Гость
Статьи
Почему в интернете так …

Почему в интернете так любят ныть о маленьких доходах?

А в реальной жизни мы видим:

- рекордный спрос на покупку квартир и автомобилей даже по нереально задранным ценам,
- огромные очереди на покупку новых айфонов,
- толпы людей в ТЦ в магазинах среднего и высокого ценового сегмента,
- пенсионеров, которые "сливают" свои миллионные сбережения мошенникам (откуда же они берутся у нищих пенсионеров?),
- у всех девушек/женщин поголовно: ноготочки/бровки/губки/уколы красоты, а это тоже недешевое удовольствие.

Как-то не вяжется все это... В интернете кто-то явно ***. #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь доход он будет маленьким, сколько бабам не дай. Любят женщины денежки. А мошенники за это ответят, земля круглая. Пенсионерка откладывает на похороны, а ее обкрадывают. На хорошую жизнь не пожалуешся, а вот на плохую, да.

#2

Такие себе аргументы. Субъективные наблюдения не о чем не говорят.

Гость
#3

Согласна. Тоже этому удивляюсь

Гость
#4

Но опять же - когнитивные искажения. В интернете легко сказать какой у тебя на самом деле доход. А я знаю только одного человека в своём окружении, который сказал свою реальную нищенскую зп и не стесняется этого. Остальные как то не акцентируют, а все покупки и прочее делают - в кредит, на деньги мужа/жены, родителей, с премий, в хороший месяц и т.д

Гость
#5
Топ 1 по адекватности

Такие себе аргументы. Субъективные наблюдения не о чем не говорят.

Какие субъективные? Посмотрите аналитику по недвиге, авто, айфонам.

Вы бы хоть читали, прежде чем комментировать...

Гость
#6
Гость

Но опять же - когнитивные искажения. В интернете легко сказать какой у тебя на самом деле доход. А я знаю только одного человека в своём окружении, который сказал свою реальную нищенскую зп и не стесняется этого. Остальные как то не акцентируют, а все покупки и прочее делают - в кредит, на деньги мужа/жены, родителей, с премий, в хороший месяц и т.д

В чем когнитивные искажения?

Гость
#7
Гость

В чем когнитивные искажения?

Не видите всей картины и опираетесь не на все факты поэтому делаете поспешные выводы

Гость
#8
Гость

Не видите всей картины и опираетесь не на все факты поэтому делаете поспешные выводы

Всей картины чего? Какие выводы я делаю?
Я привожу факты: в сети очень много ноют про маленькие зарплаты, в реальной жизни люди совершают много дорогостоящих покупок.

Гость
#9
Гость

Всей картины чего? Какие выводы я делаю?
Я привожу факты: в сети очень много ноют про маленькие зарплаты, в реальной жизни люди совершают много дорогостоящих покупок.

Вы можете говорить за всех людей ? Я вот не могу. У меня сейчас одна знакомая летит в Дубай с мужем, в крутой отель все дела, а другой не на что еду купить, буквально.
У всех людей разное положение

Гость
#10
Гость

Вы можете говорить за всех людей ? Я вот не могу. У меня сейчас одна знакомая летит в Дубай с мужем, в крутой отель все дела, а другой не на что еду купить, буквально.
У всех людей разное положение

Где я говорю за всех людей?
Я говорю что в интернете много ноют о бедности.
Причем тут все?
Ну что ж вы даже не читаете....

Гость
#11
Гость

Где я говорю за всех людей?
Я говорю что в интернете много ноют о бедности.
Причем тут все?
Ну что ж вы даже не читаете....

Понятно. Вы трололо

#12
Гость

Какие субъективные? Посмотрите аналитику по недвиге, авто, айфонам.

Вы бы хоть читали, прежде чем комментировать...

Такая аналитика не говорит, о том что все вокруг стали богатыми

Гость
#13
Гость

Понятно. Вы трололо

Конечно, если вы меня не понимаете, то я тролль, именно так.

Гость
#14
Топ 1 по адекватности

Такая аналитика не говорит, о том что все вокруг стали богатыми

Где я говорю что все стали богатыми?
Почему вы упрекаете меня своими домыслами?

Гость
#15

Автор, я не знаю сколько тебе лет, но ты когда-нибудь слышала про такие штуки как кредиты и ипотека?

Гость
#16

не у всех есть много денег!!!

Гость
#17

с утра до ночи воют, кто ноет? ЭМИГРАНТЫ ИЗ БЕЛАРУСИ
разбежались по польшам и литвам, думали им там мешки денег насыпят
как же

Гость
#18
Гость

Автор, я не знаю сколько тебе лет, но ты когда-нибудь слышала про такие штуки как кредиты и ипотека?

я да а ты?

Гость
#19
Топ 1 по адекватности

Такая аналитика не говорит, о том что все вокруг стали богатыми

за всех почему волнуешься?

Гость
#20

Народу поныть в кайф. Особенно тем, кому работать влом.

#21
Гость

Где я говорю что все стали богатыми?
Почему вы упрекаете меня своими домыслами?

Вы это и говорите. Вы меня послали аналитику смотреть. Соответственно вы утверждаете противоположное , что у всех доходы большие и все у нас хорошо.

Гость
#22
Гость

Автор, я не знаю сколько тебе лет, но ты когда-нибудь слышала про такие штуки как кредиты и ипотека?

И с чего их платить тем, кто ноет что денег нет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: