Гость
Статьи
Я не феминистка и меня …

Я не феминистка и меня осуждают за это?

Я заявила подругам что я не за феминизм, Теперь не общаемся. В нашем обществе теперь осуждают за это? Да, я не хочу равноправия. Не представляю женщину например пожарным или же электриком да и для женщин это зачастую неприемлемая профессия. Моя одна подруга феминистка и она сама себе противоречит : " Я хочу равноправия с мужчинами, но он должен мне дарить подарки и обеспечивать - я же дама", другая говорит:" В моей жизни нет настоящего мужчины, но он мне и не нужен". Это что? Я считаю что у женщин двойные стандарты. Где выгодно там феминизм есть или же где уже не выгодно его там нет. Я считаю что мужчина - главный, и я не против быть за мужчиной. Не потерплю к себе унижение или абьюз - уйду. Потому что главенство мужчины не значит что нужно забыть о собственном достоинстве. Что мешает и другим девушкам себя уважать и не ввязываться в гендерную войну а просто принимать себя?

Автор
1 151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто девушкам мешает неумение думать логически, они просто говорят "как все" следуя моде нашего времени. А если вы показываете им что они неправы их это злит, ведь чтобы признать неправоту нужно смирение. Феминизм не приносит счастья и не означает уважение к женщине как личности.

Гость
#2

Любая женщина получившая образование и/или сама распоряжпющаяся саоей зп- уже феминистка.

#3

Фиминистки дуры.
Ну те, что реально может и имеют право на жизнь, но большинство это то, что вы описали, тупые дуры в общем)

Автор
#4
Гость

Любая женщина получившая образование и/или сама распоряжпющаяся саоей зп- уже феминистка.

С чего вы это взяли? На мой взгляд это обычный современный человек. И к феминизму это никак не относится.

Гость
#5

А куда вы собрались уходить если мужчина главный?
При патриархате нет у вас прав никуда уходить.
До феминизма за убийство жены мужика даже в тюрьму не сажали.
Это у вас похоже двойные стандарты

Гость
#6
Гость

Часто девушкам мешает неумение думать логически, они просто говорят "как все" следуя моде нашего времени. А если вы показываете им что они неправы их это злит, ведь чтобы признать неправоту нужно смирение. Феминизм не приносит счастья и не означает уважение к женщине как личности.

Каким образом поражение женщин в правах даст им уваженение как к личности?

Гость
#7

Полностью с вами согласна. То, что происходит сейчас, мне напоминает какое-то "смешение полов", когда уже непонятно, что за человек такой - мужчина или женщина? Идет война за устранение гендера, а меня подобные рамки вполне устраивают. Ну не хочу я занимать должности, в которых мужчина лучше объективно смыслит, у меня чисто женская профессия (фактически - выучилась на секретаря), не хочу тягаться с ними в умениях, мы занимаем разные ниши, несоразмерные, и это замечательно. Мы - другие, разные, отличные. Может, и схлынет это волна, когда оба пола смешивают в одно невнятное нечто.

Гость
#8

Понятие феминизм все воспринимают по-разному. Лично я считаю, что это просто когда женщина имеет право наравне с мужчинами работать, учиться, причём в любой сфере, а не как раньше было мол женщина летчиком быть не может (может, и история это доказывает). То есть у женщины есть право быть свободной, строить свою жизнь так, как она хочет, а не как в 19 веке выходишь замуж за кого дадут и рожаешь ему каждый год, в свободное время шьёшь, зависишь финансово от мужа, развода нет - ну жесть же.
А вот все остальное в феминизме типа не брить подмышки, не носить платья, давить мужчину своим интеллектом и меряться с ним яйцами - это уже какая-то нездоровая крайность. Потому что отношения строятся на уважении.
И я заметила, что каждый сейчас в это понятие вкладывает своё, поэтому очень много споров возникают из-за этого

Гость
#9
Автор

С чего вы это взяли? На мой взгляд это обычный современный человек. И к феминизму это никак не относится.

Да ладно?
А откуда у вас вообще право на образование? Откуда у вас паспорт?
Юридически вы равны в правах мужчине. Но вам же это не нравится.

#10

Автор, это нормально, если у вас психологически здоровая семья, где женщину искренне уважали и считали равной. Для вас это привычно, самое главное теперь, чтобы вы такого же здорового мужа себе нашли. Успехов!)

Гость
#11
Гость

Полностью с вами согласна. То, что происходит сейчас, мне напоминает какое-то "смешение полов", когда уже непонятно, что за человек такой - мужчина или женщина? Идет война за устранение гендера, а меня подобные рамки вполне устраивают. Ну не хочу я занимать должности, в которых мужчина лучше объективно смыслит, у меня чисто женская профессия (фактически - выучилась на секретаря), не хочу тягаться с ними в умениях, мы занимаем разные ниши, несоразмерные, и это замечательно. Мы - другие, разные, отличные. Может, и схлынет это волна, когда оба пола смешивают в одно невнятное нечто.

Это в каких это областях мужчина объективно лучше мыслит и с чего вы это взяли?

Naughty Raccoon 🦝
#12

Боже 🤦 когда вы уже такие одаренные переведетесь? Как твоя писанина связана с феминизмом? Узнай для начала, что это, прежде чем против выступать, чудо

Гость
#13
Гость

Понятие феминизм все воспринимают по-разному. Лично я считаю, что это просто когда женщина имеет право наравне с мужчинами работать, учиться, причём в любой сфере, а не как раньше было мол женщина летчиком быть не может (может, и история это доказывает). То есть у женщины есть право быть свободной, строить свою жизнь так, как она хочет, а не как в 19 веке выходишь замуж за кого дадут и рожаешь ему каждый год, в свободное время шьёшь, зависишь финансово от мужа, развода нет - ну жесть же.
А вот все остальное в феминизме типа не брить подмышки, не носить платья, давить мужчину своим интеллектом и меряться с ним яйцами - это уже какая-то нездоровая крайность. Потому что отношения строятся на уважении.
И я заметила, что каждый сейчас в это понятие вкладывает своё, поэтому очень много споров возникают из-за этого

Не брить подмышки это не крайность, это тоже уровень свободы выбора.
Не хочет женщина брить подмышки? Ну так это её право их не брить, и по какому праву её за это вообще осуждают?

Гость
#14
Автор

С чего вы это взяли? На мой взгляд это обычный современный человек. И к феминизму это никак не относится.

Без феминизма вы бы этого не имели.

Гость
#15
Гость

Понятие феминизм все воспринимают по-разному. Лично я считаю, что это просто когда женщина имеет право наравне с мужчинами работать, учиться, причём в любой сфере, а не как раньше было мол женщина летчиком быть не может (может, и история это доказывает). То есть у женщины есть право быть свободной, строить свою жизнь так, как она хочет, а не как в 19 веке выходишь замуж за кого дадут и рожаешь ему каждый год, в свободное время шьёшь, зависишь финансово от мужа, развода нет - ну жесть же.
А вот все остальное в феминизме типа не брить подмышки, не носить платья, давить мужчину своим интеллектом и меряться с ним яйцами - это уже какая-то нездоровая крайность. Потому что отношения строятся на уважении.
И я заметила, что каждый сейчас в это понятие вкладывает своё, поэтому очень много споров возникают из-за этого

Согласна.

Naughty Raccoon 🦝
#16
Автор

С чего вы это взяли? На мой взгляд это обычный современный человек. И к феминизму это никак не относится.

Что?🤣 Из истории она это взяла. Таким как ты реально лучше дома сидеть, в школу не ходить, а в 14 лет замуж, рожать и борщи готовить

#17
Naughty Raccoon 🦝

Боже 🤦 когда вы уже такие одаренные переведетесь? Как твоя писанина связана с феминизмом? Узнай для начала, что это, прежде чем против выступать, чудо

Я это восприняла как отсутствие борьбы за себя саму. Если это действительно так, искренне и психологически здорово, то она - здорова.)

Автор
#18
Гость

А куда вы собрались уходить если мужчина главный?
При патриархате нет у вас прав никуда уходить.
До феминизма за убийство жены мужика даже в тюрьму не сажали.
Это у вас похоже двойные стандарты

Нет. Не нужно переворачивать мои слова и уходить в крайности.

Гость
#19
Гость

Это в каких это областях мужчина объективно лучше мыслит и с чего вы это взяли?

она секретарь.

Гость
#20
Гость

Не брить подмышки это не крайность, это тоже уровень свободы выбора.
Не хочет женщина брить подмышки? Ну так это её право их не брить, и по какому праву её за это вообще осуждают?

Да, с одной стороны это выбор. С другой - как правило, с такой позиции можно сильно опуститься, перестать вообще следить за собой. И конечно же это личное дело каждого, но испокон веков люди встречали по одёжке и будут встречать, поэтому здесь просто вопрос приоритетов)) Но я и не осуждаю за небритые подмышки, просто считаю, что это расхолаживает со временем, потому что уход за собой - это дисциплина, и если махнуть на себя рукой в чем-то, то все может подсыпаться, как карточный домик - вот уже и голову лень мыть и ногти постричь

Автор
#21
Гость

Понятие феминизм все воспринимают по-разному. Лично я считаю, что это просто когда женщина имеет право наравне с мужчинами работать, учиться, причём в любой сфере, а не как раньше было мол женщина летчиком быть не может (может, и история это доказывает). То есть у женщины есть право быть свободной, строить свою жизнь так, как она хочет, а не как в 19 веке выходишь замуж за кого дадут и рожаешь ему каждый год, в свободное время шьёшь, зависишь финансово от мужа, развода нет - ну жесть же.
А вот все остальное в феминизме типа не брить подмышки, не носить платья, давить мужчину своим интеллектом и меряться с ним яйцами - это уже какая-то нездоровая крайность. Потому что отношения строятся на уважении.
И я заметила, что каждый сейчас в это понятие вкладывает своё, поэтому очень много споров возникают из-за этого

Почему вы сейчас боритесь за образование и работу ведь женщинам это уже давным давно доступно. Даже служить в армии.

Гость
#22
Автор

Нет. Не нужно переворачивать мои слова и уходить в крайности.

В какую крайность?
У вас права либо как у мужчины либо нет.
Вы не хотите прав как у мужчины, ну видимо вас устраивают права как у кота.
Ну так вот, мой кот не может просто взять и уйти от меня

#23

Да кому вы нужны?феминистки и нефеминистки.

Автор
#24
Гость

Да ладно?
А откуда у вас вообще право на образование? Откуда у вас паспорт?
Юридически вы равны в правах мужчине. Но вам же это не нравится.

Вы опять всё перевернули. Перечитайте и поймёте о чём я пишу.

Гость
#25
Гость

А куда вы собрались уходить если мужчина главный?
При патриархате нет у вас прав никуда уходить.
До феминизма за убийство жены мужика даже в тюрьму не сажали.
Это у вас похоже двойные стандарты

во ты с катушек поехала. сейчас феминизм это ***-бутч, квоты на женщин на работе и разводы по 80%. не существует политических партий или мастшабной пропаганды которые требуют того что ты описала. зато самые дикие и безумные идеи от радфемок теперь мейнстрим в фильмах, играх и университетах. в законах западных стран тоже все это прописывается с пугающей скоростью.

Гость
#26
Автор

Вы опять всё перевернули. Перечитайте и поймёте о чём я пишу.

а кем вы работаете?

Автор
#27
Гость

Без феминизма вы бы этого не имели.

Это не феминизм это либерализм.

#28
Автор

Почему вы сейчас боритесь за образование и работу ведь женщинам это уже давным давно доступно. Даже служить в армии.

Мы боремся не за это. Мы боремся стратегически за то, чтобы женщина подсознательно и сознательно воспринималась равной мужчине. Даже с учетом внешних различий это совершенно реально.

Но правда для этого должны бы прекратиться злые люди, а вот это уже не реально. Но хотя бы внешне замолчать и так и молчать.)

Гость
#29
Гость

Да, с одной стороны это выбор. С другой - как правило, с такой позиции можно сильно опуститься, перестать вообще следить за собой. И конечно же это личное дело каждого, но испокон веков люди встречали по одёжке и будут встречать, поэтому здесь просто вопрос приоритетов)) Но я и не осуждаю за небритые подмышки, просто считаю, что это расхолаживает со временем, потому что уход за собой - это дисциплина, и если махнуть на себя рукой в чем-то, то все может подсыпаться, как карточный домик - вот уже и голову лень мыть и ногти постричь

Но бритье подмышек не имеет никакого отношения к уходу за собой.
Посмотрите ММА, там у каждого второго не ьритые подмышки, причём они на награждении поднимают руки и всем это демонстрируют.
Однако, никто не обвиняет их в свинстве.
А вот женщина с небритыми полмышками, так сразу многих бомбит "фуууу, не ухоженная".

Гость
#30
Гость

Это в каких это областях мужчина объективно лучше мыслит и с чего вы это взяли?

мужчины и женщины разные. посмотри на трансгендеров в спорте. и подумай почему мужики которые были 400-сотыми в рейтинге вдруг в женском спорте становятся 1-ми, звявив что они мол теперь "небинарные".

#31
Аматерасу-Хатшепсут

Мы боремся не за это. Мы боремся стратегически за то, чтобы женщина подсознательно и сознательно воспринималась равной мужчине. Даже с учетом внешних различий это совершенно реально.

Но правда для этого должны бы прекратиться злые люди, а вот это уже не реально. Но хотя бы внешне замолчать и так и молчать.)

Это тоже реально, автор!)

Гость
#32
Автор

Почему вы сейчас боритесь за образование и работу ведь женщинам это уже давным давно доступно. Даже служить в армии.

Во многих областях все ещё существует предвзятое отношение к женщинам.
Я думаю многие женщины, кто работает в "мужских" областях могут об этом рассказать

Naughty Raccoon 🦝
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Я это восприняла как отсутствие борьбы за себя саму. Если это действительно так, искренне и психологически здорово, то она - здорова.)

Она против феминизма, но хочет пользоваться всеми благами, которые он несёт: право выбора, право на образование, право на работу, да все юридические права. А то, что она несёт, что женщина не пригодна быть пожарным, это вообще никакого отношения к феминизму не имеет, т.к. не каждый мужик может им быть. Каждый выбирает занятие по способностям и возможностям.

Naughty Raccoon 🦝
#34
Автор

Нет. Не нужно переворачивать мои слова и уходить в крайности.

Она не переворачивает. Нет феминизма - у тебя нет никаких прав. Вообще никаких.

Гость
#35
Гость

Во многих областях все ещё существует предвзятое отношение к женщинам.
Я думаю многие женщины, кто работает в "мужских" областях могут об этом рассказать

да даже не надо работать с мужских областях. Вон в школах как учителей-мужчин облизывают. Даже экономистами часто ищут "мальчика".

Гость
#36
Автор

Вы опять всё перевернули. Перечитайте и поймёте о чём я пишу.

А о чем вы пишете? Вы заявили, что вам не нужны равные права.
Равные права это прежде всего свобода выбора, хочу электриком пойду работать, а захочу буду дома борщ варить.
А когда прав нет, то и выбора у вас нет, скажут борщ варить, вы и будете его варить, и всем пофиг чего вы хотите

Гость
#37

Нет ничего более противоречивого чем русский феминизм. Русские бабы как всегда изговняли всю идею🤣

Гость
#38
Гость

во ты с катушек поехала. сейчас феминизм это ***-бутч, квоты на женщин на работе и разводы по 80%. не существует политических партий или мастшабной пропаганды которые требуют того что ты описала. зато самые дикие и безумные идеи от радфемок теперь мейнстрим в фильмах, играх и университетах. в законах западных стран тоже все это прописывается с пугающей скоростью.

А причём тут разводы?

Гость
#39
Гость

Нет ничего более противоречивого чем русский феминизм. Русские бабы как всегда изговняли всю идею🤣

так иди к нерусским. Или там вообще никто на тебя даже посмотрит?

Гость
#40
Автор

Почему вы сейчас боритесь за образование и работу ведь женщинам это уже давным давно доступно. Даже служить в армии.

Не знаю, насколько сейчас это можно назвать словом «бороться». Вот раньше - да, это была именно борьба, когда женщины можно сказать выгрызали себе право на образование, работу и т.д. Сейчас, на мой взгляд, борьбы нет. Есть просто некий процент женщин, которые хотят меряться с мужчинами яйцами, ни во что их не ставят, но это вопрос к детским травмам. А также ДО СИХ ПОР очень много стереотипов про то, что женщины плохо видят машину, что женщинам не место на физико-математическом факультете и т.д., а эти женщины ПРОСТО ХОТЯТ водить авто, учиться на физика - потому что им это нравится, ну любят они это дело. А получают в свой адрес снисходительные подколы. Приятно? Думаю, нет. Вот они и обрастают шипами. Да и до сих пор мужчины хотят спихнуть на женщину весь быт, то есть она и работает, и упахтвается дома каждый день с борщами и швабрами.
Так что здесь очень много факторов. Но есть и просто женщины-достигаторши. Они хотят строить карьеру. Чем это плохо? Если вам хочется быть за мужчиной, а вашей подруге быть гендиректором, то пусть каждый останется при своём. Проблема зачастую не в этом, а в отсутствии уважения и доверия к противоположному полу, как у женщин к мужчинам, так и у мужчин к женщинам

Гость
#41
Гость

мужчины и женщины разные. посмотри на трансгендеров в спорте. и подумай почему мужики которые были 400-сотыми в рейтинге вдруг в женском спорте становятся 1-ми, звявив что они мол теперь "небинарные".

Какое отношение физическая сила имеет к умственными возможностям?
Да, физически я слабее многих мужчин, однако в своей области на работе я ничем не уступаю, а во многом даже превосхожу многих мужчин.
Если говорить о спорте, то далеко не каждый мужчина сможет составить конкуренцию женщине спортсмену

#42
Автор

Это не феминизм это либерализм.

Вы даже не можете ответить,кем работаете,что из себя представляете,а туда же (((

Гость
#43
Гость

Но бритье подмышек не имеет никакого отношения к уходу за собой.
Посмотрите ММА, там у каждого второго не ьритые подмышки, причём они на награждении поднимают руки и всем это демонстрируют.
Однако, никто не обвиняет их в свинстве.
А вот женщина с небритыми полмышками, так сразу многих бомбит "фуууу, не ухоженная".

Ну меня от этого не бомбит. Лично мне приятнее бритые подмышки как у женщин, так и у мужчин. Это вопрос вкуса. При этом лично я про себя говорю, что меня бы это расхолаживало

Гость
#44
Гость

да даже не надо работать с мужских областях. Вон в школах как учителей-мужчин облизывают. Даже экономистами часто ищут "мальчика".

Я инженер. Всё ещё можно встретить динозавров лет 50-60, которые при виде женщины инженера презрительно кривят рожу "фуууу, баба".
К счастью такие сейчас встречаются все реже и реже

Гость
#45
Гость

Я инженер. Всё ещё можно встретить динозавров лет 50-60, которые при виде женщины инженера презрительно кривят рожу "фуууу, баба".
К счастью такие сейчас встречаются все реже и реже

я инженер-нефтяник. У нас в отрасли вполне открыто большинство должностей для женщин закрыто.

Naughty Raccoon 🦝
#46
Полупокерша

Вы даже не можете ответить,кем работаете,что из себя представляете,а туда же (((

Никем она не работает. Не феминисткам это запрещено.

Автор
#47
Гость

а кем вы работаете?

Я медик

Гость
#48
Гость

Не знаю, насколько сейчас это можно назвать словом «бороться». Вот раньше - да, это была именно борьба, когда женщины можно сказать выгрызали себе право на образование, работу и т.д. Сейчас, на мой взгляд, борьбы нет. Есть просто некий процент женщин, которые хотят меряться с мужчинами яйцами, ни во что их не ставят, но это вопрос к детским травмам. А также ДО СИХ ПОР очень много стереотипов про то, что женщины плохо видят машину, что женщинам не место на физико-математическом факультете и т.д., а эти женщины ПРОСТО ХОТЯТ водить авто, учиться на физика - потому что им это нравится, ну любят они это дело. А получают в свой адрес снисходительные подколы. Приятно? Думаю, нет. Вот они и обрастают шипами. Да и до сих пор мужчины хотят спихнуть на женщину весь быт, то есть она и работает, и упахтвается дома каждый день с борщами и швабрами.
Так что здесь очень много факторов. Но есть и просто женщины-достигаторши. Они хотят строить карьеру. Чем это плохо? Если вам хочется быть за мужчиной, а вашей подруге быть гендиректором, то пусть каждый останется при своём. Проблема зачастую не в этом, а в отсутствии уважения и доверия к противоположному полу, как у женщин к мужчинам, так и у мужчин к женщинам

Вот про быт кстати да.
Тут каждый день нытье на форуме, что мужчина считает, что готовить и убираться это бабское дело.
Как по мне, так давно пора искоренить эту фигню

Гость
#49
Автор

Я медик

медик - это санитарка или медсестра?

Гость
#50
Гость

я инженер-нефтяник. У нас в отрасли вполне открыто большинство должностей для женщин закрыто.

Я инженер строитель промышленных сооружений.
У нас все не так очевидно.
Однако, чтобы занять руководящий пост тебе нужно буть на голову выше по знаниям чем мужчина, потому что при равных умственных данных с вероятностью 90% предпочтут мужчину.