Гость
Статьи
В какой ВУЗ поступить?

В какой ВУЗ поступить?

Добрый день, форумчане!
У меня немного странный вопрос, но я надеюсь, что мне здесь помогут объективной и независимой оценкой.
В этом году я заканчиваю 11 класс и планирую поступить на специальность "Германская филология": хочу работать учителем в школе.
Этот выбор вполне осознанный.
Я точно знаю, что хочу работать с детьми, особенно малышами, помогать и направлять их.
В моем городе есть университет, в котором имеется специальность "Германские языки и литература", но это не педагогическое образование.
В области есть другой университет, педагогический, в котором есть направление подготовки именно для подготовки педагогов. Но дело в том, что я живу в крупном и развитом городе, поэтому ехать в ПГТ как-то не очень хочется.
Но смущает то, что учителю нужно педагогическое образование, а не филологическое.
В этом и есть вопрос: куда лучше поступить?
В крупный и хороший ВУЗ или в менее известный и более простой, но подходящий для будущей специальности?
P. S.
Если что, то я не из Российской Федерации!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В государственный

Гость
#2

Здраво оценить ситуацию в данном случае можете только вы.Взвесьте все и решайте сами.

Баффи
#3

Правильно пишется вуз, с маленькой буквы! 🤦‍♀️

Света
#4

Вы уверены, что "специальность "Германские языки и литературы"?
Так и написано?
С такой грубейшей стилистической ошибкой?

Гость
#5
Баффи

Правильно пишется вуз, с маленькой буквы! 🤦‍♀️

Иногда лучше промолчать.

Баффи
#6
Гость

Иногда лучше промолчать.

Так и молчите)

Гость
#7
Света

Вы уверены, что "специальность "Германские языки и литературы"?
Так и написано?
С такой грубейшей стилистической ошибкой?

Да реально мне нашло факультет такой в Украине

Гость
#8

дык в оба, в пед - на заочное.

Гость
#9
Света

Вы уверены, что "специальность "Германские языки и литературы"?
Так и написано?
С такой грубейшей стилистической ошибкой?

это типа лингвистика.

Света
#10
Гость

Да реально мне нашло факультет такой в Украине

Реально "вам нашлО"?
Тогда советую вам поступать в какое-нить простенькое ПТУ, кхе-кхе.

Гость
#11

Если хотите стать учителем, то конечно же в педагогический. Иначе вас просто отсеят по формальным критериям при приеме на работу

Гость
#12
Баффи

Правильно пишется вуз, с маленькой буквы! 🤦‍♀️

ВУЗ - абревиатура от словосочетания "высшее учебное заведение". А все абревиатуры пишутся с большой буквы

Гость
#13
Гость

ВУЗ - абревиатура от словосочетания "высшее учебное заведение". А все абревиатуры пишутся с большой буквы

Не все абревиатуры пишутся с большой буквы- бомж ,например :)"Слова «высшее учебное заведение» являются именами нарицательными, поэтому в русском языке аббревиатура «вуз» правильно пишется строчными буквами, как и аналогичные образования: загс дот нэп." (с) А вот МГУ -заглавные буквы, так как имя собственное.

Гость
#14
Гость

Не все абревиатуры пишутся с большой буквы- бомж ,например :)"Слова «высшее учебное заведение» являются именами нарицательными, поэтому в русском языке аббревиатура «вуз» правильно пишется строчными буквами, как и аналогичные образования: загс дот нэп." (с) А вот МГУ -заглавные буквы, так как имя собственное.

пардон, аББревиатура.

Сосед Барачника
#15

Филологини, вы 2 коп будете получать в итоге если повезёт с работой.

Гость
#16
Света

Реально "вам нашлО"?
Тогда советую вам поступать в какое-нить простенькое ПТУ, кхе-кхе.

А кто вы такая?
Пишите всем, будто умная. Но у тебя не получается))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема