Гость
Статьи
Будет ли новая жизнь, …

Будет ли новая жизнь, если осталась с ребенком после развода?

Всем здравствуйте. Ситуация такая. Мы буквально недавно разошлись с мужем- около месяца- у нас ребёнок - 1 год. По сути инициатором размолвки была я - потому как больше не могла терпеть его отношение ко мне. Не буду вдаваться в подробности- что и как и почему разошлись - просто не могла больше терпеть его отношение ко мне. Скажу лишь только- я всё сделала для наших отношений- морально выкладывалась на все сто%- и так и сяк перед ним- и заботилась, и кормила, и обстирывала- в доме порядок, чистота. Но человек наверно не ценил...после расставания словно очки слетели с глаз- как отрезало- поняла, что не хочу быть больше с ним ....ни под каким соусом- как бы он себя не вёл, понимаю, что люди не меняются- больше с ним я точно не буду. Так вот вопрос к тем, кто разошёлся с мужем по собственной инициативе- как вы себя ощущаете, какого вам, как скоро нашли любимого человека??? Я если честно уже не настроена ни на какие отношения- поняла, что либо буде с тем, кто будет уважать, ценить, любить- именно как личность, либо не буду ни с кем.....да и вообще кажется- что теперь никому не нужна, тем более с ребёнком....я уже морально настроилась на одиночество, но всё равно депрессняк находит. Прошу совета и поддержки, кто прошёл через подобное...

555
338 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, простите, но до рождения ребенка он что был другим или что изменилось?

Коза
#2

аналогичная ситуация. слово в слово.
сейчас он начал встречаться с моей однокурсницей, познакомились случайно, а живем с ней в одном доме... эх..

до рождения, до брака был другим человеком.
да и я была более безбашенная, но брак и ребенок остепенил меня, а его нет.

Гость
#3

***!!!

Гость
#4

Конечно до свадьбы они другие,что за ***** вопрос у первого гостя,некоторых вообще ,как подменяют года через два,показал свою сущность.Насчёт мужиков-ну повезёт,так повезёт,главное,чтоб деньги были,а денег надо много,на поездки,школу,компьютеры,телефоны,а потом ещё и на учёбу может.Желаю вам много денег,

Гость
#5
Коза

аналогичная ситуация. слово в слово.сейчас он начал встречаться с моей однокурсницей, познакомились случайно, а живем с ней в одном доме... эх..до рождения, до брака был другим человеком.да и я была более безбашенная, но брак и ребенок остепенил меня, а его нет.

Вы живете в доме с ребенком и в этом же доме живет однокурсница куда приходит бывший?

Гость
#6

своего любимого человека знала еще до замужества, после официального развода снова появился в моей жизни, с ним счастлива

Мария
#7

Автор, не расстраивайтесь! Значит не Ваш человек! Есть такие разведёнки с детьми, что фору многим красавицам дадут. Главное - ценить себя, не забивать на внешность и быть уверенной в себе. Если Вы себя не полюбите - никто не полюбит. Хандра закончится и сразу появятся мужчины, поверьте. А хандра у всех по разному, кому месяца много, а кто и через 3 года волосы рвёт.

Гость
#8
Гость

Конечно до свадьбы они другие,что за ***** вопрос у первого гостя,некоторых вообще ,как подменяют года через два,показал свою сущность.Насчёт мужиков-ну повезёт,так повезёт,главное,чтоб деньги были,а денег надо много,на поездки,школу,компьютеры,телефоны,а потом ещё и на учёбу может.Желаю вам много денег,

И что Вы гость кипятитесь? Что в моем вопросе оскорбительного или Вы считаете, что все об этой жизни знаете? У меня отношения с мужем после свадьбы стали лучше и думаю, что не одна я такая. Почему Вы считаете, что после свадьбы и рождения ребенка все у всех должно стать только хуже?

Коза
#9
Гость

Вы живете в доме с ребенком и в этом же доме живет однокурсница куда приходит бывший?

на сколько он ходит или нет, я еще не знаю. они недавно познакомились.
думаю встречаться именно здесь вряд ли будут, так как еще тут у нее родители живут.

но если действительно отношения будут у них развиваться, то я намерена поменять квартиру, уехать в другой район, хотя это затратно, но терпеть это не хочу и скрываться не хочу, мне стыдно, за что - не знаю.

Гость
#10
Гость

Конечно до свадьбы они другие,что за ***** вопрос у первого гостя,некоторых вообще ,как подменяют года через два,показал свою сущность.Насчёт мужиков-ну повезёт,так повезёт,главное,чтоб деньги были,а денег надо много,на поездки,школу,компьютеры,телефоны,а потом ещё и на учёбу может.Желаю вам много денег,

А рожаете тогда зачем? Не понятно

Гость
#11
Гость

А рожаете тогда зачем? Не понятно

Ну так она не знала же,что муж г а в н о окажется,вот и рожала.человек может измениться вообще внезапно,а вам желаю её мужа,такого же к о з л а ,тогда увидишь.

Гость
#12
Коза

на сколько он ходит или нет, я еще не знаю. они недавно познакомились. думаю встречаться именно здесь вряд ли будут, так как еще тут у нее родители живут.но если действительно отношения будут у них развиваться, то я намерена поменять квартиру, уехать в другой район, хотя это затратно, но терпеть это не хочу и скрываться не хочу, мне стыдно, за что - не знаю.

Я бы тоже наверное не смогла на все это смотреть.

Гость
#13
Гость

Ну так она не знала же,что муж г а в н о окажется,вот и рожала.человек может измениться вообще внезапно,а вам желаю её мужа,такого же к о з л а ,тогда увидишь.

Сами пишете что спустя 2 года поменялся, куда торопились-то рожать? Жили бы так лет 5 хотя бы, а ваши речи и вам на плечи

Гость
#14
Гость

Ну так она не знала же,что муж г а в н о окажется,вот и рожала.человек может измениться вообще внезапно,а вам желаю её мужа,такого же к о з л а ,тогда увидишь.

Вы вообще в адеквате? На меня спустила за неправильный вопрос, второй пожелала мужа *****. Если так раздражают люди на ***** лезть на форум? Чтоб ядом брызгать?

Гость
#15
Гость

Ну так она не знала же,что муж г а в н о окажется,вот и рожала.человек может измениться вообще внезапно,а вам желаю её мужа,такого же к о з л а ,тогда увидишь.

))))*** забесновались))))))))))))))

Гость
#16
Коза

на сколько он ходит или нет, я еще не знаю. они недавно познакомились. думаю встречаться именно здесь вряд ли будут, так как еще тут у нее родители живут.но если действительно отношения будут у них развиваться, то я намерена поменять квартиру, уехать в другой район, хотя это затратно, но терпеть это не хочу и скрываться не хочу, мне стыдно, за что - не знаю.

А может он специально это делает? Ходит к Вашей однокурснице и именно в Ваш дом, чтобы Вы это видели? Может ревность хочет вызвать? Может что-то осталось у него к Вам?

Гость
#17

Автор, у вас ребенку год, а вы уже о других мужиках думаете. О в у л и вы такие о в у л и

555
#18
Гость

))))*** забесновались))))))))))))))

простите- а что означает аббревиатура ***?

Гость
#19
Гость

А может он специально это делает? Ходит к Вашей однокурснице и именно в Ваш дом, чтобы Вы это видели? Может ревность хочет вызвать? Может что-то осталось у него к Вам?

Случайность. У меня знакомый расстался с женой, а вторую выцепил в ее же подъезде

Гость
#20
555

простите- а что означает аббревиатура ***?

Разведенка с прицепом

Гость
#21

*** шек всегда видно. Они злющие и бросаются на собеседников, в первую очередь желают хлебнуть авна

Гость
#22

Автор, зачем же вы беременели вторым, если муж таким плохим оказался, что при самом начале беременности вы разошлись?
Можете внятно ответить?
*** -- разведенка с прицепом.

555
#23
Гость

Разведенка с прицепом

То есть для вас ребёнок- это ПРИЦЕП? Т.е. вы признаете, что сами когда то были - ПРИЦЕПОМ? бОЖЕ, КАК ЖЕ ВЫ УЗКО МЫСЛИТЕ- мне вас искренне жаль- жить в современном мире- и так ограниченно, узко мыслить....я вам искренне и от души советую начать развивать свой ум, душу, интеллект, отходить от своего скудомыслия, скудоумия, ограниченности...Начните читать книжки, посещать культурные места.....развивайте свой интеллект от зашоренных стереотипов! Развивайте свою личность- нельзя же быть таким ограниченным, ничтожным человечком)))

555
#24
Гость

Автор, зачем же вы беременели вторым, если муж таким плохим оказался, что при самом начале беременности вы разошлись? Можете внятно ответить? *** -- разведенка с прицепом.

ДО СВИДАНИЯ!

Гость
#25
Гость

Автор, у вас ребенку год, а вы уже о других мужиках думаете. О в у л и вы такие о в у л и

Да она вроде не думает, так и пишет, что морально готова к одиночеству. Жалко и ее и ребенка и мужика этого тоже жалко. Лучше бы не было этой ситуации. Может быт, усталость и гормоны -причина, пройдет время и все еще встанет по местам у них.

Гость
#26
555

То есть для вас ребёнок- это ПРИЦЕП? Т.е. вы признаете, что сами когда то были - ПРИЦЕПОМ? бОЖЕ, КАК ЖЕ ВЫ УЗКО МЫСЛИТЕ- мне вас искренне жаль- жить в современном мире- и так ограниченно, узко мыслить....я вам искренне и от души советую начать развивать свой ум, душу, интеллект, отходить от своего скудомыслия, скудоумия, ограниченности...Начните читать книжки, посещать культурные места.....развивайте свой интеллект от зашоренных стереотипов! Развивайте свою личность- нельзя же быть таким ограниченным, ничтожным человечком)))

Да не переживайте Вы так из-за чужого мнения! Есть старая поговорка "на чужой роток не накинешь платок". Пусть говорят как хотят и что хотят.

555
#27
Гость

Да она вроде не думает, так и пишет, что морально готова к одиночеству. Жалко и ее и ребенка и мужика этого тоже жалко. Лучше бы не было этой ситуации. Может быт, усталость и гормоны -причина, пройдет время и все еще встанет по местам у них.

пРОСТИТЕ, а почему вам так всех жалко то??? Особенно мужика7?? И я не жалуюсь на конкретную ситуацию- я сказал, что больше не хочу быть с этим человеком. Вопрос заключался в другом.

555
#28
Гость

Да не переживайте Вы так из-за чужого мнения! Есть старая поговорка "на чужой роток не накинешь платок". Пусть говорят как хотят и что хотят.

Спасибо)

Гость
#29
555

То есть для вас ребёнок- это ПРИЦЕП? Т.е. вы признаете, что сами когда то были - ПРИЦЕПОМ? бОЖЕ, КАК ЖЕ ВЫ УЗКО МЫСЛИТЕ- мне вас искренне жаль- жить в современном мире- и так ограниченно, узко мыслить....я вам искренне и от души советую начать развивать свой ум, душу, интеллект, отходить от своего скудомыслия, скудоумия, ограниченности...Начните читать книжки, посещать культурные места.....развивайте свой интеллект от зашоренных стереотипов! Развивайте свою личность- нельзя же быть таким ограниченным, ничтожным человечком)))

))))Я читала, что у о в у л е й помутнение в мозгах, так как каждый день как один день, от недосыпа не соображают ничего-вот ты как раз таки тот случай. *** придумала не я, на Вумане для сокращения так называют разведенок с детьми, ты одна из них-я то тут причем??И ты что, вздумала мне советы давать, что делать и какие книжки читать-ты сбрендила, мать?)))

555
#30
Гость

))))Я читала, что у о в у л е й помутнение в мозгах, так как каждый день как один день, от недосыпа не соображают ничего-вот ты как раз таки тот случай. *** придумала не я, на Вумане для сокращения так называют разведенок с детьми, ты одна из них-я то тут причем??И ты что, вздумала мне советы давать, что делать и какие книжки читать-ты сбрендила, мать?)))

М-да.....тяжёлый случай....искренне сочувствую вашей жизненной ситуации...

Гость
#31

555, я кстати не была прицепом-мои родители в браке. А вот ваш ребенок-прицеп. И как я уже говорила, *** шки злющие и бросаются на людей-видите, даже "свежие" разведенки как под гребенку)))))))))

Гость
#32
555

М-да.....тяжёлый случай....искренне сочувствую вашей жизненной ситуации...

Вы лучше автору посочувствуйте. А у меня все хорошо)

Гость
#34
Гость

Вы лучше автору посочувствуйте. А у меня все хорошо)

Ой, не увидела, ты и есть автор. Ну без разницы, себе посочувствуй)). Книжки умные почитай, хотя что тебе теперь дадут книжки?))))

Гость
#35
555

пРОСТИТЕ, а почему вам так всех жалко то??? Особенно мужика7?? И я не жалуюсь на конкретную ситуацию- я сказал, что больше не хочу быть с этим человеком. Вопрос заключался в другом.

В общем то больше всех мне жалко малыша. Мужика жалко, что жизнь его пройдет вдалеке от ребенка, даже если они будут видеться регулярно. Я не говорю, что может мужик сейчас от этого страдает, но мне кажется отцовский инстинкт он проявляется именно живя рядом, каждый день встречаясь с ребенком и т.д. По сути ребенка он потерял. Но Вы знаете, это только мое мнение. Я довольно часто ищу в людях что-то такое за что им можно посочувствовать, пожалеть. В конце концов м.б.мужик и сам избегает отцовства, ему это на фиг не надо.

Гость
#36
Гость

Ой, не увидела, ты и есть автор. Ну без разницы, себе посочувствуй)). Книжки умные почитай, хотя что тебе теперь дадут книжки?))))

Спасибо за совет- обязательно почитаю умные книжки)))))

Гость
#37
Гость

Да она вроде не думает, так и пишет, что морально готова к одиночеству. Жалко и ее и ребенка и мужика этого тоже жалко. Лучше бы не было этой ситуации. Может быт, усталость и гормоны -причина, пройдет время и все еще встанет по местам у них.

В конце поста пишет, что задумывается, как оно у нее будет. Мне жалко только ребенка, безотцовщина, мать т у п о в а т а, что его ждет хорошего?

Гость
#38
Гость

В общем то больше всех мне жалко малыша. Мужика жалко, что жизнь его пройдет вдалеке от ребенка, даже если они будут видеться регулярно. Я не говорю, что может мужик сейчас от этого страдает, но мне кажется отцовский инстинкт он проявляется именно живя рядом, каждый день встречаясь с ребенком и т.д. По сути ребенка он потерял. Но Вы знаете, это только мое мнение. Я довольно часто ищу в людях что-то такое за что им можно посочувствовать, пожалеть. В конце концов м.б.мужик и сам избегает отцовства, ему это на фиг не надо.

Спасибо вам за сострадание и за сочувствие...я ему давно говориала, что рано или поздно я уйду, не смогу терпеть такое отношение- так и говорила- что твой ребёнок будет один или воспитываться чужим мужиком...он не внял моим словам, теперь пусть пеняет на себя.

555
#39
Гость

В конце поста пишет, что задумывается, как оно у нее будет. Мне жалко только ребенка, безотцовщина, мать т у п о в а т а, что его ждет хорошего?

А вы то сами как- УМНОВАТЫ??? Поди ученая степень, как минимум 2 высших, и работаете президентом??? :-))))))))))))))))))))))))

Гость
#40
Гость

Спасибо вам за сострадание и за сочувствие...я ему давно говориала, что рано или поздно я уйду, не смогу терпеть такое отношение- так и говорила- что твой ребёнок будет один или воспитываться чужим мужиком...он не внял моим словам, теперь пусть пеняет на себя.

)))))Глаза открой, где ты видела мужиков, что захотят воспитывать чужой прицеп??))))) Реально ты ***** тетка)

Гость
#41

То есть до брака он был идеален, а после брака резко потерял к вам уважение? Да, мужики часто Расслабляются после брака,но это потлму что Расслабляются женщины.нет никакой интриги, страсти, одна бытовуха. А теперь конкретно ответ на вопрос - по опыту моих знакомых, кто то вышел повторно ,кто то нет.Мой муж жил с ***, любил ее и ребенка,а она еще и бросила его ради другого.соседка с двумя детьми вышла замуж.другая згакомая живет одна,у нее двое детей от двух разных мужчин.вообщем если вы красивая либо с квартирой ,то шансы есть

555
#42
Гость

)))))Глаза открой, где ты видела мужиков, что захотят воспитывать чужой прицеп??))))) Реально ты ***** тетка)

Спасибо за совет

Гость
#43
555

А вы то сами как- УМНОВАТЫ??? Поди ученая степень, как минимум 2 высших, и работаете президентом??? :-))))))))))))))))))))))))

Ну а кто ты есть???))) Высшее одно, работаю на себя, у нас с мужем свое дело). И такие пляски с бубном вокруг мужа как тебе мне не приходилось устраивать, меня даже от описания твоих действий чуть не стошнило. Потому делаю вывод, что ты никто и звать никак, раз ползала перед ним на коленях

555
#44
Гость

Ну а кто ты есть???))) Высшее одно, работаю на себя, у нас с мужем свое дело). И такие пляски с бубном вокруг мужа как тебе мне не приходилось устраивать, меня даже от описания твоих действий чуть не стошнило. Потому делаю вывод, что ты никто и звать никак, раз ползала перед ним на коленях

Я за вас очень рада!!!

555
#45
Гость

Ну а кто ты есть???))) Высшее одно, работаю на себя, у нас с мужем свое дело). И такие пляски с бубном вокруг мужа как тебе мне не приходилось устраивать, меня даже от описания твоих действий чуть не стошнило. Потому делаю вывод, что ты никто и звать никак, раз ползала перед ним на коленях

Вижу, что исключительно от хорошей жизни Вы такая добра!

Гость
#46
Гость

*** шек всегда видно. Они злющие и бросаются на собеседников, в первую очередь желают хлебнуть авна

Да-да, женщины в разводе злые, но и НЖ тоже бешеные. Все как собаки кидаются, оскорбляют всех подряд, а все почему?! Из-за мужиков, из-за них все беды.....все нервные из-за них....от одной ушел, другой достался с хвостом в виде жены и детей, а третьей изменяет и т.п. Так что не нужно все на женщин катить,собака бывает кусачей только от жизни собачей. Любил бы мужик, лелеял и женщина была бы добрее.

Гость
#47
555

Вижу, что исключительно от хорошей жизни Вы такая добра!

А ты наверное от нового "статуса" разведенки назвала меня "ничтожным человечком"???

Гость
#48

Автор, все будет хорошо) Все зависит только от вас, если вы сделаете правильные выводы, то в будущем все будет у вас хорошо. И ваш настрой это нормально, развод вас выбил из калеи и тем более годовалый ребенок на руках. Вы главное не торопитесь искать новые отношение, иногда просто полезно побыть одной и заняться ребенком.

Гость
#49
Гость

В конце поста пишет, что задумывается, как оно у нее будет. Мне жалко только ребенка, безотцовщина, мать т у п о в а т а, что его ждет хорошего?

Вы знаете многим супругам чтоб начать ценить семью и отношения нужно совместно преодолеть трудности. Может для них обоих это расставание -новая ступень. Сейчас много инфантильной молодежи, которая от семейной жизни ждет только праздника и обнимашек как в кино, потом начав жить разочаровываются. Может у автора все еще наладится. Я бы не считала, что она туповата. По крайней мере, она сейчас не в ночном клубе бухает, не по сайтам знакомств кобелей ищет, а спрашивает совета как пережить развод.

Гость
#50
555

Я за вас очень рада!!!

Спасибо. И хотя вы первая (!!!) накинулись на меня как собака (причины мне понятны), я вам дам хороший совет на будущее: не пресмыкайтесь перед мужиками, не целуйте их в ж о п у, не будьте тряпками половыми-никто не оценит. Будьте просто человеком и сильной женщиной, тогда и мужик соответствующий подтянется.