Гость
Статьи
Муж пожертвовал …

Муж пожертвовал племяннице почку и мы развелись

Сразу скажу, что пишу чтобы узнать ваше мнение о ситуации в целом, как бы поступили вы сами и что думаете обо мне. Ситуация из ряда вон выходящая. У моего мужа (мы вместе 7 лет, в браке 6) есть сестра и у неё две дочери (8 и 9). У одной из них (9) отказали почки и она была на гемодиализе с 8 лет. Муж, как и вся родня прошел тесты какие-то и оказалось, что он подходит. Я была против этих тестов и сразу сказала ему, что хоть его и люблю-не готова жить с инвалидом и разведусь. У людей с одной почкой здоровье слабее, алкоголь им нельзя, с жарой тоже беда, а отдыхаем мы всегда на юге, он не сможет мне с бытом нормально помогать, а тащить всё на себе я не хочу, да и диетная еда не вкусная. И неделю назад он лёг в больницу с племянницей и его почку трансплантировали ей. Я конечно подала документы на развод и раздел имущества. Его вещи отгрузила к его родителям доставкой (квартира моя добрачная). Их семья теперь на меня негодует и попрекает активно. Забрасывают гневными сообщениями даже с левых аккаунтов в соцсетях. Некоторые подруги тоже осудили, но большинство встали на мою сторону. И вот не понимаю почему они все негодуют? Я же предупреждала, что хочу иметь здорового мужа. #муж #здоровье

Виктория
1 327 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#2

Он молодец! Не каждый так сможет! А некоторые даже не знают что живут с одной почкой🤷 вы бросаете героя! Не надумывайте

Виктория
#3
Гаф

Он молодец! Не каждый так сможет! А некоторые даже не знают что живут с одной почкой🤷 вы бросаете героя! Не надумывайте

Герой? Для кого как. Я ему ещё год назад говорила что разведусь. Почему я должна страдать от жизни с инвалидом?

Гость
#4

Не дай бог таких людей встретить в своей жизни как вы

Гость
#5

Вам достался настоящий человек, вы не оценили. Негодовать не о чем, это ваша спущенная сами знаете куда жизнь. Найти какого-нибудь гнилого человечка на замену мужу будет несложно, только зачем нужна гнилушка? Ну, дело ваше.

#6

Тема разводка. Таких сук не бывает.

Гость
#7

Он сделал свой выбор. Вы сделали свой. И наверно правильно. Без вас ему будет лучше.

Гаф
#8
Виктория

Герой? Для кого как. Я ему ещё год назад говорила что разведусь. Почему я должна страдать от жизни с инвалидом?

Инвалидом он будет только на бумаге!

Гаф
#9
IriS

Тема разводка. Таких сук не бывает.

И это очень здорово🤗🤗🤗

Гость
#10
IriS

Тема разводка. Таких сук не бывает.

Честно говоря, тоже так думаю. Как минимум, такие таятся.

Гость
#12

У вас с мужем ценности разные. Большая вероятность, что ив других важных вопросах это проявится. Если детей нет, то имеете право развестись. Я лично ближе по взглядам к вашему мужу, но это только взгляд со стороны.

Гость
#13

В целом все ок, только в начале лишняя оговорка, что мужа вы любите. Нет, не любите.

Гость
#14

Племянница это не близкий родственник. Кроме того родители явно подходят для трансплантации лучше дядьки, но зачем самим инвалидами становиться, когда есть ду₽@чок. Автор абсолютно права. Одно дело своему ребёнку почку отдать, другое постороннему и потом балластом инвалидным на шее жены всю жизнь висеть, чтоб она содержала. Пусть катится колбаской "герой". Кому он теперь сдался калека, а племянница цверена вырастет и спасибо не скажет. Что называется п₽@с₽@ть свою жизнь впустую

Гость
#15

Мне бы тоже не понравилось, если бы муж отдал почку племяннице. Пусть донора ищут. Могла бы понять, если бы это был родной ребёнок.

Гость
#16

А неделю назад у вас еще не было мужа. Ваш номерок засветился вот здесь https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5455393/

#17
IriS

Тема разводка. Таких сук не бывает.

С х она с-ка, если с-ка он? Он нас рал на мнение своей жены. Пусть катится туда, где он герой.

Краля
#18

А я вот представила,что такое случилось с моей племянницей и я одна могу спасти….Я бы спасла….И уверенна,что моя сестра бы поступила так же….Пусть диета всю жизнь и трудности ,но как-бы я потом в глаза сестре смотрела,что могла и не стала….Но в каждых семьях разные ценности и взгляды на жизнь

Гаф
#19
Гость

А неделю назад у вас еще не было мужа. Ваш номерок засветился вот здесь https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5455393/

Ой да ладно вам))

Гость
#20

Ого,вы максимальный эгоист из всех возможных,разводитесь,ищите здорового

Гость
#21
Краля

А я вот представила,что такое случилось с моей племянницей и я одна могу спасти….Я бы спасла….И уверенна,что моя сестра бы поступила так же….Пусть диета всю жизнь и трудности ,но как-бы я потом в глаза сестре смотрела,что могла и не стала….Но в каждых семьях разные ценности и взгляды на жизнь

После удаления почки сразу же на инвалидность переводят. И как своих детей растить инвалиду? Если с работы выпрут, то потом никуда не устроиться будет с инвалидностью.

Краля
#22
Гость

После удаления почки сразу же на инвалидность переводят. И как своих детей растить инвалиду? Если с работы выпрут, то потом никуда не устроиться будет с инвалидностью.

В нашей семье бы моя сестра бы пошла вкалывать сутками и пришла бы на помощь.Но жизнь мы бы сохранили ребёнку.

#23
Краля

В нашей семье бы моя сестра бы пошла вкалывать сутками и пришла бы на помощь.Но жизнь мы бы сохранили ребёнку.

Чужому?😂 Моему, может?)))

Гость
#24

С одной почкой люди живут нормальной жизнью. Просто беречься надо сильнее. Вам, автор, не за безногим инвалидом пришлось бы ухаживать, а просто бы повнимательней относиться к его здоровью. Или вы на нем поля вспахивать планировали?

Краля
#25
Серебряная книга

Чужому?😂 Моему, может?)))

Ее или моему

#26
Гость

С одной почкой люди живут нормальной жизнью. Просто беречься надо сильнее. Вам, автор, не за безногим инвалидом пришлось бы ухаживать, а просто бы повнимательней относиться к его здоровью. Или вы на нем поля вспахивать планировали?

Вот если бы семейка ЕГО родственников грузовик денег прислала, жена его еще бы подумала над этим.

#27
Краля

Ее или моему

++++ йипануые, ть!

Груша 🍐
#28
Краля

А я вот представила,что такое случилось с моей племянницей и я одна могу спасти….Я бы спасла….И уверенна,что моя сестра бы поступила так же….Пусть диета всю жизнь и трудности ,но как-бы я потом в глаза сестре смотрела,что могла и не стала….Но в каждых семьях разные ценности и взгляды на жизнь

Вы пишите о своей сестре, а Автору эта девочка никто

Краля
#29
Серебряная книга

++++ йипануые, ть!

А ты по моему книжка на форумах пересидела.Помню заходила сюда пару лет назад…так тебе темы посвящали ,весь форум в дерьме валял,кстати я защищала….А вот спустя два года вижу,что реально шифер съехал 😳

Гость
#30

Тема разводка, вот здесь прошлая тема, где у автора 7 дней назад не было мужа https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5455393/ Простейший лингвистический анализ, доступный неспециалисту, а также совпадение ID, показывают что темы написаны одним человеком.

Груша 🍐
#31
Гость

С одной почкой люди живут нормальной жизнью. Просто беречься надо сильнее. Вам, автор, не за безногим инвалидом пришлось бы ухаживать, а просто бы повнимательней относиться к его здоровью. Или вы на нем поля вспахивать планировали?

Нет, работать он не сможет как раньше

Гость
#32
Груша 🍐

Вы пишите о своей сестре, а Автору эта девочка никто

Ну так у автора почку никто и не требовал.

Краля
#33
Груша 🍐

Вы пишите о своей сестре, а Автору эта девочка никто

Ее мужу КТО

Виктория
#34

Отсутствие почки выливается в-отказ от жарких стран в отпуск, от алкоголя, строгую диету, пожизненные беганья по врачам, анализы и лекарства с больницами. А ещё нельзя физические нагрузки, так что сильно по дому он не сможет больше помогать. А рожу, кто каляску таскать будет? Я чтоли? Да и какие могут быть дети с инвалидом? На лечение будут все деньги улетать, а не на то что хочется-на детей, отпуск, вещи нужные в дом. Да и на работу инвалидов не берут.

Груша 🍐
#35
Краля

Ее мужу КТО

Так значит, Автор сделала правильно, отправила его к семье, раз её слово ничего не значит. Он выбрал, где его семья и где его ответственность. Осуждать здесь кого-то глупо. Все поступили по совести

Виктория
#36
Гость

С одной почкой люди живут нормальной жизнью. Просто беречься надо сильнее. Вам, автор, не за безногим инвалидом пришлось бы ухаживать, а просто бы повнимательней относиться к его здоровью. Или вы на нем поля вспахивать планировали?

Нет, конечно не поля. Но зачем мне травить свою жизнь инвалидом, если я изначально была против. Я с самого начала сказала что не хочу никаких лишений, диет и врачей. Он поступил так без моего согласия так, зная что этим поменяет не только свою, но и мою жизнь.

Груша 🍐
#38
Краля

В нашей семье бы моя сестра бы пошла вкалывать сутками и пришла бы на помощь.Но жизнь мы бы сохранили ребёнку.

А автору своих детей не надо?! Как ловко сестра распорядилась жизнью всех родственников

#39
Гость

Тема разводка, вот здесь прошлая тема, где у автора 7 дней назад не было мужа https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5455393/ Простейший лингвистический анализ, доступный неспециалисту, а также совпадение ID, показывают что темы написаны одним человеком.

Ну вот. Что и требовалось доказать)

Краля
#40
Груша 🍐

А автору своих детей не надо?! Как ловко сестра распорядилась жизнью всех родственников

А это на потенцию влияет?Хоть и пишут,что тема разводка.Но допустим ,что это реальная сииуация.Моему например ребёнку так помогла сестра спасти жизнь и не может она найти работу .Так я в долгу буду,значит будем вкалывать и помогать ее детям тоже Или что почки на потенцию влияют?

Груша 🍐
#41
Гость

Ты предательница и ***

Ещё не известно кем вырастит эта девочка. Может такой оторвой, что получится, что это он предал себя и свою жену

Груша 🍐
#42
Краля

А это на потенцию влияет?Хоть и пишут,что тема разводка.Но допустим ,что это реальная сииуация.Моему например ребёнку так помогла сестра спасти жизнь и не может она найти работу .Так я в долгу буду,значит будем вкалывать и помогать ее детям тоже Или что почки на потенцию влияют?

Снимите розовые очки, у него без зазрения совести скоро и вторую попросят.
Почему жизнь одного человека (пусть и ребёнка) ценнее жизни другого?!
На всё это влияет, на всё!

Краля
#43
Груша 🍐

Снимите розовые очки, у него без зазрения совести скоро и вторую попросят.
Почему жизнь одного человека (пусть и ребёнка) ценнее жизни другого?!
На всё это влияет, на всё!

Я написала как у меня в семье .У всех по разному.У нас так.

Груша 🍐
#44
Краля

Я написала как у меня в семье .У всех по разному.У нас так.

Лично для вас, что думают другие и как поступят, одному Богу известно

Гость
#45

Даже если тема и разводка, а автор писака на зарплате, то тема очень интересная.
И я лично поступила бы без малейших колебаний так же, как автор.
Муж, безусловно, имеет право хоть всего себя на органы дать разобрать, но это не означает, что жена обязана нести тяготы жизни с инвалидом, ставшим им по собственному желанию и ради постороннего автору человека.
Муж ясно показал, кто ему семья. Пусть с ними и живёт. А то добрые дела делает для кого-то, а проблемы разгребать будет жена...
Нее, это так не работает.

Гость
#46

Будьте готовы к кармической отработке, не забывайте, что и ваш ребенок и племянницы мужа - один род. Вы как раз о собственном ребёнке и не подумали то.

Краля
#47
Груша 🍐

Лично для вас, что думают другие и как поступят, одному Богу известно

Я просто написала,что поступила так же и все.У нас такие ценности.Я болела,было дорогое лечение.Моим родителям все ,даже дальние родственники присылали не маленькие деньги.ну вот так вот у нас.Где-то за кВ метры глотку грызут,а у нас по другому.Да че уж устраивать полемику ,разводка вон пишут

Гость
#48
Гость

Тема разводка, вот здесь прошлая тема, где у автора 7 дней назад не было мужа https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5455393/ Простейший лингвистический анализ, доступный неспециалисту, а также совпадение ID, показывают что темы написаны одним человеком.

Да понятно. Просто для перетереть очередная темка.

Ну если именно
#49

Видимо, люди осуждают вас за то, что вы мужа не как личность, а как функцию воспринимаете. Функционально его возможности снизились - значит не нужен. Ну я бы тоже негодовала, если бы рядом с моим близким человеком оказался такой вот паразит как вы. Неприятно это. Душевная ограниченность.

Гость
#50
Ну если именно

Видимо, люди осуждают вас за то, что вы мужа не как личность, а как функцию воспринимаете. Функционально его возможности снизились - значит не нужен. Ну я бы тоже негодовала, если бы рядом с моим близким человеком оказался такой вот паразит как вы. Неприятно это. Душевная ограниченность.

Вот именно что как функцию. Даже если бы он сам заболел и лишился почки, результат был бы тот же, развод. Нашлись бы другие аргументы.