Гость
Статьи
Не хочу жить в таком …

Не хочу жить в таком климате! А делать-то что?

Вот такие мысли каждую осень, особенно если она нагрянет раньше времени (из Москвы я). Хочу узнать, если ли те, кто вопротил мечту в реальность - переехал (вышел замуж) в теплые края и не жалеет. Поделитесь, плиз, опытом!

Махонькая пипка
183 ответа
Последний — Перейти
Жильберта
#1

переезжайте на печку...

Махонькая пипка
#2

Ненавижу неожиданные скачки температуры (было 26, стало 6). Ненавижу полугодовую зиму, грязь под ногами... Хочу пусть не супержаркого, но хотя бы ровного климата:) и все-таки тёплого,..

Махонькая пипка
#3

1. очень остроумно

Кролик Имбецил
#4

так в этом году осень вроде вовремя пришла)))) осенью...

Груша
#5

ха! ровного климата все хотят... он и есть в 2-3 точках на планете. да вы подождите немного - в связи с глобальным потеплением скоро и в Москве вполне терпимо будет

#6

а в Питере нет особой разницы между осенью и летом ))

#7

6 да уж..

#8

Ненавижу холод! В это понятие входит российская осень и уж тем более зима. НО с другой стороны. Я прожила почти 7 лет на экваторе, там стабильно +32. Достало!!!! Хотелось уже вместо шортов и майки надеть джинсы и ветровку.

Ракелька
#9

А мне нра климат в Испании, на Коста-Бланке. Там горы и море, и поэтому местный микроклимат мягкий. Зимой прошлой там НГ справляли, и осенью приезжали, и летом отдыхали, и весной чудесно. Зимой было около 20, осенью 24-25, летом около 30, но жара не чувствовалась из-за бриза с моря. И цветы-цветы и солнышко круглый год. Единственное, осенью недели 2 -сезон дождей ливневых.

персик
#10

а вот у нас в Финляндии самое "жаркое" лето бывает недели 3, в этом году недели две было. жаркое значит около +24 максимум. Ночи были белые, а холод начался в конце августа, по ночам уже минус маленький и с октября по март примерно начнет темнеть около 2-х а рассветать около 10-ти...Вот так то.

Ири
#11

9, а осенью - это когда, в начале или в конце?..

Ракелька
#12

11 - В том году дожди были в середине октября, даже было наводнение, но муниципалитет все быстро приводит в порядок. Мы приехали в конце октября, так я до 10 ноября еще купалась в море. А в феврале начинает цвести миндаль - неземная красота.

Шмонька волосатая
#13

Я тоже когда-то мечтала о лете круглый год-без шуб, шапок, красных носов, без пасмурных дней....и чтоб море лазурное рядом и солнце бесконечное....

Мечта сбылась, вот уже 8 лет живу на берегу моря где лето длится 7 месяцев, а зимой температура не ниже +15, и солце 360 дней в году, красота!!!!

По зиме не скучаю ни капли, разве что о ливне жарким летним деньком иногда мечтаю

Леди Теххи
#14

Как раз вчера с мужем по этому поводу поскандалила!:))) Депрессия, блин, накрыла... Мне то пофиг, собрала манатки и вперед, в теплые края, в эммиграцию, а муж не хочет, ему Россия нужна((((( И чего теперь, разводится?

Рыжий мукоед
#15

12, да... прикольно. Я живу в краснодарском крае. у нас тоже климат нормальный. Но зима - это зима. В среднем зимой ниже -5 редко. А вот неск лет назад (когда я ребенка рожала) было -22-25 где-то 2 недели. Я таких температур раньше не наблюдала. У нас все отопительные приборы размели в магазинах и поотключали воду на неск. дней. В след зиму после такой холодной я не вылазила из коротенькой не теплой куртки - было тепло. А так зимой в основном ок. нуля. Вот только сегодня почувствовали, что пожалуй осень пришла. Сижу в летних лепках и мне колодно, но на улице теплее, чем в помещении. Еще все по-пляжному ходють, хотя сейчас циклон какой-то. ветер

Махонькая пипка
#16

блин, девки, рада за вас)))) Тоже хочу в Коста Браву...

Махонькая пипка
#17

Все-таки когда погода радует, остальные неприятности переносятся проще. А в суровом климате надо себе дополнительные стимулы придумывать - водки выпить, шоппинг устроить, роман там закрутить... иначе каждый день похож на другой... Не говоря уже про необходимость тратиться на шубы и сапоги

Гость
#18

Шмонька волосатая, а где именно Вы у моря живете? Ну расскажите людям, плиз!

Шмонька волосатая
#19

Автор, а у кого с пипкой-то проблемы?

Шмонька волосатая
#20

18, не хотелось бы рассекречиваться особо :)))), остров у нас маленький в средиземном море :)

ПрЫнцесса
#21

Зато, когда в этих теплых краях зима - вот тогда там натуральный дубак и сырость. Да еще местные на отоплении экономят, писец. Так что хорошо только в Африке )))

Гость
#22

20 ага)))) рядом с деревней Кукуевкой

Ракелька
#23

Шмонька, или Кипр, или Балеарские-Канарские острова?

Ли
#24

Девочки, еще на Юге Франции климат хороший! Я вот тоже хочу из Москвы к морю уехать(пока только мечтаю). А куда ехать -то? В Сочи? Там опасно(граница рядом), да и зарплаты маленькие, как и на всем побережье России. Остается только Франция. В Испании, читала, тоже не фонтан жить. Может я и ошибаюсь..

Груша
#25

17, особенно не расстраивайтесь. от себя самой никакая жара не спасет. вечнозеленые пальмы тоже поперек горла встают. так по такой жаре и не вздрогнешь как следует ((( все это по принцупу - везде хорошо, где нас нет.

Рыжий мукоед
#26

21, права. у нас много родственников в греции. у них если холодно, то в доме холодрыга. странно - терпят. а у нас шаляй-валяй - свое отопление в доме - жара. но вот летом у ас ну очень жарко бывает - без надобности из дома не выходим, поэтому я не понимаю приезжих, кот. тащатся от жары и говорят - харашо!!! при этом похожи на грилей

Ли
#27

Вообще,читала в и-нете, что в Испании на побережье есть целые поселки русских. Интересно, это так? И как им там живется?))

Шмонька волосатая
#28

21, про дубак вы загнули. Всю зиму можно в легкой ветровочке ходить.

А вот с отопление поблемы имеются, так как климат жаркий, то в квартирах и домах центральное отопление отсуствует. Првда, последнее время в новых домах проводят отопление

Шмонька волосатая
#29

23, угадала :)

Ли
#30

Груша , ну ни скажите! Научно доказано, что одна из первых причин депрессии - недостаток солнечного света. Так что, думаю, что те, кто живет в теплых краях, такими частыми депрессиями не страдают, как мы, в России (не на юге).

Ракелька
#31

27 - Имеется ввиду Торревьяха, это вообще жесть, тоже Коста-Бланка, но южная. Мне там очень не понравилось, пейзажи голые, гор нет, сама публика - тоже не фонтан. Правда, и жилье намного дешевле, я когда туда съездила, поняла почему :) А когда в Инете читала, и фотки рассматривала, думала "как здорово - и КАК дешево". Мы квартирку купили рядом с Бенидормом, но не в таком большом городе, как Бенидорм.

#32

Ракелька, Канарские острова в Океане по моему ;)

#33

Я тоже живу у моря, и похоже там же где и Шмонька волосатая,, похоже по описанию :)

Совершенно не скучаю по снегу поколено, по осени и весне, по лужам грязи и холоду! Да и простуды нескончаемуе не мучают больше.. вообщем девчёнки кто хочет переехать дерзайте, жизнь одна !!!

Ли
#35

Ракелька, а вы с мужем в смысле там квартирку купили или у Вас муж-испанец? И в каком именно городе, если не секрет? Гляну по карте. И там именно так, как Вы описали в посте 9?

Ири
#36

29, на Майорке что ли? если да, то наш гид говорила, что зимой примерно 2 недели очень влажно и холодно одновременно..т.е. например, приходишь домой, а кровать как-будто сыростью отдает..не очень приятно...

Махонькая пипка
#37

Груша, так лучше грустить от несчастной любви где-нибудь среди пальм и бугенвилий, чем на промерзшей остановке)))

Ли
#38

Бри, "вообщем девчёнки кто хочет переехать дерзайте, жизнь одна !!!"

Знать бы еще куда именно и как? Я вот уже замужем, так что вар-т мужа-иностранца не подходит. Узнавала, что, даже если купишь себе жилплощадь на Юге Франции, сможешь там жить не больше 6 месяцев в году.

Махонькая пипка
#39

У меня отец из южных краев, женился на моей мамане = москвичке... Лучше бы она к нему уехала)))

Шмонька волосатая
#40

34, а это , дорогуша, специально для тебя

http://s44.radikal.ru/i106/0809/2f/b43baf5d728e.jpg

#41

38, Можно биснесом заняться каким нибудь, и подать на вид на жительство.

Можно поехать учиться и устроиться по контракту работодатели сделают вам рабочаю визу, а потом вы опять же подадите на вид на жительство.

остальные варианты это замужество или огромная сумма в банке... тогда гражданство вам дадут по любому .

Ли
#42

Махонькая пипка, ага, конечно! В те времена Москва для многих была центром вселенной! Это сейчас народ, слава Богу, начал понимать, что есть места для жизни и получше.

#43

39, А у отца какая национальность ?

Ракелька
#45

Ли, да это правило во всем Шенгене такое - 90 дней в полугодии. К большому моему сожалению. А муж у меня не испанец, "нашенский - рассейский". Город - Calpe. В том году вот именно такая погода и была, как в посте 9. Интересно, а французы не дают ВНЖ по недвижимости? Мне кажется, они более лояльны в этом вопрсе, чем испанцы. Да, и еще надо смотреть, чтобы было чем заниматься на море кроме море-пляж-рестораны. Курсы различные языковые, теннисные школы, СПА-салоны. Тоже важно, а то скучно м.б. У меня знакомые, кто в Болгарии покупал, очень ругаются, инфраструктуры нет рядом никакой.

Ли
#46

Бри, а Вы сами-то как туда попали? закономерный вопрос.

Автор с другой веточки
#47

Поехали в Холливуд со мной, там тепло и замуж выйдем.

#48

46,Моя мама вышла замуж

Ракелька
#49

Кстати, мой сын гораздо лучше себя чувствует на море, нет никаких соплей, кашля, аллергий. Да и у меня сразу проходит ВСД, нет скачков давления, потому что погода ровная, нет таких скачков температуры, как в Москве.

Махонькая пипка
#50

43, украинец