Гость
Статьи
Трудная жизненная …

Трудная жизненная ситуация

Хочу спросить совета и послушать мнения со стороны. У меня образовалась трудная жизненная ситуация. В прошлом году моей маме поставили диагноз Альцгеймер и в этот же день я узнала что беременна, от мужчины у которого это 7 ребёнок от разных женщин и он старше меня на 23 года. У меня стоял диагноз бесплодие и 8 лет с разными мужчинами я не могла забеременеть, поэтому иногда могла позволить себе не предохраняться. Я хотела ребёнка, но свыклась с мыслью что скорее всего его не будет. С отцом ребёнка я разошлась на 3-м месяце беременности и познакомилась с молодым парнем, которому рассказала правду и он принял меня, и сказал что хочет этого ребёнка. Но со временем, он понял что не может взять такую ответственность.
Сейчас мне 32. Ребёнку 3 месяца. Моя мама тяжело больна, донор заблокировал меня, когда узнал что у меня появился другой мужчина. Молодой человек ушёл от нас, когда было малышу 2 месяца. Из близких никого нет, только больная мама, за которой нужен уход. Жить с ней опасно, болезнь агрессивная. Я снимаю жильё, продала всё что было у меня, мотоцикл, велосипед, машину. Дохода естественно нет, официально я нигде не работала. Живу одна с ребёнком и не понимаю как дальше жить. Сил очень мало, не сплю, плохо ем, одной с ним очень тяжело, вешу 42 кг. Не справляюсь, по документам я мать-одиночка, там выплаты 11 тысяч, а квартира 30. Не представляю как будет дальше. Помогите советом и добрым словом. #здоровье #дети #нуженсовет #финансы #беременность

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умная ты Плебейская какая то

#2

Подавай на алименты,на отца ребёнка!

Гость
#3
СОЛИСТ

Подавай на алименты,на отца ребёнка!

Алименты 6 тысяч рублей. И когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то на алименты я уже не смогу подать. Нужно было его тогда записывать отцом со слов, тогда по закону можно было бы

Гость
#4
Гость

Не умная ты Плебейская какая то

Как бы простыми словами вы описали это слово?

Гость
#5
Гость

Как бы простыми словами вы описали это слово?

баба

Гость
#6

Поставили диагноз и в этот же день узнала что беременна

Гость
#7
Гость

Поставили диагноз и в этот же день узнала что беременна

И?

#8

Маму в гос. спецучереждение. Вы ей уже ничем не поможете. Сами удаденные прфессии, тот же коллцентр,. Можете обьявления с коляской расклеивать пока не сильно холодно. Зависит от опыта, который есть у вас. Переходите в онлайн. Дали жизнь человеку- крутитесь. Мало хотеть ребенка, его еще надо привести в благоприятную среду.

Гость
#9
Гость

Как бы простыми словами вы описали это слово?

Жырушенька, саморазвитая.

Гость
#10

Крысонька.

Василий
#11

Вот что значит, вести беспорядочную половую жизнь! а мужчина, заделавший ребёнка - профессионал, ничего не скажешь. Вы его сильно подвели. Теперь подавайте на него на алименты, идите сдаваться в социальные службы: ребёнка в дом малютки без отказа от него, а сами живите с матерью. И работайте.

Гость
#12

Не смогла дочитать , не интересно

Василиса
#13

На алименты подать. А так, конечно надо работать, освоить что-то, что из дома можно. И найти кого-нибудь, конечно, можно.

Гость
#14

Подавайте через суд на алименты, не слушайте, что не возможно, всё возможно. Сходите в мфц подайте заявку на Путинские выплаты вам одобрят их в любом случае и будете получать 3 года.

Гость
#15

Ребенок - это прекрасно! Как хорошо, что он здоровый!!! И если подумать, то это большое счастье, вы уже свыклись с мыслью, что бесплодна, а тут ребёночек! Маленький, крохотный. Вы уже не одиноки. Вы мама!!! А это очень круто.
Вам сейчас нужны силы, поэтому питаться надо. Чтобы было чем кормить малыша. Почему бы не попросить помощи, если совсем тяжело, у парня, который всю беременность был с вами рядом? Чем может. Не бойтесь просить у людей. Что ж, совсем погибать? Это все для ребенка.
Про маму, что врачи говорят? Какая перспектива, лекарства? Успокоительные и тд? Не стесняйтесь спросить врача и рассказать кратко всю ситуацию. Одной ее оставлять тоже не вариант.
И самое главное, просто обратитесь к Богу, прямо из дома. Он услышит вас, как услышал, когда вы просили ребенка. Держитесь! Я уверена, что вы пройдете это испытание с достоинством. А потом встретите хорошего мужчину ещё. Вы ещё очень молодая. Все будет хорошо!!!

Гость
#16
Гость

Ребенок - это прекрасно! Как хорошо, что он здоровый!!! И если подумать, то это большое счастье, вы уже свыклись с мыслью, что бесплодна, а тут ребёночек! Маленький, крохотный. Вы уже не одиноки. Вы мама!!! А это очень круто.
Вам сейчас нужны силы, поэтому питаться надо. Чтобы было чем кормить малыша. Почему бы не попросить помощи, если совсем тяжело, у парня, который всю беременность был с вами рядом? Чем может. Не бойтесь просить у людей. Что ж, совсем погибать? Это все для ребенка.
Про маму, что врачи говорят? Какая перспектива, лекарства? Успокоительные и тд? Не стесняйтесь спросить врача и рассказать кратко всю ситуацию. Одной ее оставлять тоже не вариант.
И самое главное, просто обратитесь к Богу, прямо из дома. Он услышит вас, как услышал, когда вы просили ребенка. Держитесь! Я уверена, что вы пройдете это испытание с достоинством. А потом встретите хорошего мужчину ещё. Вы ещё очень молодая. Все будет хорошо!!!

Ещё можно обратиться в благотворительные фонды. Есть помощь для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации (там и жилье временное предоставляют, питание). Такие точно есть в больших городах, может словом/делом подскажут, если ваш город маленький. Из плюсов: за вами полоумный мужик не гонится, чтобы убить. Есть и такие же случаи... Некуда бежать. Но и им помогают. Ещё могу посоветовать сайт: мненестыдно, телефон доверия. Там психологи, пусть подскажут, что есть в вашем городе, куда можно обратиться за помощью. Хотя судя по стоимости аренды, у вас не провинция, похоже. И это тоже плюс!

Не стесняйтесь просить помощи у соседей. Где за продуктами сходить, ещё что-то... Ну а вдруг получится познакомиться с кем-то, подружитесь. С ребенком даже проще будет жить: мотивация, не отвертеться!!! Сами бы не стали, а когда малыш на руках, это уже другое.

Гость
#17
Гость

Ребенок - это прекрасно! Как хорошо, что он здоровый!!! И если подумать, то это большое счастье, вы уже свыклись с мыслью, что бесплодна, а тут ребёночек! Маленький, крохотный. Вы уже не одиноки. Вы мама!!! А это очень круто.
Вам сейчас нужны силы, поэтому питаться надо. Чтобы было чем кормить малыша. Почему бы не попросить помощи, если совсем тяжело, у парня, который всю беременность был с вами рядом? Чем может. Не бойтесь просить у людей. Что ж, совсем погибать? Это все для ребенка.
Про маму, что врачи говорят? Какая перспектива, лекарства? Успокоительные и тд? Не стесняйтесь спросить врача и рассказать кратко всю ситуацию. Одной ее оставлять тоже не вариант.
И самое главное, просто обратитесь к Богу, прямо из дома. Он услышит вас, как услышал, когда вы просили ребенка. Держитесь! Я уверена, что вы пройдете это испытание с достоинством. А потом встретите хорошего мужчину ещё. Вы ещё очень молодая. Все будет хорошо!!!

Спасибо вам большое за поддержку.
К маме ходит соц помощь..лекарства, да. Всё оформили.
Парень который со мной был, не помогает больше, я просила его несколько раз, он говорил приедет и не приезжал. А потом выставил на продажу мою вещь, ничего мне не сказав. Поэтому сами понимаете, там не помощь, там с меня поиметь хотят.. но было и хорошее.. хотя смотря с чем сравнивать.
В общем просто трудный период. А малыш прекрасный, благодарю Бога каждый день, что здоровенький. Это единственная и самая большая радость сегодня.
Желаю вам добра в ответ.

Гость
#18
Гость

Спасибо вам большое за поддержку.
К маме ходит соц помощь..лекарства, да. Всё оформили.
Парень который со мной был, не помогает больше, я просила его несколько раз, он говорил приедет и не приезжал. А потом выставил на продажу мою вещь, ничего мне не сказав. Поэтому сами понимаете, там не помощь, там с меня поиметь хотят.. но было и хорошее.. хотя смотря с чем сравнивать.
В общем просто трудный период. А малыш прекрасный, благодарю Бога каждый день, что здоровенький. Это единственная и самая большая радость сегодня.
Желаю вам добра в ответ.

Спасибо за добрые пожелания! Мы можем с вами общаться (через мессенджер какой-нибудь), расскажете, как пойдут дела. Все будет хорошо! Справитесь!
Жаль, что такой парень оказался... Ну ничего, вы ещё будете собой гордиться! Значит, у вас ресурс гораздо больше, чем вам самой кажется, значит, сейчас пока так. Но это временно! Не забывайте всё-таки питаться, хоть через силу. Москва слезам не верит!

Гость
#19

Автор, держитесь. Так бывает в жизни. Всё и сразу. Про мужчин бывших сейчас не думайте, не до них. Маму определите в больницу, обратитесь в соц. поддержку куда только можно. Ищите подработку, хоть полы мыть, хоть с детьми сидеть соседскими.. Поищите работу няней в ясли, туда же и ребенка пристроите. Не вижу ничего позорного в данной ситуации обратится за помощью к людям через соц сети, хоть немного это поможет продержаться. Всё наладится, только не отпускайте руки. Удачи Вам, здоровья и крепости духом!

Гость
#20
Гость

Не смогла дочитать , не интересно

Зачем миру об этом сообщать?

Гость
#21
Гость

Алименты 6 тысяч рублей. И когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то на алименты я уже не смогу подать. Нужно было его тогда записывать отцом со слов, тогда по закону можно было бы

Вообще то процедуру судебного установления отцовства никто не отменял

Гость
#22
Гость

Автор, держитесь. Так бывает в жизни. Всё и сразу. Про мужчин бывших сейчас не думайте, не до них. Маму определите в больницу, обратитесь в соц. поддержку куда только можно. Ищите подработку, хоть полы мыть, хоть с детьми сидеть соседскими.. Поищите работу няней в ясли, туда же и ребенка пристроите. Не вижу ничего позорного в данной ситуации обратится за помощью к людям через соц сети, хоть немного это поможет продержаться. Всё наладится, только не отпускайте руки. Удачи Вам, здоровья и крепости духом!

Кстати, да. Через соцсети, продуктами, с малышом посидеть (скоро надо будет), с вещами... Да и просто деньгами. Такие объявления встречаются! И собирают деньги. Восстановитесь, сможете чем-то миру потом отдавать (например, картины пишут, что-то вяжут и тд).

#23

Ужас, держитесь, должны справиться ради ребенка! Посмотрите удаленные подработки

Гость
#24
Гость

Не умная ты Плебейская какая то

Вы так не смеете писать😡😤

Гость
#25
Гость

Зачем миру об этом сообщать?

Тяжело ей!!! Чёрствость неземная(((

Гость
#26

Вы не одна и это главное. Попросите помощи, и я думаю каждый человек чем сможет, тем поможет.Поверьте всё будет хорошо, а злых людей не слушайте и не читайте.

Гость
#27
Василий

Вот что значит, вести беспорядочную половую жизнь! а мужчина, заделавший ребёнка - профессионал, ничего не скажешь. Вы его сильно подвели. Теперь подавайте на него на алименты, идите сдаваться в социальные службы: ребёнка в дом малютки без отказа от него, а сами живите с матерью. И работайте.

Есть специальные организации помогающие мамам в трудной жизненной ситуации, сходите в церковь у них должны быть контакты специальных центров, вы ведь живёте в большом городе раз такая цена на квартиру, либо сами поищите инфу в интернете, там можно жить с ребенком долго и бесплатно

Гость
#28
Гость

Алименты 6 тысяч рублей. И когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то на алименты я уже не смогу подать. Нужно было его тогда записывать отцом со слов, тогда по закону можно было бы

Вы можете подать на установление отцовства и взыскание алиментов. Если папаша явится на заседание, то кзнаете о себе много нового и интересного в суде. Придется потерпеть. Если отец получает официально, то это будет не 6 тысяч, а 25% от доходов.

Гость
#29

Пожалуйста, подайте на алименты.

Гость
#30

Давайте будем с вами дружить вы, где живёте напишите мне пожалуйста, меня зовут Екатерина Katerina-jornik@yandex.ru

Гость
#31

Устанавливать отцовство через суд. Сейчас кроме алиментов на ребёнка и квартирные алименты можно истребовать. Но, если он платит всем своим детям,то по закону он оплачивает не больше 50% на всех своих детей. Может вы ,как мать- одиночка, больше получаете. Как не страшно это звучит, может маму в интернат( пансионат) для инвалидов....Держитесь- это не навсегда.

Гость
#32

Ну совет тебе и добое слово...

Гость
#33
Гость

Алименты 6 тысяч рублей. И когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то на алименты я уже не смогу подать. Нужно было его тогда записывать отцом со слов, тогда по закону можно было бы

Маму нужно оформить в ПНД, как это ни печально.

Гость
#34

Я буду думать, как помочь!

Гость
#35

Придётся установить отцовство через суд, подать на алименты на ребёнка, и на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет, и есть закон, что отец обязан обеспечить жильём ребёнка, если снимаете жильё, он обязан его оплатить.

Гость
#36

В первую очередь-Ваш ребенок в опасности.Вам срочно необх.помощь ради малыша.В первую очередь.
Лично я не смогу Вам помочь практически.
Надо переслать это письмо в Комитет по защите семьи и детства.Должны разобраться и помочь.
Держитесь.Но не затягивайте с обращением в высокие официальные инстанции,предварительно прося помощи у Бога.

Гость
#37
Гость

Спасибо вам большое за поддержку.
К маме ходит соц помощь..лекарства, да. Всё оформили.
Парень который со мной был, не помогает больше, я просила его несколько раз, он говорил приедет и не приезжал. А потом выставил на продажу мою вещь, ничего мне не сказав. Поэтому сами понимаете, там не помощь, там с меня поиметь хотят.. но было и хорошее.. хотя смотря с чем сравнивать.
В общем просто трудный период. А малыш прекрасный, благодарю Бога каждый день, что здоровенький. Это единственная и самая большая радость сегодня.
Желаю вам добра в ответ.

Если Вы обращаетесь к Богу,должны верить,что Он все Знает.
Старайтесь,что бы Ваше поведение было безупречным.
Найдите в интернете адреса инстанций по защите семьи и детства.

Гость
#38
Гость

Спасибо за добрые пожелания! Мы можем с вами общаться (через мессенджер какой-нибудь), расскажете, как пойдут дела. Все будет хорошо! Справитесь!
Жаль, что такой парень оказался... Ну ничего, вы ещё будете собой гордиться! Значит, у вас ресурс гораздо больше, чем вам самой кажется, значит, сейчас пока так. Но это временно! Не забывайте всё-таки питаться, хоть через силу. Москва слезам не верит!

Если у нее все так как она пишет,у нее н е м о ж е т быть времени и сил на общения"рассказывания"досужие.

Гость
#39

Очень вам тяжело, даже и представить невозможно. Но это хорошо, что у вас родился ребночек! Теперь это ваш смысл жизни, ваша любовь.
Насчет денежного вопроса. Конечно попробуйте поискать работу онлайн, сейчас это очень актуально. Насчет жилья, может быть стоит вам переехать куда-то в область, где жилье дешевле? Или есть же разные группы в вк для помощи мамам в трудных ситуациях, может вам там разместить объявление, что ищите комнату для проживания с ребенком. Потом может быть можно правда устроиться нянечкой в сад или детский дом и сразу там пожить с ребёнком какое-то время (знакомая так делала, муж из квартиры выгнал, родителей не было). И действительно есть центры помощи женщинам на худой конец. Вам как-то нужно продержаться полтора года, потом уж сад и там будет проще.
От всего сердца желаю вам сил, здоровья и терпения. Пусть все сложится благоприятно и найдется выход! Будьте здоровы!

Гость
#40
Василий

Вот что значит, вести беспорядочную половую жизнь! а мужчина, заделавший ребёнка - профессионал, ничего не скажешь. Вы его сильно подвели. Теперь подавайте на него на алименты, идите сдаваться в социальные службы: ребёнка в дом малютки без отказа от него, а сами живите с матерью. И работайте.

Василий,вы пробили дно, поздравляю.

Гость
#41

Всем спасибо за дельные советы. Поняла что есть смысл поискать соц жилье, обратиться к миру через соц сети, перестать молчать и обратиться к людям в данный момент. Понимаю что потом малышу с этим предстоит как-то справиться и возможно он меня осудит за слабость, но жить нужно сейчас.
Конечно ни о каком доме малютке речи быть не может.
Абсолютно правы кто пишет про время, его у меня очень мало, на себя его практически нет и мне сложно представить как я смогу уделять часы работе, онлайн. Но так будет не всегда, малыш вырастит, этот год мне нужно как-то продержаться.
Про маму… добавить нечего. Я уже смирилась.
И тем не менее, я считаю что вселенная справедлива. Значит были где-то неверные шаги. И даже тот, кто сейчас на этом форуме пытается меня очернить и без того чёрное положение, ещё не столкнулся с кармой, поверьте, я знаю о чем говорю)
Здоровья и тепла каждому, кто желает этого мне в ответ. Мир не без добрых людей, знаю, всегда старалась помочь сама. Плохим человеком себя не считаю.

Гость
#42

Ну всё, дамочка, в 32 года 42 кг вес это считайте вы уже труп. Дитё малое, мама болеет, самой жрать нечего, вы в полной ***

Гость
#43
Гость

Всем спасибо за дельные советы. Поняла что есть смысл поискать соц жилье, обратиться к миру через соц сети, перестать молчать и обратиться к людям в данный момент. Понимаю что потом малышу с этим предстоит как-то справиться и возможно он меня осудит за слабость, но жить нужно сейчас.
Конечно ни о каком доме малютке речи быть не может.
Абсолютно правы кто пишет про время, его у меня очень мало, на себя его практически нет и мне сложно представить как я смогу уделять часы работе, онлайн. Но так будет не всегда, малыш вырастит, этот год мне нужно как-то продержаться.
Про маму… добавить нечего. Я уже смирилась.
И тем не менее, я считаю что вселенная справедлива. Значит были где-то неверные шаги. И даже тот, кто сейчас на этом форуме пытается меня очернить и без того чёрное положение, ещё не столкнулся с кармой, поверьте, я знаю о чем говорю)
Здоровья и тепла каждому, кто желает этого мне в ответ. Мир не без добрых людей, знаю, всегда старалась помочь сама. Плохим человеком себя не считаю.

В вашем сообщении считывается глубокая осознанность и ответственность. Значит, уж точно все будет хорошо, хотя сейчас и невыносимо трудный период. Но вы справитесь! Вы грамотная, видно, что начитанная, далеко дурочка. Позаботиться о себе и своем ребенке сможете. Стресс ослабляет организм, ночи без сна, недоедания... Милая, хотя бы ешьте! Ради маленького. А у вас есть подруги? Или более или менее хорошие знакомые, кто бы мог помочь хоть чем-то? Пусть Бог вас услышит. Он все слышит, я знаю.

Судьба всегда справедлива, вы правы. Сейчас тяжело, но радость непременно придет. Да и уже есть: повторюсь, ребёночек здоровый, все живы, вы молодая, образованная.

Необязательно, что вы что-то неправильно сделали в прошлом (но вам виднее), может, так угодно Высшим силам, чтобы через тернии прийти к звёздам. Бог милостив и Он всегда готов простить нас за наши ошибки.

Берегите себя, и пусть всё у вас будет хорошо!!!

Гость
#44
Гость

В вашем сообщении считывается глубокая осознанность и ответственность. Значит, уж точно все будет хорошо, хотя сейчас и невыносимо трудный период. Но вы справитесь! Вы грамотная, видно, что начитанная, далеко дурочка. Позаботиться о себе и своем ребенке сможете. Стресс ослабляет организм, ночи без сна, недоедания... Милая, хотя бы ешьте! Ради маленького. А у вас есть подруги? Или более или менее хорошие знакомые, кто бы мог помочь хоть чем-то? Пусть Бог вас услышит. Он все слышит, я знаю.

Судьба всегда справедлива, вы правы. Сейчас тяжело, но радость непременно придет. Да и уже есть: повторюсь, ребёночек здоровый, все живы, вы молодая, образованная.

Необязательно, что вы что-то неправильно сделали в прошлом (но вам виднее), может, так угодно Высшим силам, чтобы через тернии прийти к звёздам. Бог милостив и Он всегда готов простить нас за наши ошибки.

Берегите себя, и пусть всё у вас будет хорошо!!!

//не дурочка

Гость
#45
Гость

Алименты 6 тысяч рублей. И когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то на алименты я уже не смогу подать. Нужно было его тогда записывать отцом со слов, тогда по закону можно было бы

Отцовство нужно доказывать в суде, если есть смысл конечно же, у Вашего же осеменителя 7 детей, которые ему наверное не очень нужны.

Гость
#46
Гость

Всем спасибо за дельные советы. Поняла что есть смысл поискать соц жилье, обратиться к миру через соц сети, перестать молчать и обратиться к людям в данный момент. Понимаю что потом малышу с этим предстоит как-то справиться и возможно он меня осудит за слабость, но жить нужно сейчас.
Конечно ни о каком доме малютке речи быть не может.
Абсолютно правы кто пишет про время, его у меня очень мало, на себя его практически нет и мне сложно представить как я смогу уделять часы работе, онлайн. Но так будет не всегда, малыш вырастит, этот год мне нужно как-то продержаться.
Про маму… добавить нечего. Я уже смирилась.
И тем не менее, я считаю что вселенная справедлива. Значит были где-то неверные шаги. И даже тот, кто сейчас на этом форуме пытается меня очернить и без того чёрное положение, ещё не столкнулся с кармой, поверьте, я знаю о чем говорю)
Здоровья и тепла каждому, кто желает этого мне в ответ. Мир не без добрых людей, знаю, всегда старалась помочь сама. Плохим человеком себя не считаю.

Держитесь. Ребенок подрастет, а маму все таки придется определять в ПНД

Гость
#47

Что за люди вы такие,столько негатива, чёрствости, злобы, агрессии, ну тогда пройдите мимо,зачем оставлять такие комментарии, человеку итак нелегко, сложно очень я вас очень понимаю, у меня тоже сейчас сложный период, вы правильно сделали что оставили малыша, это такое счастье, всё будет хорошо, всё наладится, за что то мы платим в этой жизни, надо пройти этот путь, обязательно после черной тучи выглянит солнце, я желаю вам терпения и вам есть ради кого жить, а для этого надо много здоровья поэтому начинайте хорошо питаться, все наладится.

Гость
#48

Необходимо обратиться в центр помощи семье и детям, объяснить ситуацию, написать заявление на помощь. Вы находитесь в тяжёлой жизненной ситуации, вам должны оказать срочную помощь.

Гость
#49

Как вообще можно было связаться с мужчиной, у которого до Вас было 6 детей от разных женщин?

Гость
#50
Гость

Пожалуйста, подайте на алименты.

Если ребёнок седьмой какие там будут алименты. Что смеяться то