Гость
Статьи
Развод в 31 год?

Развод в 31 год?

Скажите объективно, вы бы ушли из токсичного брака в 31 год? Детей нажить не успели. Есть любовь, но все чувства перечёркивает взаимное хамство и унижения. И если я просто могу резко ответить что-то типа: «достал» или «ты че офигел», то вот он орет и орет так, что мне становится страшно, что он меня прибьёт, орёт до срывающегося на визг голоса.
Понимаю, что беременность и дети с такими отношениями не совместимы. Считаю, что моя беременность и ребёнок не поменяют мужа, который не видит тормозов и начинает орать до срыва в голосе и срываться на мне по поводу всех своих поджимающих на работе дедлайнов и неудач.
Его истерика по поводу отсутствия холодной воды для питья в доме, его швыряние вещей, когда он не может найти свои же вещи, которые он же и убирал. Истерика по поводу отсутствующего полотенца в ванной и демонстративное вытирание рук, например, об диван. В этом негативе я живу постоянно.
Каждый такой раз мне до слез больно и обидно. Мне стыдно если кто-то из друзей или родных услышит, как он со мной общается. Я отдаю себе отчёт и понимаю, что все его срывы и матюги на ровном месте. И мне стыдно за себя, что все это терплю.
Раньше не уходила, потому что не знала, как все всем объяснить, не хотела устраивать драму и шокировать близких. Сейчас готова уйти, но боюсь остаться одна, потому что думаю, что я старая... С другой стороны, прожить вот так ещё лет 30 и детей, семью строить во всем этом аду, тоже перспектива так себе. А так же жалко свои нервы и своё душевное здоровье, которое отображается на физическом.
Каждый раз, после такого испорченного его истерикой дня, он извиняется, пытается загладить вину подарками. Но мне ничего не нужно, я хочу быть счастливой в своей полноценной семье, а не все это моральное уродство рядом с собой.
Чувствую себя тряпкой. Сейчас трезвею и понимаю, что нашла себя не на помойке, чтобы со мной так общались. Объективно я красивая, умная и адекватная. Работа хорошая. Каковы шансы построить новую семью в таком возрасте со своим ровесником?
#развод #хамство

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Molly
#1

У вас жизнь одна. Представьте что в такой ситуации находится ваша дочь, все сразу встанет на свои места. Себя надо ценить и уважать. Уверенные женщины и в 50 могут мужчину найти, да еще такого, который ее устраивать будет. И если серьезно, не в мужчинах счастье. Лучше уж приходить в свою чистую квартирку, поиграть с собачкой, попить чай. Если появится достойный, вы подумаете, впускать ли его в свою жизнь.

#2

А что мешает уйти? Я первый раз замуж вышла в 29, развелась в 35. Второй раз в 38 замуж вышла все ок )

СОЛИСТ
#3

Тут есть одна правда-да,ты старая!
Ты вышла в тираж,такое бывает!

Гость
#4

31 год старая???вы чего?

Гость
#5
Molly

У вас жизнь одна. Представьте что в такой ситуации находится ваша дочь, все сразу встанет на свои места. Себя надо ценить и уважать. Уверенные женщины и в 50 могут мужчину найти, да еще такого, который ее устраивать будет. И если серьезно, не в мужчинах счастье. Лучше уж приходить в свою чистую квартирку, поиграть с собачкой, попить чай. Если появится достойный, вы подумаете, впускать ли его в свою жизнь.

Спасибо. Согласна. Мне зачастую и одной хорошо. Счастье не в мужчинах. Просто хочется полноценную семью и детей. Выбор либо сейчас беременеть и рожать либо уходить и начинать все с нуля когда-то через время.

Гость
#6
Вау⬜♥️⬜

А что мешает уйти? Я первый раз замуж вышла в 29, развелась в 35. Второй раз в 38 замуж вышла все ок )

Спасибо ☺️

Гость
#7

Вы не старая, и одна вы точно не останетесь! Уходите из таксичных отношений, а лучше убегайте. А то так оглянитесь в лет 50 и локти будете кусать что не ушли. А мужики с возрастом только хуже и ещё более невыносимее становятся

Емеля
#8
Molly

У вас жизнь одна. Представьте что в такой ситуации находится ваша дочь, все сразу встанет на свои места. Себя надо ценить и уважать. Уверенные женщины и в 50 могут мужчину найти, да еще такого, который ее устраивать будет. И если серьезно, не в мужчинах счастье. Лучше уж приходить в свою чистую квартирку, поиграть с собачкой, попить чай. Если появится достойный, вы подумаете, впускать ли его в свою жизнь.

о, конечно не в мужчинах, в Л..Т точно, или в феминизме

Гость
#9

Шансы у вас нормальные, уходите как можно быстрее и не думайте. Единственно, если он такой псих, не сорвёт ли его окончательно? Сколько таких случаев, что девушек убивают при попытке уйти от таких психов?Есть у вас защита в виде отца или брата? Надо вещи собрать, пока его нет и сбежать, оставьте сообщение или письмо.

Molly
#10

И еще длительное пребывание в подобных отношениях опасно. Однажды начнет воротить вообще мужчин в принципе. Тогда счастливую семью точно построить не получится.

Гость
#11
Гость

Спасибо. Согласна. Мне зачастую и одной хорошо. Счастье не в мужчинах. Просто хочется полноценную семью и детей. Выбор либо сейчас беременеть и рожать либо уходить и начинать все с нуля когда-то через время.

Беременеть и рожать вам никто не запрещает. Вопрос в том, что этот человек категорически не может быть отцом в том числе и потому, что у него явные психические отклонения. А такие болезни, как известно, передаются по наследству. Уж лучше банк спермы, там хоть какая-то проверка генетики есть и шансы нарваться на психа в анамнезе 50/50, а не 100, как у вас.

Гость
#12

А ещё представьте что ваш ребёнок будет это видеть, и жить с таким токсичным папашей. Жуть психика ребёнка пострадает. Бежать. И рожать от адекватного

Ва
#13

Если не секрет, почему не беременели?

Гость
#14

Если мне жена скажет "достал, офигел", то вылетит из хаты с голой ж0пою аки пуля. А ваш муж баба раз только визжать может, бросайте его.

Гость
#15
Гость

А ещё представьте что ваш ребёнок будет это видеть, и жить с таким токсичным папашей. Жуть психика ребёнка пострадает. Бежать. И рожать от адекватного

Пока что мы видим бракованную и ааккуевшую самку, которая создала эту ветку. Нуегонах такие гены плодить...

Гость
#16
Вау⬜♥️⬜

А что мешает уйти? Я первый раз замуж вышла в 29, развелась в 35. Второй раз в 38 замуж вышла все ок )

Конечно. Насадкой на разные члены можно оставаться всю жизнь.

#17
Гость

Конечно. Насадкой на разные члены можно оставаться всю жизнь.

Сказал помоечный бурильщик

Гость
#18

Первый развод мне было 23. Он бросил работу, год не работал и обвинял меня в приземленности. А я пахала без выходных. Второй развод в 34. вымотал все нервы претензиями, требовал любить его Маман, как родную в моей добрачной квартире, потом изменил. Развод. Жива. Замужем. Третий раз. Свято место пусто не бывает. Не повод расстраиваться. Развод —это нормально. Не нормально — терпеть. Вот это ненормально.

СОЛИСТ
#19
Гость

Конечно. Насадкой на разные члены можно оставаться всю жизнь.

😄😄👍👍

Гость
#20
Гость

31 год старая???вы чего?

Ну на грани как мне кажется. Хотя выгляжу на 25 максимум, так говорят. Старая для того что бы начинать с нуля.

Гость
#21
Гость

Вы не старая, и одна вы точно не останетесь! Уходите из таксичных отношений, а лучше убегайте. А то так оглянитесь в лет 50 и локти будете кусать что не ушли. А мужики с возрастом только хуже и ещё более невыносимее становятся

Смотрю по сторонам, вижу что вот ещё лет 15 и никому буду уже не нужна. Пока нормально выгляжу надо уходить.

Гость
#22
Гость

Шансы у вас нормальные, уходите как можно быстрее и не думайте. Единственно, если он такой псих, не сорвёт ли его окончательно? Сколько таких случаев, что девушек убивают при попытке уйти от таких психов?Есть у вас защита в виде отца или брата? Надо вещи собрать, пока его нет и сбежать, оставьте сообщение или письмо.

Да нет не на столько он псих. Он скорее подумает что я решила его приучить и вернусь. Но и драться не полезет когда дойдёт, уверенна. Я уже собралась так поступить. Сидела на чемоданах, он холил как шелковый. За каждым словом следил.

Гость
#23
Molly

И еще длительное пребывание в подобных отношениях опасно. Однажды начнет воротить вообще мужчин в принципе. Тогда счастливую семью точно построить не получится.

МДА уж...

Гость
#24
Гость

Беременеть и рожать вам никто не запрещает. Вопрос в том, что этот человек категорически не может быть отцом в том числе и потому, что у него явные психические отклонения. А такие болезни, как известно, передаются по наследству. Уж лучше банк спермы, там хоть какая-то проверка генетики есть и шансы нарваться на психа в анамнезе 50/50, а не 100, как у вас.

😂

Гость
#25
Ва

Если не секрет, почему не беременели?

Жила для себя

Гость
#26
Гость

Пока что мы видим бракованную и ааккуевшую самку, которая создала эту ветку. Нуегонах такие гены плодить...

И почему ааккуевшую?

Гость
#27
Гость

Первый развод мне было 23. Он бросил работу, год не работал и обвинял меня в приземленности. А я пахала без выходных. Второй развод в 34. вымотал все нервы претензиями, требовал любить его Маман, как родную в моей добрачной квартире, потом изменил. Развод. Жива. Замужем. Третий раз. Свято место пусто не бывает. Не повод расстраиваться. Развод —это нормально. Не нормально — терпеть. Вот это ненормально.

Спасибо за поддержку. Ой вот не работать и обвинять в приземленности это прям классика жанра. У меня конечно не та ситуация, но часто слышу подобные истории.

Гость
#28
Ва

Если не секрет, почему не беременели?

Жили для себя, да и ругались много. Плохие тяжелые отношения годами. То мир то срач.

Матильда
#29

Автор, только не рожайте от этого мужика истерички. Когда вы попадете в зависимости будучи в декрете, он на вас отыграется. Его уже вряд ли что исправит. Возможно с другой женщиной более сильной , будет вести себя по-другому. С вами уже нет, не питайте иллюзий

Гость
#30

Автор, а зачем вам измерять ваши шансы, чтобы принять решение? Ну допустим нет у вас шансов, вообще 0, все мужчины ушли на фронт, что теперь это оправдание жить в аду? Надо ценить себя и свою жизнь, она у вас одна.

Гость
#31

Вот так думать о собственной старости в 30 лет совсем не правильно. Это вам пишет человек, которая сама прожила свою жизнь с таким чувством. Сейчас мне 50 и я понимаю что всю жизнь загоняла себя в старухи и много упущенных возможностей. Послушайте, 30 лет это Вы молодая ещё женщина и всё у Вас ещё может быть. Решайтесь и не заморачивайтесь. Свою жизнь можно делать самой. И жить с удовольствием, а не в плену у истерика и мозговыносца. Желаю Вам решимости и счастья!

Гость
#32

Не понимаю,а какая разница,большие ли у Вас шансы найти нового мужчину или нет? Допустим даже,что не найдется другой. Это значит,что надо продолжать жить с мужем,с которым плохо? Не понимаю логики вопроса Вашего))

Гость
#33
Гость

Смотрю по сторонам, вижу что вот ещё лет 15 и никому буду уже не нужна. Пока нормально выгляжу надо уходить.

У моих знакомых родители многие поразводились в возрасте как раз 40-50 лет. После разводов почти все (и мужчины,и женщины) нашли себе новых супругов/сожителей,ровесников. Это на тему того,что 46-летние люди (Вам же столько будет через 15 лет) никому не нужны))

Автор
#34
Гость

Конечно. Насадкой на разные члены можно оставаться всю жизнь.

Вас я вижу только этот вопрос и волнует. Да, можно оставаться так всю жизнь, а можно терпеть мкдака, который просто самоутверюдается за счёт своей женщины,унижая её и издеваясь. Он же моральный урод!! Как с таким можно спать?? Ему нужна такая же женщина, как он.

Гость
#35

Ну 31 год это проблемка. Сверстники либо женаты, либо разведеныши-алиментщики, либо маменькины-сынки. На брачном рынке хороших уже разобрали. Но оставаться с идиотом это тоже гимор. Похоже остаётся вариант развестись и родить от донора. Полстраны воспитывает в одиночку.

Гость
#36
Гость

Ну 31 год это проблемка. Сверстники либо женаты, либо разведеныши-алиментщики, либо маменькины-сынки. На брачном рынке хороших уже разобрали. Но оставаться с идиотом это тоже гимор. Похоже остаётся вариант развестись и родить от донора. Полстраны воспитывает в одиночку.

Вы знаете только в нашей стране,.ьлин,принято считать что выходить замуж нужно чуть ли не в 16 лет что б успеть не остатся старой девой! Девочки вы чего? За границей женщина начинает задуматься о браке только в 30,а рожать к 40!это для того что бы успеть встать на ноги и ниоткого не зависить! Что бы всякие м*даки, вроде вашего автор, вам не трепали нервы! Бегите вы от этого па. Д. Ла займитесь любимым делом, или карьерой, а мужика всегда найти сможете!

Гость
#37

Ну 1в 1 как в семье моей дочери. Только дочке 5 уже. Всё видит и слышит. Сама уже постоянно отца спрашивает когда он в командировку поедет. Первое время дочь скрывала всё. Потом прорвало - рассказала. Восьмой год уже так. 2 года назад развелись, но живут ещё.Но сил уже не осталось. Уже собирается потихоньку. Ждут когда уедет опять. Иначе уговоры, истерика, потом агрессия. Всё понимает он, вроде как и лекарства начал принимать, но ничего ни меняется. Так что бегите пока не поздно. Рожать со спокойными надо. Пока будете бояться и жизнь пройдёт.

Гость
#38
Гость

Вы знаете только в нашей стране,.ьлин,принято считать что выходить замуж нужно чуть ли не в 16 лет что б успеть не остатся старой девой! Девочки вы чего? За границей женщина начинает задуматься о браке только в 30,а рожать к 40!это для того что бы успеть встать на ноги и ниоткого не зависить! Что бы всякие м*даки, вроде вашего автор, вам не трепали нервы! Бегите вы от этого па. Д. Ла займитесь любимым делом, или карьерой, а мужика всегда найти сможете!

Благодарю за поддержку

Гость
#39
Гость

Ну 1в 1 как в семье моей дочери. Только дочке 5 уже. Всё видит и слышит. Сама уже постоянно отца спрашивает когда он в командировку поедет. Первое время дочь скрывала всё. Потом прорвало - рассказала. Восьмой год уже так. 2 года назад развелись, но живут ещё.Но сил уже не осталось. Уже собирается потихоньку. Ждут когда уедет опять. Иначе уговоры, истерика, потом агрессия. Всё понимает он, вроде как и лекарства начал принимать, но ничего ни меняется. Так что бегите пока не поздно. Рожать со спокойными надо. Пока будете бояться и жизнь пройдёт.

Благодарю)

Гость
#40
Гость

Ну 31 год это проблемка. Сверстники либо женаты, либо разведеныши-алиментщики, либо маменькины-сынки. На брачном рынке хороших уже разобрали. Но оставаться с идиотом это тоже гимор. Похоже остаётся вариант развестись и родить от донора. Полстраны воспитывает в одиночку.

Воспитывать в одиночку это как раз таки не проблема. Но партнёр и единомышленник в лице мужчины, мне как женщине тоже нужен. Не то что бы необходим, но нужен, это же так грустно когда женщина 30 лет не имеет женского счастья.

Гость
#41
Гость

У моих знакомых родители многие поразводились в возрасте как раз 40-50 лет. После разводов почти все (и мужчины,и женщины) нашли себе новых супругов/сожителей,ровесников. Это на тему того,что 46-летние люди (Вам же столько будет через 15 лет) никому не нужны))

Да у меня тоже родители развелись в 41 и заново создали официальные семьи. Эх... Жаль что не получилось раз и на всю жизнь у меня.

Гость
#42
Гость

Не понимаю,а какая разница,большие ли у Вас шансы найти нового мужчину или нет? Допустим даже,что не найдется другой. Это значит,что надо продолжать жить с мужем,с которым плохо? Не понимаю логики вопроса Вашего))

Поняла вопрос. Я не сказала самое важное в начале: основная дилемма для меня сейчас это даже не муж, а мое личное желание стать мамой, напомню, мне почти 31 год - пора и хочу и готова морально/материально. Муж тоже хочет ребёнка. Но учитывая обстановку в семье стою перед выбором: давать шанс мужу и надеяться на перемены в его поведении, беременеть, учитывая что возраст на грани для первородки или сворачивать лавочку и уходить в надежде стать мамой в новой нормальной семье.

Естественно, никогда не узнаешь а как все сложится с другим партнером, может быть и там я не буду счастлива или стану матерью-одиночкой, я без иллюзий особых. Ключевой вопрос сейчас именно беременеть ради желания стать мамой либо уходить и рисковать тем что непонятно когда я вообще смогу родить ребёнка. Дело пожалуй сейчас в этом... Одна воспитывать я вполне смогу.

Гость
#43
Гость

Вот так думать о собственной старости в 30 лет совсем не правильно. Это вам пишет человек, которая сама прожила свою жизнь с таким чувством. Сейчас мне 50 и я понимаю что всю жизнь загоняла себя в старухи и много упущенных возможностей. Послушайте, 30 лет это Вы молодая ещё женщина и всё у Вас ещё может быть. Решайтесь и не заморачивайтесь. Свою жизнь можно делать самой. И жить с удовольствием, а не в плену у истерика и мозговыносца. Желаю Вам решимости и счастья!

Благодарю вас🙂 за добрые слова и поддержку!

Гость
#44
Гость

Автор, а зачем вам измерять ваши шансы, чтобы принять решение? Ну допустим нет у вас шансов, вообще 0, все мужчины ушли на фронт, что теперь это оправдание жить в аду? Надо ценить себя и свою жизнь, она у вас одна.

Дело не в мужиках. Я вообще за разводы и за то чтобы не мучить друг друга, быть счастливой и самостоятельной, и одной, чем с кем попало. Но сейчас для меня ключевой вопрос в том что я хочу стать мамой. Муж тоже не против. Стою перед выбором, давать ему шанс, заводить совместного ребёнка или надеяться стать мамой в новых отношениях когда-нибудь.

Гость
#45
Матильда

Автор, только не рожайте от этого мужика истерички. Когда вы попадете в зависимости будучи в декрете, он на вас отыграется. Его уже вряд ли что исправит. Возможно с другой женщиной более сильной , будет вести себя по-другому. С вами уже нет, не питайте иллюзий

Благодарю. И вы так правы!

В
#46

Срочно срочно беги!!!! Найди любое жилье на первое время!!!!!! На хрен это надо????

В
#47
СОЛИСТ

Тут есть одна правда-да,ты старая!
Ты вышла в тираж,такое бывает!

Че бредишь что ли какой тираж в каком месте???? И в 60 жизнь устраивают Соседка познакомилась в 67 лет

В
#48
Гость

Если мне жена скажет "достал, офигел", то вылетит из хаты с голой ж0пою аки пуля. А ваш муж баба раз только визжать может, бросайте его.

Если тебе овца бессовесная попалась не значит что другая обязана терпеть истеричку,,,это тебе с др характером не попалас сам бы летал

В
#49
Гость

Конечно. Насадкой на разные члены можно оставаться всю жизнь.

Помойка в голове!!!!! А че терпеть обязана?????!!!!!!

В
#50
СОЛИСТ

Тут есть одна правда-да,ты старая!
Ты вышла в тираж,такое бывает!

Козел