Гость
Статьи
Избалованная …

Избалованная племянница мужа

У брата мужа очень избалованная племянница, 5 лет. Ведёт себя очень нагло у меня дома, берет все без спросу, когда я говорю, чтобы поставила на место, она говорит, что это её и вырывает из рук (мой телефон, наушники, планшет, игрушки моего ребёнка, декорации), закатывает истерики, если ей говоришь нет, а потом идёт жалуется, что её побили. Лазит вечно у меня по шкафам без спроса. Со мной она на ты и по имени, хамит всегда в стиле: "а ты чего пришла, уходи от сюда (у меня дома или дома у свекрови), рот закрой, тебе нельзя, ты плохая." При этом все её в попу целуют и только попробуй что-то сделать ей наперекор. Не знаю, как с ней себя вести, раздражает жутко. Муж её очень любит #племянница #муж

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Игнорируйте, вещи свои убирайте. У моей двоюродной сестры дочка такая же, тоже пять лет, так бесит. Вечно все пытается себе домой забрать из моей квартиры. Как то сказала ей, чтобы перестала трогать чужие вещи, так она стала угрожать мне, что домой поедет. Ребенку пять лет, а она манипулировать пытается😂. Говорю, *** на все четыре стороны, дорогая.

#2

По моему, нужно отлупить! И пусть жалуется потом, а с мужем как нить объяснитесь. И что, кстати, племяшка делает у вас в гостях? Зачем приходит и как часто?

#3

Берешь и ставишь замки на все свои шкафы - 100-200 р за один замок во внутренний шкаф. Ребенок не твой ничего ты не сделаешь еще и виноватой потом будешь.

печень ската
#4

Называй ее дурой, смейся над ней, снимай на телефон, заведи страницу в инсте "дочь ***" и туда ее пости.

Ира
#5
Vika

По моему, нужно отлупить! И пусть жалуется потом, а с мужем как нить объяснитесь. И что, кстати, племяшка делает у вас в гостях? Зачем приходит и как часто?

Лозину еще никто не отменял....

#6
печень ската

Называй ее дурой, смейся над ней, снимай на телефон, заведи страницу в инсте "дочь ***" и туда ее пости.

Ну за это можно отгрести так ещё и морду ней набьют. А с девчонкой должны родители заниматься а то это их типа воспитание проблемы в будущем для окружающих

Анонимный Гость
#7

Лупить ни в коем случае нельзя. Из мести еще и заявление подадут в органы. Все вещи, дорогие и лично для вас ценные, прятать повыше и поглубже. Не разговаривать, игнорировать, делать вид что ее нет. Делает она видимо назло, выводит на эмоции и скандал.

Гость
#8
Глицерин

Берешь и ставишь замки на все свои шкафы - 100-200 р за один замок во внутренний шкаф. Ребенок не твой ничего ты не сделаешь еще и виноватой потом будешь.

Это в собственной квартире всё под замки запереть??? Это не выход.

Гость
#9

Настоящая женщина ростёт. Позже скажет, - Купи новый Айфон, а то скажу, что вы меня за писю трогали. И пойдёте за педофилию лет, от 8 и далее.

Гость
#10

А почему бы вам все это не записать на диктофон?
И не единожды ...
А потом дать прослушать, всем сразу когда все в сборе
Без всяких предупреждений.

Гость
#11
Гость

А почему бы вам все это не записать на диктофон?
И не единожды ...
А потом дать прослушать, всем сразу когда все в сборе
Без всяких предупреждений.

Вот, вот, самое то

colibry
#12

Я бы наорала и выставила из своего дома

Гость
#13

Если не можешь что то изменить то измени отношение к этому)

#14

Автор, это просто ребёнок. Вот и относитесь к ней так.
Перед приходом её постарайтесь все ценные вещи(телефон и пр) попрятать или убрать повыше. Обьясняяйте, что игрушки с собой уносить нельзя. Это чужое. Ввели ей бы не понравилось, если бы её игрушки кто - то забрал.
Если она врет, уличите её во лжи. И объясните какие у вранья могут быть последствия.
В общем, ведите себя как нормальный взрослый с ребёнком.

Гость
#15
Гость

А почему бы вам все это не записать на диктофон?
И не единожды ...
А потом дать прослушать, всем сразу когда все в сборе
Без всяких предупреждений.

Самый лучший вариант в наше время!!!

Гость
#16

Поэтому ненавижу гостей, и особенно с детьми. Обязательно что-нибудб испортят.
А выскажут Хозяйке-надо убирать лучше,прятать, запирать на замки,иначе нече приглашать!
Если б моя квартира была. Я б 1й и последний раз приняла такую гостью. Потом на..*** слала открытом текстом.
Детей учить надо родителям.чтоб не разбивал и чужое не трогал.
А потом такие орут: эта ж ребенок он маленький! Подумаешь вещи! Их можно купить!
А если это памятная штуковина?! Как и где ее купишь? Да и денбги не все дают. Оскорбляют хозяйку дома за жадность и т.п. и уходят со скандалом,ни копейки не давая.

Гость
#17

Да.запишите всё на диктофон.
Хотя. Ее родители так и скажут: не бери в голову! Подумаешь?! Это оебенок.маленький не соображает,простите и отпустите; что вы сами детский сад устраиваете и как маленькая, будьте взрослой.
А взрослой быть-быть терпилой молчаливой. Чтоб ребенку чувства не задеть. Класс да?!

Елка
#18

Как ни странно, из таких детей, бывает, вырастают вполне приличные и уравновешенные люди, и куда только деваются их психи и неадекват. Симптомы похожи на то, что в семье ребёнка не всё благополучно, вот в этом-то и причина. Так ведут себя, бывает, в 2-3 года. В 5 - уже печально, может быть плохой характер. В любом случае ребёнка жалко, вряд ли сложится удачно жизнь.

Елка
#19
Гость

Да.запишите всё на диктофон.
Хотя. Ее родители так и скажут: не бери в голову! Подумаешь?! Это оебенок.маленький не соображает,простите и отпустите; что вы сами детский сад устраиваете и как маленькая, будьте взрослой.
А взрослой быть-быть терпилой молчаливой. Чтоб ребенку чувства не задеть. Класс да?!

Взрослые в этой семье девочку потому и жалеют и в п опу дуют, что понимают - дело в родителях, что-то у них не так в отношениях, вот потому и у ребёнка проблема. Этот вопрос надо рассматривать комплексно, начиная с родителей и атмосферы в семье.

Елка
#20
Богиня финансов

Автор, это просто ребёнок. Вот и относитесь к ней так.
Перед приходом её постарайтесь все ценные вещи(телефон и пр) попрятать или убрать повыше. Обьясняяйте, что игрушки с собой уносить нельзя. Это чужое. Ввели ей бы не понравилось, если бы её игрушки кто - то забрал.
Если она врет, уличите её во лжи. И объясните какие у вранья могут быть последствия.
В общем, ведите себя как нормальный взрослый с ребёнком.

Что-то ценное надо убрать, это да. Но запрещать ничего не надо. Пусть делает, что хочет, раскидывает вещи, не надо контролировать, аккуратно общаться, задавать вопросы про интересы, про вкусы. Угостить тем, о чём ребёнок сказал, что ему это нравится. И будет всё нормально. И плюс вам в карму, и из ребёнка - хороший друг на всю жизнь.

Елка
#21
Гость

А почему бы вам все это не записать на диктофон?
И не единожды ...
А потом дать прослушать, всем сразу когда все в сборе
Без всяких предупреждений.

А почему бы просто не поиграть с ребёнком. Теми же вещами из шкафа. Повязать платки, надеть юбки, намазаться кремами, побеситься. Это было бы полезнее для всех.

Гость
#22
Гость

Настоящая женщина ростёт. Позже скажет, - Купи новый Айфон, а то скажу, что вы меня за писю трогали. И пойдёте за педофилию лет, от 8 и далее.

У кого что болит.... Ну и темка(((

Гость
#23

***, тоже бесят такие,невоспитанные хамки.Скажи мужу,чтобы он это присек всё.Я бы не смогла терпеть такие выходки.

Гость
#24
печень ската

Называй ее дурой, смейся над ней, снимай на телефон, заведи страницу в инсте "дочь ***" и туда ее пости.

Она еще очень маленькая. Она подрастет и будет хорошая девочка. У нас была похожая ситуация. Просто к ее приходу мы готовились. Убирали все уязвимые вещи. Выстовляли то, что можно брать и даже ломать. В этом возрасте ребенок ждет только любви.
Какая страница в инсте? Люди, люди...

Гость
#25

К себе в гости не звать! Не ходить туда, где будет эта засранка. Игнорируйте ее родню. Ну, опять же, а может вам это нравится 🤔🤔🤔???

#26
Гость

А почему бы вам все это не записать на диктофон?
И не единожды ...
А потом дать прослушать, всем сразу когда все в сборе
Без всяких предупреждений.

хороший совет,а еще лучше на регулярной основе делать видеозаписи...страховаться на всякий случай,пока она не заявила о своем синяке что Вы её швырнули на пол...

Гость
#27

Вполне естественная реакция на чужую территорию, дети в этом возрасте ищут своё место в вашем маленьком коллективе, она сразу поняла кто хозяин в доме поэтому не претендует на эту роль а вот вас пытается подвинуть подальше главы вашей стаи , поймите у детей те же инстинкты самовыживания как и у животных, чем ближе и ласковей будешь к самцу тем больше привилегий она получит, поэтому она пытается вас подвинуть и занять ваше место, так что один совет ведите себя с детьми так же, они должны знать своё место в вашей стае)).

Гость
#28
печень ската

Называй ее дурой, смейся над ней, снимай на телефон, заведи страницу в инсте "дочь ***" и туда ее пости.

Один раз по фейсу сестре(брату зарядил) и говоришь, не нравится вопросы к своей малой.

Гость
#29

Предлагаю: возьмите ее вещь, скажите, что она вам нравится (спокойным бодрым веселым голосом) и поэтому вы ее заберете себе. Она заорет, а вы также спокойно: "Ты так мне нравишься, что я буду теперь делать все как ты. Договорились?" Она, возможно, скажет:" Нет. Не хочу". А вы: "Почему же?"

Ангелина 1940
#30
Гость

А почему бы вам все это не записать на диктофон?
И не единожды ...
А потом дать прослушать, всем сразу когда все в сборе
Без всяких предупреждений.

А смысл вы думаете родители не знают что из себя представляет их ребенок. Да прекрасно знают и балуют , только скоро сами будут плакать от поведения своей дочери. На зря говорят маленькие детки, маленькие белки.

Captain Salazar
#31
Елка

Что-то ценное надо убрать, это да. Но запрещать ничего не надо. Пусть делает, что хочет, раскидывает вещи, не надо контролировать, аккуратно общаться, задавать вопросы про интересы, про вкусы. Угостить тем, о чём ребёнок сказал, что ему это нравится. И будет всё нормально. И плюс вам в карму, и из ребёнка - хороший друг на всю жизнь.

На*х*у*й автору такой, прости Хосспади, "друг"? 🤣 Она говорила что хочет дружбы с этой невоспитанной дурындой?

Гость
#32

Отп,ИЗдИТЬ эту малолетнюю сучку, как следует. Муж прибежит и его отп,издить. Брат прибежит и брата отп,из,дить. Короче ,всех отпи,здить и точка. Всё конченные гон,доны. Воспитали такую ДИЧЬ.

Гость
#33

Видимо Вы ей не очень-то и нравитесь!) тут нужно не с ней поговорить, а с мужем своим, и объяснить ему, что это все конечно круто и здорово, но либо давайте-ка её родители будут за ней следить нормально, находясь у Вас в гостях, либо терпению придёт конец и ненароком можно конфликт Семейный раздуть не хилый. Если он у Вас умный, то найдёт как решить эту проблему, если не очень умный, тогда уже надо смотреть по ситуации. Но есть одно но! Ребёнка трогать ни в коем случае нельзя. Вы взрослый человек! Понятно, что родительская любовь слепа. А вообще, лучше почаще к ним в гости со своим ребёнком ходите!)

АлёнаКомплимент
#34

Скажите её родителям как есть и пусть больше не приводят! Ещё чего, в 5 лет ребёнок уже в состоянии понимать, что чужое брать нельзя и хамить тоже! Когда будет адекватно себя вести, милости просим.

Гость
#35

Волшебный пендель творит чудеса. Устроить скандал и мужу, и его долбаной придурочной родне, пусть без своей истерички малолетней приходят, а лучше вообще не показываются.

Гость
#36

Полюби её...

Гость
#37
Мари

Игнорируйте, вещи свои убирайте. У моей двоюродной сестры дочка такая же, тоже пять лет, так бесит. Вечно все пытается себе домой забрать из моей квартиры. Как то сказала ей, чтобы перестала трогать чужие вещи, так она стала угрожать мне, что домой поедет. Ребенку пять лет, а она манипулировать пытается😂. Говорю, *** на все четыре стороны, дорогая.

Пиз...и по рукам как следует и сделай вид что ничего не знаешь

Гость
#38

Девушка,милая,а вы дайте что нибудь разбить,или поломать,а потом счет родителям,поверьте,реьенок услышит,что означает слово НЕТ,проверено,удачи.

Гость
#39
Елка

Что-то ценное надо убрать, это да. Но запрещать ничего не надо. Пусть делает, что хочет, раскидывает вещи, не надо контролировать, аккуратно общаться, задавать вопросы про интересы, про вкусы. Угостить тем, о чём ребёнок сказал, что ему это нравится. И будет всё нормально. И плюс вам в карму, и из ребёнка - хороший друг на всю жизнь.

ХОРОШО РАССУЖДАТЬ ТАК КОГДА ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ . ЛЕГКО ДАВАТЬ СОВЕТЫ ДРУГИМ НО НЕ СЕБЕ!

Ум 1
#40
Гость

Это в собственной квартире всё под замки запереть??? Это не выход.

Ей замуж охота неужели непонятно вы как с луны свалились!!!всё снимать на ви део скрытно.лучше их будет несколько.

Ум 1
#41
Гость

Настоящая женщина ростёт. Позже скажет, - Купи новый Айфон, а то скажу, что вы меня за писю трогали. И пойдёте за педофилию лет, от 8 и далее.

Правильно у нас сеичас на первом педофилия а теперь подумаите какой нормальный мужик возмёт замуж женщину с ребенком.в германий в средние ввека приняли закон : за грабёж смертная казнь.грабители стали убивать ограбленных.

Гость
#42
Гость

А почему бы вам все это не записать на диктофон?
И не единожды ...
А потом дать прослушать, всем сразу когда все в сборе
Без всяких предупреждений.

Можно конечно, но....толку явно не будет.
Вы думаете, что она такая только с автором??!! Наверняка нет!!!!
Ну даст послушать, и что :
Онажеребенок!!!!! Онаженепонимает!!!( Хотя в пять лет все прекрасно понимает, уже знает что хорошо, а что плохо.)
А вот автор будет ПЛОХАЯ, ЖАДНАЯ.
Другое дело, если давить на ее больное место, типа :
Обязательно при ее родителях объявить, что собираетесь к НЕЙ в гости, где выберете из ее игрушек то, что вам понравится и вам совершенно фиолетово, все, что нравится будет ваше.
Со стороны мелкой начнется истерика,
Спокойно и строго объявить - не нравится, значит давай договариваться : в МОЕМ доме вещи МОИ, если что- то захотелось, то брать ТОЛЬКО с разрешения и не лазить по шкафам!!!
Тогда в ТВОЕМ доме ТВОИ вещи ни кто трогать не будет.
Мужа , конечно, заранее предупредить.

Гость
#43

Если муж ее сильно любит, так пускай идет к ним домой и занимается с ней, а в свой дом не пускайте.

Гость
#44
Елка

Как ни странно, из таких детей, бывает, вырастают вполне приличные и уравновешенные люди, и куда только деваются их психи и неадекват. Симптомы похожи на то, что в семье ребёнка не всё благополучно, вот в этом-то и причина. Так ведут себя, бывает, в 2-3 года. В 5 - уже печально, может быть плохой характер. В любом случае ребёнка жалко, вряд ли сложится удачно жизнь.

Если в семье нормально с воспитанием, то и дети ведут себя адекватно. Меньше надо дуть в заднее место. Я работала до короновируса в трех семьях няней, так в одной семье девочка двух лет была сильно избалована, и то со мной она вела себя так, как надо. А во второй слово нельзя ребенок знал с пеленок.

Гость
#45

Была такая попытка у внучки. Сразу были озвучены правила поведения в нашем доме. При следующей попытке забрать забрать вещь при родителя было объяснено ребенку что родители соблюдают правила и они остаются а она идет сама домой. Выставили за дверь, пять минут рева и золотой ребенок - без разрешения никуда не лезет и ничего без спроса не берет... Цена вопроса - 5 минут.

Гость
#46

Анекдот :ребёнок в магазине орёт, требует игрушки, хватает товар с полок. Родители не могут с ним справиться,хотят уйти. Вдруг к ним подходит мужчина и говорит :можно я поговорю с вашим ребёнком. Родители согласны. Тот говорит ребёнку несколько слов и вдруг ребёнок успокаивается, родители счастливы. Они просят мужчину, что он такое сказал ребёнку, что тот начал себя вести адекватно. Мужчина ответил:я сказал ему, что если он не заткнется, то я его удавлю.

Гость
#47

"У брата мужа очень избалованная племянница....."
Это дочь мужа, что-ли?

Гость
#48
Мари

Игнорируйте, вещи свои убирайте. У моей двоюродной сестры дочка такая же, тоже пять лет, так бесит. Вечно все пытается себе домой забрать из моей квартиры. Как то сказала ей, чтобы перестала трогать чужие вещи, так она стала угрожать мне, что домой поедет. Ребенку пять лет, а она манипулировать пытается😂. Говорю, *** на все четыре стороны, дорогая.

Дети себя ведут так, как им это позволяют взрослые. А муж ваш ее обожает за такое ее поведение, значит и своего ребенка вырастит таким же. Необходимо минимизировать с племянницей контакт . А разговаривает она с вами по хамски, значит есть тому примеры. Кто-то из ближайшего окружения с вами так разговаривают и она это четко усвоила для себя.

Гость
#49

Просто ребёнок демонстрирует отношение семьи вашего мужа к вам

Гость
#50

А что она делает в вашей квартире не пускайте ее только она на порог а вы говорите что уходите далеко и на долгл пусть чешет к себе нужно попытаться ее отвадить