Гость
Статьи
Трудная жизненная …

Трудная жизненная ситуация

У нас с мужем не совсем стандартная ситуация. Знаем друг друга давно, в браке 3 года, я в положении на 8 месяце. В начале отношений у нас все развивалось хорошо, все шло к совместной жизни и к браку. У него своя квартира, на тот момент, когда произошло событие, перевернувшее нашу жизнь, ему осталось закрыть последний платеж по ипотеке. Мы оба из приличных семей , от непьющих некурящих и образованных родителей. Сами с высшими. Когда дело подошло к самому серьезному шагу в наших отношениях, у мужа произошло с дтп со смертельным исходом. Вышел человек под колёса на нерегулируемом пешеходе из-за встречной машины, не посмотрев, вероятно пьяный, это был праздничный день. Муж его не видел из за большой встречной машины и стойки лобового стекла, ехал не быстро, такое стечение обстоятельств. Стаж за рулём 12 лет, постоянно ездил. На обязательной экспертизе нашли остатки веществ от корвалола ( если что корвалол может выветриваться неделями из крови, мочи). Как он объяснил, так как он много работал и почти не отдыхал, его мучала бессонница, и он его капал себе на ночь чтобы выспаться в считанные выходные только перед сном иногда. В общем суды шли 2,5 года( уголовная статья дтп корвалол приравнен к наркотической статье по дтп), был все это время на свободе, но устроиться официально, чтобы суметь выдергиваться на неожиданные заседания некуда, все тянулось, тем более мы даже не догадывались, что будем сидеть на сумке в неизвестности 2,5 лет до приговора, оказывается, в этой стране "убив" человека, это возможно. На адвоката и экспертизы потрачено уйма денег. Все независимые экспертизы в нашу пользу, естественно мы об этом не просили, простым языком - о невозможности избежать столкновения( автотранспортная экспертиза) и о том, что он не наркоман из за корвала, принятого за несколько дней до ситуации. Человек которого он сбил, оказался не простым. Мужа забрали недавно на 6 лет. Скоро у меня родится ребенок. Чувствую несправедливость, не понимаю как адаптироваться... #брак #муж

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы меня конечно извините, я вам очень сочувствую, но если мужа мучала бессонница и он пил корвалол и садился за руль в таком состооягии, я его тоже осуждаю

Захария
#2

"В начале отношений у нас все развивалось хорошо, все шло к совместной жизни и к браку"
"суды шли 2,5 года"
"в браке 3 года"
Поженились после драмы, после драмы решили завести ребенка..
Описанная ситуация - да, тяжелая..
К чему адаптироваться то?

Игорь
#3

Если Вы мужа любите, то во - первых дождетесь, а вот вторых, если бы Вы немного понимали в ситуации, то не тратили бы столько на экспертизу, дурака адвоката и сразу признали вину. Да, был в угнетённом состоянии, не заметил человека, виноват, что теперь мне делать? помогите! И получил бы 4 года, и возможно даже условно! А за ваши походы в отказ - получил 6 лет реального срока! Он бы все равно сел и не потому что пешеход виноват, но и приговоре наверняка написано, что управлял обестенно опасным средством передвижения. сел за руль - ты уже уголовно отвесвеннен за все что в дороге произойдет.
Теперь по делу. Инза вашей тупой позиции с отказом усложняемся работа и по его вытаскиванию из тюрьмы. Но это - возможно, хотя у него обязательный минимум, но есть ребенок.
Поэтому есть сто процентный вариант - штурмовиком на войну и если не укокошат - через полгода на свободе с чистой совестью и деньгами.
Есть еще вариант после обязательного минимума подать на УДО или смягчение приговора.
Но над этим надо работать уже сейчас.
Если согласны, я - помогу.

#4
Игорь

Если Вы мужа любите, то во - первых дождетесь, а вот вторых, если бы Вы немного понимали в ситуации, то не тратили бы столько на экспертизу, дурака адвоката и сразу признали вину. Да, был в угнетённом состоянии, не заметил человека, виноват, что теперь мне делать? помогите! И получил бы 4 года, и возможно даже условно! А за ваши походы в отказ - получил 6 лет реального срока! Он бы все равно сел и не потому что пешеход виноват, но и приговоре наверняка написано, что управлял обестенно опасным средством передвижения. сел за руль - ты уже уголовно отвесвеннен за все что в дороге произойдет.
Теперь по делу. Инза вашей тупой позиции с отказом усложняемся работа и по его вытаскиванию из тюрьмы. Но это - возможно, хотя у него обязательный минимум, но есть ребенок.
Поэтому есть сто процентный вариант - штурмовиком на войну и если не укокошат - через полгода на свободе с чистой совестью и деньгами.
Есть еще вариант после обязательного минимума подать на УДО или смягчение приговора.
Но над этим надо работать уже сейчас.
Если согласны, я - помогу.

Извините, а Вы адвокат или юрист? Вина была признана частично, признал всё, кроме факта наркотического опьянения от корвалола (а именно капли Морозова, которые не содержат инструкции, упаковки, отпускаются без рецепта в аптеке собственного изготовления). Так что видимо был смысл бороться. Есть ещё деталь, - он находился на рабочем месте водителем и проходил предрейсовый осмотр. Контора выплатила потерпевшим около 2 млн.руб. Расходы на похороны и так далее, помощь потерпевшим была оказана грамотно по распискам с адвкоатом.Теперь, они хотят подавать ещё на компенсацию. Плюс может подать контора по факту того, что вину таки признали, и списать эти 2 млн руб на него + то, что ещё придумают опять родственники. Сумма выходит неплохая. Мою беременность не приняли во внимание вообще. Ещё один маленький нюанс - это был пригород и сбитый, - их местный какой то депутат ( все заседания в суде этого пригорода, ну и можно предположить...). Так что дело не совсем простое, все запутано.

#5
Жужа

Вы меня конечно извините, я вам очень сочувствую, но если мужа мучала бессонница и он пил корвалол и садился за руль в таком состооягии, я его тоже осуждаю

К сожалению, если уточню, а это капли Морозова ( содержат корвалол), продаются во флаконе, без инструкции, без упаковки, являются препаратом собственного аптечного изготовления, без рецепта. Его даже нет в интернете официального. Ему это свекровь всучила, я об этом не знала. Да, незнание не освобождает от ответственности.. К сожалению, так. Ну и концентрации в этих каплях мизерные, если выпить вечером, то утром никакого эффекта на концентрацию и внимание водителя ТС не будет. Это как выпить банку пива вечером. И утром поехать. Это делает более половины страны. Я его не оправдываю в этом плане. Но в целом, закон не регулирует такие вещи, а приравнивает обдолбаться напиться и выпитый неделю назад корвалол к одной статье. Вот что обидно.

Игорь
#6
dana

Извините, а Вы адвокат или юрист? Вина была признана частично, признал всё, кроме факта наркотического опьянения от корвалола (а именно капли Морозова, которые не содержат инструкции, упаковки, отпускаются без рецепта в аптеке собственного изготовления). Так что видимо был смысл бороться. Есть ещё деталь, - он находился на рабочем месте водителем и проходил предрейсовый осмотр. Контора выплатила потерпевшим около 2 млн.руб. Расходы на похороны и так далее, помощь потерпевшим была оказана грамотно по распискам с адвкоатом.Теперь, они хотят подавать ещё на компенсацию. Плюс может подать контора по факту того, что вину таки признали, и списать эти 2 млн руб на него + то, что ещё придумают опять родственники. Сумма выходит неплохая. Мою беременность не приняли во внимание вообще. Ещё один маленький нюанс - это был пригород и сбитый, - их местный какой то депутат ( все заседания в суде этого пригорода, ну и можно предположить...). Так что дело не совсем простое, все запутано.

Я работаю с этими проблемами.
Предрейсовый осмотр - ни о чем, это просто допущение на выход на линию.
Он - водила? Отвечает только в пределах заработной платы. Это если подаст контора. А если родственники погибшего, то есть подают! нах их с их судебным решением и хотелками.
наркота - это отягчающее, понятно почему влепили 6-ку ( хотя красная цена тут 5 и то в нихудшем раскладе.
ИМХО надо было напирать на то: что не знал что это наркотическое средство. Объяснение так себе о лучше чем какое было.
Конечно беременность не примут во внимание. Скажите беременности спасибо что под подпиской ходил а не с СИЗО парился.
Зато примут во виманеие наличие ребенка при решении вопроса о смягчении наказания. Или выпуске по УДО

#7
Захария

"В начале отношений у нас все развивалось хорошо, все шло к совместной жизни и к браку"
"суды шли 2,5 года"
"в браке 3 года"
Поженились после драмы, после драмы решили завести ребенка..
Описанная ситуация - да, тяжелая..
К чему адаптироваться то?

Спасибо за ответ. Извините, вероятно не до конца интерпретировала своё восприятие происходящего, надо было дополнить. Текст основного сообщения темы не умещался.
Возможно, даже когда что-то ожидаешь и понимаешь, всё равно принять в лицо факт и перестроить свою жизнь в один день бывает тяжело. Все-таки до конца надеялись на более лучший исход, и были реальные доводы.
Жизнь продолжается, многие вообще одиночки, или потеряли мужей на войне, многие истерят здесь, что у них какие то недопонимания, ругань в семье, никакая интимная жизнь, любовницы, любовники, что конечно просто меркнет и тонет в сравнении...
Все люди разные и по разному все воспринимают, реагируют, адаптируются. Вероятно, я хотела какого то совета или поддержки, напутствия, умной мысли. С другого ракурса, со стороны, мы иногда что то для себя полезное подчёркиваем.

Захария
#8
dana

Спасибо за ответ. Извините, вероятно не до конца интерпретировала своё восприятие происходящего, надо было дополнить. Текст основного сообщения темы не умещался.
Возможно, даже когда что-то ожидаешь и понимаешь, всё равно принять в лицо факт и перестроить свою жизнь в один день бывает тяжело. Все-таки до конца надеялись на более лучший исход, и были реальные доводы.
Жизнь продолжается, многие вообще одиночки, или потеряли мужей на войне, многие истерят здесь, что у них какие то недопонимания, ругань в семье, никакая интимная жизнь, любовницы, любовники, что конечно просто меркнет и тонет в сравнении...
Все люди разные и по разному все воспринимают, реагируют, адаптируются. Вероятно, я хотела какого то совета или поддержки, напутствия, умной мысли. С другого ракурса, со стороны, мы иногда что то для себя полезное подчёркиваем.

этот форум прям для напутствий... это да

#9
Игорь

Я работаю с этими проблемами.
Предрейсовый осмотр - ни о чем, это просто допущение на выход на линию.
Он - водила? Отвечает только в пределах заработной платы. Это если подаст контора. А если родственники погибшего, то есть подают! нах их с их судебным решением и хотелками.
наркота - это отягчающее, понятно почему влепили 6-ку ( хотя красная цена тут 5 и то в нихудшем раскладе.
ИМХО надо было напирать на то: что не знал что это наркотическое средство. Объяснение так себе о лучше чем какое было.
Конечно беременность не примут во внимание. Скажите беременности спасибо что под подпиской ходил а не с СИЗО парился.
Зато примут во виманеие наличие ребенка при решении вопроса о смягчении наказания. Или выпуске по УДО

Спасибо за ответ. Мы ещё не подавали кассацию. Только во вторую инстанцию( без изменений). Не понимаю, будет ли разница, что будет лучше, подать будучи беременной или подождать 1,5 мес и подать по факту рождения ребенка. Есть ведь последняя попытка снизить срок.
Про удо, - понятно. Читала ещё про птр, но честно, сложилось ощущение подводных камней и что делать это не стоит ( не могу грамотно объяснить почему именно )

Игорь
#10
dana

Спасибо за ответ. Мы ещё не подавали кассацию. Только во вторую инстанцию( без изменений). Не понимаю, будет ли разница, что будет лучше, подать будучи беременной или подождать 1,5 мес и подать по факту рождения ребенка. Есть ведь последняя попытка снизить срок.
Про удо, - понятно. Читала ещё про птр, но честно, сложилось ощущение подводных камней и что делать это не стоит ( не могу грамотно объяснить почему именно )

По наркоте , вряд ли...Кассация скажет что с учётом отягчающих мера наказания установлена правильно.
Можно конечно упереть именований на рождение ребенка и что вы одна не справляетесь и дохода не хватает, но это надо кассацию правильно написать, а это уже - работа...

Игорь
#11
dana

Спасибо за ответ. Мы ещё не подавали кассацию. Только во вторую инстанцию( без изменений). Не понимаю, будет ли разница, что будет лучше, подать будучи беременной или подождать 1,5 мес и подать по факту рождения ребенка. Есть ведь последняя попытка снизить срок.
Про удо, - понятно. Читала ещё про птр, но честно, сложилось ощущение подводных камней и что делать это не стоит ( не могу грамотно объяснить почему именно )

ПТР нормальная тема. Это называется замена одного наказания другим, более легким. ПО вменяемой статье УК - допускается адекватная замена, но тогда надо упирать что в изоляции наказанного нет необходимости, он для общества не опасен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: