Гость
Статьи
Красота требует денег, …

Красота требует денег, но стоит ли это того?

Дорогие дамы!
Есть те, кто умеет себе отказывать во всяких ежемесячных процедурах?
Честно скажу, деньги на них всегда имеются, но нужно срочно скопить денежку на более важные дела, такие как водительские права, обучение в ординатуре в дальнейшем и т. д.
Скажу сразу, студентка, работаю на 2-х работах (но копейки, так как время от времени, учеба сложная), обеспечивает муж, но на хотелки денег не беру у него), все сама.
В связи с чем вопрос, вот как научиться теперь жить без походов на наращивание ресниц, брови, маникюр, массаж и т. д.?
И вроде бы лицом не уродина, но куча комплексов.
Лучше бы себе абонемент в зал на эти деньги взяла, честное слово!
Но без всего этого чувствую себя страшилищем.
При этом понимаю, что даже если эти деньги откладывать, уже было бы здорово.
Это зависимость что ли какая-то?)) Не кидайте тапками

Автор
441 ответ
Последний — Перейти
#1

Нам мужчинам все равно,вы для себя краситесь и наряжаетесь. Для нас вы раздеваетесь)

Гость
#2

Терпеть не могу все эти ресницы опахала и брови гусеницы на заштукатуренном лице.Это не уход,а издевательство над внешностью.
Уход за собой-это соблюдение режима сна и отдыха,правильное питание,спорт в меру,жизнь без стрессов и поменьше химии на лицо,тогда и преждевременных морщин будет меньше.

Гость
#3

Как. Просто берешь не ходишь)) поставь перед собой цель и все.

Гость
#4

На массаж, маникюр, наращивание постоянно ходят девушки, которые не учатся и не работают, а сидят дома и транжирят деньги мужа. У них ооочень много свободного времени, и нечем себя занять. У студентки с двумя работами и семьей не то, что времени на эту дребедень, даже на мысли о ней нет.

#5

ДА.
Зависимость.
Нам - пох..! Чем естественнее - тем лучше.

Автор
#6
Аполончик

Нам мужчинам все равно,вы для себя краситесь и наряжаетесь. Для нас вы раздеваетесь)

вот муж тоже говорит, что фигней занимаюсь)
но реально я уже не чувствую себя привлекательной без этого..

#8

В чём проблема взять деньги у мужа?

#9

Начните с психолога. Половина неудовоетворенностей растворится.

Автор
#10
Гость

Терпеть не могу все эти ресницы опахала и брови гусеницы на заштукатуренном лице.Это не уход,а издевательство над внешностью.
Уход за собой-это соблюдение режима сна и отдыха,правильное питание,спорт в меру,жизнь без стрессов и поменьше химии на лицо,тогда и преждевременных морщин будет меньше.

ну я не делаю ни первое, ни второе)
всё естественно, просто брови самой делать тяжело , они кривоватые от природы, растут не ровно , да и всё-таки это лицо
к ресницам реально зависимость, что не надо краситься и всегда выразительный взгляд , но не опахала, не))
наверное вы правы, пора пересмотреть свои взгляды на жизнь и лучше заняться телом и правильным образом жизни

Автор
#11
Гость

Как. Просто берешь не ходишь)) поставь перед собой цель и все.

аааа блин) если бы так просто всё.
Реально привыкаешь, удобно, что краситься не надо.
Но деньги реально стало жалко на это всё...

#12
Гость

На массаж, маникюр, наращивание постоянно ходят девушки, которые не учатся и не работают, а сидят дома и транжирят деньги мужа. У них ооочень много свободного времени, и нечем себя занять. У студентки с двумя работами и семьей не то, что времени на эту дребедень, даже на мысли о ней нет.

Что за ху*ню ты несёшь? Я работаю и всё это делаю. Если человек имеет основную работу, у него по-твоему свободного времени нет?

Автор
#13
Гость

На массаж, маникюр, наращивание постоянно ходят девушки, которые не учатся и не работают, а сидят дома и транжирят деньги мужа. У них ооочень много свободного времени, и нечем себя занять. У студентки с двумя работами и семьей не то, что времени на эту дребедень, даже на мысли о ней нет.

да почему?) у меня всегда есть свободное время))
детей то пока нет, были бы они, наверное дааа, было бы не до процедурок всяких

#14
Гость

На массаж, маникюр, наращивание постоянно ходят девушки, которые не учатся и не работают, а сидят дома и транжирят деньги мужа. У них ооочень много свободного времени, и нечем себя занять. У студентки с двумя работами и семьей не то, что времени на эту дребедень, даже на мысли о ней нет.

Что за ху*ню ты несёшь? Я работаю и всё это делаю. Если человек имеет основную работу, у него по-твоему свободного времени нет?

Гость
#15

А самой брови покрасить и откорректировать? Тушь для ресниц уже давно придумали..массаж вообще факультативно. У вас муж есть, тактильные ощущения в достатке должны быть или вы болеете?

Гость
#16
Аполончик

Нам мужчинам все равно,вы для себя краситесь и наряжаетесь. Для нас вы раздеваетесь)

Вот правильный ответ.

Гость
#17

Во-первых, если у вас семья, и муж зарабатывает нормально, то к чему две подработки и "всё сама"? Обеспечивает - это платит за жильё и продукты покупает? Не лучше ли вам поговорить с мужем на предмет оплаты того, на что вы копите на 2-х подработках, в конечном итоге ему же лучше - отдохнувшая с хорошим настроением жена. Пусть поможет вам пока вы учитесь, тем более как я понимаю вы медик, всё "окупится", и зарабатывать впоследствии сможете достойно, и врач в семье - человек полезный ))) А ногти/ресницы/ действительно спокойно можно побоку, и время и деньги у вас не лишние. Нарощенные ногти и ресницы и из моды уже вышли. Маникюр спокойно дома делать можно, стоит научиться, ничего сложного. Брови и ресницы можно свои окрасить, тоже не дорого стоит, а при желании опять же научиться самостоятельно, как и форму бровей держать. Вот зал и массаж - на этом экономить не надо, как и уходовые процедуры для кожи и волос, если необходимы. Любите себя любой, вы красивая и желанная, раз ваш муж выбрал именно вас ) балуйте себя по возможности ) и не надо превращаться в ломовую лошадь, нет ничего зазорного чтобы обратиться за помощью к любимому человеку (да, иногда взять и на хотелки) - вы ему лаской и уютом в доме долг вдвойне вернёте )

Гость
#18

Красивее-то особо от процедур не станешь, если это не пластика, конечно. Ухоженнее - да, но не красивее. Лучше бороться с комплексом, а не потакать ему. Конечно, следить за собой всегда нужно, но кто сказал, что это должно выливаться в навязанный нам сервис типа салонов красоты? Помыть голову и привести ногти в порядок каждый может самостоятельно - мы же не инвалиды безрукие? Как бороться к комплексами - вот в чем вопрос? Можно поменять точку зрения, и она будет как точка опоры, через которую Вы перевернете свое мировоззрение. Если Вы поставите своей целью духовное развитие на первое место, ощутите всеми фибрами души, что мы на Земле не для того, чтобы тратить большие суммы на салоны красоты, а для того, чтобы помогать людям, станет намного проще. Внешность будете поддерживать самостоятельно в опрятном виде, а деньги, если будут лишние, будете жертвовать бедным и нуждающимся. Так будете растить внутреннюю красоту, и переключитесь с физического на духовное совершенствование.

Автор
#19
Milana

В чём проблема взять деньги у мужа?

так деньги то есть в том то и дело)
с моими доходами стыдно подходить к нему и просить 1 к рублей ( образно)
я то немного о другом. я села и посчитала расходы и понимаю, что в основном деньги улетают в прорубь , и сэкономив на этом, я смогла бы больше откладывать ))) и быстрее купить что-то более глобальное.
Но без всего этого уже не комфортно.

Автор
#20
Гость

А самой брови покрасить и откорректировать? Тушь для ресниц уже давно придумали..массаж вообще факультативно. У вас муж есть, тактильные ощущения в достатке должны быть или вы болеете?

при чем тут болезни то?
писала уже выше, брови сложные, асимметричные, тяжело самой сделать как в салоне.
а ресницы, ну слушайте, кто наращивает , меня поймет, что даже классика и тушь - небо и земля визуально)

#21
Автор

так деньги то есть в том то и дело)
с моими доходами стыдно подходить к нему и просить 1 к рублей ( образно)
я то немного о другом. я села и посчитала расходы и понимаю, что в основном деньги улетают в прорубь , и сэкономив на этом, я смогла бы больше откладывать ))) и быстрее купить что-то более глобальное.
Но без всего этого уже не комфортно.

Ай, да умница!!! 😃👍
Серьезно! Молодец!

#22
Автор

так деньги то есть в том то и дело)
с моими доходами стыдно подходить к нему и просить 1 к рублей ( образно)
я то немного о другом. я села и посчитала расходы и понимаю, что в основном деньги улетают в прорубь , и сэкономив на этом, я смогла бы больше откладывать ))) и быстрее купить что-то более глобальное.
Но без всего этого уже не комфортно.

Сэкономить на чём, на своей внешности? Ничего не стыдно просить, это ему должно быть стыдно, что его жена себе во всём отказывает.

Автор
#23
Гость

Во-первых, если у вас семья, и муж зарабатывает нормально, то к чему две подработки и "всё сама"? Обеспечивает - это платит за жильё и продукты покупает? Не лучше ли вам поговорить с мужем на предмет оплаты того, на что вы копите на 2-х подработках, в конечном итоге ему же лучше - отдохнувшая с хорошим настроением жена. Пусть поможет вам пока вы учитесь, тем более как я понимаю вы медик, всё "окупится", и зарабатывать впоследствии сможете достойно, и врач в семье - человек полезный ))) А ногти/ресницы/ действительно спокойно можно побоку, и время и деньги у вас не лишние. Нарощенные ногти и ресницы и из моды уже вышли. Маникюр спокойно дома делать можно, стоит научиться, ничего сложного. Брови и ресницы можно свои окрасить, тоже не дорого стоит, а при желании опять же научиться самостоятельно, как и форму бровей держать. Вот зал и массаж - на этом экономить не надо, как и уходовые процедуры для кожи и волос, если необходимы. Любите себя любой, вы красивая и желанная, раз ваш муж выбрал именно вас ) балуйте себя по возможности ) и не надо превращаться в ломовую лошадь, нет ничего зазорного чтобы обратиться за помощью к любимому человеку (да, иногда взять и на хотелки) - вы ему лаской и уютом в доме долг вдвойне вернёте )

кто сказал , что я " все сама" ?)))
я как раз-таки ничего и не сама, а меня содержат , и ипотека, и коммуналка и продукты и собака и тд и тд. всё на нем.
+ он откладывает свои доходы на имущество, на машину и тд. я даже не лезу туда)
я имею свои доходы не с самых тяжелых работ, одна вообще сама на себя, а вторая для опыта в медицине)
поэтому зачем у него просить какие-то деньги, если они у меня есть)
вопрос в другом. я понимаю, что отказавшись от всего этого, я быстрее скоплю на более глобальные свои нужды, либо помогу мужу в чем-то , либо образование себе дальнейшее обеспечу ну или часть его.
просто это же не только космет.процедуры, я в целом транжира, а как в свой тупой мозг вбить, что и без этого я буду счастлива и красива - я вот и не знаю)))

Автор
#24
Кот Бегемот

Ай, да умница!!! 😃👍
Серьезно! Молодец!

ахаха спасибо, лучше реально помогите, как перестать транжирить деньги и полюбить себя без этого)))

Автор
#25
Milana

Сэкономить на чём, на своей внешности? Ничего не стыдно просить, это ему должно быть стыдно, что его жена себе во всём отказывает.

да не отказываю, о божечки)))
я же это все делаю, просто я задумалась о том, что и без этого вроде бы прожить можно, но как, если реально привыкла?)
а деньги сэкономленные вложить реально во что-то более глобальное

у нас изначально в семье было заведено , года 2 уже как, что он обеспечивает всем необходимым , а я работаю для себя и на себя)
и с него тянуть на это точно не буду, тем более, что он против))

#26
Автор

да не отказываю, о божечки)))
я же это все делаю, просто я задумалась о том, что и без этого вроде бы прожить можно, но как, если реально привыкла?)
а деньги сэкономленные вложить реально во что-то более глобальное

у нас изначально в семье было заведено , года 2 уже как, что он обеспечивает всем необходимым , а я работаю для себя и на себя)
и с него тянуть на это точно не буду, тем более, что он против))

Я считаю, что вы наоборот мало тратите, потому что я ни слова не слышала о косметологе.

Автор
#27
Milana

Я считаю, что вы наоборот мало тратите, потому что я ни слова не слышала о косметологе.

ой , толкового не нашла, так как сама мастер красоты индустрии, прекрасно знаю, как сейчас вокруг всё " навязывается и продается" , к счастью, проблем нет, чтобы в нём так нуждаться)

А так, можно много чего к списку добавить, и волосы , и уход. косметика, декоративная и тд тд , только сути это не поменяет.
Вопрос то в другом

#28
Автор

ахаха спасибо, лучше реально помогите, как перестать транжирить деньги и полюбить себя без этого)))

Я и сам люблю свою "моську баловать" раз в месяц. Но, без излишеств. Массажи пробовал - но, ничего в них не нашел. Я не проф. спортсмен - растяжений у меня не бывает... Бег, зал, растяжка на коврике.. - в принципе достаточно для тонуса.

Автор
#30
Кот Бегемот

Я и сам люблю свою "моську баловать" раз в месяц. Но, без излишеств. Массажи пробовал - но, ничего в них не нашел. Я не проф. спортсмен - растяжений у меня не бывает... Бег, зал, растяжка на коврике.. - в принципе достаточно для тонуса.

по своему мужу заметила, вам проще.
толком ничего и не нужно, чтобы выглядеть нормально)

#31
Автор

ой , толкового не нашла, так как сама мастер красоты индустрии, прекрасно знаю, как сейчас вокруг всё " навязывается и продается" , к счастью, проблем нет, чтобы в нём так нуждаться)

А так, можно много чего к списку добавить, и волосы , и уход. косметика, декоративная и тд тд , только сути это не поменяет.
Вопрос то в другом

Ну вы же сами, как медик, понимаете, что в 20+ уже пора хотя бы раз в год проходить курс массажа для лица, чтобы отложить приход морщин
Да и чистки/пилинги время от времени нужны.
Да, и про косметику для волос вы правильно вспомнили, это нужно, если хотите иметь ухоженные здоровые волосы.

Автор
#32
Milana

Ну вы же сами, как медик, понимаете, что в 20+ уже пора хотя бы раз в год проходить курс массажа для лица, чтобы отложить приход морщин
Да и чистки/пилинги время от времени нужны.
Да, и про косметику для волос вы правильно вспомнили, это нужно, если хотите иметь ухоженные здоровые волосы.

про массаж упомянула в общем, и лица в том числе
а так, как медик, могу сказать одну лишь умную вещь, что всё очень индивидуально))
а так , конечно, да, вы правы.

по мне так лучше лицо и волосы, чем ресницы искусственные .
но реально как пересмотреть свое отношение к этому - я не знаю. я без ресниц тогда проходила 2 недели)))
хотя клялась себе больше не тратить деньги на эту ерунду , всё равно вау эффект всего лишь пару недель.
но нет. хожу "лысая" и опять бегу наращивать.
и так во всём(((

#33
Автор

по своему мужу заметила, вам проще.
толком ничего и не нужно, чтобы выглядеть нормально)

Не всегда. Смотря что считать нормой. Волосы длинные - требуют ухода, как Вы правильно писали. Черные точки, убитые ногти, зубы, моноброви, волосы в носу и ушах... Легче порой только чуть-чуть.

#34
Автор

про массаж упомянула в общем, и лица в том числе
а так, как медик, могу сказать одну лишь умную вещь, что всё очень индивидуально))
а так , конечно, да, вы правы.

по мне так лучше лицо и волосы, чем ресницы искусственные .
но реально как пересмотреть свое отношение к этому - я не знаю. я без ресниц тогда проходила 2 недели)))
хотя клялась себе больше не тратить деньги на эту ерунду , всё равно вау эффект всего лишь пару недель.
но нет. хожу "лысая" и опять бегу наращивать.
и так во всём(((

Ну и не издевайтесь над собой, делайте эти ресницы. Вы же не с 4d ходите.

Автор
#35
Кот Бегемот

Не всегда. Смотря что считать нормой. Волосы длинные - требуют ухода, как Вы правильно писали. Черные точки, убитые ногти, зубы, моноброви, волосы в носу и ушах... Легче порой только чуть-чуть.

нууу , ладно)
но многое из этого реально можно сделать и дома)
либо при помощи жены ахаха

зубы вот даааа, это вообще денежный ад) но опять-таки для обоих полов)

Гость
#36
Автор

кто сказал , что я " все сама" ?)))
я как раз-таки ничего и не сама, а меня содержат , и ипотека, и коммуналка и продукты и собака и тд и тд. всё на нем.
+ он откладывает свои доходы на имущество, на машину и тд. я даже не лезу туда)
я имею свои доходы не с самых тяжелых работ, одна вообще сама на себя, а вторая для опыта в медицине)
поэтому зачем у него просить какие-то деньги, если они у меня есть)
вопрос в другом. я понимаю, что отказавшись от всего этого, я быстрее скоплю на более глобальные свои нужды, либо помогу мужу в чем-то , либо образование себе дальнейшее обеспечу ну или часть его.
просто это же не только космет.процедуры, я в целом транжира, а как в свой тупой мозг вбить, что и без этого я буду счастлива и красива - я вот и не знаю)))

Если вы не нуждаетесь, то зачем "в мозг вбивать"? Есть вещи, которые делаются и покупаются именно просто для удовольствия, тот же массаж, духи, симпатичная блузочка. Это абсолютно нормально. Вам просто нужно научиться "держать баланс", например выделите себе на хотелки определенную сумму в месяц и не выходите из лимита. Счастливы в режиме "жёсткой экономии" вы не будете, это сказки. Экономить надо разумно, не в ущерб собственному эмоциональному комфорту. И кстати, "помогать" мужу материально не советую. Не "подрезайте крылья", он у вас молодец, пусть и дальше чувствует себя добытчиком. Раз у него не берёте на женские мелочи и обходитесь без этого, отлично, но к нему со своей "помощью" не лезьте. Лучше действительно отложите на отдельный счёт, бывает всякое, и в какой-то момент эти "неучтенные" деньги могут и выручить семью (допустим срочный ремонт машины, или из техники что полетело, а бюджет на месяц уже распланирован, вот и не надо будет в рассрочку лезть). У меня всегда есть такая заначка, даже тому же мужу подарок к празднику сделать из неё без ущерба текущим тратам. А пару раз реально выручала, не пришлось рассрочки платить.

#37
Автор

нууу , ладно)
но многое из этого реально можно сделать и дома)
либо при помощи жены ахаха

зубы вот даааа, это вообще денежный ад) но опять-таки для обоих полов)

Не уж, спасибо! Ради такой мелочи - жену заводить..? Увольте! )))
Уж если и доверяться - то профессионалам.

Автор
#38
Гость

Если вы не нуждаетесь, то зачем "в мозг вбивать"? Есть вещи, которые делаются и покупаются именно просто для удовольствия, тот же массаж, духи, симпатичная блузочка. Это абсолютно нормально. Вам просто нужно научиться "держать баланс", например выделите себе на хотелки определенную сумму в месяц и не выходите из лимита. Счастливы в режиме "жёсткой экономии" вы не будете, это сказки. Экономить надо разумно, не в ущерб собственному эмоциональному комфорту. И кстати, "помогать" мужу материально не советую. Не "подрезайте крылья", он у вас молодец, пусть и дальше чувствует себя добытчиком. Раз у него не берёте на женские мелочи и обходитесь без этого, отлично, но к нему со своей "помощью" не лезьте. Лучше действительно отложите на отдельный счёт, бывает всякое, и в какой-то момент эти "неучтенные" деньги могут и выручить семью (допустим срочный ремонт машины, или из техники что полетело, а бюджет на месяц уже распланирован, вот и не надо будет в рассрочку лезть). У меня всегда есть такая заначка, даже тому же мужу подарок к празднику сделать из неё без ущерба текущим тратам. А пару раз реально выручала, не пришлось рассрочки платить.

ой о финансах могу много рассказывать. может, вы и правы, но скопить " что бы было" точно пока что не выйдет.
Самой учебу оплачивать впереди 500 к + помимо того, что будем думать о расширении жилплощади, короче веселая семейная жизнь впереди)))

Автор
#39
Кот Бегемот

Не уж, спасибо! Ради такой мелочи - жену заводить..? Увольте! )))
Уж если и доверяться - то профессионалам.

а чегоо такого)
вспоминаю первое 23 февраля, я ему триммер подарила классный, с растительностью в труднодоступных местах вопрос решен, до сих пор радуется))

теперь мастер депиляции, так и на лице всё чики-пуки, ванночки для рук могу ему сделать, почистить ногти, массажики , если спина , прям спа-салон))) реально надо с него короче оплату брать и делать себе за денежки разные процедурки)))

#40
Автор

а чегоо такого)
вспоминаю первое 23 февраля, я ему триммер подарила классный, с растительностью в труднодоступных местах вопрос решен, до сих пор радуется))

теперь мастер депиляции, так и на лице всё чики-пуки, ванночки для рук могу ему сделать, почистить ногти, массажики , если спина , прям спа-салон))) реально надо с него короче оплату брать и делать себе за денежки разные процедурки)))

Не хочу...

Ну, да. Можно превратить это в ролевую игру при случае... 😁

Гость
#41
Автор

ой о финансах могу много рассказывать. может, вы и правы, но скопить " что бы было" точно пока что не выйдет.
Самой учебу оплачивать впереди 500 к + помимо того, что будем думать о расширении жилплощади, короче веселая семейная жизнь впереди)))

Если вы свою учёбу сами будете оплачивать, то о расширении пусть пока думает муж. Выучитесь и начнёте больше зарабатывать - тогда можно и вам участвовать, но к тому времени и муж скорее всего будет зарабатывать больше, он судя по всему у вас не лентяй. А заначка - дело святое ))) хоть мелочь какую да отложите каждый месяц, вот те же ресницы не наращивайте допустим, вред один, конечно после них свои "ни о чём", после наращивания ресницы лечить надо. А эту сумму на счёт. Это я вам, как "домашний бухгалтер" с большим стажем говорю ) больше 20 лет в браке, и расширение, и 2 декрета, и дача с пустого участка до "конфетки" пройдены ) муж всегда семью обеспечивал, про мою зп даже не поинтересовался никогда сколько. Но бывало такое, что и моя кубышка приходилась кстати ))) хотя он такой как вы - стесняется брать ) а я не стесняюсь ) тем более тратить с умом умею, но и не ущемляя себя. И вы научитесь, мудрость и опыт со временем приходят.

Гость
#42
Автор

так деньги то есть в том то и дело)
с моими доходами стыдно подходить к нему и просить 1 к рублей ( образно)
я то немного о другом. я села и посчитала расходы и понимаю, что в основном деньги улетают в прорубь , и сэкономив на этом, я смогла бы больше откладывать ))) и быстрее купить что-то более глобальное.
Но без всего этого уже не комфортно.

Если бы были деньги,то вы бы не думали,как отказаться от таких элементарных процедур,как маникюр,брови и ид. И пытаться как-то наэкономить на спортзал. Как совет-продолжать делать ресницы,раз настолько некомфортно без них. Брови пррбовать самой учиться. Хотя,это совсем недорагая процедура. Но при вашем малоденежье поможет.Ну и маникюр тоже можно научиться самой нюдовый гель-лак.

Гость
#43
Автор

кто сказал , что я " все сама" ?)))
я как раз-таки ничего и не сама, а меня содержат , и ипотека, и коммуналка и продукты и собака и тд и тд. всё на нем.
+ он откладывает свои доходы на имущество, на машину и тд. я даже не лезу туда)
я имею свои доходы не с самых тяжелых работ, одна вообще сама на себя, а вторая для опыта в медицине)
поэтому зачем у него просить какие-то деньги, если они у меня есть)
вопрос в другом. я понимаю, что отказавшись от всего этого, я быстрее скоплю на более глобальные свои нужды, либо помогу мужу в чем-то , либо образование себе дальнейшее обеспечу ну или часть его.
просто это же не только космет.процедуры, я в целом транжира, а как в свой тупой мозг вбить, что и без этого я буду счастлива и красива - я вот и не знаю)))

А зачем вбивать в мозг какие -то ограничения? Если вам нравится?!?
Ну сколько вы денег тратите в год?
Ну маникюр 1800 раз в 3 недели-это28 тыс. при этом можно найти где подешевле немного. Брови 1200 раз в месяц итого 14000. Ресницы тысяч 30 в месяц? И то можно найти горазло дешевле.итого 70 тыс в год. Это 5800 в месяц.возможно еще меньше. Это что такие большие деньги,что вы тут пишите,какой муж обеспечун и ноете как же вам жить без этого всего.
Вы еще посчитайте,сколько на еду уходит. А могли бы кушать морковку и куриные лапки! Или мыться не каждый день,а экономить коммуналку)))

Гость
#44
Автор

при чем тут болезни то?
писала уже выше, брови сложные, асимметричные, тяжело самой сделать как в салоне.
а ресницы, ну слушайте, кто наращивает , меня поймет, что даже классика и тушь - небо и земля визуально)

Вы просто привыкли с нарощенными. Я себя ни разу не видела с ними. При этом я люблю и любима и довольна своей внешностью. Кстати, свои ресницы все же портятся от этого

гость
#45

Черезмерное внимание к своей внешности - признак отсталости. Все эти наклеенное, нарощенное, вколотое, такой ужас, что хоть караул кричи.
И на всё это изымаются деньги из семейного бюджета, путём обирания членов семьи, печально..

Гость
#46
Автор

при чем тут болезни то?
писала уже выше, брови сложные, асимметричные, тяжело самой сделать как в салоне.
а ресницы, ну слушайте, кто наращивает , меня поймет, что даже классика и тушь - небо и земля визуально)

У вас психологическая болезнь)) называется потреблядство))

Автор
#47
Гость

Если бы были деньги,то вы бы не думали,как отказаться от таких элементарных процедур,как маникюр,брови и ид. И пытаться как-то наэкономить на спортзал. Как совет-продолжать делать ресницы,раз настолько некомфортно без них. Брови пррбовать самой учиться. Хотя,это совсем недорагая процедура. Но при вашем малоденежье поможет.Ну и маникюр тоже можно научиться самой нюдовый гель-лак.

да такому малоденежью многие могут позавидовать)
ладно, спорить с вами смысла нет, речь не о том, что я последние деньги отдаю на процедуры, почитали бы хоть , что да как.
а о том, чтобы эти деньги вложить в другое

Автор
#48
Гость

У вас психологическая болезнь)) называется потреблядство))

и с кого я что потребляю?

Автор
#49
гость

Черезмерное внимание к своей внешности - признак отсталости. Все эти наклеенное, нарощенное, вколотое, такой ужас, что хоть караул кричи.
И на всё это изымаются деньги из семейного бюджета, путём обирания членов семьи, печально..

ой ну вы хоть почитайте , а , такой бред пишите.
Я на себя зарабатываю прекрасно сама)))
чего всем желаю)

Гость
#50

Я бы оставила брови, они хорошо лицо формируют особенно если свои не очень (светлые, асимметричные и тд). Маникюр ваш никто не заметит, массаж вообще для здоровья делают, если серьезные проблемы со спиной и доктор его прописал то не бросайте конечно. Ресницы можно и накрасить, пол минуты дела