Гость
Статьи
Красота требует жертв, …

Красота требует жертв, но стоит ли жертвовать здоровьем?

Всегда была мерзлячкой, даже когда на улице +10 (как сейчас), ношу теплую шапку, джинсы, куртку, сникеры. Ну и вид соответствующий – подростковый (мне 24). Замечаю девушек на улице в коротеньких юбках, в сапогах, укороченных шубках. Со стороны выглядит здОрово, красиво, женственно. На таких заглядываются. Но я так не могу, если надену юбку зимой – моментально горло, насморк. Даже как-то завидую тем, кто не заморачивается.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас такой иммунитет. И у некоторых моих знакомых (половины примерно). У другой половины- иммунитет завидный- ходят, как вы описали (ну, не в -15, конечно)- и ни фига не делается, никаких аднекситов

Гость
#2

Аднексит от охлаждения не случается... А вот горло да,сразу заболевает! Автор,ну это нормально.

Керен
#3

У молодых в целом иммунитет крепче. Но ведь красота вам нужна не на 10 лет, а как минимум до 60, а то еще и больше. Как-то надо себя конечно оберегать.

Керен
#4

Лучше по-моему одеваться по погоде, ноги на каблуках не ломать, волосы не травить и лицо ничем не тыкать.

Гость
#6

Автор! у меня та же проблема. чуть померзну сразу соплигорлокашель. но ведь не обязательно ходить в юбках и коротких шубах!! у меня меховое пальто по колено, черное, классического кроя, ничего не мерзнет. сапоги на высоком каблуке и платформе - НО! обязательно евро зима. Каблук толстый устойчивый. на голову из 100% шерсти связанный хомут. Вы знаете как в нем жарко? ни в одной шапке мне так не было. Варежки в комплект к хомуту. Если на улице небольшой минус, ношу платок на голову и шею он прикрывает. но!! тоже шерсть. павло пасадский. на ноги можно смело колготы в миллион ден и короткое платье можно смело. ничего не отмерзнет. будете выглядеть и на улице и в офисе шикарно. а самое главное - на улице ОЧЕНЬ тепло.

Гость
#7

Красиво и женственно? Это зимой в России в мини и капронках? Да они выглядят как ***** закомплексованные, которые считают, что без всего этого марафета они страшные. Уверенная девушка не станет причинять себе такие неудобства.

Гость
#8
Керен

Лучше по-моему одеваться по погоде, ноги на каблуках не ломать, волосы не травить и лицо ничем не тыкать.

по погоде тоже можно одеться женственно. каблук необязательно в 15 см:) сейчас такой выбор! да и без каблуков можно стильно выглядеть. ну а волосы и лицо дело каждого. да и автор не об этом вроде))

плАхая
#9

я думала я мерзлячка
но в +10 шапку не надену
автор, штудируй журналы
ищи образ

Гость
#10

мне наоборот в юбке и колготках плотных теплее чем в джинсах даже с начесом. Юбки есть из драпа и толстой теплой ткани, выше колена. Когда не сильно холодно то пуховик короткий, а в сильный мороз те же юбки платья с пуховиком чуть ниже колена и очень даже тепло. Сапоги всегда на каблуке, не тоненькие шпильки, а нормальный устойчивый каблук

Гость
#11

Нет, это дурость. Красиво можно выглядеть и без каблуков во время гололеда и мини-юбки в -25. Никогда так не оденусь будучи в здравом уме. Пускай так ходят девочки, которым пофиг на здоровье и будущее, главное сейчас, сегодня быть звездой своего колхоза. Мышление т п.

Лика
#12

У меня красивый полушубок, шапка, которая мне к лицу идет (долго искала подбирала, но нашла такую). По улице хожу в джинсах или брюках, под которыми всегда теплые колготки. Сапоги кожаные на меху, женственной модели на среднем устойчивом каблуке - теплые и красиво выглядят.

В общем, здоровью не врежу, выгляжу привлекательно. И не нужно никаких миниюбок, капроновых колготок и сапог на шпильках, чтобы чушкой не смотреться. И в то же время как эскимос на северном полюсе не закупориваюсь.

Но даже если предположить у нас в Москве морозы за -30, как уже бывало, выберу - здоровье, а не сомнительную красоту с лиловым носом (образно говоря).
Да при таком холоде, никто ни на кого не заглядывается: все побыстрее до машины или до жилья бегут, уж куда там на красоток в миниюбках рассматривать, погода не располагает)

Гость
#13
Гость

Юбки есть из драпа и толстой теплой ткани, выше колена.

из какой бы ткани юбка ни была, но ТУДА будет задувать однозначно.

Гость
#14
Гость

из какой бы ткани юбка ни была, но ТУДА будет задувать однозначно.

не, колготки очень прочные, и юбка теплая. так еще и пальто по колено! это очень тепло. ничего не задует. ну есть же шортики из тонкой шерсти. можно такие купить. точно ничего не задует!! перед работой зайтив туалет и снять. поверх колгот надевают.

Гость
#15
Гость

из какой бы ткани юбка ни была, но ТУДА будет задувать однозначно.

ничего мне туда не задувает с пуховиком ниже колена, это как вышагивать надо что бы задувало, тем более мне не холодно и я не мерзну. А вот в джинсах ляшечки мерзнут и попа сразу

Гость
#16

а обтянуть все колготами и сверху джинсами, в помещение потом все вспреет и пиcьку натерает

Гость
#17
Гость

Красиво и женственно? Это зимой в России в мини и капронках? Да они выглядят как ***** закомплексованные, которые считают, что без всего этого марафета они страшные. Уверенная девушка не станет причинять себе такие неудобства.

написано ядовито конечно, но по делу - все верно. Все от непонимания своей красоты. От недостатка мужского внимания.

Гость
#18

Ну и правильно, что одеваетесь так, как вам комфортно. А что такого некрасивого в более теплых пуховиках, прикрывающих попу, и джинсах или брюках? Обязательно, что бы, мини-юбки на капроновые колготки и короткие курточки носить зимой? Как застудятся эти девушки - будут знать. Я тоже не выпендриваюсь с "типа модой", одеваясь не по погоде. Мне холодно, так и надену шапку и теплую куртку, а юбки вовсе подождут до весны.

Лика
#19
Гость

а обтянуть все колготами и сверху джинсами, в помещение потом все вспреет и пиcьку натерает

Если вы зашли в магазин по делу, ничего у вас даже за час не спреет и не натрёт.

А если на работу в таком виде пришли, то вообще-то нормальные люди зимой перед работой переодеваются: теплые колготки из-под брюк снимают, шорты шерстяные из-под юбок тоже снимают.
Неудобно конечно в туалете корячиться и время (лишние 5мин) перед работой нужно выделить, но всё решаемо. За многие зимы, которые уже прожила, не упрела от таких переодеваний.

автор
#20

Гость 17, речь не идет о туп.ых малолетках, обтягивающих свои п@ськи колготками 10 ден в -35. Речь идет о красиво одетых девушках, в коротких юбках и красивых сапогах, во взгляде которых не читается "возьми меня,ковбой"

Лина
#21
автор

Гость 17, речь не идет о туп.ых малолетках, обтягивающих свои п@ськи колготками 10 ден в -35. Речь идет о красиво одетых девушках, в коротких юбках и красивых сапогах, во взгляде которых не читается "возьми меня,ковбой"

А юбки до колена выглядят еще красивее, стильные сапоги бывают и теплыми, а удлиненное пальто или шуба - это элегантно и женственно. Нет никакой необходимости рисковать здоровьем, потому что можно одеваться и тепло, и женственно.

Гость
#22

Юбка - это красота?? Ой, насмешили.)))

Гость
#23
Гость

Юбка - это красота?? Ой, насмешили.)))

Тоже считаю юбки очень красивой одеждой. Более смешным видится, что все поголовно в штанах

Гость
#24
Гость

Всегда была мерзлячкой, даже когда на улице +10 (как сейчас), ношу теплую шапку, джинсы, куртку, сникеры. Ну и вид соответствующий – подростковый (мне 24). Замечаю девушек на улице в коротеньких юбках, в сапогах, укороченных шубках. Со стороны выглядит здОрово, красиво, женственно. На таких заглядываются. Но я так не могу, если надену юбку зимой – моментально горло, насморк. Даже как-то завидую тем, кто не заморачивается.

Закаляться вам надо и иммунитет повышать. Заболевать при +10 - не нормально.

Гость
#25

Иногда ношу теплые колготки, ден так 200-300 и юбку шерстяную, а лучше вязаное платье, хотя бы до колена. Вариант точно не холоднее джинсов.

Гость
#26
Гость

Закаляться вам надо и иммунитет повышать. Заболевать при +10 - не нормально.

+10 тоже разными бывают. Если в апреле +10 это один разговор, если в декабре,когда сыро и ветрено, то ощущение как при -10

Гость
#27

Автор, здоровье - важнее.
А иммунитет, сейчас он хороший, а завтра нет, жизнь переменчивая штука.
Я всю жизнь могла похвастаться тем, что одевала красивые короткие наряды на морозе.
А недавно слегла с воспалением почек (внезапно продуло).
Больше никаких шорт с теплыми колготками и шерстяных, но коротких юбок - ТОЛЬКО длинные кофты, шерстянные длинные платья и т. д.).
Берегите себя.

Гость
#28
Гость

+10 тоже разными бывают. Если в апреле +10 это один разговор, если в декабре,когда сыро и ветрено, то ощущение как при -10

Всё равно не бывает, чтобы здоровый человек не мог при +10 носить юбку. Пусть с плотными колготками. Но расклеиваться каждый раз, когда не оденешься, как на северный полюс - это говорит о проблемах со здоровьем.

Гость
#29

А чему вы удивляетесь? Ни в одной стране мира, кроме "эсэнгевских" стран, такого нет. В Европе и США в холод никто не сверкает филейными частями тела. Потому что у нас товарный подход к женщине (товар обязан понравиться, привлечь, ублажить зрение самца и *****, что с тобой будет), а в цивилизованном обществе любят за то, что ты человек, а не набор привлекательных мясных частей.
Исходя из этого же, у нас такая помешанность на пластической хирургии, хотя все знают, как наркоз гробит ЦНС и память и сколько все это стоит, и по этому же принципу у нас понятие "следить за собой" - значит голодать до костлявости и размалевываться как привокзальный клоун (иначе ты "неухоженная") а не сбалансированно питаться и следить за здоровьем и чистотой кожи.
И еще. Мой мужчина меня кутает, умывает и кормит кашей и витаминами. Вот в кофте вязаной сижу. А не требует круглосуточно быть размалеванной лядью в чулках и весить не более 40 кг.

С.К.
#30
Гость

А чему вы удивляетесь? Ни в одной стране мира, кроме "эсэнгевских" стран, такого нет. В Европе и США в холод никто не сверкает филейными частями тела. Потому что у нас товарный подход к женщине (товар обязан понравиться, привлечь, ублажить зрение самца и *****, что с тобой будет), а в цивилизованном обществе любят за то, что ты человек, а не набор привлекательных мясных частей.Исходя из этого же, у нас такая помешанность на пластической хирургии, хотя все знают, как наркоз гробит ЦНС и память и сколько все это стоит, и по этому же принципу у нас понятие "следить за собой" - значит голодать до костлявости и размалевываться как привокзальный клоун (иначе ты "неухоженная") а не сбалансированно питаться и следить за здоровьем и чистотой кожи. И еще. Мой мужчина меня кутает, умывает и кормит кашей и витаминами. Вот в кофте вязаной сижу. А не требует круглосуточно быть размалеванной лядью в чулках и весить не более 40 кг.

Да, 40 кг при росте 170 см)))))))
Здесь одна девушка пару лет назад утверждала, что колготки носить неприлично, только чулки. Причем чулки и стринги! Строго!
А чего, говорила она, юбка - до колена, шубка - до колена, сапоги высокие и в самый сильный мороз холодно быть не должно! "А будете колготы носить как колхозница", - уверяла она, - "муж мигом уйдёт"!

Селена
#31

Вы никому ничего не должны.Холодно-одевайтесь потеплее,не проводя по этому поводу опрос общественного мнения.А по поводу мини юбок и курточек по пояс зимой,так это по меньшей мере глупо и наплевательское отношение к своему здоровью.

Гость
#32
Гость

не, колготки очень прочные, и юбка теплая. так еще и пальто по колено! это очень тепло. ничего не задует. ну есть же шортики из тонкой шерсти. можно такие купить. точно ничего не задует!! перед работой зайтив туалет и снять. поверх колгот надевают.

не подскажете ,где можно купить шортики из тонкой шерсти? сколько ищу- только синтетика

Гость
#33

не подскажете ,где можно купить шортики из тонкой шерсти? сколько ищу- только синтетика

Проще простого, наберите в поиске "термобельё из шерсти".

#35

Тоже не понимаю таких женщин, которые причиняют своему здоровью вред осознанно таким образом. А если копнуть глубже, то терморегуляция у каждого разная. А если ещё учесть то, что сейчас здоровых людей практически нет, то вы мёрзнете постоянно, а кому-то постоянно жарко. Например, у меня сыну жарко даже в мороз, поэтому у него нет слишком тёплой одежды, иначе он сильно потеет и потом легко простуживается на сквозняках. И та и другая реакция - это признак нарушения терморегуляции, которая обеспечивается гипофизом, щитовидкой, надпочечниками - эндокринной системой, в общем. Я сама - мерзлячка, но именно об особенностях терморегуляции мне рассказала остеопат-гинеколог. Дальше я уже сама искала информацию по этому поводу. Так что автору и тем, кто всё время мёрзнет нужно обследовать систему кровообращения и эндокринные железы. Лично мне помогли сеансы остеопатии, так как нарушения были незначительные и сейчас я уже не испытываю тех неприятных ощущений постоянного озноба.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: