведут, всё равно через суд. При таком раскладе лучше сразу после родов в суд с одним иском о разводе и алиментах.

Гость
#8
Терпилы

Опять разводы. Надо их запретить.

Да ,нужно приковывать наручниками к батарее.

Гость
#9

Ни в коем случае сейчас не разводиться. Родите, а там видно будет. Может еще все наладится, а если нет, то раздел имущества, алименты и вытекающие последствия

Гость
#10
Терпилы

Опять разводы. Надо их запретить.

Убивать будут

Гость
#11

Родите, будет видно.. Но это сильный звонок! Подумайте.

Может это психосоматика?
#12
Гость

Убивать будут

И так убивают

#13

Да, ситуация выглядит так, что вы ему больше не нужны. Есть ли у него другая, это вы узнаете позже, но то, что уже либо есть, либо появится попозже, это 100%, гулянки до хорошего не доведут. На развод надо подавать после родов и сразу на алименты на себя и на ребенка. Если, конечно, до мужа не дойдет, что и кто для него ценнее.

Клеопатра
#15

Ну зачем такому рожать. И скорее всего это вы планировали ребенка, а не муж. Не забудьте "любящему" отцу его оставить.он же пааапа..

Гость
#16

Развестись до родов Вы все равно не успеете, так что успокойтесь, гуляйте, радуйтесь предстоящему событию. А после родов уже и подавайте на алименты на ребенка, себя до 3-х лет ребенку и на развод.

Наивная
#17
Клеопатра

Ну зачем такому рожать. И скорее всего это вы планировали ребенка, а не муж. Не забудьте "любящему" отцу его оставить.он же пааапа..

Судя по происходящему сейчас, да, это я хотела. Но тогда было много слов о том, что очень хочет ребёнка и потрачена огромная сумма денег на лечение и для того, чтобы все получилось. Мне есть где жить и на что воспитывать ребёнка. Просто хотела быстрее развестись, потому что в голове мысли : а вдруг ещё получится, у нас же все было хорошо и тд. Но все же решила сразу после рождения в суд на развод и на алименты сразу

Наивная
#18
Гость

Развестись до родов Вы все равно не успеете, так что успокойтесь, гуляйте, радуйтесь предстоящему событию. А после родов уже и подавайте на алименты на ребенка, себя до 3-х лет ребенку и на развод.

Спасибо за совет. Решила, что так и сделаю

Наивная
#19
Гостья

Да, ситуация выглядит так, что вы ему больше не нужны. Есть ли у него другая, это вы узнаете позже, но то, что уже либо есть, либо появится попозже, это 100%, гулянки до хорошего не доведут. На развод надо подавать после родов и сразу на алименты на себя и на ребенка. Если, конечно, до мужа не дойдет, что и кто для него ценнее.

Спасибо Вам за совет. Так и сделаю. Но вот по поводу его возвращения большой вопрос. А нужен ли такой мужчина мне, после всего этого... Но периодически все же скучаю и думаю, чтобы вернуть. Не знаю, как избавиться от этих дурацких мыслей

Гость
#20
Клеопатра

Ну зачем такому рожать. И скорее всего это вы планировали ребенка, а не муж. Не забудьте "любящему" отцу его оставить.он же пааапа..

Она вообще то в браке и если хотели ребенка то он а этом участвовал.У него где то ,что то появилось и это может быть у кого угодно и даже у таких увереных как вы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема