Гость
Статьи
Год после развода. …

Год после развода. Боюсь остаться одна!

Мне 24. Вправьте мне мозги пожалуйста или дайте совет!
Год назад развелась с мужем, вместе были 6 лет.
Последний год жили как соседи, но я пыталась сохранить семью.
Но частые ссоры, упрёки и желания мужа не иметь детей испортили отношения в пух и прах(у меня проблемы по женски!!)
После развода я погрузилась в работу, а бывший муж в новую семью .
За год был один мимолетный роман и пару тройку свиданий! Пыталась заполнить пустоту, но ничего не складывалось с мужчинами.
Весь год я  много работала, развлекалась с друзьями, делала ремонт и  ходила на фитнес-так я держалась год!!
Сейчас пришло осознание того, что я боюсь быть одна!! Я просто не привыкла быть одна!! Возможно из за этого накатывает волна грусти и слез .
Всё мои  мечты о крепкой семьи  с маленькими детьми рухнули в один миг!
Боюсь... несмотря на юной возраст

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Я чувствую Ваши сильные переживания и эмоции, и давайте обратим внимание на следующее: Вы очень точную фразу написали "Пыталась заполнить пустоту". Но, согласитесь, здесь чаще всего речь идет не о внешней пустоте, а о внутренней (от разочарования, несбывшихся планов и мечтаний о семье, от недопонимания взаимного с бывшим супругом и т.п.). Поэтому, пытаясь заполнить эту внутреннюю пустоту внешними контактами, работой, фитнесом и прочим, Вы всего лишь сможете отвлечь себя ненадолго от нее. Оставаясь с собой наедине, Вы вновь ощутите ее, и это вполне нормально. Вопрос лишь в том, что Вас так тревожит в себе, от каких мыслей, чувств Вам хочется отгородиться, убежать? Почему Вы не взглянете им в лицо, чтобы понять - как прийти к взаимопониманию с собой и не бояться быть одной? Ведь тогда и новые отношения будут не для заполнения пустоты, а для взаимного достижения жизненных целей и поддержки друг друга.
Сейчас можно постараться ответить на вопросы:
- что значит для Вас быть одной, что Вы под этим понимаете? (ведь даже будучи замужем, Вы официально были вдвоем, а по сути в последнее время Вы уже были каждый по одному - так что в этом смысле Вы как раз привыкли быть одной);

- на какие особенности характера, поведения, ценностей мужчины Вы будете обращать внимание теперь, чтобы построить крепкую счастливую семью?

- что Вы измените в себе, какие собственные ошибки Вам стали понятны?

Если сложно это сделать самостоятельно, обратитесь за профессиональной психологической помощью. Желаю Вам в этом достичь успеха!

Гость
#1

Ты дура. Что еще добавить.
Сама виновата.
Не надо было замуж выходить.
А ведь я тебя предупреждала тогда.
Ты меня не слушала.
Вот и пожинай плоды.

Алинка
#2

Ты уже не юная

Гость
#3

А чего сидеть? Под лежачий камень вода не течет. Самой трепыхаться-знакомиться надо. Не ждите, что к Вам прЫнц в двери позвонит.
Лично я отличного мужа нашла в 43 на сайте знакомств.

Гость
#4

Ну и нормально. Страх - это здоровое продуктивное чувство, заставляющее действовать.

Гость
#5

т.е. нужно было и дальше тянуть отношения??
подруга развелать примерно также, да, первый год переживала, боялась остаться одна, замуж не хотела второй раз, но постоянного МЧ хотела. В итоге реально поняла,что без того мужа жизнь ее только улучшилась (финансово он ее сильно сдерживал). Была пара отношений, но оная прям не стремится бежать в загс и детей заводить, подходит более осторожно (подруга спортсменка, хорошо выглядить, работает много, по дому тоже, уверена,все у нее будет отлично, главное этот момент с депрессией пережила, с чувством страха, он у всех бывает)

Гость
#6

24 года? Юная? Не смешно? Не льсти себе ты уже для многих старуха. Даже для мужчин 60+. Всем нужна 16 летняя богатая девственница.

Гость
#7

24 года? Юная? Не смешно? Не льсти себе ты уже для многих старуха. Даже для мужчин 60+. Всем нужна 16 летняя богатая девственница.

Гость
#8
Гость

24 года? Юная? Не смешно? Не льсти себе ты уже для многих старуха. Даже для мужчин 60+. Всем нужна 16 летняя богатая девственница.

Все п.е.д.о.ф.и.л.ы по вашему?

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

.
Зачем разводилась, забеременела бы втихоря как все тетки делают и поставила бы его перед фактом.
.
А там уже или алименты до старости плати или смирись, куда бы ему деваться было бы?
.
_

Гость
#10

Год, это вообще не срок. А страх быть одной, просто, ненормален. Бойтесь, плачьте, грустите, но не давайте этому страху найти первого попавшегося, который Вам совсем не нужен

#11

Я думаю, что вы большая молодец! Работа, ремонт, на свидания ходили - вы можете жить одна, просто не хотите и это вполне нормально. Я тоже после развода долгое время была одна, а когда узнала что у бывшего появились отношения, то тоже стали закрадываться мысли о том, что дело во мне, что могу одна навсегда остаться. Но мне помогли консультации с психологом, с их помощью я нашла гармонию в себе, привела мысли в порядок и все страхи отступили. Это правда очень очистило голову, захотелось больше времени посвящать себе, стала больше путешествовать. Мужа ещё не нашла, но считаю что торопиться некуда, наслаждаюсь моментами. Могу вам дать контакты и отзывы о моём психологе Севде Ливи , очень приятная и мудрая женщина.

Гость
#12
Гость

Год, это вообще не срок. А страх быть одной, просто, ненормален. Бойтесь, плачьте, грустите, но не давайте этому страху найти первого попавшегося, который Вам совсем не нужен

Плачу по ночам в подушку, когда остаюсь наедине с собой.
В принципе мужскис вниманием не обдилена, окружают только одни женатые ((
Почему женщинам всегда тяжелее пережить этот период, недели мужчинам?!

Гость
#13
Гость

Плачу по ночам в подушку, когда остаюсь наедине с собой.
В принципе мужскис вниманием не обдилена, окружают только одни женатые ((
Почему женщинам всегда тяжелее пережить этот период, недели мужчинам?!

В такой же доме сейчас нахожусь, прошло 4 месяца, очень тоскую по нему

Гость
#14
Гость

Плачу по ночам в подушку, когда остаюсь наедине с собой.
В принципе мужскис вниманием не обдилена, окружают только одни женатые ((
Почему женщинам всегда тяжелее пережить этот период, недели мужчинам?!

Я понимаю вас, также было. Эта привычка жить в семье, всякие обязанности. Я встретила хорошего мужчину сразу после ухода, но терзало то что отношения другие ну какие парень и девушка это так смешно, но сейчас я привыкла мне хорошо, я счастлива, прошлое забывается. Надо заполнить пустоту и думать иначе,развиваться. Одна вы не останетесь, поймите какого мужчину и какие отношения хотите

#15

Давайте ремень!))

Черная кокотка
#16

Мне 30 лет и прсле 30 понимаешь, что у тебя нет просто времени страдать из за мужиков. Скоро смерть

Черная кокотка
#17

Моему отцу почти 60 лет и он сидит на сайте знакомств, у него больше 100 сообщений за пару дней от женщин. Потому что он сам многим написал. И в основном от 35 женщины, может, моложе есть. Я к тому, что мужик всегда востребован. А женщины никому не нужны. Даже на моего старика бабы базарятся и хотят увести из семьи=))) а женщина 50 лет кому нужна? Да никому! И ваш мужик бы ушел потому что не любил вас. Полюбил другую. А так да, сложно, мне 30 лет и ни разу отношений не было нормальных.

Гость
#18
Черная кокотка

Моему отцу почти 60 лет и он сидит на сайте знакомств, у него больше 100 сообщений за пару дней от женщин. Потому что он сам многим написал. И в основном от 35 женщины, может, моложе есть. Я к тому, что мужик всегда востребован. А женщины никому не нужны. Даже на моего старика бабы базарятся и хотят увести из семьи=))) а женщина 50 лет кому нужна? Да никому! И ваш мужик бы ушел потому что не любил вас. Полюбил другую. А так да, сложно, мне 30 лет и ни разу отношений не было нормальных.

Бред сумасшедшего

Черная кокотка
#19
Гость

Бред сумасшедшего

Ахаха, точно))))

Гость
#21
Черная кокотка

Моему отцу почти 60 лет и он сидит на сайте знакомств, у него больше 100 сообщений за пару дней от женщин. Потому что он сам многим написал. И в основном от 35 женщины, может, моложе есть. Я к тому, что мужик всегда востребован. А женщины никому не нужны. Даже на моего старика бабы базарятся и хотят увести из семьи=))) а женщина 50 лет кому нужна? Да никому! И ваш мужик бы ушел потому что не любил вас. Полюбил другую. А так да, сложно, мне 30 лет и ни разу отношений не было нормальных.

Вот поэтому и нет отношений. Самооценка на нуле

Гость
#22

Обряды на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ". ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Строго 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

#23

Милая автор! Да, страшно. Но ведь все страхи можно преодолеть! Вспомните себя до него! Вы явно жили, мечтали. Судя по вашему письму, боитесь остаться одной? Нет родных или Вас унижали и обижали в этих отношениях? Иначе бы не было такого мышления. Вы-личность, которая способна пережить все это! Еще встретится тот, который полюбит и детки будут. Не унывайте!

Гость
#24
Черная кокотка

Моему отцу почти 60 лет и он сидит на сайте знакомств, у него больше 100 сообщений за пару дней от женщин. Потому что он сам многим написал. И в основном от 35 женщины, может, моложе есть. Я к тому, что мужик всегда востребован. А женщины никому не нужны. Даже на моего старика бабы базарятся и хотят увести из семьи=))) а женщина 50 лет кому нужна? Да никому! И ваш мужик бы ушел потому что не любил вас. Полюбил другую. А так да, сложно, мне 30 лет и ни разу отношений не было нормальных.

Наверное, потому что вы злой человек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: