Сложная жизненная ситуация
wewewe
Мудрость форума: Семья
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама673 ответа
- Дети мужа от предыдущего брака3 564 ответа
- Рассталась с мужем, онкология366 ответов
- Как укротить мужа?8 063 ответа
- Почему разваливаются браки?484 ответа
- Если муж не пришел ночевать, не предупредив. Прощать?198 ответов
- Жена толстая, не могу с этим смириться736 ответов
- Отношения зашли в тупик16 798 ответов
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка358 ответов
- Как создать условия для успешной карьеры мужа?360 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Уедьте в другой город, обязательно крупный!!! И живите себе спокойно, вычеркнув прошлое из жизни. Найдите нормального молодого человека. Либо как вариант уехать заграницу, чтобы уж точно..
Почему мать и брат не рассказывают все отцу то?
wewewe
в том и суть, что слежка тупо ради контроля и давления.
не выбил правду потому что отец не догадывается, что вдалеке я нарушаю правила. однако, когда приезжаем домой, конечно он просит отчёт у брата обо мне. брат угрожает, что скоро вся эта информация уйдёт отцу, тк ему "не нравится врать"
не выбил правду потому что отец не догадывается, что вдалеке я нарушаю правила. однако, когда приезжаем домой, конечно он просит отчёт у брата обо мне. брат угрожает, что скоро вся эта информация уйдёт отцу, тк ему "не нравится врать"
Гость
Это все ужасно. Но поверьте дело не в религии. Ваш отец просто такой человек, сталкивалась с такими людьми по жизни. И уж если такой за религию зацепился-всё, будет этим все оправдывать. Ваша задача дать понять, что вы уже выросли. На брата бы хорошо на самого компромат найти, может алкоголь, вещества? В общем подумайте. Да и вообще не приезжайте домой. А если брат или отец начнут орать или распускать руки, сразу вызывайте позицию и громко кричите. Будто они вас избивают. Главное не находится на их территории, и чтобы всегда были рядом люди. Раз он такой верующий то точно за свою репутацию будет держаться.
в том и суть, что слежка тупо ради контроля и давления.
не выбил правду потому что отец не догадывается, что вдалеке я нарушаю правила. однако, когда приезжаем домой, конечно он просит отчёт у брата обо мне. брат угрожает, что скоро вся эта информация уйдёт отцу, тк ему "не нравится врать"
не выбил правду потому что отец не догадывается, что вдалеке я нарушаю правила. однако, когда приезжаем домой, конечно он просит отчёт у брата обо мне. брат угрожает, что скоро вся эта информация уйдёт отцу, тк ему "не нравится врать"
Давление тогда брат оказывает?
Потому что, если отец послал брата, то и выбивал бы из брата
Потому что, если отец послал брата, то и выбивал бы из брата
Гость
Какого роста ваш отец?
Форум: Семья
Всего: 484 573 темы
Новые темы за сутки: 105 тем
- Муж прячет заначку3 ответа
- Измены мужа, болячки, слабость моего духа6 ответов
- Сестра родила второго ребенка от женатого мужчины24 ответа
- Муж живет отдельно8 ответов
- Развод с маленькими детьми, как пережить?18 ответов
- Противно прошлое мужа16 ответов
- Согласились бы Вы жить в квартире со свекром который выпивает?6 ответов
- Смерть мужа6 ответов
- Смерть мужа4 ответа
- Смерть близкого перед рождением5 ответов
Популярные темы за сутки: 45 тем
- Муж переезжает к родителям, будем жить на расстоянии64 ответа
- Причина вашего развода26 ответов
- Сестра родила второго ребенка от женатого мужчины25 ответов
- Недо папаша19 ответов
- Развод с маленькими детьми, как пережить?18 ответов
- Противно прошлое мужа16 ответов
- Не могу бросить мужа в беде16 ответов
- Токсичная родня, скрытая ненависть, сарказм или как общаться с тяжёлым человеком?15 ответов
- надо мной смеются мама и брат12 ответов
- Я изменила, теперь - муж. Как вернуть доверие?12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
я хочу послушать истории людей в похожей ситуации, послушать советы как можно выбраться из моего ада без угрозы жизни.
сложилась сложная ситуация, в связи с религиозным фанатизмом моего отца, также он втянул в это мою мать, которая была другой религии. в семье постоянно негатив, страх фигуры отца, злость, агрессия. отец очень агрессивный, вспыльчивый, считает что в любой ситуации прав только он, его никогда нельзя переубедить в чем либо, бывает руко*рикладство. я его боюсь. мне нельзя выходить из дома без разрешения, иметь любые контакты с противоположным полом, нельзя краситься и духариться, нельзя ходить в гости, носить яркие вещи. про одежду вообще отдельная боль, с 12 лет приходится ходить в том, в чем мне дико некомфортно, часто прилетают оскорбления от левых людей на улице, тк я и мать единственные кто так одевается в нашем маленьком городе. сейчас я совершеннолетняя, год назад поступила в Университет и переехала в другой город к бабушке которая знает мою ситуацию и очень поддерживает. но со мной отправили брата, который шпионит за мной, следит как я одеваюсь, куда хожу, с кем, до скольки, несколько раз палил меня без религиозной одежды на улице, шёл за мной из дома, ждал пока я переоденусь, снимал всё на камеру и отправлял матери. с ним невозможно разговаривать, он такой же неадекватный как отец. недавно шарился в моей почте на компьютере и нашёл в архиве старое соо моего молодого человека (которого я естественно скрываю). был грандиозный скандал, всё улетело матери, однако я еле еле смогла их убедить что общалась с человеком давно и это разовое сообщение. очень тяжело что приходится скрываться, постоянно следить чтобы ничего нигде не всплыло, стыдно, что любимому человеку приходится тоже вариться в моих проблемах и переживать за меня. мы планируем закончить учёбу, пожениться и далеко уехать оборвав все мои родственные связи. до этого ещё несколько лет, я боюсь что отец узнаёт всё раньше и тогда 2 исхода: он меня у**ëт, либо выдаст замуж за какого-нибудь такого же психопата. я в полном отчаянии, постоянно чувствую себя подавленно, появилась паранойя из-за постоянного страха слежки, понимаю, что есть проблемы с психикой, но пока не имею возможности с этим разобраться.
на крайний случай я искала какие нибудь центры для женщин в сложных жизненных ситуациях, но в нашем городе с такими ситуациями как у меня ничем не могут помочь, я звонила в разные организации и все сказали в случае угрозы жизни обращаться в полицию, но мне кажется в критический момент это будет слишком поздно.
девушки, кто был в подобной ситуации и смог как то безопасно для себя начать новую свободную жизнь, поделитесь своими историями и дайте пару советов как мне быть, буду очень благодарна