Гость
Статьи
Надоело прибедняться …

Надоело прибедняться чтобы никто не просил в долг

Я долго училась и много работала, чтобы нормально зарабатывать, но мне тупо страшно тратить деньги на дорогие вещи, выставлять фото из отпусков и так далее. Мои знакомые и родственники все нищие, они и раньше у меня в долг просили, когда я была такой же, как они. Теперь, если они узнают про мою зп, увидев у меня дорогие вещи, боюсь, что они как минимум попросят в долг и потом наведут на меня порчу за мой отказ. Как тратить деньги и не боятся посягательств нищих? #деньгивдолг

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ищу жену на форуме
#1

В России нет нищих

Гость
#2

Порчи нет 👎
А в остальном меняйте окружение, сделайте закрытый профиль в инстаграме.

Джафар
#3

Скажи мужчина дарит. Ну неужели самой не додуматься?

Гость
#4

Подруга попросила в долг (на отпуск, а не на что-то важное). Спокойно ей сказала, что у меня прпвило в долг друзьям не давать. Все, больше она ко мне с этим не лезла. Если человек на такое обижается, ну и нафиг таких знакомых и родственников.

#5

Свои огромные 1500 руб. можно потратить на чебуреки.

Гость
#6
Гость

Подруга попросила в долг (на отпуск, а не на что-то важное). Спокойно ей сказала, что у меня прпвило в долг друзьям не давать. Все, больше она ко мне с этим не лезла. Если человек на такое обижается, ну и нафиг таких знакомых и родственников.

Ну и которые не дают ничего, таких тоже нафиг) Раньше хоть друзья в трудную минуту выручали, а теперь все умные стали, отсылают к финансовым организациям. Смысл дружбы пропал.

Гость
#7
Гость

Ну и которые не дают ничего, таких тоже нафиг) Раньше хоть друзья в трудную минуту выручали, а теперь все умные стали, отсылают к финансовым организациям. Смысл дружбы пропал.

А вы ради денег дружите? Тогда действительно, идите на фиг) С большим удовольствием исключу таких личностей из своего окружения.
Нет, денег не даю. На лечение или что-то экстренное типа ремонта холодильника займу. На туфли/отпуск/машину не дам ни под каким видом. Я не для того на работе сижу, чтобы кто-то за мой счёт в отпуска на новой машине катался.

Гость
#8
Гость

Подруга попросила в долг (на отпуск, а не на что-то важное). Спокойно ей сказала, что у меня прпвило в долг друзьям не давать. Все, больше она ко мне с этим не лезла. Если человек на такое обижается, ну и нафиг таких знакомых и родственников.

Ага, я один раз одолжила "подруге", так эта стеррва мне не вернула и общение наше прекратила. Так и говорите "дала один раз в долг подруге, подруга не вернула, больше не даю".

Гость
#9
Гость

Ага, я один раз одолжила "подруге", так эта стеррва мне не вернула и общение наше прекратила. Так и говорите "дала один раз в долг подруге, подруга не вернула, больше не даю".

Правильно. А эта я точно знала, не вернёт. Она на тот момент была безработная, перебивалась случайными заработками, впритык на еду и коммуналку. Она бы мне эти деньги ещё полгода возвращала. Нет, спасибо, я работаю, чтобы не в чем себе не отказывать, а не чтобы кредиты беспроцентные раздавать.

#10
Гость

Подруга попросила в долг (на отпуск, а не на что-то важное). Спокойно ей сказала, что у меня прпвило в долг друзьям не давать. Все, больше она ко мне с этим не лезла. Если человек на такое обижается, ну и нафиг таких знакомых и родственников.

Я бы обиделась.
Если бы попросили у меня, одолжила бы без проблем.

Гость
#11
OG

Я бы обиделась.
Если бы попросили у меня, одолжила бы без проблем.

Я где-то читала, что одалживать можно только ту сумму, которую не жалко потерять)))
(ну 100 рублей так и быть одолжу))))

Гость
#12
OG

Я бы обиделась.
Если бы попросили у меня, одолжила бы без проблем.

Обижайтесь, ваше право. Вы, видимо, считаете, что вам виднее, как распоряжаться чужими деньгами. Вам вот сейчас нужно в отпуск, значит все остальные пусть свои траты подвинуть. Вам-то нужнее.

#13
Гость

Обижайтесь, ваше право. Вы, видимо, считаете, что вам виднее, как распоряжаться чужими деньгами. Вам вот сейчас нужно в отпуск, значит все остальные пусть свои траты подвинуть. Вам-то нужнее.

Я не знаю людей, которые занимают на отпуск.
Если бы я обратилась к друзьям или родственникам за финансовой помощью, это была бы либо критическая ситуация, либо большая покупка (машина, квартира).

Гость
#14
OG

Я не знаю людей, которые занимают на отпуск.
Если бы я обратилась к друзьям или родственникам за финансовой помощью, это была бы либо критическая ситуация, либо большая покупка (машина, квартира).

Она просила именно на отпуск. Ей надо было съездить к своему мужчине, который живёт в другой стране, на билет не хватало. Нет, не дала. В моем понимании это не вопрос жизни и смерти. Тем более, она бы явно не вернула.

Гость
#15
Гость

Она просила именно на отпуск. Ей надо было съездить к своему мужчине, который живёт в другой стране, на билет не хватало. Нет, не дала. В моем понимании это не вопрос жизни и смерти. Тем более, она бы явно не вернула.

пусть мужик сам ей дорогу оплачивает

Гость
#16
Гость

пусть мужик сам ей дорогу оплачивает

У меня была абсолютно такая же мысль в голове. Это её мужчина, не мой. А тут получается, я работаю для того, чтобы у неё была возможность кататься к своему любовник. Нет уж. На лечение дам, на какие-то траты, которые невозможно было предвидеть, дам, на еду дам. На хотелки не дам, на хотелки ей пусть мужчина даёт.

#17
Гость

Она просила именно на отпуск. Ей надо было съездить к своему мужчине, который живёт в другой стране, на билет не хватало. Нет, не дала. В моем понимании это не вопрос жизни и смерти. Тем более, она бы явно не вернула.

Да, тут другая ситуация. Понимаю вас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: