Гость
Статьи
Не хочу жить с семьей …

Не хочу жить с семьей мужа, что делать?

Мне 26. Живем с родителями мужа 2 года. Он старше меня на несколько лет, до свадьбы много говорил о том, как хочет жену и семью. Почему-то я была уверена, что после свадьбы он захочет жить отдельно, так что даже не спрашивала. А когда узнала, что ему и так хорошо, было уже слишком поздно.
Живем в трехкомнатной квартире с его родителями и сестрой. Финансовых проблем нет, но... У меня с его семьей ничего общего. Чужие, неинтересные для меня люди. Они все свободное время телевизор смотрят, ничем не интересуются. А еще они кошатники. В доме 7 кошек. Мне неприятно, что кругом шерсть, что кошки по столу бегают.
Золовке 30 лет, не замужем, и скорее всего не будет - парня даже не было ни разу. Несамостоятельная, без мамы никуда не ходит. По дому ничего почти не делает. Не работает нигде. К мужу меня жутко ревнует - кроме него и родителей с ней никто не общается, а теперь он все время со мной. Ходит недовольная и всем своим видом показывает, что ее все должны жалеть за то, что ей так не повезло. Уже смотреть на нее никаких сил нет.
Кушают они одни сосиски с пельменями, готовить никто не хочет. Когда готовлю нормальную еду для себя и мужа - обижаются. А я не хочу на всю семью готовить.
Когда что-либо покупают, делают ремонт и т.д. - мое мнение никому не интересно.. Как будто я не член семьи. Критикуют то, как я выгляжу, как одеваюсь, чем увлекаюсь. Все это как бы в шутку, но на самом деле чтобы меня обидеть.
Мужу говорила про то, что хочу переехать, он сказал, что не может оставить бизнес и начинать все с нуля. А я вот хочу. Зачем мне деньги, если надо жить в чужом доме по чужим правилам? До того, как вышла замуж, работала. Конечно на работе всякое бывало, но всегда можно было прийти домой и отдохнуть, почувствовать себя в своей тарелке. Сейчас у меня такого дома нет. Как подумаю что мне с ними жить еще лет 10-20, в дрожь бросает.
Дальше будет только хуже, если ничего не делать, так ведь? А что делать, не знаю...

Маришка
13 ответов
Последний — Перейти
Сима Йойо
#1

А причем тут оставить бизнес, начать с нуля, и просто переехать да пусть даже в соседнюю квартиру, дом?! Деньги есть- сами найдите тогда жилье, а он подтянется. В чем проблема то....не вижу ее вообще при таких раскладах.

Гость
#2

Я бы пошла работать. Чего дома тухнуть то? Пока я не поняла, чем вы от родни мужа отличаетесь, в частности от так же, как и вы, не работающей золовки.

#3

Автор, если не планируется детей в ближайшее время, идите работать, заодно увеличите шансы на отдельное жилье. Абстрагируйтесь и представьте, что живете в коммуналке и это временно.
Но вообще семью мужа нужно принимать, ваш муж вам не с неба свалился.. Можно иногда и на всю семью готовить.

Гость
#4

Настолько бредовая ситуация. Если вам так плохо там, почему вы не работаете, а целый день в ненавистном доме сидите??? Как это вы заранее не знали, где будете жить после свадьбы? Ну можно и сейчас вопрос ребром поставить: уйти к родителям и согласиться на совместное проживание только отдельно. Они имеют право жить как им нравится и есть, что им, а не вам нравится, и кошек хоть 15 заводить, мало ли что вы не разделяете их интересы, муж же всегда в такой обстановке жил, значит, ему нравится. Ну а терпите вы только потому, что хотите на деньги мужа жить, и при этом построить всех в его семье на свой лад. Не круто ли?

Гость
#5
Сима Йойо

А причем тут оставить бизнес, начать с нуля, и просто переехать да пусть даже в соседнюю квартиру, дом?! Деньги есть- сами найдите тогда жилье, а он подтянется. В чем проблема то....не вижу ее вообще при таких раскладах.

проблема в том, что деньги есть только у мужа, а не у автора)))

-
#6

На глисты проверьтесь.

Гость
#7

а вы почему не работаете??

Гость
#8

Автор, вы действительно странная. Сидеть без работы в хате с ненавистной золовкой и кошками - да я бы и недели не высидела.
Идите работать, снимите себе квартиру - и ставьте мужа перед фактом. Или вы живете там, или ***** такая собачья (реально собачья!) жизнь.

linda
#9

Сочувствую,сама в похожей ситуации,только я живу в общежитии с родителями мужа и у нас общий ребенок и я живу в чужом городе родители мои за 2000км.не знаю что делать,продаём на развод...

Гость
#10

А почему муж для переезда должен бросать бизнес?

Гость
#11

Ну почему???? почему куры считают что им все обязаны создать комфорт? Не работает, дома ни чего не делает, занимается только собой, живет на чужой территории. И почему-то ей должно быть хорошо. Прям удивляюсь. А знаете, автор, что теперь суды признают в браке нажитое имущество за одним супругом, который впахивал и зарабатывал. Но ты можешь дальше вы....ться, и вылетишь из этой некомфортной зоны. Ну собственно в чем пришла.

Гость
#12
Сима Йойо

А причем тут оставить бизнес, начать с нуля, и просто переехать да пусть даже в соседнюю квартиру, дом?! Деньги есть- сами найдите тогда жилье, а он подтянется. В чем проблема то....не вижу ее вообще при таких раскладах.

А у авторки денег нет. Она сидит на попе ровно, на чужой территории, критикует родных и близких своего мужа, жидится приготовить вкусный обед на всю семью, и конечно не работает. продолжайте автор, очень интересно....

Гость
#13
Гость

А у авторки денег нет. Она сидит на попе ровно, на чужой территории, критикует родных и близких своего мужа, жидится приготовить вкусный обед на всю семью, и конечно не работает. продолжайте автор, очень интересно....

А с фига ль она должна корячиться на всех, если они ее даже членом семьи не считают?