Гость
Статьи
Арендатор должен за …

Арендатор должен за два месяца

Парень живет уже два года, все было отлично, но последние полгода началась чехарда. Задерживает оплату, причем просто пропадает. На звонки не отвечает, в ватсап молчит. Сегодня написал, что постарается поскорее отдать за январь. Хотя он уже должен за февраль платить.
Сдаю причем ниже рынка, тыщ на 5 (провинция). Когда сдавала - сразу говорила, что сдаю дешево, лишь бы не было проблем.
Сама живу далеко от квартиры, в том городе почти не бываю. Что делать-то? Выгонять, нового искать? До него жили по два месяца все, сваливали, мебель ломали, топили, приходилось мотаться туда-сюда, нервы. Этот вроде был нормальный полтора года. Выгонять или ждать? #арендатор

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заселите РСПэху.

#2

Выгонять, а то потом за 3 месяца будет должен, потом за 4.

Гость
#3

Боитесь решение принять, сваливаете его на комментаторов? Это нелепо, Автор.

Гость
#5

О такая же фигня...в итоге долгов набежало и сьехали...заехали другие токо с долгами разобрались и эти чудить начали теперь опять долг...короче решила не сдавать один геморр

Малина
#6

Однозначно искать других жильцов. Поднимите плату, берите залог и составляйте договор, чтобы не привлекать маргиналов и паразитов.

Гость
#7
Гость

О такая же фигня...в итоге долгов набежало и сьехали...заехали другие токо с долгами разобрались и эти чудить начали теперь опять долг...короче решила не сдавать один геморр

Так это вы допустили такие долги. Опытные хозяева просто поступают - нет оплаты пары дней? С вещами на выход! Не на улицу, упаси боже, просто за дверь, на лестничную площадку.

Гость
#8
Гость

Так это вы допустили такие долги. Опытные хозяева просто поступают - нет оплаты пары дней? С вещами на выход! Не на улицу, упаси боже, просто за дверь, на лестничную площадку.

Ровно сегодня так и будет,смна замков но за коммуналку не заплатили и свинтили

Гость
#9

ну я бы спросила что у него. Он болеет, потерял работу? Дала бы время (какое могу) чтобы оплатил все что должен, если нет, то на выход. Это если этот съемщик вам дорог, если нет. то уже можно на выход попросить.

Гость
#10

выгонять или ждать. не благодарите.

Гость
#11

Поговорите с ним, выясните какие у него планы. Беспроблемный арендатор это редкость всё-таки.

Гость
#12

"Сдаю причем ниже рынка, тыщ на 5 (провинция). Когда сдавала - сразу говорила, что сдаю дешево, лишь бы не было проблем."

значит сказать ему либо платит за февраль, либо со следующего месяца повышаете на 5 тыс. Еще одна задержка и начинаете водить на просмотры новых арендаторов.

Иоланта
#13

Автор, не исключено, что он уже съехал.
Сама сдаю далеко от мест моего проживания, как и Вы, поэтому понимаю, как это сложно, но всё же думаю, Вам необходимо съездить туда и осмотреть квартиру. Живёт ли он там ещё и в каком всё состоянии. Договоритесь с жильцом о времени посещения. Скажите, неуплата Вас заставила волноваться. Если будет морозиться, езжайте самостоятельно. Те, кто ищут съём по цене ниже рынка, обычно больше всего проблем и создают - из моего личного опыта. Не хочу Вас пугать, но 2 раза я попадала на капремонт после приличных, казалось бы, жильцов, и оба раза я сдавала ниже рынка именно с целью, чтобы, как и у Вас, были бы беспроблемные. Не сработало оба раза. С тех пор сдаю по рыночной цене. Если жилец при первом осмотре производит впечатление порядочного и просит скидку - даю. А в объявлении ставлю цену по рынку, чтобы не привлекать любителей халявы.
Ещё хорошо с соседями иметь хорошие отношения. Если будут пьянки-гулянки - сообщат. Я так и предупреждаю соседей: квартиру сдам, если Вам жилец будет мешать, сообщайте, вот мой номер. Если Вы знаете телефон соседей - позвонИте, спросите, живёт ли парень там ещё.

Гость
#15

сдавать ниже рынка в моем городе - это вот как раз проблемы себе искать. при сдаче берите депозит, в случае чего он как раз уйдет на починку сломанной мебели.
а проблемных - лучше выгонять быстрее.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Следующая тема