Гость
Статьи
Не хочу жить. …

Не хочу жить. Натворила глупостей

Добрый вечер. Люди милые не бросайте камнями. Оступается и ошибается каждый...
2 года назад устроилась на работу. Мне все нравилось и зп и коллектив. Но случилось так что меня стали выживать от туда. Любовница директора и под напором я уволилась сама. Плакала пол года. Не могла найти работу. Была депрессия на фоне всего случившегося. С мужем отношения испортились. Он меня не поддерживал. Родители помогали немного материально. Но этого было мало что б платить кредит и содержать дочь.
Не знаю почему и от куда у меня в голове возникли эти мысли...я взяла мамино золото и сдала в ломбар. Маме ничего не сказала соответственно. На эти деньги закрыла кредит. Сделала себе мрт по состоянию здоровья и содержала дочь.
Сейчас моя мать узнала об этом поступке и прокляла меня. Сказала что меня ненавидит и что б я ее забыла навсегда. Мы неделю уже не общаемся совсем. Все мои попытки помириться и раскаяться она игнорирует. Я знаю что я не права. И сделала очень плохие вещи. Но я не понимаю как это произошло со мной.
Уже думала скинуться с крыши. Но жаль дочь.
Ищу работу. Но в нашем мал.городишке ее нет совершенно. Я отчаялась и ненавижу себя.
Работы нет. Муж сам себе . Мамы теперь тоже нет....как жить не знаю

Рита
34 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. Вы пока в таком состоянии самобичевания и отсутсвия поддержки, в котором никаких решений принимать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Мы все совершаем ошибки всю нашу жизнь. В какие то периоды больше, в какие то меньше. Вы были в отчаянии и не видели другого выхода. Отношения с мамой понятно не самые лучшие, судя по тому, что с ней советоваться было страшно. Мама сейчас понятно в шоке и может говорить всякие слова о которых будет , возможно, жалеть позже. Тем более, если бы она понимала как вы переживаете и на какой грани отчаяния находитесь. Вам необходима помощь! Узнайте какие варианты бесплатной психотерапевтической или психологической помощи есть в вашем городе или хотя бы обратитесь в невропатологу: хоть какие то препараты он сможет посоветовать, на время пока вы придете в себя. Также посмотрите в интернете сайты, где психологи и психотерапевты оказывают БЕСПЛАТНУЮ помощь и где всегда можно найти людей, которые поддержат и помогут выстоять пока обстоятельства не изменяться. Какая еще крыша! Это время пройдет, а жизнь и дочка остануться! Да еще не знаете наверняка, может наладятся отношения и с мамой и с мужем. Дайте себе время, ищите поддержку пока среди других людей! И это пройдет!

Саша
#2

Вот поэтому не надо было рожать, пусть муж содержит дочь, разводись и в суде говори, что ты без работы, суд отдаст дочь на содержание мужу и возложит на него все расходы. Потому приезжай ко мне и будем жить вместе, у меня двушка, я сделал ремонт, к тому же я красивый, думаю понравлюсь тебе.

Гость
#3

Херасе не права)))

Лада
#4

Я тоже не знаю,как Вам жить.

Кроули
#5
Саша

Вот поэтому не надо было рожать, пусть муж содержит дочь, разводись и в суде говори, что ты без работы, суд отдаст дочь на содержание мужу и возложит на него все расходы. Потому приезжай ко мне и будем жить вместе, у меня двушка, я сделал ремонт, к тому же я красивый, думаю понравлюсь тебе.

Можно лучше я приеду? У меня нет дочери и маму я не обкрадывала.

Гость
#6

Та ладно тебе, я вот зубы дедовы золотые пока он спал выдрала и в ломбард сдала, ото он удивился

Автор Авторовна
#7

Сделать хороший поступок, помочь бабушке в магазине купить продукты, сьездить в приют, помочь физически или финансово и т. д и понять, что вы нужны, хотя бы потому что делаете хорошие дела.
Про золото, лучше б сразу маме сказали, она бы поняла. А так доставка цветов с тысячами извинений или ещё что-то приятное.

Олала
#8

Милая автор, Вам нужно жить ради дочери. Мама сейчас злая , но вы взяли деньги не на гулянку а на здоровье ( МРТ) и долги. Можно ли потом выкупить ее золото из ломбарда? Или оно уже продано? В любом случае нужно будет в будущем постараться вернуть взятое либо золотом либо деньгами. Муж у вас хреновый, чего ж он не заботился о семье, что вам на такое идти пришлось.

Гость
#9

Это уже было неоднократно.
Аффтар, Вам чё, мыло душистое и веревку пушистую принести?

Гость
#10
Автор Авторовна

Сделать хороший поступок, помочь бабушке в магазине купить продукты, сьездить в приют, помочь физически или финансово и т. д и понять, что вы нужны, хотя бы потому что делаете хорошие дела.
Про золото, лучше б сразу маме сказали, она бы поняла. А так доставка цветов с тысячами извинений или ещё что-то приятное.

А можно проста бабло вернуть потерпевшей?

Гость
#11
Рита

Добрый вечер. Люди милые не бросайте камнями. Оступается и ошибается каждый...
2 года назад устроилась на работу. Мне все нравилось и зп и коллектив. Но случилось так что меня стали выживать от туда. Любовница директора и под напором я уволилась сама. Плакала пол года. Не могла найти работу. Была депрессия на фоне всего случившегося. С мужем отношения испортились. Он меня не поддерживал. Родители помогали немного материально. Но этого было мало что б платить кредит и содержать дочь.
Не знаю почему и от куда у меня в голове возникли эти мысли...я взяла мамино золото и сдала в ломбар. Маме ничего не сказала соответственно. На эти деньги закрыла кредит. Сделала себе мрт по состоянию здоровья и содержала дочь.
Сейчас моя мать узнала об этом поступке и прокляла меня. Сказала что меня ненавидит и что б я ее забыла навсегда. Мы неделю уже не общаемся совсем. Все мои попытки помириться и раскаяться она игнорирует. Я знаю что я не права. И сделала очень плохие вещи. Но я не понимаю как это произошло со мной.
Уже думала скинуться с крыши. Но жаль дочь.
Ищу работу. Но в нашем мал.городишке ее нет совершенно. Я отчаялась и ненавижу себя.
Работы нет. Муж сам себе . Мамы теперь тоже нет....как жить не знаю

- Плакать пол года из-за работы - не нормально. Вам к врачу и антидепрессанты. Поможет, не сомневайтесь.
- Нет работы, меняйте город.
- Содержать дочь может и муж. Переложите пока ответственность на него.
Но сначала к врачу! Вы сейчас никакие перемены не можете выдержать морально.

Гость
#12
Гость

А можно проста бабло вернуть потерпевшей?

Да там проблема скорее не в деньгах, а в том, что семейные ценности. Такое не вернёшь.

Автор Авторовна
#13
Гость

А можно проста бабло вернуть потерпевшей?

автору решать, она лучше знает что любит ее мама и что для нее важнее

Василиса
#14

Отношения наладятся, золото - это всего лишь металл, твоя мать не права - трястись над бесполезными кусками металла глупо. Вопрос только времени. А так вопрос с работой - научиться новому чему-то, может, переехать куда. Муж у тебя плохой, попробуй поискать получше кого. Надо позитивнее быть, всегда есть выход какой-то, да хоть вебкам-моделью работать - и то более-менее доход.

Ирина
#15

если муж сам по себе - зачем вам такой муж? Наверняка только лишние бытовые хлопоты на один рот в доме.
В чьей квартире живете? Если в своей или совместно нажитой - однозначно разводитесь (главное, чтобы без крыши над головой не остаться). Ребенка либо оставляйте жить с собой и с отца алименты, либо оставляйте ребенка отцу - ссылаясь на ваше тяжелое фин.положение. Соответственно алименты тогда будете платить вы. В общем, смотрите, как будет лучше для дочери, кто из вас с мужем реально потянет заботу о ней.
Что касается мамы и ее золота. Конечно некрасивая история, но уже что сделано - теперь устраивайтесь на работу и старайтесь материально возместить маме ее "богатство" (или выкупить из ломбарда, что еще возможно выкупить). В любом случае за свой поступок нужно ответить.
Руки накладывать на себя последнее дело. Вы не одна на свете, у вас ответственность перед дочерью, которую вы когда решили родить и еще не вырастили до совершеннолетия. Так что берите себя в руки и начинайте разгребать проблемы... не всё сразу, но постепенно справитесь. Если не будете жаловаться на судьбу и навалившиеся несчастья. У людей и пострашнее беды, но живут борются превозмогают. И вы не раскисайте!
Скоро НГ, постарайтесь хорошо провести праздничные дни и отдохнуть. А потом с новыми силами в новый год, в новый путь! У всех в жизни бывает чёрная полоса, но она не бывает бесконечной. Это просто жизнь.

Рита
#16
Олала

Милая автор, Вам нужно жить ради дочери. Мама сейчас злая , но вы взяли деньги не на гулянку а на здоровье ( МРТ) и долги. Можно ли потом выкупить ее золото из ломбарда? Или оно уже продано? В любом случае нужно будет в будущем постараться вернуть взятое либо золотом либо деньгами. Муж у вас хреновый, чего ж он не заботился о семье, что вам на такое идти пришлось.

Я автор. Я вернула маме 1000 уе и пообещала вернуть еще 2000 в течении 2 лет.

Рита
#17
Василиса

Отношения наладятся, золото - это всего лишь металл, твоя мать не права - трястись над бесполезными кусками металла глупо. Вопрос только времени. А так вопрос с работой - научиться новому чему-то, может, переехать куда. Муж у тебя плохой, попробуй поискать получше кого. Надо позитивнее быть, всегда есть выход какой-то, да хоть вебкам-моделью работать - и то более-менее доход.

Спасибо за поддержку,добрый человек🙏

Василиса
#18
Рита

Спасибо за поддержку,добрый человек🙏

В IT сфере работать можно удалённо, допустим.

Сумрак
#19

Автор, золото конечно жаль, НО, это матерьяльное, деньги с него пошли на здоровье, а не на бухло, так и спросите у матери это золото заменило бы вас? Или к примеру внучку? Которой нечего есть? Вот вас бы с дочкой не стало с голода, маме вашей наверное лучше так, главное чтобы золото было цело. Поймите на тот свет, золото с собой не возьмёшь. Так что разводитесь с мужем, ставте его на алименты, устраивайтесь хоть уборщицей, хоть на продуктовые базы кладовщицей, но хоть куданибудь, у вас есть цель ( это забота о вашей дочери) это самое главное в жизни родителя.

Рита
#20
Сумрак

Автор, золото конечно жаль, НО, это матерьяльное, деньги с него пошли на здоровье, а не на бухло, так и спросите у матери это золото заменило бы вас? Или к примеру внучку? Которой нечего есть? Вот вас бы с дочкой не стало с голода, маме вашей наверное лучше так, главное чтобы золото было цело. Поймите на тот свет, золото с собой не возьмёшь. Так что разводитесь с мужем, ставте его на алименты, устраивайтесь хоть уборщицей, хоть на продуктовые базы кладовщицей, но хоть куданибудь, у вас есть цель ( это забота о вашей дочери) это самое главное в жизни родителя.

Благодарю за доброе слово🌺

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21

.
Не переживайте, все наладится, мама вас простит, успокоится и простит конечно.
.
Все наладится. Не надо грустить. Новый год скоро.
.
_
.
_

Гость
#22

Автор вы нужны своей дочери. Ребенку без матери очень плохо.

Гость
#23
Саша

Вот поэтому не надо было рожать, пусть муж содержит дочь, разводись и в суде говори, что ты без работы, суд отдаст дочь на содержание мужу и возложит на него все расходы. Потому приезжай ко мне и будем жить вместе, у меня двушка, я сделал ремонт, к тому же я красивый, думаю понравлюсь тебе.

Вот не понимаю я таких как ты?

Эльза
#24

Маман над побрякушками больше трясётся чем над родной дочерью.. не на айфон же деньги срочно понадобились, а на жизнь и больницу. Капец. Автор, все ошибаются, на то мы и люди. Вы осознали свою ошибку, это главное. Постарайтесь выйти из ситуации наиболее достойно. Первое: разводитесь с таким никчемным мужем. Толку с него? Рядом с хорошим мужем женщина не докатилась бы до такого. Девочку в садик. И идти на работу. Налаживайте жизнь, заводите новые знакомства с мужчинами, только выбирайте на этот раз разумом а не писей.

Сумрак
#25
Рита

Благодарю за доброе слово🌺

Всегда пожалуйста, держитесь, помните ваша жизнь и здоровье уже вам не принадлежат, у вас теперь ребенок, он нуждается в вас. У меня у самого двое детей, так что слежу за своим здоровьем, и просто так с жизнью не растанусь, есть для кого жить и о ком заботиться)) А хорошие родители заботятся о своих детях всю свою жизнь)))

Гормон роста
#26

Хорош рыдать-то) Сделала нехороший поступок - имей силу терпеть последствия. И умней уже - у тебя дитё растёт, впитывает с тебя правила жизни. Постарайся так сделать, чтоб она, оказавшись в твоей ситуации не побоялась честно придти за помощью, а не тайком от тебя свои проблемы решала. А маме новое золото купи.

#27

Автор,, я понимаю вас.... Но.. В вашем случае вы же не пошли на панель, как делают очень многие в современное время,... Ну было золото. И нет его,) вы пустили его в дело.... На содержание ребёнка, например,,,.. С мамой пока не общайтесь... Для советского человека. Зарабатввавшего на золото. Быть может кровью и потом.. И вообще. Серьёзный проступок.. Это же её личные вещи.... Проклятие постарайтесь как то вытеснить со своей ауры и ауры ребёнка с помощью молитв... Не убиватесь и не страдайте, ребёнок здоров?! Здоров. Никто не болен не СПИДом не раком?! Не больны, значит уже есть повод радоваться жизни..... Я понимаю. Все вот эти наши слова.. Возьми себя в руки...у тебя же ребёнок.. На вас пока не подействует. Но автор. Миленькая.. Сходите в больницу. В онкологию..посмотрите, как там маленьким пациентам хочется жить. Или зайдите на сайты помощи больным деткам. И все у вас встанет. На свои места... Пишу это и сама плачу.... Так как бывает и у меня в жизни. Расстраиваюсь из за мелочи.. Или на ребёнка прикрикну.. Потом опомнюсь и думаю... Ну и дура... Такая дорогая жизнь... И мы так ее бесцельно просираем...

Рита
#28
Истинагдеты

Автор,, я понимаю вас.... Но.. В вашем случае вы же не пошли на панель, как делают очень многие в современное время,... Ну было золото. И нет его,) вы пустили его в дело.... На содержание ребёнка, например,,,.. С мамой пока не общайтесь... Для советского человека. Зарабатввавшего на золото. Быть может кровью и потом.. И вообще. Серьёзный проступок.. Это же её личные вещи.... Проклятие постарайтесь как то вытеснить со своей ауры и ауры ребёнка с помощью молитв... Не убиватесь и не страдайте, ребёнок здоров?! Здоров. Никто не болен не СПИДом не раком?! Не больны, значит уже есть повод радоваться жизни..... Я понимаю. Все вот эти наши слова.. Возьми себя в руки...у тебя же ребёнок.. На вас пока не подействует. Но автор. Миленькая.. Сходите в больницу. В онкологию..посмотрите, как там маленьким пациентам хочется жить. Или зайдите на сайты помощи больным деткам. И все у вас встанет. На свои места... Пишу это и сама плачу.... Так как бывает и у меня в жизни. Расстраиваюсь из за мелочи.. Или на ребёнка прикрикну.. Потом опомнюсь и думаю... Ну и дура... Такая дорогая жизнь... И мы так ее бесцельно просираем...

Спасибо. Добра вам🙏🌼

Василиса
#29

А ещё закон о банкротстве физических лиц как?

Гость
#30
Василиса

А ещё закон о банкротстве физических лиц как?

Не надо банкротиться. Потом ни один банк кредит не даст никогда.

Гость
#31

Вы ничего страшного не сделали, чтобы так себя винить. Не на игры же золото спустили. Надо как-то ваш финансовый вопрос решать, может быть поехать в Москву на заработки?
Не корите себя и не загоняйте, а то от депрессии можно и здоровье потерять, тогда уж точно хоть в петлю лезь. А если здоровье есть, то все в ваших руках.
Самое элементарное - переехать в Москву и заниматься уборками домов. Я домработнице плачу 2000 за 6 часов. Потом за каждый дополнительный час еще 300 рублей. Койко-место стоит около 7000 в месяц, вот и считайте. Было бы здоровье вкалывать...

Василиса
#32
Гость

Не надо банкротиться. Потом ни один банк кредит не даст никогда.

Я никогда не брала кредитов, понимаю, что кредиты лучше не брать.

Гость
#34

Боже, может мои проблемы не такие и страшные. Подумаешь, родня за мной следила и фото сливала... Крепитесь.

Гость
#35

Ничего плохого вы не сделали. А мать ваша- эгоистка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: