Гость
Статьи
Узнала о любовнице. Не …

Узнала о любовнице. Не хочу жить. Что делать???

Видимо это крик души. подругам звонить стыдно - у меня был типа идеальный брак. Да и вообще все спят.
Месяц как я заметила, что что-то не так. Муж все отрицал. То много работы. то просто устал.Потом стали проскальзывать фразы о том, что мы наверное устали друг от друга. Вчера не выдердала. Влезла в телефон. А там - люблю, не могу жить, моя женщина, та самая, схожу с ума, никого так в жизни не хотел. А когда то это слышала я.
12 лет я терпела все. Жизнь без денег, строительство бизнеса, потом вечные командировки, тусовки с партнерам, пьянки, сорванные семейные поездки. Все на него, его дело, на его детей. Настаивал на том, чтоб я не работала. А теперь выясняется, что я стала скучной клушей.
Сегодня мы поговорили. Он даже не стал отпираться. Сказал что любит ее, что буквально вчера у них был секс, она неземная. Меня тоже любит, но как часть своей жизни. Женщиной я для него больше не стану. На вопрос о разводе сказал что еще подумает и пока ведь все хорошо - он ночью дома с детьми, а где в остальное время - меня касаться не должно.
Сказать что больно - ничего не сказать. Хочу шагнуть с крыши и больше ничего не чувствовать.
Что делать? как вернуть его????

Анна
278 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

А зачем его возвращать? Я понимаю что это больно и обидно...но он сделал свой выбор..Оставьте его.Я думаю что бороться бесполезно. Держитесь.Я вам очень сочувствую.

Гость
#3
Serbi

завели себе тоже мужика

Вот именно. Вряд ли ваш муж - самый лучший любовник на свете. Займитесь собой и своей личной жизнью.

Гость
#4

Если сказал, что женщиной для него не станете- станьте для другого!!! Боротся за него нет смысла!!! Не сейчас, так потом уйдет!!!! Вот же ***** эти мужики!!!!!

Рина
#5

Прыгните, развяжите ему руки и сделайте своих детей сиротами! Он всплакнет на груди той дамы, а она его утешит и ещё как... Советую банально взять себя в руки, а там посмотрите на ситуацию. Но знайте, если мужик хочет уйти, он уйдёт сразу. А не будет бред нести про детей и думать... Хотите отомстить? Так мстите! Хотите превратить ещё жизнь в ад??? Так сделайте это красиво! Но не порите горячку и не совершайте ошибок, прося его вас не бросать. Вспомните, какой вы были раньше. Я понимаю, что вам нужно время, что вам больно и гадко. Главное, что вы живы и у вас есть дети.

Гость
#6

Никуда не шагать. Искать работу, нанять няню. Мужчина новый обязательно будет. Держитесь

Г ость
#7

Автор, не соглашаетесь, на то, что он подумает о разводе. Собирайте ему чемодан и подавайте на развод. Только без истерик е у в лицо. Тогда понятно станет, что он на самом деле хочет, и готов ли он уйти. Но приготовтесь к тому, что это конец отношений.

Рина
#8

Анна, подругам не говорите ничего. Вы из какого города? Хотите поговорим, легче станет хоть чуток.

Гость
#9

Кстати,соберите инфу о любовнице: кто где и что имеет. Оцените свою жизнь без мужа: чья недвижимость, алименты и тд. Муж то денежный?

гость
#11

Автор, если бы все, которые оказались в подобной ситуации, прыгали бы с крыш, наше население уполовинилось бы. Да, обидно, но даже не тупиково. Для вас это вызов - преобразовать пережитое в новое. Принимайтесь за дело, а новая неземная любовь вашего мужчины рано или поздно приземлится. По-другому не бывает.

Гость
#12

Не надо с крыши. Это не эстетично.

оля
#13

Ты что ***** из-за двух тварей жизнь самоубийством вот ты их повеселишь.Забей на нег пусть валит куда хочет.Скажи что тебе не приятно его видеть.ЧЕМ будешь больше за него держаться тем он будет больше буреть.Сама с таким живу 26 лет.Знаю что по пьянке погуливал.Но всё в телефоне подчистит.Начну разборки а он ты что на придумаешь у меня ты одна.Ну сама верность.Я типа верю.А твой в наглую и не отпираеться.Гони не держи.Вернется значит твой а не вернется значит не твой по жизни он.Знаю тяжело но прошу найди силы!Главное не унижайся!

Гость
#14

Я не верю в такие темы и скажу банально, что разводка это. Админы просекли, что темы про домохозов и лошадок больше всего комментариев набирают и вот, очередной шедевр

клара захаровна
#15
Гость

Я не верю в такие темы и скажу банально, что разводка это. Админы просекли, что темы про домохозов и лошадок больше всего комментариев набирают и вот, очередной шедевр

Как с языка снято.

Гость
#16
Гость

Вот именно. Вряд ли ваш муж - самый лучший любовник на свете. Займитесь собой и своей личной жизнью.

+++ Хорошее лекарство.
Если вы не работаете материально зависите.Вы готовы идти работать?

Огонек
#17

Автор, автор... вы не мужа хотите вернуть, а хорошие воспоминания о приятных моментах которые у вас были вместе. Но их уже не будет, только боль, страх, недоверие, ревность. Страшно, что вы не угадали и выбрали мудака, и еще более страшно что отдали ему 12 лет. Возвращать уже нечего, вернитесь в суровую реальность. И в своей боли вам придется обрести силу ,чтобы выжить, как на снежном горном склоне, разозлиться на себя, стиснуть зубы и дойти до вершины. Но сила это не ненависть ("все мужики *****!", "теперь ничего никому!" и т.д.), сила это твердая женская мягкость и здоровая злость к самой себе, направленная на улучшение собственной жизни. Если вы осознаете это, хороший мужчина найдется :) нет - будете до конца своих дней жить с болью, страхами и недоверием

А
#18
Анна

вечные командировки, тусовки с партнерам, пьянки, сорванные семейные поездки

Это не звоночки, это колокол гремел и не один год. Вот только вы его не хотели слышать. Пока на голову не упал.

Гость
#19
Анна

12 лет я терпела все.

, потом вечные командировки, тусовки с партнерам, пьянки, сорванные семейные поездки. Все на него, его дело, на его детей.

Вот это зря терпели, это уже говорит о том что изначально не было ни любви ни уважения. А с крыши шагать это вообще последнее дело. Вы у себя ОДНА, у вас ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ другой не будет. И вместо массы удовольствий, которые предлагает эта ваша единственная жизнь, вы себя хотите замучать?! И ради чего? Ради пениса?

Гость
#20
А

Это не звоночки, это колокол гремел и не один год. Вот только вы его не хотели
слышать. Пока на голову не упал.

Во во и я про то же.
Я вообще с трудом могу понять женщин для которых это все в порядке вещей..

Гость
#21
Рина

Прыгните, развяжите ему руки и сделайте своих детей сиротами! Он всплакнет на груди той дамы, а она его утешит и ещё как... Советую банально взять себя в руки, а там посмотрите на ситуацию. Но знайте, если мужик хочет уйти, он уйдёт сразу. А не будет бред нести про детей и думать... Хотите отомстить? Так мстите! Хотите превратить ещё жизнь в ад??? Так сделайте это красиво! Но не порите горячку и не совершайте ошибок, прося его вас не бросать. Вспомните, какой вы были раньше. Я понимаю, что вам нужно время, что вам больно и гадко. Главное, что вы живы и у вас есть дети.

Полностью поддерживаю. В такой ситуации,я потрепала бы нервы этой любовнице и фиг бы она так просто его из семьи забрала,ублажила и пусть сопит в две дырки и бесится пока он ночует дома с законной женой и детьми. Пусть знает свое место. С мужем... Собралась бы из последних сил и вела бы себя будто ничего не знаю. И старалась бы что б он как можно чаще бывал дома и как можно реже с ней,под любыми предлогами,она занервничает,условия начнет ставить,а дома - тишь и благодать,красивая,уверенная в себе жена. Не сдавайтесь,хотя бы из спортивного интереса,победите эту тварюку,докажите самой себе,что вы можете это. А после уже решать будете вы : принять его,видите ли вы сами в нем мужчину или же...дать ему пинка под зад.

Гость
#22

Что делать? расслабится, включить мозги и подумать.
вы ж переживаете не из-за мужа, вы ж переживаете из-за того, что какая-то баба оказалась лучше вас. Только вот?
а) вы сами пишете. что за 12 лет старались быть хорошей женой, а та просто раздвинула ноги.
б) лучшую из вас определяет мужчина, который предал свою жену и семью
И из-за чего вы страдаете? Из-за ***** и предателя? Из-за того, что слабый на передок и очень глупый мужчина, кинувший в п...у шалаве годами выстраиваемую семью, вдруг вас не оценил ( а вы что - побрякушка в ломбарде, что ли?)
В общем, если можете - разводитесь не откладывая, прежними ваши отношения уже все равно не будут, и начинайте новую жизнь, чем скорее вы станете от мужа независимее, чем скорее вы станете к нему равнодушной - тем быстрее вы ему отомстите.

Гость
#23
Гость

Полностью поддерживаю. В такой ситуации,я потрепала бы нервы этой любовнице и фиг бы она так просто его из семьи забрала,ублажила и пусть сопит в две дырки и бесится пока он ночует дома с законной женой и детьми. Пусть знает свое место. С мужем... Собралась бы из последних сил и вела бы себя будто ничего не знаю. И старалась бы что б он как можно чаще бывал дома и как можно реже с ней,под любыми предлогами,она занервничает,условия начнет ставить,а дома - тишь и благодать,красивая,уверенная в себе жена. Не сдавайтесь,хотя бы из спортивного интереса,победите эту тварюку,докажите самой себе,что вы можете это. А после уже решать будете вы : принять его,видите ли вы сами в нем мужчину или же...дать ему пинка под зад.

Угу. время и силы еще на месть шaлaшoвке терять, когда есть возможность тратить их на себя, любимую. обойдется любовница, спит с г..ом . пусть это г себе и оставляет.
А вот мужа потрясти насчет денег и имущества - это да. вот это полезно.

Author
#24

Уходи. Хладнокровно.

Гость
#25
Гость

Вот это зря терпели, это уже говорит о том что изначально не было ни любви ни уважения. А с крыши шагать это вообще последнее дело. Вы у себя ОДНА, у вас ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ другой не будет. И вместо массы удовольствий, которые предлагает эта ваша единственная жизнь, вы себя хотите замучать?! И ради чего? Ради пениса?

Что, опять бабасамавиновата? Ну, валяйте. автору и так плохо. а вы ее добиваете. Кулаками после драки все махать мастаки.
Что она могла, какая модель семейной жизни в голове у нее была - то она и реализовывала. Обвинять автора глупо, мужик с червоточенкой оказался - так она в этом не виновата

Гость
#26
Гость

Что, опять бабасамавиновата? Ну, валяйте. автору и так плохо. а вы ее добиваете. Кулаками после драки все махать мастаки.

Это вы вообще о чем...? И почему именно мне об этом пишите...?

Гость
#27

Жаль вас. Ума не приложу, что бы чувствовала на вашем месте. Наверное с ума бы сошла от эмоций. Наверное эмоции сейчас разные испытываете- от ярости и злости до страха потерять своего мужа. Не знаю, как бы поступила со своим мужем. Что бы вернуть его- нужно что бы в сердце была пустота и холод- только хладнокровно действуя можно повернуть ситуацию в свою сторону. Нужно знать вашего мужа какой он человек и на что сейчас надо давить. Если его страстная любовь-от ощущения тайны и недоступности- то нужно собрать ему чемоданчик, выставить в коридор и поменять замки. Отрезать его полностью от себя и детей, от его привычной жизни. Он поживет с ней в бытовухе месяц два три, приестся и попросится обратно в дом. Это расклад на тот случай если ситуация там лайтовая и ему, за отсутствием быта, просто кажется что он безумно любит эту прекрасную нимфу. А если ситуация серьезней и у него там на самом деле чувства, то я не знаю что делать..

Саня
#28

Автор приведи себя в порядок и заведи любовника, жизнь сразу заиграет другими красками, сразу полегчает. А скрыши шагнуть, не слишком ли много чести мужу? Еще не родился тот мужчина из за которого стоит убиваться и ваш кобель точно не из той породы.

Гость
#29

В любом случае, если не получится оставить его в семье и он уйдет к этой нимфе, то тут надо быстрее к юристам и по возможности решать финансовые вопросы в свою сторону. Любовь там у них случилась? Так пусть снимает последние трусы и за дверь- в шалаш к любимой.

Я
#30
Анна

Видимо это крик души. подругам звонить стыдно - у меня был типа идеальный брак. Да и вообще все спят.Месяц как я заметила, что что-то не так. Муж все отрицал. То много работы. то просто устал.Потом стали проскальзывать фразы о том, что мы наверное устали друг от друга. Вчера не выдердала. Влезла в телефон. А там - люблю, не могу жить, моя женщина, та самая, схожу с ума, никого так в жизни не хотел. А когда то это слышала я. 12 лет я терпела все. Жизнь без денег, строительство бизнеса, потом вечные командировки, тусовки с партнерам, пьянки, сорванные семейные поездки. Все на него, его дело, на его детей. Настаивал на том, чтоб я не работала. А теперь выясняется, что я стала скучной клушей. Сегодня мы поговорили. Он даже не стал отпираться. Сказал что любит ее, что буквально вчера у них был секс, она неземная. Меня тоже любит, но как часть своей жизни. Женщиной я для него больше не стану. На вопрос о разводе сказал что еще подумает и пока ведь все хорошо - он ночью дома с детьми, а где в остальное время - меня касаться не должно. Сказать что больно - ничего не сказать. Хочу шагнуть с крыши и больше ничего не чувствовать. Что делать? как вернуть его????

Подать на развод и раздел имущества,и подумать о себе,вы тоже достойны счастья.Виноват он и не ему решать,как ему удобно будет.Если уних любовь,то по-человечески будет отпустить без скандалов,ибо кто хочет уйти,все равно уйдет.Он видимо хочет удобства и там и тут,посмотрит где ему удобнее,подонок,начните жить для себя и для деток!мужчина,которго поймали с изменой,должен в ногахваляться или уходить с другой,но не так...

Огонек
#31
Гость

В любом случае, если не получится оставить его в семье и он уйдет к этой нимфе, то тут надо быстрее к юристам и по возможности решать финансовые вопросы в свою сторону. Любовь там у них случилась? Так пусть снимает последние трусы и за дверь- в шалаш к любимой.

Редко занимаю женскую сторону в этом вопросе, но тут солидарен. *****, вне зависимости от пола должен быть наказан.

Гость
#32

Плюс в этой ситуации что вы узнали почти сразу,значит не теряли свое драгоценное время. Второе идите к психологу, для того чтобы он вытащил из вас дурь и научил снова любить и ценить себя. В третьих подумайте что лучше у мужа любовница или рак третей степени.еще никогда не растворяйтесь в мужчине, никогда,слышите никогда, можете любить, но себя всегда больше,всегда.и научитесь юзать мужчин, они нас женщин всегда юзают не задумываясь.начниие строить бизнес отношения с мужем, основанные не на любви, а на взаимной выгоде.

Огонек
#33
Гость

Плюс в этой ситуации что вы узнали почти сразу,значит не теряли свое драгоценное время. Второе идите к психологу, для того чтобы он вытащил из вас дурь и научил снова любить и ценить себя. В третьих подумайте что лучше у мужа любовница или рак третей степени.еще никогда не растворяйтесь в мужчине, никогда,слышите никогда, можете любить, но себя всегда больше,всегда.и научитесь юзать мужчин, они нас женщин всегда юзают не задумываясь.начниие строить бизнес отношения с мужем, основанные не на любви, а на взаимной выгоде.

А вот это, автор, те самые перекосы о которых я писал: "Все мужики сво", "юзать", " бизнес-отношения" и тд. Печально когда некоторые женщины видят только черное и белое и обезумев от горя, становятся на темную сторону силы.

Гость
#34

приведите себяв порядок, заведите любовника, на все вопросы отвечайте "ночью дома с детьми, а где в остальное время - касаться не должно"

Гость
#35

Не надо растворяться в мужчине.... И влюбчивых не надо выбирать... Я всегда выбирала больше дружбу в отношениях, а не романтику, и мужчин, погруженных в свою работу, чтобы уж если и гульнул, то без всяких "люблю не могу".

Елена
#36

Да сложно пережить такой раскол, ради детей жить это одно, а если с мужем были одно целое это все равно, что похоронить часть себя...крепитесь, автор, просто на время забудьте о боли, высвободите ее...она уйдет через время, начнется уже другая жизнь

Гость
#37

Я заранее готовлюсь к тому что может быть любовница придумываю как вести себя И так далее , так что надеюсь не буду переживать.

ирина
#38

Автор, милая, держитесь! И правильно тут сказали - главное не унижаться! Займитесь собой, полюбите себя и своих детей. Только будучи самодостаточной личностью мы можем быть по-настоящему счастливы в отношениях.
Вы обязательно это переживете. И все подобные испытания обычно являются дверью в новую жизнь. Бог и с Вами и он Вас любит, держите его всегда в своём сердце!

Ирина
#39

Как я вас понимаю, ситуация один в один. Не сплю ночами, рыдаю. За что? За то, что любила, берегла, прощала,старалась быть идеальной женой. Если бы не дети, спрыгнула с крыши, не хочу жить. Днем одеваюсь красиво и бегом из дома (когда один в садике а другой в школе). Как жить не знаю.

аня
#40

Разбудите в себе здоровый эгоизм, представьте: ну прыгните вы..ну поплачет он над вами, как над частью жизни неделю, а дальше приведет эту даму к вам в дом и будет у ваших детей мачеха? оно вам надо?. Я сама пережила то, что пережили вы, все тоже самое все было за 12 лет, и вроде всего достигли жить бы да радоваться, а тут раз и все рухнуло, тоже казалось мы одно целое ведь всегда вместе были даже телевизор всегда в обнимку вечером смотрели..ну как казалось бы такое могло случится? а вот случилось, даже все родственники и подруги в шоке были, говорили все в голос да не может этого быть. Тоже первое время сказал люблю ее, но пока дети не закончат школу будем вместе. Я тоже первое время честно сказать была так потеряна, что согласилась и на это, подумала главное сейчас дети, а душа вся была на разрыв хотелось его просто убить или что сделать, что бы понять ну как так может быть, ведь я мы столько прошли вместе. А потом я поняла, что надо определится или я хочу дорастить детей с отцом, это одно, значит завязаться и жить как есть или хочу что бы муж снова увидел во мне женщину, а здесь нужно включить женскую хитрость. Ни каких скандалов, но и секса тоже(извини раз сказал, что живем из за детей то все). Сели поговорили, типа все живем как друзья. И действительно стала его другом(только мне известно чего мне это стоило, сколько по ночам в подушку плакала.), стала вникать в совместные дела, ну естественно как и между друзьями и выезды с детьми и шутки, юмор, смех. Стала за собой оочень следить, белье красивое,духи новые, прическа, но это как бы между делом, ему в белье не показываюсь, ну так иногда изредка, типа он неожидано меня застал в нем.

аня
#41

Потом через полгода познакомилась на сайте с мужчиной ну и решила, стоит уже применять второй пункт войны, и далее как то попросила его поделить выходные, что бы не только он мог выходить но и я. И в общем было у меня свиданий 2, от силы, как то приехала с клуба под шафе, ну и он дома был, слова за слово, смех, смехом, но прям силой взял, а утром сказал, что хочет со мной быть, что ошибся, я конечно еще с месяца два из себя корчила обиженку, типа я уже вроде как новую жизнь начала, а он тут со старой лезет, А потом все таки сдалась. Просто я для себя решила, что буду бороться, потому, что люблю, и считаю, что муж очень достойный человек, ну вот так произошло, что увлекся, возраст был подходящий 40 лет. Правда уже после того как были вмсете, я сама увлеклась, правда не изменяла, просто влюбилась, было такое неожиданное и приятное состояние, я вся как будто сияла, муж правда у же в этом случае засуетился видно прочувствовал, длилось у меня это полгода где то, потом прошло. Но я стала лучше понимать мужа, и мне стало легче его простить.

Ирина
#42

Аня как вы пережили это время? Я даже есть не могу. Вчера в магазине стало плохо. Детям сказала - болею.

аня
#43

Первые недели на успокоительных, когда детей дома не было просто лежала и рыдала на полу, выла можно сказать до состояния когда аж воздуха не хватает, потом пила чай с карвалолом.Это можно пережить только временем. И занять мозг чем то, иначе постоянное желание об этом говорить, постоянное желание сидеть на сайтах и ковырять свои вавки, а от этого еще хуже. Нужно искать такие занятия что бы было много людей рядом. Я через неделю метаний и определения чего же я хочу, а кстати на сайт вумен я как раз в то время подсела, поназаписалась на все, что можно и на танцы живота, и в фитнес клуб, стала общаться с девчонками с которыми давно не общалась(все время дома с семьей). Среди них некоторые в разводах были, вот и занятие нашли в выходные с детьми на природу,иногда в клуб по вечерам. и в фитнес я их заманила, одной скучно было. Вот так себя за уши и вытаскивала.

аня
#44

Кстати был еще один способ, ну он такой не очень приличный, зарегистрировалась на сайте знакомств, и общалась с мужчинами. Хоть и не встречелась, просто болтала, там конечно разные есть, но есть и адекватные, просто сидишь комплименты получаешь. Стала себя фотографировать, всегда думала что я страшная на фото, а потом стала макияж делать специально для фото, тренироваться искать ракурс при котором хорошо выгляжу. и выкладывать свои фото. Стала учиться потихоньку себя любить, Одену белью и стою перед зеркалом, пытаюсь любоваться собой, и знаете со временем стало получаться, Я стала понимать и осозновать как и когда с какой мимикой я лучше выгляжу, как лучше улыбаться, как стоять, что одевать.

аня
#45

ну в любом случае вы, что то сможете начать делать только после месяца, двух, до этого психологическое состояние не позволит, психика будет перестраиваться. Лучше просто плакать, бить посуду, пока одна дома..пока злость не уйдет..

Гость
#46
Огонек

А вот это, автор, те самые перекосы о которых я писал: "Все мужики сво", "юзать", " бизнес-отношения" и тд. Печально когда некоторые женщины видят только черное и белое и обезумев от горя, становятся на темную сторону силы.

Когда вам нагадит женщина так подленько, отпишитесь о своем великодушии.
Ей выжить нужно сейчас, потому как мысли о суициде появились.5

Автор кук
#47
Гость

Полностью поддерживаю. В такой ситуации,я потрепала бы нервы этой любовнице и фиг бы она так просто его из семьи забрала,ублажила и пусть сопит в две дырки и бесится пока он ночует дома с законной женой и детьми. Пусть знает свое место. С мужем... Собралась бы из последних сил и вела бы себя будто ничего не знаю. И старалась бы что б он как можно чаще бывал дома и как можно реже с ней,под любыми предлогами,она занервничает,условия начнет ставить,а дома - тишь и благодать,красивая,уверенная в себе жена. Не сдавайтесь,хотя бы из спортивного интереса,победите эту тварюку,докажите самой себе,что вы можете это. А после уже решать будете вы : принять его,видите ли вы сами в нем мужчину или же...дать ему пинка под зад.

у таких героинь, как правило, вскоре вырезают все женские органы

Гость
#48
аня

ну в любом случае вы, что то сможете начать делать только после месяца, двух, до этого психологическое состояние не позволит, психика будет перестраиваться. Лучше просто плакать, бить посуду, пока одна дома..пока злость не уйдет..

Пусть муж оплачивает хорошего психолога - это раз.
Нужны очень хорошие успокоительные и антидепрессанты - это два.

Говорю вам, как сама пережившая этот опыт, и постоявшая на краю крыши.

Гость
#49
Огонек

А вот это, автор, те самые перекосы о которых я писал: "Все мужики сво", "юзать", " бизнес-отношения" и тд. Печально когда некоторые женщины видят только черное и белое и обезумев от горя, становятся на темную сторону силы.

Кстати я не верю в вечную любовь, постоянную, поэтому если случилось, то на войне как на войне.

Гость
#50

Аня, тезка, ты очень умная и сильная женщина. Если у меня в жизни будет такая ситуация, я поступлю так же.