Гость
Статьи
У меня не получается …
Обсуждение закрыто

У меня не получается жить. Что делать?

Мне 26 лет и мне надоела жизнь, со всеми ее проблемами, геморроем и безденежьем ( Раньше когда я была маленькая, я очень завидовала взрослым, думала, что у них куча денег и свобода. Теперь я вроде и сама взрослая, но от жизни вижу одни проблемы, и к тому же я еще по знаку зодиака – дева - меланхолик и пессимист. 1. Я замужем, но мечтаю развестись. У всех подруг мужья стремятся к чему-то, мой же наоборот за 3 года кажется начал деградировать. Не хочет вообще ничего. Наверное виновата в этом я, я не умная жена, но я не знаю как его дрессировать, у меня нет ни хитрости ни опыта. 2. С работой тоже все не очень, она мне не нравится, а менять я боюсь, т.к. у меня очень узкий профиль и я могу остаться вообще без работы. Получаю для меня мало, но для уровня моих мозгов нормально. Никогда не была отличницой, так тройка, иногда четверки, сейчас иногда страдаю от этого, т.к. я думаю, что я не такая умная как остальные. 3. Жить негде, живем с родителями мужа. Можно жить и у моих родителей, это неважно. Но отдельной квартиры нет. Денег нет, накопить нереально, муж постоянно тратит деньги то на одно то на другое. Сейчас уже сделали раздельный бюджет, так он все свои тратит, потом просит у меня в долг. 4. Не хочу детей. Вроде бы пора уже, но куда? Все родители, друзья считают что я с ума сошла и зажралась, но я считаю, что если есть куда ребенка рожать, тогда можно и родить. А нам некуда. Тем более возможно я скоро приму решение развестись. Как я потом одна с ребенком буду??? 5. Я жирная уродина ( Вешу на 10 кг больше чем надо, а то и на 15. А одна радость в еде, больше ничего не радует. Не знаю как остановиться ( Иногда пытаюсь похудеть, ну за неделю пару кило сбрасываю, а потом опять заново. Вобщем это основные проблемы, еще есть много мелких типа кисты в зубе, которую надо лечить а денег нет и т.д. Вобщем жить вообще не хочу, все надоело, плохо, плачу постоянно, не знаю, что делать. Радости вообще ни в чем не вижу. К психологу ходила, как пришла так и ушла, ерунда какая-то. Что делать не знаю. А ведь сейчас вроде как должен быть самый хороший период в моей жизни…потом вообще будет херово: морщины, муж уйдет к молоденькой, на работе сократят, стакан воды никто не подаст, сдохну в доме престарелых...короче не знаю…

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Где вы живете, автор?

Anonymous
#2

Отрывок из фильма "Секрет! В письменном виде))))
Все, что в вашей жизни есть,
вы сами в нее и притягиваете.
И притягивается оно
посредством образов в вашем уме.
Посредством того, о чем вы думаете.
Видите ли, чем бы ни было
наполнено ваше сознание -
именно это вы к себе и притягиваете.
Но мы, конечно, ведем разговор
на уровне мыслей.
Мы, люди, обладаем способностью
удерживать в уме мысли о желаемом,
и делая это с абсолютной ясностью,
мы тем самым запускаем механизм одного
из величайших законов природы,
закона притяжения.
Вы становитесь тем,
о чем больше всего думаете.
О чем вы больше всего думаете,
то вы к себе и притягиваете.
Если вы видите что-либо здесь
оно обязательно появится здесь.
И этот принцип можно выразить
всего лишь тремя словами:
мысли √ создают- вещи.
Большинство людей не догадывается, что
мысли обладают определенной частотой.
У каждой мысли своя частота.
И мы способны ее измерить.
Если вы снова и снова крутите
в голове одну и ту же мысль,
или представляете себе,
например, новую машину,
или необходимую сумму,
или как вы создаете компанию,
или находите родственную душу;

Anonymous
#3

Вы - Микеланджело своей жизни.
Вот Давид, которого вы творите -
это вы сами.
И делаете вы это своими мыслями.
Мы живем во вселенной,
где действуют определенные законы.
Закон всемирного тяготения
Абсолютно все, что вас
сейчас в жизни окружает,
включая то, на что вы
так любите жаловаться,
все это притянули вы сами.
Знаю, с первого раза,
это вам, наверное,
покажется чересчур.
Вы сразу же скажете,
что уж эту аварию вы
точно не притягивали,
или этого жуткого клиента,
и уж точно не эти долги,
и не... да что угодно,
что вам мешает.
Но я все же сейчас повторю:
Нет, именно вы это и притянули.
Это одна из крайне трудных
для понимания вещей.
Но стоит вам принять ее,
как она перевернет вашу жизнь.
И это тоже является частью
той тайны, о которой мы тут говорим.
Большинство из нас притягивают
к себе вещи просто по умолчанию.
Мы считаем, что просто не можем
всем этим управлять.
Наши мысли на автопилоте,
наши чувства на автопилоте,
так что все просто
приходит к нам само по себе.
Если вы сейчас слышите об этом впервые,
вы, наверное, думаете:
"так что же мне теперь нужно отслеживать
все свои мысли? Это же так невозможно!"
Поначалу действительно
может так показаться.
Но именно тут начинается
самое интересное.
Мы не говорим, чтобы вы
пытались отслеживать все свои мысли.
Это может свести вас с ума.
В вашей голове
проносится огромное
количество мыслей,
мыслей обо всем на свете.
Именно поэтому мы хотим рассказать
о вашем эмоциональном компасе.
Эмоции,
ваш эмоциональный компас -
это то, что помогает
разобраться в мыслях.
нам понять Мысли вызывают эмоции.
Эмоции - это наш удивительный дар.
Они помогают, что
менно мы привлекаем к себе.
С нашей точки зрения
есть только две эмоции.
Когда нам хорошо
и когда нам плохо.
Им можно давать множество
различных имен,
но по сути, все негативные эмоции,
будь это вина,
гнев или разочарование,
все ощущаются одинаково -
нам просто плохо.
И с их пом

Anonymous
#4

На вас будут смотреть со стороны
и не верить своим глазам,
глядя на вашу удивительную жизнь.
С тех пор как я узнал об этом секрете
и стал применять его в своей жизни,
все вокруг изменилось
до неузнаваемости.
Ваша задача чувствовать себя так, как будто
желаемое уже есть, и тогда Вселенная ответит.
В упрощенном виде закон притяжения гласит:
подобное притягивается к подобному.
Визуализация
Наш разум не видит различий
между реальным действием
и представлением о нем.
Если вы представляете что-то мысленно,
то вы обязательно добьетесь этого и физически.
Когда вы представляете себе что-либо,
когда держите в уме какой-нибудь образ,
всегда, всегда, представляйте конечный результат.
Вот пример:
Взгляните на свои руки. Серьезно,
посмотрите на свои руки прямо сейчас.
Обратите внимание на цвет кожи,
пятнышки, вены, складки,
ногти, накладные ногти...
запомните как следует все детали.
А теперь представьте себе...
Представьте, увидьте, как эти руки,
эти пальцы, лежат на руле
вашей новой машины.
Усильте ощущения, сделайте их
настолько реальными, настолько сможете.
Настолько, что вы почувствуете, что
вам уже не нужна эта машина,
потому что она у вас уже есть!
Именно такие ощущения
притягивают желаемое,
а не просто случайные
образы или мысли.
Многие думают:
"Ага, значит надо просто
удерживать позитивные мысли
и представлять то, что я хочу,
и все получится."
Но если вы этим занимаетесь,
и чувствуете, что результатов нет
это значит, что вы создаете
недостаточную силу притяжения.
Вот где задействуется
вся сила этого знания.
Почувствуйте,
как вы сидите в этой машине,
никаких "эх, вот бы мне такую машину",
или "когда-нибудь она обязательно будет моей".
Потому что обладание машиной связано
с совершенно конкретными ощущениями.
И эти ощущения должны быть сейчас,
а не "когда-нибудь в будущем",
потому что иначе все это
так и останется в будущем.
Почувствуйте радость,
почувствуйте счастье.
И не важно буде

Anonymous
#5

Я выросла с фразой "Деньги легко не даются",
"Деньги надо зарабатывать".
А когда осознала, то просто заменила это на
"Деньги регулярно приходят сами".
Сначала, конечно, чувствуешь подвох.
Часть тебя говорит:
"Нет, деньги достаются тяжело".
Так что поначалу вас ждет
что-то вроде игры в теннис.
Если мы говорим о привлечении богатства,
то богатство - это состояние сознания.
Все дело в том, как вы мыслите.
Думаю, что процентов 80\% моих
индивидуальных консультаций -
это психология, это изменение
того, как человек думает.
И зрители сейчас наверное думают:
"Ну да, вы это умеете, а я нет".
Любой человек способен изменить то,
как он относится к деньгам.
Я часто вижу, что у людей, которые
зарабатывают большие деньги,
есть серьезные проблемы
в отношениях с людьми.
И это еще мягко сказано.
Так вот такое богатство -
это вовсе не богатство.
Вы можете сделать деньги своей целью
и стать очень состоятельным человеком,
но это вовсе не значит,
что вы будете богатым.
Понятно, что деньги - это
неотъемлемый атрибут богатства,
но это не все богатство.
Я часто встречаю и так называемых
"духовных" людей, которые
не только сидят без денег,
но еще и постоянно болеют.
И их тоже нельзя назвать богатыми.
Жизнь должна быть изобильной,
во всех областях.
В западных странах многие
стремятся к успеху.
Хотят иметь большой дом,
преуспевать в делах,
иметь множество дорогих вещей.
Но в своем долгом поиске, я обнаружила
это что все эти вещи вовсе не гарантируют
того, к чему все мы действительно
стремимся - счастья.
Все эти внешние вещи приходят после.
Гонясь за ними в поисках счастья,
вы счастья не найдете.
Зато когда вы стремитесь к радости,
к покою, к гармонии внутри себя
вот тогда все эти внешние вещи
начинают появляться сами.
Для меня настоящим таинством
стало понимание,
что мы - творцы своей Вселенной.
И что бы мы ни захотели создать -
это обязательно появится в нашей жизни.
Именно поэтому так важно представлять себе
и ощуща

Anonymous
#6

Именно поэтому так важно представлять себе
и ощущать то, к чему вы стремитесь,
потому что тогда оно непременно
станет реальностью.
и вывод этот умещается в шести словах:
Вы становитесь тем, о чем думаете.
Многие люди живут
очень обусловленной жизнью.
Видя что-то, что кажется им
замечательным, они говорят:
"Пусть этого будет больше,
давайте голосовать за это,
давайте поддерживать это,
вкладывать время, силы и деньги".
А видя нечто ужасное,
видя нечто нежелательное,
что они не хотели бы пережить сами
и что не пожелали бы другим,
они говорят: "Нужно что-то
с этим делать, чтобы этого не было".
Но в неведении своем они не понимают,
что отталкивая это нежелательное,
они тем самым усиливают его.
В мире сегодня столько войн:
война с бедностью,
война с раком,
война с ранней беременностью,
война против терроризма,
борьба с насилием,
и снова война против терроризма,
и снова и снова...
И все это "против" на самом деле
только подливает масла в огонь.
Борясь с чем-либо,
мы не заставим его исчезнуть.
Прокричав чему-то "нет",
мы, по закону притяжения, это усиливаем.
То, чему вы сопротивляетесь, усиливается,
и причина этого в том, что
сопротивляясь, вы как бы говорите
"я не хочу этого, потому что
мне от этого плохо".
То есть вы испытываете
сильные негативные эмоции
по отношению к этому,
а значит, оно уже тут как тут,
и в еще большем количестве.
Вот почему антивоенное движение
лишь создает еще больше войн.
Борьба с наркотиками
только помогает их распространению.
Все наше внимание сконцентрировано на том,
с чем мы боремся - на наркотиках.
Многие скажут: "Но ведь эта проблема есть,
почему мне нужно закрывать на нее глаза?"
Кто-то когда-то обратил
на что-то свое внимание,
люди подхватили, и продолжали
уделять этому внимание,
в результате чего оно
и приобрело такие размеры.
Так значит ли это, что и я тоже
должен повторять за ними?
Для нас такое поведение непонятно.
Я восхищаюсь Матерью Терезой.
О

Anonymous
#7

Anonymous [44111885], я думаю, лучше "Войну и мир" запостить. :)

Anonymous
#8

Автор, начните с последнего пункта!!! Зубы - это очень важно, от сюда и нервы и все остальное. А вообще странно, у вас такое настроение, а вы не худеете:))

Автор
#9

Anonymous [44111885 - спасибо. Фильм посмотрю обызательно, но боюсь это вряд ли поможет. Я все это знаю, про то что мысли материальны...про то что неприятности можно притягивать и так же можно притягивать и удачу. Но в голове у меня к сожалению это не укладывается, и настрой от этого не появляется

Вита
#10

Всё, что написал Аноним - правда. В это трудно поверить и трудно принять, но это действует.

Anonymous
#11

стиль жизни Бриджет Джонс. Подумайте только, через 4 года начнется обратный отсчет.... половина жизни, ее лучшая половина причем, прожита зря.

Татьяна
#12

Автор,перестаньте хандрить.Наверное это погода.Купите себе что-нибудь.Или лучше знаете что,сходите в салон красоты или просто в парикмахерскую.Вам нужно лишь чуть чуть уверености в себе,какой то толчок и я уверена все сдвинется с мертвой точки.

Anonymous
#13

Не надо очередной раз идти в парикмахерскую или читать муть про то, что все проблемы в сознании, хоть оно так и есть. Вы сами прекрасно осознаете свои проблемы - вы считаете себя глупее других, и к тому толстой. Вот над этим надо работать. Заметьте, у вас в посте нет ошибок в стиле "я нириальная красотка с тримя вышками", а значит что вы уже относительно умная женщина. Глупые даже не осознают своей глупости. Мне 27, у меня тоже нет детей, и мужа нет. И квартиры нет. А еще я одна во Франции, язык их знаю плохо, и поэтому тоже переживаю за работу. Еще у меня выработалась своеобразная брезгливость по отношению ко всем этим ухожерам которых абсолютно не интересует мое внутренне содержание (словами я его пока выразить не особо умею), зато очень хочется трахнуть блАндинку с симпатичной словянской мордашкой. Ничего, все образуется. У меня есть вполне конкретный план, и я к нему иду. В 30 у меня будет замечательная семья, отличная работа (работа уже через месяц), своя квартира в Европе и ребеночек - чудесная маленькая девочка. Главное уметь мечтать о будущем!

Вита
#14

Автор, ваша основная ошибка в ваших словах "но ЭТОГО НЕ БУДЕТ". Извините, вы мыслите узко, вы не хотите увидеть сотни вариантов решения вашей проблемы, кроме того, единственно-неудачного, которое подсовывает ваш ум. Надо действовать! Это непросто, это переворот в сознании, но потом такой кайф, что ты реально управляешь жизнью. Всё идет так, как тебе нужно! Всё это правда, я это испытала и продолжаю испытывать на себе.

Anonymous
#15

Автор, для начала поймите, что вы не хуже других. Толстая - пройдитесь по улице, желательно не по гламурным магазинам центра. Увидете, что таких как вы - воз и маленькая тележка. Мало получаете - так у нас 90 процентов мало получает, посмотрите в ин-те статистику средней зарплаты, проедтесь в метро и посмотрите, как одеты большинство наших сограждан.

Anonymous
#16

Типичный хандрёж Девы, а также самокапание и критицизм, знаю по себе, но к счастью это все временно, ведь Девы большие умницы, не смотря ни на что. Удачи вам!

Anonymous
#17

Ну я так понимаю, автор решила поплакаться в жилетку и советы ей не нужны. А если она всё-таки решит прислушаться к чьему-нибудь мнению, то повторю за другими: мысли материальны. Если что-нибудь сильно захотеть, оно появится. Можно начать со смены работы или просьбы начальству о повышении зарплаты. Для специалистов узкого профиля, к которым причисляет себя автор, это не проблема. Я тоже имею не самую распространённую профессию и поэтому знаю о чём говорю. Я недавно сменила работу и при увольнении со старого места гендиректор прямо сказал, что я могу просить чего угодно - зарплату, увеличенный отпуск, укороченный рабочий день - что угодно, только бы не уходила. Автор, если вы классный спец, деньги не должны быть проблемой. С одной оговоркой - вы вряд ли легко накопите на личный самолёт :-) А в остальном - мечтать не вредно, даже полезно.

Автор
#18

по поводу действий сейчас постараюсь вам более менее понятно объяснить: с мужем я не развожусь, т.к. во первых очередь на меня из красавцев миллионеров не стоит и не стояла даже когда мне было 18 лет. У меня вообще было не много МЧ в жизни. А во вторых мы вроде как с ним нормально живем, но когда я смотрю на другие пары, я вижу, что жены своих мужей используют в хвост и в гриву. Были до свадьбы такие пареньки-валенки, после свадьбы после обработки и дрессировки они все стали настоящими мужиками, все в дом, деньги, ремонт своими руками. А мой полочку не может прибить. Виноват не муж, виновата я, не могу найти подход к нему. По поводу работы: я боюсь ее менять. Именно боюсь. Я пробовала, ходила на собеседования, меня нигде не берут. Представляете какие удары по самооценке! На этой работе меня все ценят, зарплату я получаю даже больше чем остальные, т.к. уже работаю много лет. Менять страшно, у меня еще мама на пенсии и бабушка-инвалид, так что я не могу не работать. По поводу спорта: да иногда я начинаю следить за собой, но потом через пару дней плюю, думаю а кому это надо в конце концов?

Anonymous
#19

Дoрoгoй aвtoр,moгet bиtй вam пoпрoboвatй нaйtи увлeчeниe?я вot рисую,и сaхвatивaet ,ну taк,чto в etom и вигу кaкoй to сmисл.Ну пoпрobуйte чto to,свучиt baнaлйнo,нo вeдй исmeниt вaсчу гиснй.Moгet bиtй рaскрoete в сebe tвoрчeскoe нaчaлo.Mнoгo всeгo сусчeсtвуet,a oсtaлйнoe придet сamo пo сebe.Успeхa вam.

Anonymous
#20

Aнoниmус с "сeкрetom" -ви дobрий сameчateлйний чeлoвeк,спaсиbo сa вaсчу рabotу,пeрeпeчatку teксta.

Sensation
#21

Простая распущенность, нежелание что-то менять, мазохизм чистой воды, вы же кайфуете от того, что живете в таком болоте.Прислушайтесь к постам Виты. Вот это и есть залог успешной жизни. Берите себя в руки, пока не поздно.А муж ваш - тюфяк, и вас за собой тянет.

Вита
#22

Саня, Уолш и Виилма - более сложные и глубокие книги по сравнению с Зеландом. Но Зеланд хорош как для начала, хотя он и не раскрывает глубинной сути того, о чем пишет. В это нужно просто поверить, просто принять. Если есть желание копать дальше - вселенная подкинет вам и другую, более глубокую литературу. Со временем такое мышление и такой подход становится образом жизни, и уже не можешь по-другому. Позитив не нужно создавать искусственно, он просто ЕСТЬ. Ни в коем разе не говорю, что проблемы уходят, нет, просто видение этих проблем меняется. Реально очищается мир от ненужных людей, связей, приходят новые друзья, новые интересные люди и пр. А еще вопрос денег - здесь тоже нужно полностью всё менять. За год, который я занимаюсь духовным развитием, я реально улучшила свое материальное положение - и это только начало. Более того, ничего особенно выдающегося внешне я не совершила: просто разрешила деньгам БЫТЬ в моей жизни. Это изменение мышления. И деньги начинают приходить из разных источников.
*****Уолш написал 4 книги "Беседы с Богом" - вот эти книги оказали на меня огромное влияние. Это нечто! Всем рекомендую, есть в сети. Виилма пишет о том, откуда берутся наши проблемы и болезни, очень подробно изложено, множество реальных рекомендаций по улучшению здоровья и качества жизни. Но ее учение на первый взгляд не деликатное. Без предварительной подготовки (Зеланд, Уолшо) может восприниматься сложно и противочево. Но какие потрясные результаты!

Вита
#23

Для автора: Запомните, дрессировки и хитрость по отношению к мужу - это утопия, путь в никуда. Это скрытое насилие над личностью. Вам бы понравилось, если бы вас кто-то дрессировал? Единственный способ изменить мужчину - это любовь. Искренняя любовь, искреннее отношение, об этом много пишет Виилма. Любовь женщины творит с мужчиной чудеса. Из миршавенького, никчемного мужичонки при правильном подходе и отношении можно сделать настоящего льва. Всё в нашем сознании, в нашей голове.

Вита
#24

Саня, да, вначале я прочла Зеланда. У меня всегда была хорошо развита интуиция, и многое из того, о чем пишет Зеланд - я вроде знала. У меня хорошее воображение, мне легко было представлять картинки написанного и делать визуализацию. Сейчас я настолько вжилась в образ мечты, что он есть фоном моей жизни. Я могу там "жить", я вижу в своей мечте мелкие подробности, слышу запахи, чувствую прикосновения и пр. Т.е. картинка моей мечты есть фоном моей жизни. Сразу скажу, моя мечта - из разряда "неосуществимых" для зашоренного и традиционно мыслящего человека. Но я ЗНАЮ - она осуществится. Даже знаю, приблизительно когда по времени. Я очень тренирую подсознание и интуицию, поэтому получаю множество знаков. Из всех знаков я делаю вывод - я действую правильно. Насчет денег - читаю много литературы соответствующей. Рекомендую Наполеона Хилла, Джона С.Максвелла "Как мыслят преуспевающие люди", Р.Кийосаки "Бедный папа, богатый папа", статьи Бориса Березовского и пр. книги успешных людей. Все эти люди знали секрет богатства: истинное богатство не измеряется денежными знаками. Богатство начинается в нашей голове. Нужно приучать себя к тому, что мы можем себе ЭТО позволить. Стараться не экономится на главном, позволять себе ходить в хорошие магазины, покупать качественные вещи. Сначала страшно, потом привыкаешь, хорошая жизнь становится нормой. Деньги начинают приходить из самых разных источников: банально повышают зарплату, дают подработку, открываются новые возможности в профессии, премии, бонусы и пр. Всё это без особого напряга с моей стороны. Пишу не голословно - всё это я на себе испытываю. Еще очень хороша карта сокровищ: там надо размещать картинки желаемых материальных благ, держать в поле своего зрения, в комнате например. Глаз постоянно цепляется за картинку, в мозг идут сигналы о необходимости данного блага. Через время это реализуется в жизни. Потому что вселенная приняла ваш заказ. НО: чтобы визуализация начала приносить плоды, необходимо работать со своим подсознани

Саня
#25

насчет тренировки подсознаия и интуиции очень интересно, как всё таки распознавать знаки...и понимать что идем верной тропой или стоит изменить курс

Вита
#26

Автор: СТОП. Нельзя сравнивать себя с другими - это тоже ошибка. Можно сравнить себя только с СОБОЙ прежней. Это сложные вещи для понимания, и сразу это не приходит, потому как привычка - сравнивать всё и всех, очень сильна у людей. Потом: желание. Вы страсно желаете, а желать надо с холодной головой, и вести себя так, словно у вас уже ЕСТЬ то, что вы хотите. Пример: вы хотите дорогой автомобиль. Реально на него денег нет, даже четверти суммы. Но вы ВЕРИТЕ, что он у вас будет. Это сложно, мозг отказывается это принимать, ведь денег нет. Зеланд подробно описывает этот процесс, лучше него я не скажу. Вы держите этот автомобиль постоянно в голове, вы мысленно на нем ездите, трогаете руками его руль, кожу сидений, хорошо бы пойти в салон и сесть за руль настоящего, пройти тест-драйв. Ощущения автомобиля в вашей жизни усилится. Держать картинку автомобиля рядом, обращать внимание на аксессуары для него, много о нем узнать, о его устройстве, эксплуатации. Вести себя так, словно вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в скором времени будете его покупать. Здесь кроется сложность, надо действительно во всё это верить, уговаривание себя не прокатит. Нужны тренировки. Для укрепления гармонии в семье я вам настоятельно рекомендую Виилму после Зеланда. С вашим подходом к себе и мужчинам, ваш следующий избранник (если вы разведетесь с теперешним) будет похож на этого. Вы не извлекаете урока из ситуации, и ситуация будет вынуждена повториться с другим мужчиной. Это закон Мира. Ошибочно пытаться изменить другого, все изменения нужно начинать с себя. Парадокс этого заключается в том, что меняясь сами, начнет рядом меняться ваш партнер.

Вита
#27

Многие начинали читать Зеланда и отбрасывали - это сложно, непонятно, требует сил и времени. Намного легче плыть п течению, авось вынесет. Один Зеланд погоды не сыграет. Надо постоянно совершенствоваться и развиваться в духовном плане - тогда и жизнь станет приятной и радостной. Но это труд.

Xenya
#28

ВЫШЛИТЕ И МНЕ ТЕКСТ , ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! очень нужно , косяков в жизни больше , чем хотелось бы. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. xenya@bigmir.net

Вита
#29

Элька, за 5-6 месяцев антидепрессанты могут серьезно повлиять на печень, желудок, гормональный фон и менструальный цикл. Увы.

Anonymous
#30

Какая-то мода пошла на учения о позитивном мышлении. Все о нём говорят, но не у всех оно даёт результаты. А сделали из него панацею от всех бед. Смешно...

Алика
#31

Анонимус м не пожалуйста, текст, Секрета. Мейл под ником. Спасибо

Ryba
#32

я вот тоже завтра пойду за таблетками. ПОняла сама не выкарабкаюсь из этой ямы,а она становится всё глубже. Потому что у меня становится всё меньше энергии что то менять. Автор, да у вас похоже депрессия,я бы тоже посоветовала пропить таблетки как вам уже выше сказали 5-6 месяцев, и обязательно менять что то в жизни, иначе потом и таблетки не будут помогать. Но это вы сами должны решать насчёт таблеток,может вы и сами справитесь без них. Вита, вы наверное не знаете что такое настоящая депрессия, многие готовы всю жизнь пить эти таблетки,только лишь бы не впасть опять в это состояние. И 5-6 месяцев это самый малый срок для таких медикаментов.Многие пьют их годами. Лучше не высказывайтесь по теме о которой вы не имеете понятия. Автор, зайдите на форум там врач хороший,с ним даже можно по скайпу вести беседу

Ryba
#33

сорри,вот адрес форума: www.gorbatov.narod.ru

Автор
#34

На самом деле нужен какой-то толчок. У меня подружка была на работе, толстенькая, не красилась, квартиру снимала, т.к. не из москвы, парня не было. Потом она пошла на курсы доктора Борменталя (сейчас реклама идет) так ей там так промыли мозги что она похудела на 14 кг, окрутила на одном из корпоративов сотрудника, потом через год они поженились, купили 3-х комнатную в кредит, машину, 2-3 раза в год за границу, евроремонт, она одевается как куколка, красится, всегда ухоженная, на работе из сотрудника выросла в начальника отдела ) Сейчас через 5 лет вообще нельзя сказать, что она раньше и она сейчас это один и тот же человек. Она меня пытается как-то вывести из депресняка, но мне не помогает. А ее секрет был в том, что она себе тогда 5 лет назад сказала: пока я не похудею, я не выйду замуж. А когда я выйду замуж, мы с мужем купим квартиру. Вот это она заучила и постоянно повторяла как цель. И все сбылось ))) Сейчас беременна ))) Я бы тоже так очень хотела, но почему то у меня не получается. Ну ладно буду пробовать )))

Такая же
#35

Автор, я хотела создать тему в точности с такой же тематикой, как у вас, но вы сделали это за меня. У меня в точности такая же ситуация. И МЧ без амбиций с з.п. 10тыс.руб. И работа бесперспективная, детей не хочу и не могу иметь, по знаку зодиака я тоже дева. Нахожусь в постоянной депре. А вот сегодня начальница мне намекнула, что есть сотрудники значительно лучше меня. Давайте общаться и вместе выходить из такого состояния. Иногда мне кажется, что я готова свехнуться. Мне 25.

Вита
#36

Ryba, дорогая, всё не так радужно, как вы думаете: "Вита, вы наверное не знаете что такое настоящая депрессия, многие готовы всю жизнь пить эти таблетки,только лишь бы не впасть опять в это состояние. И 5-6 месяцев это самый малый срок для таких медикаментов.Многие пьют их годами. Лучше не высказывайтесь по теме о которой вы не имеете понятия." Я тоже перенесла страшную депрессию. Она длилась 5(!!) лет. За это время я тоже принимала разные таблетки - они серьезно нанесли вред моему организму, но не помогали. Толчок к выздоровлению мне дал врач-иглотерапевт, именно после сеансов иглоукалывания у меня началось улучшение. Но врач - не панацея. После своей болезни я пришла в эзотерику. Потому что только сам человек может окончательно избавить себя от депрессии. И поддерживать в себе позитивный настрой. И еще: депрессия не возникает просто так. Она вам говорит: ВЫ ЧТО-ТО СДЕДАЛИ НЕ ТАК. Именно вы, а не окружающие. То, что вас кто-то предал, разлюбил, выгнал с работы, не оценил и пр. - это вы к себе сами притянули. И разобравшись в корне проблемы (а это можно сделать только глубоко анализируя себя и ситуацию), вы начинаете сами вылезать из ямы. Скажу не по наслышке, таблетки от депрессии (нейролептики, транквилизаторы) приносят временное облегчение и дают серьезные побочные эффекты. Поэтому рассчитывать на них не надо. Не можете сами справиться - найдите хорошего психотерапевта (депрессиями занимается именно психотерапевт, а не психиатр). Лекарства - только легкие. И начинайте работу над собой. Депрессия - это страх. Объемный и глубокий. Но это лечится. Все ключи от болезней находятся в самом человеке. Удачи и выздоровления.

Anonymous
#37

Вита, скажите честно: прям у всех-всех меняется жизнь после позитивного мышления? А может вы знаете примеры: когда человек позитивен, но вот не везёт, не появляется случай. Я таких людей знаю

Вита
#38

92, позитив должен быть не наигранным и не притянутым за уши, а идущим от души. То, о чем вы пишете, просто оптимизм, данный природой. Но он, к сожалению, не гарантирует везения. Везение человек должен поддерживать в себе сам. Настраиваться на эту волну, по-настоящему вживаться в позитив. Говорю честно: жизнь меняется не у всех. Это очень сложно для восприятия: быть постоянно позитивным. Потому что по-привычному типу поведения в период неприятностей, болезней автоматом человек грустит, нервничает и пр. А никто и не сказал, что легко. Научиться позитиву сложнее, чем даже окончить ВУЗ - это кропотливая и каждодневная работа. Во всяком случае, на первоначальных этапах.

Такая же
#39

Я настраивалась на везение на двух собеседованиях в прошлом месяце. Никто не перезвонил.

Вита
#40

Такая же, вы пробуете обвинять других, а это путь в никуда. Никто за вас вашу жизнь проживать не будет. В вас полно раздражения, а это увы, никак не способствует началу появления успеха в вашей жизни. На позитив надо не настраиваться, а ощущать душой, тогда и начнутся изменения. Возможно, тот парень, что взяли вместо вас, был более опытен, лучше образован?

Anonymous
#41

ТО 97 Вита, т.е. если следовать логике этого поста, то на работу устраиваются те, кто позитивен? А как же уверенность, иногда наглость. А кто часто (не всегда, но чаще всего) быстрее и лучше карьеру делает - наглые, идущие по головам, интригами. Отнюдь без позитива в душе и голове.

Такая же
#42

Народ на работе постоянно говорит, что сочувствуют мне. Они тоже думали, что я это место займу. Не хочу быть объектом сочувствия. А он опять пришол консультироваться. Уже час копии с моих документов делает.

Anonymous
#43

Вита, вот поясните здесь ошибку Такой же, почему она на втором плане осталась!

Такая же
#44

А вот мой МЧ объясняет мою ситуацию тем, что есть люди перед которыми все двери открыты с рождения, а есть такие как мы с моим МЧ. Но я пока не хочу смиряться с таким изречением. Пытаюсь бороться но не в какую, на этой работе оставаться не хочу - все смотрят с жалостью. Да и учить этого малолетку для меня унизительно. Но с других мест предложений пока нет. Пока все отклоняют.

Вита
#45

Девушки, мы говорим на разных языках. Нельзя внушить человеку то, что н пока не понимает и не принимает. У меня нет времени и сил копаться в непонимании. Извините. Да, наглые лезут, но своей же наглостью они рано или поздно захлебнуться, таковы законы мира. Вы можете этого не увидеть. И наглый ни за что не свяжет свою болезнь, неприятность, проблемы детей, родителей с тем, что однажды он пошел по голове другого или кого-то "подсидел".

Вита
#46

Аноним, вы ошиблись, я не экстрасенс, и копаться в душе Такой же не буду - это ее задача и только ее. За профессиональные консультации пациенты платят врачам деньги. Работа над собой - бесплатна. Думайте, а не ждите готовых рецептов. Всего доброго.

Такая же
#47

Anonymous [43941425] спасибо за понимание. Вита здесь ответ прост - моему руководителю больше нужен этот парень и его связи, чем я и не важно как он будет работать. Так что позитив, убеждения, аффермации здесь не причем. И сколько я бы не повторяла фразы типа "Я заслуживаю это место и я его получу" ситуации не изменишь.

Очередная дура
#48

Автор, если Вы так уж хотите похудеть (по себе знаю, как лишний вес может достать) -могу подсказать, КАК. Не тайские таблетки и не Гербалайф:). С меня мои 12 кг сошли за год с небольшим без особых страданий. Вес держится.

Млечная
#49

Такая же, пишите, что говорите, что проговариваете аффирмации и спрашиваете, когда же они исполняться? А вы читали, что нельзя зацикливаться и ждать результата? Надо вести себя так, как будто у вас уже желаемое.

Лина
#50

Автору/ Присоединяюсь к Вите и пусть скептики говорят, что ничего не получится. Это не так если человек поставил себе цель жить, а не прозябать рн справится. Надо меняться, а это не происходит за одну минуту. Вы вгоняли себя в этот мрак годами, а хотите чтобы результат был сразу. Так не бывает. Нужно приготовится и к падениям, а потом подниматься и снова в путь к цели. Поверьте если над собой работать, то результат будет.