Гость
Статьи
Вопрос к женщинам, …

Вопрос к женщинам, давно живущим в Европе

Девушкии женщины , давно,живущие в Европе, скажите, а коренные европейки тоже уделяют такое огромное внимание брендам в косметике, как и россиянки? Или они выбирают не по престижности бренда, а по тому, подходит ли им крем или помада? И еще - какими марками, известнымиу нас (подозреваю, что у нас известна толкьо мааля капля европейской косметики), они пользуются. Что предпочитают? нивя? Флорена?Палмоив? или Шанель? Может быть Ланкастер и т.д.? Спасибо заранее.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кожа проблемная, то ходят к косметологам чаще.

Murmura
#2

Выбор традиционно почти безграничный, дефицита никогда не было, поэтому моды на косметику определенного бренда как таковой не существует. Кроме того, в разных странах рынки несколько отличаются - но выбор тем не менее достаточно велик на любой кошелек и любой вкус. Да в целом народ вообще на косметике меньше заморочен, чем россиянки.

Гость
#3

Так же, как и у нас: основной контингент у косметологов дамы со стареющей кожей и девочки со слишком прыщавой.

Гость
#4

по моим наблюдениям, основная масса минимально использует косметику или вообще не использует, очень холёные тётеньки зависают в Дугласах, где им там продавцы-визажисты что-то подбирают из Шанели, Ланкома, Диора, Шизейдо и прочего, а все остальные покупают Палмолив и Нивея в супермаркетах.

Гость
#5

а у европеек кожа хорошая, прыщавых очень мало, поэтому из косметики они берут в основном блески для губ, и усё. Когда кожа в порядке, то и не задумываешься о кких-то особых средствах ухода, хороший крем увлажняющий и достаточно

Murmura
#6

Дугласы - это где?:) В любом молле пара-тройка больших именитых универмагов (а они в разных странах разные), где целый этаж отведен под косметику. Возле каждого прилавка место для пробного макияжа, высокий стул и зеркала с соответствующим освещением. Пробники лежат в корзинках или коробках, их можно брать бесплатно. В общем, у меня уже благополучно выбросилась половина из того, что было куплено давно, под впечатлением изобилия. Я себе выбрала серию для ухода за лицом и производителя декоративной косметики, но покупки делаю достаточно редко.

Murmura
#7

О да, это заметно, состояние кожи в целом благополучнее, чем у россиянок.

#8

Русская женщина не выйдет из дома без мейкапа, а европейка не выйдет не приняв душ!

Гость
#9

Дугласы в Германии, может ещё где есть по Европе, не знаю

#11

Европейские женщины тоже неоднородны. При всей болтовне о социальной справедливости ее как таковой нет. Женщины, живущие в больших городах или престижных пригородах (могу писать подробно о Германии, т.к. живу здесь 15 лет) типа Мюнхена и Дюссельдорфа, очень следят за собой, покупают не только косметику известных фирм, но и ВСЕ тряпки у них фирменные. Это деловые женщины, работающие в крупных фирмах, секретари, владельцы бутиков, дамы из масс медиа. С другой стороны, есть большое количество женщин из небогатых пригородов, живущих в скромных квартирах или подобиях дома (длинный дом разделен на отсеки -Reihenhaus) и выплачивающих кредиты на дом, машину, причем зачастую работает лишь муж, а женщина сидит с 2-3 детьми. Разумеется, такие женщины тратят на себя по минимуму. Такие семьи можно увидеть в южных странах в кемпингах, а не отелях, и сразу видно, что они собственной внешностью занимаются мало. А есть еще и "эко(логический) тип" представительниц прекрасного пола. Они, вполне возможно, покупают не менее дорогую, чем брендовая, так называемую "экологически чистую" косметику в специальных магазинах или заказывают по интернету. Посему все живут по-разному, вот только молоденькие девочки явно употребляют на порядок меньше декоративной косметики, чем в России.

Murmura
#12

Аллегра - но это и есть социальная справедливость, нет? У всех жить в престижных районах не получится:) В общем, конечно, богатые тратят больше, бедные тратят меньше, это естественно. Я в Германии бывала пару раз, особого макияжа на немках, встреченных на улице, не видела (зато обратила внимание на здоровый внешний вид), но в офисах при дресс-кодах, конечно, народ будет показывать лицо компании. Я хотела только сказать, что купить себе даже дорогую брендовую вещь - крем, или помаду, или еще что, может даже малоимущая женщина, просто ей придется на тот месяц в чем-то себя урезать.

#13

Мumura, может -ключевое слово))). Но захочет ли - это вопрос. Кто-то купит на эти деньги крем, а кому-то последнее не придёт в голову. Думаю, в России тоже не все женщины увлекаются люксовой косметикой даже среди тех, кто может это себе позволить. У них просто другие вещи на уме. Сама я как раз люблю подобные кремы и вообще всю парфюмерию ))), а вот подруге - все равно. Дело в том, что в России среди женщин больше конкуренции, нежели на Западе, поэтому многие думают, что с помощью средств класса люкс можно сохранить дольше товарный вид. Это моё личное мнение, может оно ошибочно. И еще в России все эти кремы появились и стали доступны не так давно, лет 15. А на Западе знают их многие десятилетия. Жена моего шефа (немка), отбившая его у бывшей жены, очень следит за собой и использует огромное количество кремов. А моя подруга (тоже немка) пользуется массмаркетом, хотя из очень зажиточной семьи. Зато все женщины-выходцы из России, привыкшие "быть на уровне", покупают косметику класса люкс тоннами))).

#14

И, вообще, у всех разное представление о красоте. Мне нравится Одри Тату, а кому-то нравится Пэм Андерсон)))

Lia
#15

Nivea, Palmoliv, Florena слишком дешёвые.. не для модниц. Выбирают конечно же всё что подороже, например в Douglas-е www.douglas.de Biotherm, Lankome, Clinique, Shiseido. Декоративной косметикой пользуются немногие, но если пользуются, то дорогой, но не слишком яркой и невульгарной. Ярко красную помаду ооочень редко на ком увидишь. Здесь по-русски накрашеные выглядят по бл*тски. Пользуются обычно естественными тонами, которую подчёркивают естественную красоту.

Lea
#16

Nivea, Palmoliv, Florena слишком дешёвые.. не для модниц. Выбирают конечно же всё что подороже, например в Douglas-е www.douglas.de Biotherm, Lankome, Clinique, Shiseido. Декоративной косметикой пользуются немногие, но если пользуются, то дорогой, но не слишком яркой и невульгарной. Ярко красную помаду ооочень редко на ком увидишь. Здесь по-русски накрашеные выглядят по бл*тски. Пользуются обычно естественными тонами, которую подчёркивают естественную красоту.

Лапочка
#17

Бред и еще раз бред,что у россиянок кожа хуже чем у европеек.Многие как проснувшись бегут на улицу,и чихать им на то как они выглядят,только бы в кармане у них не поубавилось,меньше заморачиваються на внешнем видоне.Могут в ночном пижаме вылезти на улицу и трепаться.А многие покупают дорогую косметику ,но лучше не выглядят,это только наши соотечественицы всегда носяться по брендам,видно минталитет одеваються ярко и броско,они же многие предпочитают носить то что удобно.Знаюсь что с богатыми людьми,что с бедными - одно состовляющее,россиянки темпераментнее поэтому любознательнее,а европейки нордический характер поэтому предпочитают где-то умеренность ,а где и вообще чтоб не заметили.

GKI
#18

Russian women you can recognize from far - the one who looks like bitch, is Russian! Nothing natural, some mini skirt, cosmetic... If you can'-t attract by your brain, you try to attract by your look!!! It's the poor destiny of Russian women....

Гость
#19

Ну вот мои наблюдения..Мне за сорок.Я за границу в косметологическую клинику езжу, так там одни наши соотечественницы-мои ровесницы, иностранок вообще нет.Ну и слава богу, что наши женщины за собой следят и пытаются форму держать

Гость
#20

Это не менталитет, деточки, а погоня за мужиками. Конкуренция так сказать достает.

Гость
#21

///

Pirozhok
#22

GKI, and you are acting kind of bitchy here...so, dont spend your precious time on some so-called bitches...

во-во
#23

да-да, самодостаточной и уверенной европейской женщине не нужны ни макияж, ни хорошая одежда, ни каблуки, ни сумки за 10 тыщ...:))))) Три футболки за 10 евро, штанишки за 15, тушь Мэйбеллин по особым праздникам... Это пусть голоштанные убогие расеянки красятся как матрешки люксовой косметикой, разодеваются не к месту в дурацкие шелковые платья и носят каблуки! Не боятся, проклятые, переломать свои тощие ножки... Все, чтоб мужика подцепить, для чего ж еше...

Гость
#24

да... и в учебное заведение русские девушки ходят в джинсах со стразами. О макияже и шпильках вообще молчу.

Гость
#25

GKI, your English is crap. Why don't you go and get yourself a textbook instead of wasting your time here? And while you are at it - don't forget to read a chapter on definite and indefinite articles.

а
#26

я когда в России жила, хотелось тоже всё брендовое.Сейчас я совсем изменилась. Блин что дорогой ,что дешёвой мазаться всё одно и то же. В дорогих бутиках иногда вешхи дорогие ,качество жуткое, рвётся сразу . Я могу купить бренд тоже.Только если чтото супер классное ,индивидуальное. А всякие классические вешхи могу купить и в Заре и ХМ. Можно всё так сочетать недорогие с дорогими и смотрится очень хорошо.Наши на самом деле помешани на люксе.Но думаю со временем будет всё меняться.

Элька
#27

а, вам наверно лет 20? Тогда можно и недорогой косметикой пользоваться.

Sommerfee
#28

Можно ли вывести какую-то единую тенденцию в России по применению косметики и крема? Кто чем пользуется. В Европе тоже самое. В дорогих марках как минимум 50 процентов накрутка за бренд. Мои подруги пользуются кто чем. Некоторые только натуральной косметикой, кто-то берет только немецкую, кто только детские линии.

Как заметила, немки не гоняются за марочной косметикой.

a
#29

27, элька, мне к сожалению уже 30 :))) раньше когда себя мазала всякой разрекламированной брендовой фигнёй, кожа была так себе. Но к 30 я уже помнела, и многое пересмотрела. Ещё многого начиталась изучила. Сейчас я вообще больше использую натуральные средства: масла, эфиры, фрукты, кисломолочку,овощи, зёрна. У меня много примеров перед глазами.Те кто мало мазюкался чем либо, у всех кожа супер ,даже в 50. У меня же было ,чем больше я её тритировала тем хуже становилась. Сейчас всё изменилось.

Я во многом изменила своё представление. Раньше я себя проявляла через вскякие кремы шмотки, бренды.А сейчас я поняла.Что вкладывать надо в то ,что у тебя останется. В здоровье ,спорт, питание. Тогда пара простеньких сарафанов будут смотреться лучше чем бренд за 5 000

a
#30

27, элька, мне к сожалению уже 30 :))) раньше когда себя мазала всякой разрекламированной брендовой фигнёй, кожа была так себе. Но к 30 я уже помнела, и многое пересмотрела. Ещё многого начиталась изучила. Сейчас я вообще больше использую натуральные средства: масла, эфиры, фрукты, кисломолочку,овощи, зёрна. У меня много примеров перед глазами.Те кто мало мазюкался чем либо, у всех кожа супер ,даже в 50. У меня же было ,чем больше я её тритировала тем хуже становилась. Сейчас всё изменилось.

Я во многом изменила своё представление. Раньше я себя проявляла через вскякие кремы шмотки, бренды.А сейчас я поняла.Что вкладывать надо в то ,что у тебя останется. В здоровье ,спорт, питание. Тогда пара простеньких сарафанов будут смотреться лучше чем бренд за 5 000

vogue bunny
#31

Gostj- a great reply. Put that mother fucking cock sucker back to his village where he belongs.

vogue bunny
#32

GKI- I guess some called russian bitch really hurt your stinky balls you ugly spotty asshole that hangs out at the girls' forum. Just HOW sad do you have to be? Plus I am pretty sure that the only experience that you have had with the russian girls was with some latvian/litwanian,polish or ukrainian hookers. The REAL russian chick does NOT wear a mini skirt in Europe and yes she LOOKS like a bitch..that drives a red bentley GT, something that you my darling will only dream about. Go and hate yourself an AIDS victim

Chloe
#33

Автору

Я работаю в Дугласе в Дании, до этого у меня были косметические магазины в России. Разница есть. Датчанки гораздо больше используют средства по уходу за телом и гораздо меньше мэйкапа. Довольно много тех, кому за 40 и ни разу не пользовались кремами для лица (!). Почти все помешаны на натуральной и экологической косметике, и всегда задают один и тот же вопрос - есть ли в этом креме парабены. Выглядят в целом все хорошо, лучше русских женщин. Я так думаю, потому что здесь меньше стрессов и экология намного лучше. Помадой пользуются единицы, здесь это неходовой товар, только блеск для губ на все случаи жизни. Но тональные крема дорогих марок - это в улет.

Аня
#34

Хорошей кожей европейки явно не блещут и густые, красивые волосы не часто встречаются.

Гость
#35

о, опять русско-еврейские тетки из Германии раскручивают свою любимую тему - ах, какие европейки стильные, ухоженные, гламурные.... и фу, какие русские безвкусные, ярко накрашеннные, в блестках, на высоченных каблуках.....Да, похоже скучновато вам в Германии живется, если даже не можите найти чем заняться.

Вася
#36

Гость,а ***,сидят на пособии в немецкой глуши в социальных квартирках и от скуки и дебильности бытия с ума сходят.Уж лучше бы сразу удавились и не мучали себя и других

Юка
#37

Вчера пришлось проехаться на метро, мои наблюдения: на одну накрашенную молоденькую девушку 10 ненакрашенных, на одна на каблуках 10 в балетках. Откуда эти стереотипы вообще берутся? И с кожей и волосами все вроде в порядке у большинства.

Гость
#38

Юка, а это им так видится из немецкой деревни, гы-гы....

С надеждой
#39

Гость 38, противно Вас читать. Зачем лезть на тему, явно не Вам адресованную? И где, к примеру, в постах девушки с ником Аллегра "раскручивание" некрасивости русских женшин?!

Гость
#40

у европеек как раз у многих густые волосы и ухоженная кожа+ минимум мэйкапа.

румянец натуральный и нежный
#41

нормальные немки вообще никак ощутимо не пахнут, значит они ежедневно принимают душ и одевают на службу свежую одежду, сальные волосы в присутственном месте - верх бескультурья, но прически у немок... мне лично не нравятся, не женственные, "щипанные" перышками, наверное так практичнее... вообще полное отсутсвие женственности подменилось одеждой унисекс и презрением к макияжу, потому что немецких женщин немецкие мужчины и так ценят и замуж выйти не проблема... тайванек привозят закомплексованные немецкие мужики, а нормальные и адекватные женятся на своих.

нина
#42

http://de.statista.org/statistik/diagramm/studie/35885/filter/30005/fcode/2/umfrage/monatliche-ausgaben-kosmetik/

здесь данные о том, сколько денег тратят женщины в месяц на косметику в германии

Гость
#43

Не знаю как в Европе, но в Америке цены на люкс намного ниже. Поэтому НЕ люксом в основном пользуются подростки. А взрослые либо ходят к косметологу и заказывают индивидуальную косметику, либо берут люкс-марки. А у нас обычный Лореаль и Лумене стоят как в Америке люкс. И смешно и обидно...

Гость
#44

европейки обычные тетки, привлекательностью явно не блещут. Американки тоже внешностью своей явно не озабочены, хотя всякие есть. В Америке еще много полных. А в целом везде одинаково - если много денег, то и много чего можешь себе позволить.

Гость
#45

Ja polzujus kremami Lancome, a dekorativka raznaja, byvajut i deshevyje veshsi xoroshije.

Гость
#46

"""""да-да, самодостаточной и уверенной европейской женщине не нужны ни макияж, ни хорошая одежда, ни каблуки, ни сумки за 10 тыщ...:))))) Три футболки за 10 евро, штанишки за 15, тушь Мэйбеллин по особым праздникам... Это пусть голоштанные убогие расеянки красятся как матрешки люксовой косметикой, разодеваются не к месту в дурацкие шелковые платья и носят каблуки! Не боятся, проклятые, переломать свои тощие ножки... """"" Вы это уже сотый раз пишите на форуме, злость из вас так и прет. От счастья, что ли?

Гость
#47

У подавляющего большинства европеек на выбор брендов просто не хватает ни времени, ни, главное, денег. Несм. на вроде неплохие зарплаты, жизнь стОит очень дорого: бешеные налоги, коммуналка, покупка жилья (если нет своего), транспорт, мед. и др. страховки. И на все - в среднем 1500 евро на руки. какие уж тут бренды..

Дина
#49
Гость

GKI, your English is crap. Why don't you go and get yourself a textbook instead of wasting your time here? And while you are at it - don't forget to read a chapter on definite and indefinite articles.

Он сюда не сочинение писать пришёл.

Ольга
#50
Едрёна Вошь

Русская женщина не выйдет из дома без мейкапа, а европейка не выйдет не приняв душ!

Вообще-то европейцы моются гораздо реже чем русские, т.к. с водой проблема - раковину заткнут, поплескаются и типа умылись