Гость
Статьи
Я - феминистка и …

Я - феминистка и горжусь этим!

Я - феминистка и горжусь этим! А вы?

Легенда Улиц
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не девственница - феминистка и горжусь этим. Так держать, сестра!

Гость
#2

Как Роза Люксембург, товарищ?!

Гость
#3

И я вами горжусь.

Гость
#4

+1

Гость
#5
Гость

И я вами горжусь.

И я.

Кроули
#6

Я думаю, что местные обитатели неверно понимают идеи феминизма. Феминизм - это не противостояние мужчинам, а призыв к уважению женщин.

Гость
#7

Страшная жирная тетка? Ну гордись, что феминистка, если больше нечем... Чоуш.

Гость
#8

Феминизм учит только одному - ненавидеть мужчин. Но в ответ мужчины ненавидят женщин. Вот вам и вся идея.

Гость
#9
Гость

Феминизм учит только одному - ненавидеть мужчин. Но в ответ мужчины ненавидят женщин. Вот вам и вся идея.

Наоборот мужчины веками ненавидили женщин, а феминизм это ответ на отношение мужчин к женщинам! Изучите историю феминизма сначала!

Кроули
#10

Не ненавидели, а просто подавляли, потому что это свойственно человеку - когда сильный подавляет слабого.
Отличный фильм на эту тему - "Преисподняя" с Дакотой Фанинг. Но и там показано, что несмотря на всё зло, творимое мужчинами в адрес женщин, всегда были мужчины - защитники и герои, которые любили женщин и готовы были их защищать, порой даже ценой своей жизни.

Кроули
#11

Это ответ на 9

Гость
#12
Кроули

Я думаю, что местные обитатели неверно понимают идеи феминизма. Феминизм - это не противостояние мужчинам, а призыв к уважению женщин.

Феменизъм - это противостояние жырушенек общественному супу.

=777=
#13

если это баб работать по-нормальному заставит - то я за )

Гость
#14
Гость

Наоборот мужчины веками ненавидили женщин, а феминизм это ответ на отношение мужчин к женщинам! Изучите историю феминизма сначала!

И к чему вы таким образом намерены прийти? Ненависть на ненависть дает "плюс" - любовь, что ли? Ой, вряд ли.
А ничего, что именно мужчины, "веками ненавидешие женщин", дали женщинам все те права, которые у нас сегодня есть? Я женщина. Но я немного знаю историю. Суфражистки били стекла в Англии, а первыми право голоса получили женщины в Новой Зеландии. В патриархальной Ирландии женщинам дали право голосовать раньше, чем в США, где было полно боевитых феминисток.
А самыми крутыми были права советских женщин, которые женщины Советской России получили от правительства, в котором была, кажется, только одна женщина - Александра Коллонтай, - и она занималась не женскими вопросами, а дипломатической работой.
До сих пор один из самых больших в мире отпусков по уходу за ребенком (а может, и самый большой) - у нас. До сих пор в память о "подарках" того чисто мужского советского правительства он называется декретным, или просто декретом.
И так было во всем и со всем.
Те школы и гимназии, куда начали впервые принимать девочек, открывали мужчины по распоряжению других мужчин. Преподавали в них по учебникам, написанных мужчинами. И так далее. Это так проявлялась ненависть мужчин к женщинам? Однако.
Если вы имеете в виду плохие отношения в семьях, где мужья били и бьют жен (и часто заодно детей обоего пола), то это немного другое... Ненависть в таких семьях очень часто обоюдна, просто мужчина сильнее, вот и машет кулаками. А бывают семьи, в которых именно жены ненавидят мужей, и это явление никем не обсуждается как отдельная социальная проблема.
Проблема человеческой жестокости - не гендерная, имхо.

Гость
#15
Кроули

Не ненавидели, а просто подавляли, потому что это свойственно человеку - когда сильный подавляет слабого. Отличный фильм на эту тему - "Преисподняя" с Дакотой Фанинг. Но и там показано, что несмотря на всё зло, творимое мужчинами в адрес женщин, всегда были мужчины - защитники и герои, которые любили женщин и готовы были их защищать, порой даже ценой своей жизни.

Это свойственно не только человеку, но вообще живым существам. Сильные подавляют слабых, иногда убивают, иногда едят (в природе). Так уж это все устроено, к сожалению. Половая принадлежность тут при чем? Мужчины плохие, а женщины хорошие? Но ведь это не так.

Гость
#16

Это просто моя жизнь. Это норма. Как можно гордиться или отрицать норму? Я другой жизни просто не знаю. Всю жизнь работаю,всю жизнь живу по своим правилам. Ну и все. Просто иногда удивляет, что женщины сами это отрицают сначала, а потом попадая в тяжелые обстоятельства говорят о правах. Нет уж. Или штаны тут надо надеть или крест снимать.

Учите матчасть
#17

А что значит в вашем понимании феминистка?Просто для большинства феминизм это когда все права у женщин, а обязанности у мужчин. Вы тоже такая?

Гость
#18

А я - феминист, и тоже горжусь этим. Никогда не уступаю место женищинам, не пропускаю их вперед, не плачу за них на свиданиях, могу даже ударить если женщина меня оскорбит.

Учите матчасть
#19
Гость

А я - феминист, и тоже горжусь этим. Никогда не уступаю место женищинам, не пропускаю их вперед, не плачу за них на свиданиях, могу даже ударить если женщина меня оскорбит.

И правильно, это и есть настоящий феминизм, а то что бабы в России как паравило пропагандируют это не феминизм, а эгоизм

Гость
#20
=777=

если это баб работать по-нормальному заставит - то я за )

Я ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: