Гость
Статьи
Развелась. Как строить …

Развелась. Как строить новую жизнь?

Мне 39, двое детей: 6 лет и 11 лет. Развелись 3 года назад с мужем. Инициатором развода была я. Я так решила, потому что муж работал по 8-10 часов, все свободное время проводил с детьми или сматывался в магазин на полдня, чтобы закупиться продуктами на неделю. На рабочей неделе его в магазин было не выгнать. Периодически уезжал в загородный дом с детьми без меня. Я оставалась дома, чтобы порядок наводить в меру своих возможностей, да и себя в порядок привести, ведь на неделе было некогда, все-таки двое детей.
Муж меня практически не замечал, я стала мебелью. Возвращались с детьми довольные, нагулявшиеся, веселились. Им было все равно, что я дома просидела, вообще обо мне муж не думал. Так продолжать жить было нельзя. Детей собрала и уехала к маме с папой. Живем теперь дружно. Бывший пытается, правда, к детям приезжать, но я не очень это приветствую. Достаточно наигрался, обойдется. Не нужен им такой отец, который маму их не любит. Но он не унимается, донимает этой ситуацией с детьми, требует полноценного участия. Меня этими постоянными требованиями и недовольствами до истерики доводит, моих маму и папу тоже не уважает.
Стоит отдать ему должное - физического на*илия не было, но морально он издевался надо мной: игнорировал, не понимал, не слушал, не помогал, морально меня продавливал и подавлял, потихоньку меня уничтожал. А доказать это, к сожалению, невозможно.
Сейчас большой семье живем в одной квартире: мама, папа, я и двое детей. Иногда приезжает погостить племянница с ребенком, и другие родственники. Город у нас небольшой, все на виду. В школе и в саду уже «за глаза» обо мне судачат, считают, что ч*кнутая. Бывший еще приезжает с дружками своими к детям на мероприятия. На утренник к младшей притащились делегацией из 9-ти человек: крестные, братья, сестры, жена новая. Нас с моим папой оттеснили, стояла в сторонке, так обидно было.
До брака работала я работала, а вот в браке уже полноценно нет. Сначала декрет, потом некоторое время поработала удаленно, потом больничные с ребенком, и снова 3 года декрет. Сейчас, конечно, пришлось выйти на работу, так как на алименты мы все впятером жить не можем, а пенсия у родителей очень маленькая. Алименты вроде неплохие, но это мизер по сравнению с его реальными доходами.
Хочу переключиться, добавить в жизнь новых красок, встретить настоящего мужчину, завести новый роман. Хочу, чтобы новый мужчина мне и детям уделял внимание. Родители мои готовы полностью помогать с детьми, чтобы освободить мне личное время. Но не получается, от этого становлюсь неврастеничкой. Много сил уходит «на борьбу» с бывшим мужем. Как быть? Как найти заботливого мужчину? Но обязательно, чтобы детей моих принял, и они увидели, что значит любить женщину по-настоящему, а не как бывший муж. Смотрел на меня со снисхождением - живу рядом и живу. Поэтому я и развелась, решила, что дети не должны видеть, что маму не любят, а просто с ней живут.

Елочка
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну и ду.ра..

Гость
#2

Понимаю, что разводка, но как долго ждать с комментом легендарного Гостя с "Аленями"?

Гость
#3

Похоже на разводку безмозглого мужичка

Елочка
#4
гость

ну и ду.ра..

Почему? Дети ведь не должны видеть, что маму не любят, а просто с ней живут.

Гость
#5

если ,если это только не разводка.... То эта женщина просто эпическая *диотка, неужели бывают такие?

Гость
#6

Интересно, это боты подобные тексты формируют, или старушки на зарплате?

Гость
#7

Разводка. Очень жирная.

Гость
#8
Гость

Интересно, это боты подобные тексты формируют, или старушки на зарплате?

Скорее, мужички-энтузиасты, "раскрывающие глаза" собратьям.

Гость
#9

Вас бить надо. Достаточно сильно.

Гость
#11
Елочка

Почему? Дети ведь не должны видеть, что маму не любят, а просто с ней живут.

Где вы найдёте такого который будет уделять внимание вашим детям(нафиг они ему нужны), он либо будет уже с детьми и будет им уделять внимание, либо захочет своих, но для этого ему нужна женщина помоложе.

Елочка
#12
Гость

если ,если это только не разводка.... То эта женщина просто эпическая *диотка, неужели бывают такие?

В чем идиотизм?

Гангастаил
#13

Че то и правда на вброс похоже.
Маман свинтила от хозяйственного мужика, во имя любви?
Это полный эпик феил.

Елочка
#14
Гость

Вас бить надо. Достаточно сильно.

Стоит отдать ему должное физического насилия не было, но морально-то он игнором, отсутствием взаимопонимания, ласки меня уничтожал. А доказать это, к сожалению, не возможно. И не советуйте ерунду, и так колотят мужики своих благоверных, хотите чтобы поубивали.

Гость
#15

Да кому чужие дети нужны. .это ппц.у меня золовка наеб .. .ла двух детей, теперь с хе...а на х.р прыгает уже пару лет. И дети нафик кобелям не нужны , да и ей самой тоже, вечно их старой матери багрит.

Елочка
#16
Гангастаил

Маман свинтила от хозяйственного мужика, во имя любви?

Я ушла от игнора, от морального подавления, от невнимания, причем здесь хозяйство? Хозяйство нынче автоматизировано, да и в лес за мясом на охоту ходить не надо ему, все в магазине продается.

Гость
#17
Гость

Понимаю, что разводка, но как долго ждать с комментом легендарного Гостя с "Аленями"?

Я тут, но про Аленей напишу только за отдельную плату))

Корабельная крыса
#18

Разводка

Гость
#19

А мы как бы феи чтоб вам приволочить мужика на ошейнике? Смотрины устроим да? Про окраску расскажем, зубы его покажем, родословную...да что вы как наивная иди тка ей богу...это же сайт женских сплетен. Не сз. Профессиональную сваху наймите платно. После 35 и ещё с двумя имеет смысл рассчитывать только на потр - шки максимум или жизнь для себя самой.

Гость
#20
Гость

Интересно, это боты подобные тексты формируют, или старушки на зарплате?

Я тоже хочу зп. Могу и хочу сочинять истории)

Аxuennaya
#21

Детей он не игнорировал. Почему лишаете детей отца? Не имеете права. Дети вам потом такое не простят. Это их родной и любящий отец. Заодно пока он их развлекает можете найти себе нового мужчину.

Гость
#22

За любовью жаба побежала, чресла толстожырные разжала, ласка ей нужнее больше супа, от того и жизнь ее ***... Бу-га-га!!!

Гость
#23
Елочка

Почему? Дети ведь не должны видеть, что маму не любят, а просто с ней живут.

Надо было секситься на глазах у детей.
Они бы сразу оценили как папа маме вдул.

Гость
#24
Гость

Надо было секситься на глазах у детей.
Они бы сразу оценили как папа маме вдул.

А она бы потом им расказывала, шо мать в гудок долбили за безценок!!!

Елочка
#25
Гость

После 35 и ещё с двумя имеет смысл рассчитывать только на потр - шки максимум или жизнь для себя самой.

Потр - шки... Где? Двое детей, мама, папа, живем в одной квартире + племянница с ребенком и родственники погостить приезжают. Да и город-то у нас не большой, все на виду, в школе и саду уже за глаза обо мне судачат, типа чокнутая. Бывший еще любит с дружками своими ездить, на утренник к младшей так вообще приперлись делегацией из 9-ти человек, крестные, братья, сестры, жена новая (кобылица под 2 метра). Меня оттеснили с папой, стояла в сторонке и так обидно было. А для себя самой жить не получается, себе даже готовить лень.

Гость
#26

Или мудешник с абф, или дева остановившаяся в развитии в 13 лет. Вероятней первое.

Гость
#27
Гость

А она бы потом им расказывала, шо мать в гудок долбили за безценок!!!

Так хоть было бы чего рассказывать про лубоф.

Елочка
#28
Аxuennaya

Детей он не игнорировал. Почему лишаете детей отца? Не имеете права. Дети вам потом такое не простят. Это их родной и любящий отец. Заодно пока он их развлекает можете найти себе нового мужчину.

Т.е. я должна отпускать детей к нему, к его новой жене и потом слушать, как там им было весело, хорошо и беззаботно... Опять у него развлекушки с детьми, а я в пролете... Т.е. от чего ушла к тому и пришла? Нет уж, обойдется, дети меня тоже со временем поймут, что папочка их может только на показ рисоваться, типа с детьми время проводить, в отпуска ездить, а реально он никогда о них не заботился.

Гость
#29
Елочка

Потр - шки... Где? Двое детей, мама, папа, живем в одной квартире + племянница с ребенком и родственники погостить приезжают. Да и город-то у нас не большой, все на виду, в школе и саду уже за глаза обо мне судачат, типа чокнутая. Бывший еще любит с дружками своими ездить, на утренник к младшей так вообще приперлись делегацией из 9-ти человек, крестные, братья, сестры, жена новая (кобылица под 2 метра). Меня оттеснили с папой, стояла в сторонке и так обидно было. А для себя самой жить не получается, себе даже готовить лень.

А вы хотите мужика к маме-папе в квартиру привезти?

Елочка
#30
Гость

А вы хотите мужика к маме-папе в квартиру привезти?

Привести-то все равно придется, если отношения завяжутся, снимать варианта нет, зарплата не позволяет. Да и знакомство с родителями никто не отменял.

Сорри - пишу без переводчика
#31

Нет, ну не существует таких дур!
.
Отправляла в магазин, а он там торчал пол дня? А нафига Вы, зная медлительность мужа, отправляли супруга в магазин??? Доставка продуктов стоит копейки и снимает все проблемы.
.
Мужа отправляли отдыхать с детьми потому, что надо уборку делать??? Место того, что б заплатить бабушке-соседке за уборку и поехать с семьей отдыхать? Да цена такой уборки дешевше, чем поход семьей в кафе!
.
Время на себя, да надо. Но это явно не повод отказываться от отдыха с семьей. На маникюр/епиляцию/масочки можна и после работы сходить. А во время семейных поездок снимать + 1 комнатку, где Вы можете одна читать книжку/смотреть сериалы/делать обертывание и т.д.
.
Сами на ровном месте зделали отношение к себе, как к мебели. Сами! Вам бы подумать над ошибками, пока новый роман не завели....
.
Тема разводка скорее всего, но форум читают молодые и неопытные. Написала коментарий, что б они в такие ситуации не попадали.

Гость
#32

Не бывает таких феерических дур под старость лет. Не верю в эту историю.

Елочка
#33

[quote=" после работы сходить. Вам бы подумать над ошибками, пока новый роман не завели....[/quote]
Я не работала в браке, до брака работала, потом полгода декрет, пол года удаленка, пол года больничные и снова 3 года декрет. Сейчас, конечно, пришлось выйти на работу, т.к. на алименты мы все 5 человек жить не можем, а пенсия у родителей смешная тысяч 20 на двоих. Да и какие там алименты, примерно по 100 т.р. - это мизер по сравнению с его реальными доходами. Вот в том-то в общем и вопрос: как новый роман завести. 39, двое детей, хочется переключиться, родители мои готовы полностью взять на себя детей и то не получается у меня переключиться. Посто много сил уходит на борьбу, устала, но получится, что я просто брошенка, а у него все ок будет, и с детьми видеться будет... лажа какая-то

Ало
#34
Гость

Не бывает таких феерических дур под старость лет. Не верю в эту историю.

увы... Содержанки-домохозяйки, которые сидели пол жизни дома, превращаются даже не магическим образом в овощей. Они конечно это будут отрицать, но такая трансформация на лицо))

Елочка
#35
Ало

превращаются даже не магическим образом в овощей. Они конечно это будут отрицать, но такая трансформация на лицо))

У меня есть диплом о высшем образовании

Гость
#36

и зачем развелась? дурында

#37
Гость

Похоже на разводку безмозглого мужичка

Очень похоже!!! Причем безмозглого и совершенного бездарного разводчика из мд!

#38

Дочитав до середины разводки я поняла, а прочитав последующие комменты я окончательно убедилась, что это сочинение бестололи из мд, наитyпeйшей причем)

Елочка
#39
Катя Мраморная

Очень похоже!!! Причем безмозглого и совершенного бездарного разводчика из мд!

МД - Морские дьяволы, сериал на НТВ, вы о чем пишете? Есть реальный совет, как мне в 39 с двумя детьми утроить свою жизнь, чтобы в ней не было бывшего, с его гребаными правами на детей, чтобы встретить молодого человека, который не будет меня ставить вровень с мебелью? Все остальное шелуха, хоть нервное, но прошлое. Не надо спрашивать, почему развелась. Потому, что...

Гость
#40
Гость

Похоже на разводку безмозглого мужичка

Да. Что-то как-то уж совсем т.упо.

Гость
#41

А может Ваш муж и есть Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#42
Гангастаил

Че то и правда на вброс похоже.
Маман свинтила от хозяйственного мужика, во имя любви?
Это полный эпик феил.

Да нет похоже, я сейчас в такой ситуации, ну примерно..

Гость
#43
Елочка

Т.е. я должна отпускать детей к нему, к его новой жене и потом слушать, как там им было весело, хорошо и беззаботно... Опять у него развлекушки с детьми, а я в пролете... Т.е. от чего ушла к тому и пришла? Нет уж, обойдется, дети меня тоже со временем поймут, что папочка их может только на показ рисоваться, типа с детьми время проводить, в отпуска ездить, а реально он никогда о них не заботился.

Вы полная эгоистка. Себя любите больше, чем детей. И думаете только о себе. Вы думаете детям будет лучше с чужим дятькой, чем с родным отцом. Какой бы он не был и что бы он не делал, они его будут всегда любить. И с вашим таким отношением возможно будут любить его больше, чем вас. Так что не завидуйте ему и не брызгайте ядом.

Гость
#44
Гость

Интересно, это боты подобные тексты формируют, или старушки на зарплате?

Дедульки-дрочульки на зряплате.
Боты такую куйню вряд-ли напишут

Гость
#45

Ну ты и дура... РС2П и без мозгов. Нах ты никому не нужна, ты негодная, глупая бабища. Муж с детьми это нормально и от некоторых не дождёшься, а ты сама всё испортила своей завистью. Живи и мучайся, шизанашка.

Гость
#46
Елочка

МД - Морские дьяволы, сериал на НТВ, вы о чем пишете? Есть реальный совет, как мне в 39 с двумя детьми утроить свою жизнь, чтобы в ней не было бывшего, с его гребаными правами на детей, чтобы встретить молодого человека, который не будет меня ставить вровень с мебелью? Все остальное шелуха, хоть нервное, но прошлое. Не надо спрашивать, почему развелась. Потому, что...

МД - мужское движение. Темная ты баба.

Гость
#47
Елочка

У меня есть диплом о высшем образовании

А мозгов нет...

Ева
#48

Разводка.

Гость
#49

Зачем было уходить от мужа, тем более у Вас все было нормально. Не понятно. Остается только "поздравить" Вас с тем , что Вы стали *** - испортили свой социальный статус, да и жизнь. Хотите нового мужчину и серьезные отношения...А Вы сами подумайте, зачем Вы ему нужны с 2 маленькими детьми.

Елочка
#50
Гость

Да нет похоже, я сейчас в такой ситуации, ну примерно..

И как Вам получается решать проблему с вашим бывшим? Чем мы с вами похожи?