Гость
Статьи
Должна ли я делиться с …

Должна ли я делиться с папой наследством прадеда?

Разве я должна делиться наследством прадеда и прабабушки? Вот уже как два месяца умер мой прадед (по папиной линии). Я обладатель двух квартир в центре Киева. Одна сталинка (трешка с изолированными комнатами), вторая двушка прям в самом самом центре наверное, год дома там 1887. Он то понимал, что можно оспорить будет, вот мне когда 18 стукнуло, дарственной сделал (сейчас мне 24). Прадед пережил свою дочь, то есть по идее, папа должен быть наследником, но не тут то было. Теперь мне папа говорит, что я должна хотя бы одну квартиру ему дать, а лучше две. Но я так не хочу. Во-первых моему маленькому сыну нужнее в будущем. Во-вторых, у папы есть сын от второго брака. Также жена его вторая, мне мачеха, меня с шести лет растила. Если бы досталось все папе, мне бы прямо так много в перспективе не было, а так, у меня все хорошо.Единственное условие прадеда было, не менять на новострой. Прадеда, можно сказать, я дохаживала. Хотя это так и не назовешь. Раз в неделю заглянуть к нему, послушать как хорошо жили при Сталине. А так, каждый день на созвоне. #наследство

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря как папа живет ,

Василий
#2

Алиса, вы не отметили, что прадед был прав в отношении Сталина, раз ему такие квартиры достались!
Второе, вы не сказали, что не было наследования, а был договор дарения, это разница.
Третье, не сообщили про возраст отца и иных потенциальных наследников, которые моли бы иметь обязательную долю при наследовании. А чего вы сюда полезли, это четвёртое, чего не сказано. получили и живите. Не хотите с отцом делиться, и не надо. Ему забот меньше, не надо о вас заботиться.

#3
Гость

смотря как папа живет ,

Как все,средняя зарплата по Киеву,но у меня ещё как бы есть и детская обидка там на папу,но не суть.

#4
Василий

Алиса, вы не отметили, что прадед был прав в отношении Сталина, раз ему такие квартиры достались!
Второе, вы не сказали, что не было наследования, а был договор дарения, это разница.
Третье, не сообщили про возраст отца и иных потенциальных наследников, которые моли бы иметь обязательную долю при наследовании. А чего вы сюда полезли, это четвёртое, чего не сказано. получили и живите. Не хотите с отцом делиться, и не надо. Ему забот меньше, не надо о вас заботиться.

Можете пожалуйста разъяснить про отношение к Сталину,не совсем поняла!?Он именно получал только трешку,а двушку он в 1991 купил,успел вовремя снять с книжки все средства.

Гость
#5

А почему прадед не оставил ничего своему сыну, вашему отцу?

#6
Гость

А почему прадед не оставил ничего своему сыну, вашему отцу?

Мой папа его внук.Ну потому-что,во первых я думаю так как я одна его навещала,слушала каким он был в молодости.

Гость
#7

Автор, если у вас есть ум,то папе ничего не давать.

Гость
#8

Автор ,это ваше полное право, так же как и в случаях когда папы не делятся наследством с дочей. Обоюдно ,это полное право обладателей наследства-делиться или нет.

#9
Гость

Автор ,это ваше полное право, так же как и в случаях когда папы не делятся наследством с дочей. Обоюдно ,это полное право обладателей наследства-делиться или нет.

Отож

#10
Гость

Автор, если у вас есть ум,то папе ничего не давать.

Ум есть,дулю с маком ему

Василий
#11
Алиса

Можете пожалуйста разъяснить про отношение к Сталину,не совсем поняла!?Он именно получал только трешку,а двушку он в 1991 купил,успел вовремя снять с книжки все средства.

А сталинская, не хрущёвская (!) "трёшка" - это ерунда? Как и возможность получить её бесплатно?! И деньги в 91-м году у него были заработанные при советской власти.... Нет у людей понятия благодарности. Понятно, если бы он из лагерей не вылазил....

Гость
#12

Хохлушка?! НЕТ! Ничего не должна и никому! В крови такого не было у хохлов,чтобы делить или дать.ХАПАЙ ВСЕ СЕБЕ!!! СЕБЕ!!!СЕБЕ!!! Папу-родителя номер 1 - пО боку!!!

Гость
#13

папаша ваш - халявщик обыкновенный.Как ухаживать за дедом - так его не было,а теперь с ложкой набежал!
Кому досмотр,тому и наследство,это альфа и омега!Вы заслужили своё и не парьтесь

Гость
#14
Алиса

Как все,средняя зарплата по Киеву,но у меня ещё как бы есть и детская обидка там на папу,но не суть.

А сам папа что оставляет в наследство вам?

#15
Гость

А сам папа что оставляет в наследство вам?

У него обычная трешка,брежневка,но там помимо меня есть брат однокровный,мачеха

#16
Гость

Хохлушка?! НЕТ! Ничего не должна и никому! В крови такого не было у хохлов,чтобы делить или дать.ХАПАЙ ВСЕ СЕБЕ!!! СЕБЕ!!!СЕБЕ!!! Папу-родителя номер 1 - пО боку!!!

Що дають те і беремо🙄😏

Гость
#17

Если ваш дед считал такое положение вещей возможным, значит уважайте его решение

Гость
#18
Гость

А сам папа что оставляет в наследство вам?

Естественно,ничего.Там новая жена и новый ребенок.

Гость
#19

Если ваш прадед, дед вашего папы так решил, значит у него были на то основания.И никто не вправе оспаривать волю покойного.Это ваше наследство и владейте им по праву, никакого чувства вины у вас быть не должно.

Гость
#20

Мачеха надо было тебя в дет дом сплавить, тогда честно все было бы...

Гость
#21
Гость

папаша ваш - халявщик обыкновенный.Как ухаживать за дедом - так его не было,а теперь с ложкой набежал!
Кому досмотр,тому и наследство,это альфа и омега!Вы заслужили своё и не парьтесь

В каком месте автор дохаживала деда? Приходом раз в неделю?

#22

Да да,в 2021 пугать бы дет домом, вообще-то если отказываются родители,то органы предлагают взять опеку бабушкам дедушкам

#23

Наследством не нужно делиться никогда и ни с кем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: