Гость
Статьи
Он просто откладывает …

Он просто откладывает свадьбу или реально хочет накопить?

Как считаете, он просто откладывает свадьбу или реально хочет накопить денег на нормальную свадьбу?
Мы с молодым человеком договорились, что распишемся просто в конце осени, хотя заявление не подавали, а потом уже, как будут средства, и свадьбу сыграем, а пока просто распишемся вдвоем. Так вот, недавно он мне говорит, давай я подкоплю денег и этой весной мы уже нормальную свадьбу сыграем, как положено, говорит. И как раз время будет подготовится, а то чего не как у людей. Уже определился со сроками и хочет, чтобы мы зимой подали заявление и назначили дату на май. Стоит ли верить этому или он просто придумал, чтобы оттянуть время? Но с другой стороны, он же уже хочет назначить конкретный срок и прям готовиться к нему, сказать об этом родным. Наверное, если бы не хотел, не стал бы этого делать.
Его родители тоже уже вроде как в курсе этого, он им сказал об этом и они поддержали. Я говорю: "Да давай сейчас распишемся, как и хотели, а потом уже и свадьбу играть". Он говорит: "Это странно как-то. Потом мы не заходим или ещё какие обстоятельства, надо, мол, сразу и этой весной".
Как считаете, может ли это быть отговоркой или нет? #отношения #свадьба

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А почему он копит, а не вы? Свадьба-то женщине нужна

Гость
#3
Гость

А почему он копит, а не вы? Свадьба-то женщине нужна

Мне не нужна :) Но я тоже помогу деньгами

Гость
#4

о вы носитесь с этой свадьбой как с писанной торбой? оно вам так сильно надо, чтоб пришли какие-то люди на вашу свадьбу обожрали ваш холодильник и деньги, и пошли собственно?

Гость
#5
Гость

о вы носитесь с этой свадьбой как с писанной торбой? оно вам так сильно надо, чтоб пришли какие-то люди на вашу свадьбу обожрали ваш холодильник и деньги, и пошли собственно?

Чего*

Гость
#6
Гость

А почему он копит, а не вы? Свадьба-то женщине нужна

Вернее роспись мне больше нужна, а в свадьбе не вижу смысла

Гость
#7
Гость

Вернее роспись мне больше нужна, а в свадьбе не вижу смысла

Вот именно, нужна роспись, вот и не морочьте вы голову.

Гость
#8
Гость

Вернее роспись мне больше нужна, а в свадьбе не вижу смысла

Ну мой вопрос о том, что семья это двое, и странно если мужчина работает, а невеста в белом.

Гость
#9
Гость

Вот именно, нужна роспись, вот и не морочьте вы голову.

Не знаю, он настаивает на свадьбе именно ((просто роспись не хочет особо

Гость
#10
Гость

о вы носитесь с этой свадьбой как с писанной торбой? оно вам так сильно надо, чтоб пришли какие-то люди на вашу свадьбу обожрали ваш холодильник и деньги, и пошли собственно?

Я вообще этого не хочу и много раз говорила ему об этом, а он хочет, говорит, я был на свадьбах у всех родственников и друзей и мол хочу, чтобы и у меня была

Гость
#11
Гость

Я вообще этого не хочу и много раз говорила ему об этом, а он хочет, говорит, я был на свадьбах у всех родственников и друзей и мол хочу, чтобы и у меня была

А ты ему тогда скажи, что на свадьбе сглазить могут.

Гость
#12
Гость

Ну мой вопрос о том, что семья это двое, и странно если мужчина работает, а невеста в белом.

Муж работает а жена красивая. Так и должно быть. Или второго ребёнка он будет рожать? Каждый занимается своими делами женщина женственными, а мужчина мужественными.
Да тут и спорить не о чем, тут ему якобы свадьба нужна.
Если вы с ним уже спите, то запросто это отмазка. Что он такого получит после свадьбы, чего нет сейчас? Кроме конечно кучи новых обязанностей

Гость
#13
Гость

Муж работает а жена красивая. Так и должно быть. Или второго ребёнка он будет рожать? Каждый занимается своими делами женщина женственными, а мужчина мужественными.
Да тут и спорить не о чем, тут ему якобы свадьба нужна.
Если вы с ним уже спите, то запросто это отмазка. Что он такого получит после свадьбы, чего нет сейчас? Кроме конечно кучи новых обязанностей

Мы не живём в сожительстве, я была против до предложения жить вместе

Василий
#14

Да, это отговорка. Если бы он знал, что вы уйдёте, если он не женится, а ему вы дороги, то свадьба состоялась немедленно. Пусть не свадьба, а регистрация....
Нет, вы посадите его рядом и посчитайте, сколько денег и на какой счёт он откладывает каждый месяц, какая вообще нужна сумма, сколько гостей. И прочая ерунда, которая оборачивается расходами... Да, знает ли он, сколько стоит платье, вообще, обсудите весь расклад. и окажется, что он лет 10 будет "копить", сношая вас под шумок обещаний жениться.

Гость
#15

Почему большинство женщин хочет замуж?
Печать спасет брак? Укрепит любовь? Избавит от любовниц? Что сделает эта печать?
10 лет как развелась с мужем,все имущество на мне,трое детей. Муж потерять боится, старается!!!!
Я знаю кучу причин, при которых не безопасно ходить в загс.
Напр, он взял кредит,проигрался, разбил очень дорогую машину,страховка не покрывает, не платит или не может выплатить,а еще круче подал на развод - половина долга ваша. А если умер и вы вступаете в наследство (ваша квартира,машина,дача куплена в браке),то придется выплатить весь долг. Ну или отказаться от наследства....
Стал инвалидом в браке,может подать на вас на алименты,даже если вы развелись,но не прошло 3 года.
Не зовет замуж, наслаждайся! Хочешь родить ребенка,даже в браке нужно рожать ребенка для себя,рассчитывая только на себя. Муж будет помогать,даже деньги приносить,так прекрасно,в таком контексте это как приятный бонус! Заметь,бывает так,что муж через несколько лет счастливой,успешной жизни теряет работу,начинант пить,уходит в депрессию,а ты с ребенком на руках...Что делать? Или влюбился,собрался уходить к другой,обещает платить алименты четверть дохода,которая при рождении общего с любовницей ребенка может значительно уменьшится (реально до 3х лет не будет платить,или уменьшит платежи,или офицальный доход будет показывать маленький)
А теперь представь ты стала много зарабатывать,вложилась в недвижимость,получила с инвестиций приличный доход,к которому твой муж вообще не имеет никакого отношения,требует развод и раздел имущества. Прикинь,тебе придется с ним делиться))))
А если печати нет твои игрушки,это только твои игрушки! Как по мне,так это безопаснее
Брачные договора в России не действуют! Фамилию можно поменять.
Детей записать при согласии мужчины на мужчину

Гость
#16

Правильно он всё говорит. Распишитесь, а свадьбу играть через пол года какой смысл если вы давно муж и жена? У нас также было, год копили и рассписались, сыграли свадьбу, никуда не убежал 🤣 в если бы захотел, то и штамп в паспорте ничего не изменит.

Гость
#17

Он тебя имел? Если да то это отмазка, если нет, то жди.

Гость
#18

Не хочет жениться. Тянет чтоб не терять бытовой комфорт который вы организуете. Ставьте вопрос так или расписываемся в ранее запланированный срок или расходимся, пусть выбирает, но готовьтесь что выбор будет не в вашу пользу

Гость
#19
Гость

Муж работает а жена красивая. Так и должно быть. Или второго ребёнка он будет рожать? Каждый занимается своими делами женщина женственными, а мужчина мужественными.
Да тут и спорить не о чем, тут ему якобы свадьба нужна.
Если вы с ним уже спите, то запросто это отмазка. Что он такого получит после свадьбы, чего нет сейчас? Кроме конечно кучи новых обязанностей

Считаю.роспись и свадьба нужны.первое для уверенности правовой женщины.второе для праздника души и тела.сколько их у нас? Новый год и ДР? Для уверенности нужно познакомить родителей. В ресторане.как будущие сваты.оговорите все моменты и все будет ясно с планами кавалера.удачи

Гость
#20
Гость

Правильно он всё говорит. Распишитесь, а свадьбу играть через пол года какой смысл если вы давно муж и жена? У нас также было, год копили и рассписались, сыграли свадьбу, никуда не убежал 🤣 в если бы захотел, то и штамп в паспорте ничего не изменит.

Это радует, а то мне тут пишут, что просто отговорка :(

Гость
#21
Гость

Не хочет жениться. Тянет чтоб не терять бытовой комфорт который вы организуете. Ставьте вопрос так или расписываемся в ранее запланированный срок или расходимся, пусть выбирает, но готовьтесь что выбор будет не в вашу пользу

Какой бытовой комфорт, если мы вместе не живём

кира
#22

он сомневается и оттягивает. ВЫ живете вместе? Если да, то зря

Гость
#23
Гость

Почему большинство женщин хочет замуж?
Печать спасет брак? Укрепит любовь? Избавит от любовниц? Что сделает эта печать?
10 лет как развелась с мужем,все имущество на мне,трое детей. Муж потерять боится, старается!!!!
Я знаю кучу причин, при которых не безопасно ходить в загс.
Напр, он взял кредит,проигрался, разбил очень дорогую машину,страховка не покрывает, не платит или не может выплатить,а еще круче подал на развод - половина долга ваша. А если умер и вы вступаете в наследство (ваша квартира,машина,дача куплена в браке),то придется выплатить весь долг. Ну или отказаться от наследства....
Стал инвалидом в браке,может подать на вас на алименты,даже если вы развелись,но не прошло 3 года.
Не зовет замуж, наслаждайся! Хочешь родить ребенка,даже в браке нужно рожать ребенка для себя,рассчитывая только на себя. Муж будет помогать,даже деньги приносить,так прекрасно,в таком контексте это как приятный бонус! Заметь,бывает так,что муж через несколько лет счастливой,успешной жизни теряет работу,начинант пить,уходит в депрессию,а ты с ребенком на руках...Что делать? Или влюбился,собрался уходить к другой,обещает платить алименты четверть дохода,которая при рождении общего с любовницей ребенка может значительно уменьшится (реально до 3х лет не будет платить,или уменьшит платежи,или офицальный доход будет показывать маленький)
А теперь представь ты стала много зарабатывать,вложилась в недвижимость,получила с инвестиций приличный доход,к которому твой муж вообще не имеет никакого отношения,требует развод и раздел имущества. Прикинь,тебе придется с ним делиться))))
А если печати нет твои игрушки,это только твои игрушки! Как по мне,так это безопаснее
Брачные договора в России не действуют! Фамилию можно поменять.
Детей записать при согласии мужчины на мужчину

Это безопаснее, когда родители дали и жильё в нормальном месте и ещё дачу прикупили. Вы говорите что всё имущество на вас, вопрос откуда? Если не муж то кто? Единицы зарабатывают действительно стоющее деньги. А жить с мыслью, вот вдруг, когда-то там я стану офигеть богатой, можно до пенсии в облаках пролетать.

Гость
#24

местные старые бапки против свадеп, видите как саминусовали, завидуют вам, молодой и епапельной... а сами они за лейспийские игрища теперь с плётками

Гость
#25
Гость

А ты ему тогда скажи, что на свадьбе сглазить могут.

и даже невесту выкрасть и отодрать в туалете пока муж ужрется мордой в салате

Гость
#26
Гость

и даже невесту выкрасть и отодрать в туалете пока муж ужрется мордой в салате

не снимая фаты, есстественно, бггггг

Гость
#27
Гость

Считаю.роспись и свадьба нужны.первое для уверенности правовой женщины.второе для праздника души и тела.сколько их у нас? Новый год и ДР? Для уверенности нужно познакомить родителей. В ресторане.как будущие сваты.оговорите все моменты и все будет ясно с планами кавалера.удачи

Интересно, а какое право собирается защищать женщина? Право вести паразитический образ жизни и отжимать не ею нажитое?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: