Гость
Статьи
Трудная жизненная …

Трудная жизненная ситуация

Как поступить в трудной жизненной ситуации?
Мне 37,есть сын 5 лет. Родилась в семье алкоголиков, детство было не сахаром)) Состою в БРАКЕ, но хочу подать на развод. Начало отношений было как в сказке, Через 1,5 года отношений забеременела, настоял на рождении ребенка, поженились. И все было ок, пока я не перестала получать пособие до 1,5 лет и не потратила все свои сбережения, ведь я сама себя и ребенка обеспечивала. А он свою зп тратил на себя, на свою машину. А когда пособие закончилось, ему стало жалко тратить свои деньги на нас. Как же я была глупа. Нет сил терпеть мужа. Живем в его квартире, получил от бабушки до брака. Выгоняет нас при каждой сорре, даже зимой в - 40 С, требует, что бы я пресмыкалась перед ним, унижает. Мои родители давно умерли. Дом забрали сестра с братом. Своего жилья нет, работы нет, сын ходит в сад, но очень часто болеет. Еще он гиперактивен. Его не возможно оставить одно, пакостит, везде лезет, неуправляемый. Сидеть с ним некому, муж и свекровь не помогают вообще. Муж хочет, что бы я дома сидела, привык что его обхаживают, не дает работать, делает все что бы я не работала, например не забирает сына из сада, приходиться отпрашиваться или знает что я работаю, а сын заболел, даже если у него выходной он уходит из дома по своим делам и меня увольняют. Завишу от него материально и жилищно. Ему это нравиться, он чувствует абсолютную власть надо мной. Перебиваюсь подработками. Но деньги не удается скопить, муж перестаёт покупать продукты, тем самым заставляет меня тратить мои деньги, что бы я не могла их скопить и уйти от него. А еще он мс по боксу. Сильно не бьет, может толкнуть, но замахивается угрожая. Обратиться не к кому. Идти не куда, снять жилье не на что, денег нет совсем. Пособия получить не могу, так как муж зарабатывает больше прожиточного минимума. Я боюсь, у меня депрессия, я стала нервной, не адекватно на все реагирую, уже мысли о суициде. Жаль сына. Не вижу выхода. #брак #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
Нюда
#1

Вот всегда были интересны подобные ситуации. Есть же типо 3 решения лайт медиум хард, есть например онлайн работа , которую можно совмещать да хоть набор текста , вы можете работать втайне от мужа. И копить деньги чтобы снять хотя бы комнату в чьей нибудь квартире. Но новые много не заработаешь а муж если чокнутый может и там вас найти и бить. Я сама не знаю, ситуация сложная

#2

Моя бывшая свекровь в подобной ситуации сдала детей в интернат на год. Наладила жизнь и забрала обратно.

Василий
#3

Обратитесь в органы соц. защиты. Напишите заявление, посоветуйтесь со специалистами. Можно оформить развод, оставив сына мужу. а сами будете работать и платить алименты. можно сына попросить разместить в детдоме (интернате), с мужем развестись, пусть алименты платит. а вы будете работать. Ничего страшного нет, всё когда-то было в жизни.

Гость
#4

Есть кризисные центры, погуглите , вы же как-то разместили тему тут. Идите работать в детский садик, нянечкой, всегда будете при еде хотя бы, и сына можно в тот же сад оформить. Вот вам и доход. В садике поели, накормили сына, дома не готовите и сами ничего не покупаете. Вы сами допустили такую ситуацию. Вы же понимаете, что можете готовить только себе и сыну. Но нет, вы ещё и мужика здорового кормите. Устраивайтесь в детский садик хотя бы чтобы была еда и деньги, и муж не мог манипулировать этим. С первой зп можете снять комнату.

#5

У Вас тяжелая ситуация. К сожалению, таких женщин много. По своему примеру, хочу посоветовать молиться Богу, Он дает силы и утешение. Бог лучше всех понимает наши чувства и хочет нам помочь, потому что Он нас любит, Он наш Создатель. " И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь..." (1-е письмо Иоанна, глава 4, стих 16). Рассказывайте Богу о своих чувствах и проблемах конкретно, честно; просите Его о помощи, в том, чтобы Он дал мудрости как правильно себя вести в Вашей ситуации.

#6
Вау🧁

Моя бывшая свекровь в подобной ситуации сдала детей в интернат на год. Наладила жизнь и забрала обратно.

А если не успеет?

#7
Денис

А если не успеет?

В смысле не успеет?

#8
Вау🧁

В смысле не успеет?

Забрать.

#9
Денис

Забрать.

В интернете никто другой не заберёт.

Гость
#10

Есть кризисные центры, которые принимают матерей с детьми и беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В интернете есть информация, они есть в каждом региональном центре.

Гость
#11
Гость

Есть кризисные центры, погуглите , вы же как-то разместили тему тут. Идите работать в детский садик, нянечкой, всегда будете при еде хотя бы, и сына можно в тот же сад оформить. Вот вам и доход. В садике поели, накормили сына, дома не готовите и сами ничего не покупаете. Вы сами допустили такую ситуацию. Вы же понимаете, что можете готовить только себе и сыну. Но нет, вы ещё и мужика здорового кормите. Устраивайтесь в детский садик хотя бы чтобы была еда и деньги, и муж не мог манипулировать этим. С первой зп можете снять комнату.

Хороший совет. Но вряд ли автор его не рассматривала. Наверное не берут. На нормальные работы только по знакомству.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: