Гость
Статьи
Муж живет со мной из …

Муж живет со мной из чувства долга

Случайно подслушала разговор мужа с другом. Они думали, что я сплю. Но не в том суть. А в том, что услышала. Оказывается муж со мной не потому что любит меня, а потому что дети. Из разговора я поняла, что у него нет никого.
Уже неделю хожу все не своя, он спрашивает "что случилось?", а я сказать ничего не могу. Вроде и не обманывает, но и не до конца честен.
Для семьи он делает все, при этом лишней инициативы не проявляет и совместный отдых совсем не планирует, все я.
Думала, причина в усталости (у него 2 работы), но видимо нет, просто не хочет находиться со мной рядом.
Что делать? Как-то спасать брак? Так он и не уходит, но при этом это все из "под палки" (потому что должен) #брак

Анонимка
180 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А муж с другом прям стояли у твоей лежанки и обсуждали ваши отношения, ага?
Или ты очень чутко спишь, кхе-кхе?
Придумай че-нить менее глупое.

#2

Вы это услышали "не случайно"! 😁 Произнесено это было ИМЕННО для Вас. Но выводы сделаны правильные... 😋👍 Спасайте..! 🤷🏻‍♂️

Гость
#3

Только поговорить с ним. Спасать в одни ворота нельзя, надо сначала узнать, что он думает по этому поводу.

Анонимка
#4
Cвета

А муж с другом прям стояли у твоей лежанки и обсуждали ваши отношения, ага?
Или ты очень чутко спишь, кхе-кхе?
Придумай че-нить менее глупое.

они на улице курили , а я уже час "спала". запах дыма и разбудил.

Анонимка
#5
Гость

Только поговорить с ним. Спасать в одни ворота нельзя, надо сначала узнать, что он думает по этому поводу.

Скажет , что любит. У нас полгода назад была сильная ссора, где как я теперь понимаю, просто вынудила его сказать эти слова.

Цугалинка
#6

Смиритесь. Так живёт половина семей у нас. Живите вместе пока дети маленькие, а как вырастут подавайте на развод. Сомнений в том что так же сделает ваш муж нет!

Гость
#7
Анонимка

Скажет , что любит. У нас полгода назад была сильная ссора, где как я теперь понимаю, просто вынудила его сказать эти слова.

А чего Вы сейчас хотите? Спасать что именно? Семья у Вас есть по факту. Выходит, что Вы хотите заставить его полюбить Вас?

Гость
#8
Цугалинка

Смиритесь. Так живёт половина семей у нас. Живите вместе пока дети маленькие, а как вырастут подавайте на развод. Сомнений в том что так же сделает ваш муж нет!

Он может это сделать гораздо раньше. Если встретит ту, которую полюбит. Поэтому автору бы неплохо соломки подстелить.

Анонимка
#9
Гость

А чего Вы сейчас хотите? Спасать что именно? Семья у Вас есть по факту. Выходит, что Вы хотите заставить его полюбить Вас?

По факту есть, но получается , что только пока. Да пока он не решается начать разговор , но сколько это продлиться? и ждать ли ? или сделать первый шаг к уходу самой?

Гость
#10
Cвета

А муж с другом прям стояли у твоей лежанки и обсуждали ваши отношения, ага?
Или ты очень чутко спишь, кхе-кхе?
Придумай че-нить менее глупое.

лежанка у мэдведя и у барсука
а у Девушки - кроватка!

#11
Анонимка

Скажет , что любит. У нас полгода назад была сильная ссора, где как я теперь понимаю, просто вынудила его сказать эти слова.

Давно в браке?

Гость
#12
Анонимка

По факту есть, но получается , что только пока. Да пока он не решается начать разговор , но сколько это продлиться? и ждать ли ? или сделать первый шаг к уходу самой?

Это только Вы можете решить, ответственность за Вашу жизнь несёте только Вы. Я не знаю как Вам лучше.
Но я бы на Вашем месте мягко начала разговор с мужем. Что-то вроде «милый, мне кажется или происходит это и это? Я делаю такие выводы потому и потому. Я беспокоюсь, мне важно твое мнение по этому поводу». Может если у него хоть какие-то чувства остались, то он пойдёт на диалог и вы сможете что-то исправить. А если снова отмахнется, то хотя бы будете думать как Вам жить, если вы разведетесь.

Гость
#13

начни с того, что бы он не въебывал на 2-х работах.

Анонимка
#15
Serg_iz_spb

Давно в браке?

17 лет

Гость
#17

Тогда он пойдёт или на рыбалку или на футбол. Он, видимо, не столько ради денег на 2 работах работает, а потому что домой не хочет идти.

Гость
#18
Гость

начни с того, что бы он не въебывал на 2-х работах.

Это сюда ответ

Анонимка
#19
Гость

Это только Вы можете решить, ответственность за Вашу жизнь несёте только Вы. Я не знаю как Вам лучше.
Но я бы на Вашем месте мягко начала разговор с мужем. Что-то вроде «милый, мне кажется или происходит это и это? Я делаю такие выводы потому и потому. Я беспокоюсь, мне важно твое мнение по этому поводу». Может если у него хоть какие-то чувства остались, то он пойдёт на диалог и вы сможете что-то исправить. А если снова отмахнется, то хотя бы будете думать как Вам жить, если вы разведетесь.

Не любит он такие разговоры, все время уходит в сторону . Видимо и врать не хочет и правду говорить тоже не будет.

Анонимка
#20
Гость

начни с того, что бы он не въебывал на 2-х работах.

Не заставляла я его, он сам принимает такие решения, да ипотеку хочет быстрее выплатить.

Гость
#21
Анонимка

17 лет

Наверняка Вы уже и раньше замечали, что что-то между вами идет не так. Трудно поверить, что Вы узнали о том, что муж остыл из его разговора с другом.
Как давно Вы чувствуете его холод? И какие тому причины? Вы не можете не знать этого. Закрывать глаза на них - да, не знать - нет. И вот если эти причины можно устранить, то это хоть что-то из того, что Вы можете сделать.

Аноним
#22
Анонимка

Не любит он такие разговоры, все время уходит в сторону . Видимо и врать не хочет и правду говорить тоже не будет.

Хватит вам уже мужика мучить. Собирайте детей и уезжайте. В зависимости, чья квартира

Гость
#23
Анонимка

Не заставляла я его, он сам принимает такие решения, да ипотеку хочет быстрее выплатить.

а твой вклад в совместную жизнь каков? только не заводи про "уют" и прочую шнягу. 17 лет это большой срок, и судя по всему - у него просто реальная усталость, физическая, моральная. Когда он последний раз в бильярдной был с друзьями? когда ты последний раз принесла ему остуженного пивка и сделала его любимую рульку? когда был ЕГО ДЕНЬ. Не день рождения, а ЕГО ДЕНЬ?

Анонимка
#24
Гость

Наверняка Вы уже и раньше замечали, что что-то между вами идет не так. Трудно поверить, что Вы узнали о том, что муж остыл из его разговора с другом.
Как давно Вы чувствуете его холод? И какие тому причины? Вы не можете не знать этого. Закрывать глаза на них - да, не знать - нет. И вот если эти причины можно устранить, то это хоть что-то из того, что Вы можете сделать.

Он всегда был холоден, бурных чувств никогда не проявлял, не позитивных ни негативных.

Анонимка
#25
Аноним

Хватит вам уже мужика мучить. Собирайте детей и уезжайте. В зависимости, чья квартира

Общая квартира , некуда идти не мне, ни ему.

Гость
#26
Анонимка

Общая квартира , некуда идти не мне, ни ему.

Значит не только в чувстве долга дело. А в том, что некуда пойти.

Анонимка
#27
Гость

а твой вклад в совместную жизнь каков? только не заводи про "уют" и прочую шнягу. 17 лет это большой срок, и судя по всему - у него просто реальная усталость, физическая, моральная. Когда он последний раз в бильярдной был с друзьями? когда ты последний раз принесла ему остуженного пивка и сделала его любимую рульку? когда был ЕГО ДЕНЬ. Не день рождения, а ЕГО ДЕНЬ?

С друзьями он встречается раз в месяц минимум , бывает и чаще.
Что такое "Его День"?

Гость
#28
Анонимка

Он всегда был холоден, бурных чувств никогда не проявлял, не позитивных ни негативных.

То есть сейчас для Вас снег на голову та весть, что он не любит?

Гость
#29
Анонимка

С друзьями он встречается раз в месяц минимум , бывает и чаще.
Что такое "Его День"?

Его день, это когда этот день проходит как ЕМУ хочется, а не надо к маме съездить подоконники покрасить, детей надо в лунапарк сводить, ой нужно в ленту поехать - там скидки. Это тоже нужно, но если у него нет своей отдушины - то обратный отсчет уже пошел.

Гость
#30

Если они на х никому не нужны, тогда они начинают жить из чувства долго. Он же на скажет другу что ни одна шма-ра с ним не задерживается

Анонимка
#31
Гость

То есть сейчас для Вас снег на голову та весть, что он не любит?

Да . Не очень он разговорчив по этой теме. Но дела говорили , об обратном. Всегда надежен, поддерживает в новом, никак не критикует.

Анонимка
#32
Гость

Его день, это когда этот день проходит как ЕМУ хочется, а не надо к маме съездить подоконники покрасить, детей надо в лунапарк сводить, ой нужно в ленту поехать - там скидки. Это тоже нужно, но если у него нет своей отдушины - то обратный отсчет уже пошел.

У него "отдушина" , его хобби , в котором меня нет.

Гость
#33
Анонимка

Да . Не очень он разговорчив по этой теме. Но дела говорили , об обратном. Всегда надежен, поддерживает в новом, никак не критикует.

а твои дела где? для мужчин слова - это белый шум. не слушай слова, смотри дела (с) Карл Маркс

Гость
#34
Анонимка

Он всегда был холоден, бурных чувств никогда не проявлял, не позитивных ни негативных.

Так если для вас это проблема, спрашивается, зачем вы за него выходили

Гость
#35
Анонимка

Да . Не очень он разговорчив по этой теме. Но дела говорили , об обратном. Всегда надежен, поддерживает в новом, никак не критикует.

Тогда здесь трудно разобраться. Невозможно лечить болезнь, если непонятно, что это за болезнь. Так и у вас. Если он не идёт на контакт, то непонятно как устранить проблемы. Но Вы не забывайте, что отношения- это про 2 человек. Так что если даже Вы готовы целовать песок, по которому он ходил, а ему это не нужно, то ничего не выйдет.

Гость
#36
Аноним

Хватит вам уже мужика мучить. Собирайте детей и уезжайте. В зависимости, чья квартира

Мухова хата.

Анонимка
#37
Гость

а твои дела где? для мужчин слова - это белый шум. не слушай слова, смотри дела (с) Карл Маркс

Мои дела : дети, дом , работаю , поддерживаю.

Гость
#38
Анонимка

Общая квартира , некуда идти не мне, ни ему.

Схера ли общая, если работает он?

Гость
#39
Анонимка

С друзьями он встречается раз в месяц минимум , бывает и чаще.
Что такое "Его День"?

Ну, типа когда ты чтишь Обеспечуна.

Гость
#40
Гость

а твои дела где? для мужчин слова - это белый шум. не слушай слова, смотри дела (с) Карл Маркс

Лично я с Вами согласна: дела важнее слов. Только тут еще вопрос: почему эти дела совершаются. В данном случае они не из любви, а из чувства долга. А автору нужна любовь 🤷🏻‍♀️Хотя я не понимаю как она определяла ее раньше, если на слова он холоден был всегда, как и на проявление чувств, а дела как были так и остались.

Гость
#41
Анонимка

У него "отдушина" , его хобби , в котором меня нет.

А что у него еще есть?

Гость
#42
Анонимка

Мои дела : дети, дом , работаю , поддерживаю.

где для него? где в словах: дети, дом, работаю - ОН. Поддерживаешь во въебывании на 2-х работах?
короче мы с тобой пишем одни и теже буквы, а говорим на разных языках.

Анонимка
#43
Гость

Схера ли общая, если работает он?

Я тоже работаю, да его зп выше. Платит он . Но квартира куплена в браке.

Доможука
#44

Вот теперь понятно почему он на двух работах вкалывает. Копит на квартиру или хотя бы на оплату съёмной. Чтоб было куда перебраться после развода, ведь нынешнюю пополам чик-чик.

Анонимка
#45
Гость

А что у него еще есть?

У него есть семья, квартира, работа, хобби. Что еще ему надо?

Анонимка 2!
#46
Анонимка

У него есть семья, квартира, работа, хобби. Что еще ему надо?

Лубофь. Настоящая!

Гость
#47

Автор, опишите себя. Внешне и внутренне, как сможете. Понятно, что все будет субъективно, но все же. У вас отдельно от семьи есть ваши личные дела какие-то?

#48
Анонимка

У него есть семья, квартира, работа, хобби. Что еще ему надо?

Он у тебя что то требует? нет. Уходит ? нет. Повода уйти у него нет, у тебя тоже. Видно что он с головой дружит, возможно ждет пока дети вырастут.
Не напрягай ему мозг, живи как и раньше. Ничего ж не теряешь.

Гость
#49

Мой муж хочет провернуть дело в стоматологической клинике. Так навязывал зубтехника.
Если что то сделаешь, вы слышите меня, посажу за моральный ущерб. Хватит мне секса за всю мою жизнь.

Гость
#50

Что ты свои булки им не даешь? Завидует, что женщины могут открыто любить мужчин. Я о своем муже.