Гость
Статьи
Важно или нет?

Важно или нет?

Важно ли для мужчины чтоб жена умела готовить?
Мне 25 исполниться. Живу одна. Готовлю только для себя, яичницу, иногда под настроению могу слепить пельмени, вареники, кашу сварить. Кроме риса, с рисом я не дружу, и не люблю я рис.
И кому я нужна буду такая? Мой парень этим меня упрекает, говорит. "Зачем ты такая мне нужна?" готовить не умею, ничего не умею. Мне обидно как то. И по этому я не хочу жить с ним. Он живёт с мамой, предлагает мне переехать к нему жить, или в мое жильё. Но я не готова чтоб жил какой то чувак в моей квартире. Мне и так хорошо. Приходят подруги, общение, приколы. А он на характер тяжёлый, сложно с ним, к каждому столбу ревнует. Короче, он не уважает мнение женщин, и ему не важно женское мнение, он главой себя считает, и считает, женщин баловать нельзя на голову сядет.

Darklady
30 ответов
Последний — Перейти
#1

"Зачем ты такая мне нужна?" - достаточная причина, чтобы забыть этого товарища, как страшный сон

Гость
#2

Хмм, а нафиг тебе этот у.родский упиздень?

Darklady
#3
Каменный Гость

"Зачем ты такая мне нужна?" - достаточная причина, чтобы забыть этого товарища, как страшный сон

Вот я тоже задумываюсь об этом. И думала, может все мужчины так считают как он.

Света
#4

Ну и сиди дальше, потенциальная старая дева.
Впрочем, почему потенциальная - старая дева и есть

гендерное преступление🍎
#5

Важно, чтобы мч не был таким гoвнeцoм, как Ваш.

Гость
#6

А что так сложно научиться готовить? Выбери 10 рецептов по душе и делай поочерёдно. И уйдет эта проблема. А так этого бросишь, так и другой тоже будет хотеть кушать)

Darklady
#7
Гость

Хмм, а нафиг тебе этот у.родский упиздень?

Сама не знаю. Вроде нет таких чувств, иногда созваниваемся когда скучно. Обычно он мне звонит, если не отвечаю, он уже возле моих дверей. И со скандалами, ревностью, подозрением. С кем я, и почему не отвечаю. Приходиться отвечать, чтоб он не приехал, и ещё 30 мин с ним поговорить, пока не скажу ему что хочу спать. Или делаю вид что я пьянная, он отключает трубку, я ему мозг по пьяне выношу.

Darklady
#8
Гость

А что так сложно научиться готовить? Выбери 10 рецептов по душе и делай поочерёдно. И уйдет эта проблема. А так этого бросишь, так и другой тоже будет хотеть кушать)

Понимаете, я живу одна. Готовлю для себя, немного, и то, то что я люблю. А он приезжает, вот я хочу это приготовь, я устал с работы, отдохну. Мы не живём вместе. Я привыкла как я живу и хочу. Я ему ответила, " я тебе не жена, и не кухарка, сам готовь". Он психанул, и сказал, зачем мне такая, которая ни х..я не умеет делать. И ушёл. Может я не права?

Darklady
#9
Света

Ну и сиди дальше, потенциальная старая дева.
Впрочем, почему потенциальная - старая дева и есть

Ну и буду. Лучше уж одной, чем с кем попало.

Гость
#10
Darklady

Понимаете, я живу одна. Готовлю для себя, немного, и то, то что я люблю. А он приезжает, вот я хочу это приготовь, я устал с работы, отдохну. Мы не живём вместе. Я привыкла как я живу и хочу. Я ему ответила, " я тебе не жена, и не кухарка, сам готовь". Он психанул, и сказал, зачем мне такая, которая ни х..я не умеет делать. И ушёл. Может я не права?

Рано или поздно у тебя появиться муж и дети. Уж для своих детей тебе придется готовить, то что им нравиться. Так что воспринимай это не как обязаннось, а как опыт (тренировку). Потом легче будет.

Гость
#11

Ну кому как. Я готовлю сам и супы и первое и второе и салат. Ну выпечкой разве только не страдаю. Нужна женщина, что бы зарабатывала, а накормить я всегда могу и сам.

Гость
#12
Гость

А что так сложно научиться готовить? Выбери 10 рецептов по душе и делай поочерёдно. И уйдет эта проблема. А так этого бросишь, так и другой тоже будет хотеть кушать)

Вы на полном серьёзен такой совет даёте?т е уважать себя не надо учиться, надо лучше учиться прослушивать абьюзеру? Не все такие жертвы как вы, к счастью.

Гость
#13
Гость

Рано или поздно у тебя появиться муж и дети. Уж для своих детей тебе придется готовить, то что им нравиться. Так что воспринимай это не как обязаннось, а как опыт (тренировку). Потом легче будет.

Для своих детей она научится готовить, не переживайте за нее:)

Гость
#14

Автор, ну вы к счастью сами все понимаете, дело не в готовке а в том, что у вас разные ценности. Он живёт с мамой, которая ему сыночка на покушай.. у него примитивная модель, ему нужна кухарка и стиралка. Он вас этим сантиметров и меряет. Это не ваши ценности, у вас своя жизнь, в которой вам комфортно а он хочет вас нанять в кухарка и упрекает тем, что мол нафиг ты мне такая нужна. У меня аж бомбит от таких одноклеточных. Это еще они к вам домой приходит и что то требует. Должен в гостях тапочки надеть и сесть на диван скраюшку. Спасибо за чаек с песенькой говорить. Максимум это принести продуктов, закупиться и готовить вместе,только в качестве совместного бондинга. Мне прям к вам приехать хочется и пендаля ему дать, кочергу в *** засунуть таким как он женишкам. Вопрос..вам этот женишок зачем..

#15

Если бы мне мужик сказал "зачем ты мне такая нужна", сразу бы пошел ***. Вот правда.
По вашему описанию, *** какой-то, а не мужик. Нафига вы с таким встречаетесь? Если ставит себя выше других, на женщин свысока смотрит, это не мужик, это ху*о, которое хочет чтоб рядом была не женщина, жена, а бесплатная прислуга.
Я, например, тоже готовить не умею, мне правда 19. Но так сложилось, что готовит мама всегда (вместе живём). И что теперь? Научусь, когда посчитаю нужным и будет для кого готовить. Но чтоб мужик меня этим упрекнул....капец вобщем

Гость
#16

А вы может поменяете свои мысли. Вам что нужно надо думать, а не что мужикам там надо. Потому что для некоторых мужчин и яичницу не стоит готовить. . Могу сказать, что чем мужчина менее качественный, тем больше требований по готовке и бытовому обслуживанию.

Гость
#17

Автор, мне из Вашего поста ясно другое - у Вас мч инфантильный, живущий с мамой, с тяжелым характером, ревнивый, обидчивый. Мне вообще дико, что после фразы "зачем ты мне такая нужна" Вы с ним расстались, с таким умным маминым теоретиком. Все же понятно тут. Глубоко закомплексованный в душе инфантил, обидчивый, занудный, с кучей комплексов и установок касательно семейной жизни. Он сам себя не особо уважает, хотя залюбленный мамой и самовлюбленный, поэтому ему необходимо, чтобы жена вот такая была. А он будет ее попрекать, потому что боится потерять власть и как мужчина иначе реализоваться не может (в карьере, например). Я просто не понимаю, как Вы это терпите и что с ним рядом вообще до сих пор делаете.
Что касается готовки, мне кажется, что не всем это так важно. Есть и те, которым вполне достаточно того, что жена может сунуть мясо в духовку, сварить суп, кашу. Да и вообще, на мой взгляд, Вы умеете готовить, раз умеете лепить пельмени и вареники. Просто у Вас нет необходимости это делать и особого желания. Я когда жила одна тоже максимум могла мясо запечь и самый простой пирог приготовить. А рис вообще не самый полезный продукт. Так что автор, мне кажется, у Вас проблема в мч, а не в том, что Вы не так что-то делаете.

Darklady
#18
Forever16

Если бы мне мужик сказал "зачем ты мне такая нужна", сразу бы пошел ***. Вот правда.
По вашему описанию, *** какой-то, а не мужик. Нафига вы с таким встречаетесь? Если ставит себя выше других, на женщин свысока смотрит, это не мужик, это ху*о, которое хочет чтоб рядом была не женщина, жена, а бесплатная прислуга.
Я, например, тоже готовить не умею, мне правда 19. Но так сложилось, что готовит мама всегда (вместе живём). И что теперь? Научусь, когда посчитаю нужным и будет для кого готовить. Но чтоб мужик меня этим упрекнул....капец вобщем

Я тоже до 19-ти лет не готовила, всегда мама или папа. Когда купили мне отдельное жильё. Мне родители сказали, вот доченька мы тебя вырастили, выкормили, купили жильё, ты взрослая, живи в своём жильё как хочешь. Мне 19 лет, я одна, не знаю как приготовить, пришлось в интернете искать рецепты.

#19
Darklady

Я тоже до 19-ти лет не готовила, всегда мама или папа. Когда купили мне отдельное жильё. Мне родители сказали, вот доченька мы тебя вырастили, выкормили, купили жильё, ты взрослая, живи в своём жильё как хочешь. Мне 19 лет, я одна, не знаю как приготовить, пришлось в интернете искать рецепты.

При желании всему можно научиться.
Тут больше проблема не в том, что вы готовить не научились ещё, а в том какой мужик рядом с вами. Я бы задумалась, а нужен ли такой вообще...
Кстати, вот многие не умение готовить по разному воспринимают. Я например, печь не умею вообще, первые блюда не готовила. А салаты, там котлеты пожарить, курицу/мясо приготовить, какие-то другие не сложные блюда смогу. А у вас как с этим?

Гость
#20

Детей чем кормить будеш одной яичницей с кашей?Вот как то так все просто и свое я независимость ,свободу в заднее место.

Darklady
#21
Forever16

При желании всему можно научиться.
Тут больше проблема не в том, что вы готовить не научились ещё, а в том какой мужик рядом с вами. Я бы задумалась, а нужен ли такой вообще...
Кстати, вот многие не умение готовить по разному воспринимают. Я например, печь не умею вообще, первые блюда не готовила. А салаты, там котлеты пожарить, курицу/мясо приготовить, какие-то другие не сложные блюда смогу. А у вас как с этим?

Суп, борщ красный, и зелёный, гороховый суп умею готовить, ему понравилось, я редко готовлю. Голубцы три вида могу приготовить, котлеты, плов и то плохо получается, рис у меня никакой не получается, рыбу только тушить умею, жарю она у меня подгорает. Салаты. Больше ничего не умею.

Darklady
#22
Forever16

При желании всему можно научиться.
Тут больше проблема не в том, что вы готовить не научились ещё, а в том какой мужик рядом с вами. Я бы задумалась, а нужен ли такой вообще...
Кстати, вот многие не умение готовить по разному воспринимают. Я например, печь не умею вообще, первые блюда не готовила. А салаты, там котлеты пожарить, курицу/мясо приготовить, какие-то другие не сложные блюда смогу. А у вас как с этим?

Когда я с ним только начинались отношения, мы встречались, я часто готовила, ради него, искала рецепты в интернете, старалась, вкусно готовила, самой нравилось. Мы с ним встречаемся 2 года. Теперь не так уже, не готовлю, все как то по феолетовому.

Darklady
#23
Гость

Детей чем кормить будеш одной яичницей с кашей?Вот как то так все просто и свое я независимость ,свободу в заднее место.

Сейчас речь не о детях. Ради детей я буду стоять возле плиты хоть целый день.

Сравнение не уместны между парнем и детьми.

Гость
#24

Хорошо зарабатывающая женщина кухарку нанять может. Готовка - это вообще не проблема для нормальной женщины.

Гость
#25
Darklady

Суп, борщ красный, и зелёный, гороховый суп умею готовить, ему понравилось, я редко готовлю. Голубцы три вида могу приготовить, котлеты, плов и то плохо получается, рис у меня никакой не получается, рыбу только тушить умею, жарю она у меня подгорает. Салаты. Больше ничего не умею.

Вы умеете гораздо больше меня. Но на деле. Я всем говорю что могу готовить потому что по факту научиться это пять минут погуглить. Фигня. Есть в жизни вещи поважнее .

#26
Darklady

Суп, борщ красный, и зелёный, гороховый суп умею готовить, ему понравилось, я редко готовлю. Голубцы три вида могу приготовить, котлеты, плов и то плохо получается, рис у меня никакой не получается, рыбу только тушить умею, жарю она у меня подгорает. Салаты. Больше ничего не умею.

Ой, а можно мне ваше "не умение"😅
А если серьезно, не все так плохо) так что не стоит забивать себе голову. Да и мы ещё не в том возрасте, чтобы ради штанов 24/7 у плиты стоять.

Darklady
#27
Forever16

Ой, а можно мне ваше "не умение"😅
А если серьезно, не все так плохо) так что не стоит забивать себе голову. Да и мы ещё не в том возрасте, чтобы ради штанов 24/7 у плиты стоять.

Вот-вот, я тоже работаю, в магазине, устаю, 2 выходных, 2 дня работаю, с утра до вечера как белка в колесе, покупатели разные приходят, им ещё улыбаться целый день, в конце дня уже сил нет. На выходных у меня стирка, готовка, подруги приходят, сидим с ними.

Парень не понимает устаю я или нет. Для него в магазине работать легкотня. Ага, кто знает тот поймёт.

#28
Darklady

Вот-вот, я тоже работаю, в магазине, устаю, 2 выходных, 2 дня работаю, с утра до вечера как белка в колесе, покупатели разные приходят, им ещё улыбаться целый день, в конце дня уже сил нет. На выходных у меня стирка, готовка, подруги приходят, сидим с ними.

Парень не понимает устаю я или нет. Для него в магазине работать легкотня. Ага, кто знает тот поймёт.

Сама продавец, знаю, проходили😂
Вот стал бы, хотя бы день постоял, по торговал, я бы посмотрела, как легко ему будет.
Особенно с этими покупателями, 50/50 адекватных.
А вы с чем работаете?

Darklady
#29
Forever16

Сама продавец, знаю, проходили😂
Вот стал бы, хотя бы день постоял, по торговал, я бы посмотрела, как легко ему будет.
Особенно с этими покупателями, 50/50 адекватных.
А вы с чем работаете?

Продуктовый магазин.

Гость
#30

Я тоже не умела готовить, училась постепенно. С мужем начали жить отдельно совсем молодыми, поэтому ничего страшного не случилось, молодые желудки всё перетерпели. Научитесь и Вы, тем более сейчас интернет в помощь, там полно рецептов простых и вкусных блюд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: