Гость
Статьи
Поговорим о разводе?

Поговорим о разводе?

Что главное в браке?
После 10 лет брака пришла к мысли о разводе. Да двое детей и целая жизнь, а точнее юность прошла с этим человеком бок о бок. И как мы докатались до такого? Он не пьет и не бьет, правда денег особо не приносит, но и не требовала этого никогда.
Накопилась куча претензий. У него ко мне у меня к нему. Секса нет, любви нет. Что тогда должно держать в браке? Складывая плюсы и минусы развода - плюсы перевесили! Печально! А коза лось вот оно навсегда! Так что же должно держать в браке если нет любви, страсти и просто хорошего секса а не механического процесса. Я прощаю тебе твой супружеский долг хочется сказать каждый раз на его попытки принудить меня к этому занятию! Обычно на свадьба желают понимания. Понимание! Что это? На мой взгляд это когда есть возможность найти компромисс в том или ином вопросе. Это не жертва одно из супругов сделать так что бы угодить, это возможность принять позицию другого с предложением того варианта который бы устроил и тебя. У нас оно потерялось да и не помню что бы оно вообще было! Были жертвы с обеих сторон.
Здоровье. Ну рассматриваем тот вариант что забота в болезни. После месяца ежедневного пребывания в больнице рядом с мужем, немного было неожиданно услышать во время моего гриппозного недомогания ( с температурой 39) вопрос "Ну дети болеют понятно! А С ТОБОЙ ТО ЧТО?". ну да! Спасибо купил лекарства, но уже в следующий раз задумаешься а стоит ли показывать что ты болеешь?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Счастье)))) ну с этим вообще все достаточно туманно. Ведь каждому счастье свое! А родилось оно у меня с детьми. Так они слава Богу от меня никуда не денутся.
От мужа напротив слышу фразу что не хочу ВАС терять. Но простите!!! Теряются и уходят только наши с ним взаимоотношения как супругов ( как друзья отношения я рассматриваю)! А дети? Или ты решил что раз развод значит со всеми? Ау!!! Мужчины!!!
Не ну ладно жена! Жена просто стала надписью в паспорте что она жена! Но дети это родная кровь! Не понимаю это! Что еще желают на свадьбе!? Родителей не забывать!!! Вот видит Бог! Я со свекровью в хороших в взаимоотношениях, хотя могла бы и включить в себе змейку подколодную))) но мои родители стали просто невыносимы для него до такой степени что он мечтает ( ему уже это во сне сниться) что он из ружья застрелил моего папу! И за что??? За то что тот недостаточно часто ( не так часто как мой муж) ездит в ашан, за то что тот как и муж имеет свои представления о том какой должен быть быт, но это мнение совершенно обратное от мыслей и понимания о быте у моего супруга.
Внимание - мифическое создание))) Подарки просто так вообще отсутствуют! Герберт мои любимые стоят 50-70р за цветок. Вполне доек ватная цена))) столько же столько его пачка сигарет в день! Шубы нет, бриллиантов тоже!!! Тут я не шучу! Езжу своим ходом на маршрутках и метро))) ну просто пишу это последним пунктом так как тема денег никогда меня не волновала! Всегда зарабатывала так что бы содержать себя и деток своих))) а у него по 3-10 мес. Задержки в зп)))) Так что же должно держать в браке???
Повторяюсь чего у меня нет : Любовь Секс Понимание Забота Благосостояние ( ну просто что бы не вспахивать так что ну милый не расстраивайся что задержки, я все сама нам сделаю)А так он хороший)))) не пьет и не бьет)))
Подскажите что я могу пропустить что бы на это обратить внимание! Есть это у нас или нет этого??? Заранее всем спасибо кто откомментит мой пост!

гость
#2

к семейному психологу нужно

Тварюшка
#3

Просто нет любви. Сколько бы не говорилось о том что в браке должно быть удобство и тд и тп,если нет любви хотя бы у одного из вас,брак не имеет смысла продолжать

#4
Тварюшка

Просто нет любви. Сколько бы не говорилось о том что в браке должно быть удобство и тд и тп,если нет любви хотя бы у одного из вас,брак не имеет смысла продолжать

но в начале то была и казалось что навсегда...

Гость
#6

авторша тебе сколько лет? неужели все еще веришь в любовь до гроба?

Гость
#7

Я развелась два года назад после 5 лет брака и жалею о том, что не сделала этого раньше. Любви не было изначально у меня, просто он уж очень меня добивался, да ещё и мама у меня такая, на уши присела, мол, не важно какой мужик, лишь бы был. Для неё незамужняя женщина, это женщина второго сорта. Штамп в паспорте повышает статус в обществе, говорит о ликвидности женщины. Вот так я и жила, вроде дети, имущество, туда сюда. А потом плюнула. Жизнь у меня одна и я хочу быть счастливой. Подала на развод, сейчас не хожу, а летаю. Помолодела, похудела, выгляжу лучше чем в юности, поняла что есть жизнь, есть любовь. Встретила мужчину, с ума друг по другу сходим. И со временем у нас становится только лучше в отношениях.И по фи г кто что обо мне подумает. А жить ради детей и совместно нажитого имущества - это глупо. У нас в запасе, к сожалению, нет дополнительных жизней, чтобы всё исправить и переписать. И совсем не страшно остаться одной с детьми. Страшно быть одной, когда есть муж.

Гость
#8
Гость

авторша тебе сколько лет? неужели все еще веришь в любовь до гроба?

Лет мне мало что бы верить в любовь на всю жизнь и достаточно много что бы реально оценивать свое будущее))) как пишут в интернете "нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, а маразм еще не начался"

Гость
#9
Гость

Страшно быть одной, когда есть муж.

Говорите моими словами))) но немного иное))) тут скорее как чемодан без ручки! Нести тяжело а бросить жалко!

Гость
#10
Гость

Говорите моими словами))) но немного иное))) тут скорее как чемодан без ручки! Нести тяжело а бросить жалко!

А я бросила. Хотя и мне жалко было. Год на развод его уламывала. Плакал, все дела. А потом подумала: Ира, пожалей ка ты себя, он не больной, не у род, да и вообще то нормальный мужик, жить с ним вполне можно. А вот если я останусь и буду тянуть эту лямку до конца, то в результате стану такой как 90 % российский ба б: замотанной, издёрганной, с затравленным взглядом старухой. Оно мне надо??

Гость
#11

Зато сейчас, уже без мужа, я наконец то закончила институт, в сентябре иду на второе высшее, начала учить английский, да много ещё чего. А с муженьком вечно была всем недовольна, никаких желаний и стремлений, только бы по ж рать приготовить, да детей уложить.

Гость
#12

похоже на копипасту с какого то глянца. слабенько. побольше надрыва. ниудилялвнимание, нечувствоваласебяженщиной и т.д. а то у вас опять- "рожь, овощи. вот это вот все. и мы стали более лучше одеваться!".

Гость
#13
Гость

Я развелась два года назад после 5 лет брака и жалею о том, что не сделала этого раньше. Любви не было изначально у меня, просто он уж очень меня добивался, да ещё и мама у меня такая, на уши присела, мол, не важно какой мужик, лишь бы был. Для неё незамужняя женщина, это женщина второго сорта. Штамп в паспорте повышает статус в обществе, говорит о ликвидности женщины. Вот так я и жила, вроде дети, имущество, туда сюда. А потом плюнула. Жизнь у меня одна и я хочу быть счастливой. Подала на развод, сейчас не хожу, а летаю. Помолодела, похудела, выгляжу лучше чем в юности, поняла что есть жизнь, есть любовь. Встретила мужчину, с ума друг по другу сходим. И со временем у нас становится только лучше в отношениях.И по фи г кто что обо мне подумает. А жить ради детей и совместно нажитого имущества - это глупо. У нас в запасе, к сожалению, нет дополнительных жизней, чтобы всё исправить и переписать. И совсем не страшно остаться одной с детьми. Страшно быть одной, когда есть муж.

А я вот тоже не люблю мужа,хочу развестись. Но не могу осмелиться,тоже дети,имущество совместное. Родители мои против,говорят,что я с ума сойду и в психушку попаду после развода и чтобы о детях подумала. Вот незнаю что делать?

Гость
#14
гость

к семейному психологу нужно

УГУ, еще и туда бабки отнести, которых муж и так не носит.
Не вздумайте ходить к этим шарлатанам!!

Директор школы
#15

Развели тут, люблю - не люблю. Вышла замуж - строй отношения. А то чуть что, сразу развод. Много прав появилось у женщин. Так никогда порядка не будет.

Ель
#16
Гость

А коза лось вот оно навсегда!

Коза????? ЛОСЬ??!?!?!

Гость
#17

Автор, а может, у вас просто семейный кризис, который надо тихо переждать? У меня так несколько раз было, всерьез подумывала о разводе, но через какое-то время, иногда после смены некоторых обстоятельств, глядишь, вот д-у-ра была, о каких глупостях думала, ведь лучше него в целом свете нет!)

'Гость
#18
Гость

Зато сейчас, уже без мужа, я наконец то закончила институт, в сентябре иду на второе высшее, начала учить английский, да много ещё чего. А с муженьком вечно была всем недовольна, никаких желаний и стремлений, только бы по ж рать приготовить, да детей уложить.

С мужем тоже очень многого добиваются, чуть дети подрастут.

Гость
#19
гость

к семейному психологу нужно

зачем? к психологу надо идти когда оба хотят сохранить отношения.а в этой ситуации надо разбегаться,и не тянуть кота за хвост.А что вы собственно теряете автор,если разведетесь? дети у вас есть,замужем побыли,можно уже и для себя пожить)) темболее я так понимаю от мужа ни холодно ни жарко в финансовом плане.

Софья
#20
Директор школы

Развели тут, люблю - не люблю. Вышла замуж - строй отношения. А то чуть что, сразу развод. Много прав появилось у женщин. Так никогда порядка не будет.

+1

Гость
#21
Софья

+1

крепостное право отменили же. нафига с нелюбимым мужем жить, обслуживать его?

Гость
#22

Как всегда тетки сами себе противоречат, развелась, встретила мужчину бла бла, от добра добра не ищут.

Софья
#23
Гость

крепостное право отменили же. нафига с нелюбимым мужем жить, обслуживать его?

Почему глупые тетки считают, что если уйдут от мужа, то обязательно встретять лучше , богаче, любимее? Зачастую все не так. Почему до рождения детей не звлуматься о их потенциальном отце, его потенциале? Почему надо родить, разводиться, для детей это стресс. Сначала нарржают черти от кого еще и 2е, 3е , а потом о душе задумываться начинают. Где отуетственность?Долго писать....примерно так.

Гость
#24
Ель

Коза????? ЛОСЬ??!?!?!

Коза и Лось - так издревле вот повелось!

Гость
#25

Дети,не факт,что в следующих отношениях не наткнетесь на морального урода,для детей даже формальный брак родителей лучше чем развод,все-таки полная семья звучит лучше,нежели разведены,а претензии свои засунте подальше,хотя бы пока дети не заведут семьи.Так живут 70%цивилизованых стран.Вас это успокоит?

Гость
#26

Люди я про другое спрашивала!!!
Я же не спрашиваю разводиться или нет!
Я спрашиваю про те отношения ради которых надо быть мужем и женой.

Уважение, понимание, дружба в конце концов если любви нет!

Директор школы
#27

Муж и жена - это прежде всего друзья и уж потом любовники. Точек соприкосновения у нормальных супругов значительно больше, чем две ***. Но Вы же мужа выбирали по одному критерию и мама не подсказала.

Гость
#28
Гость

Я развелась два года назад после 5 лет брака и жалею о том, что не сделала этого раньше. Любви не было изначально у меня, просто он уж очень меня добивался, да ещё и мама у меня такая, на уши присела, мол, не важно какой мужик, лишь бы был. Для неё незамужняя женщина, это женщина второго сорта. Штамп в паспорте повышает статус в обществе, говорит о ликвидности женщины. Вот так я и жила, вроде дети, имущество, туда сюда. А потом плюнула. Жизнь у меня одна и я хочу быть счастливой. Подала на развод, сейчас не хожу, а летаю. Помолодела, похудела, выгляжу лучше чем в юности, поняла что есть жизнь, есть любовь. Встретила мужчину, с ума друг по другу сходим. И со временем у нас становится только лучше в отношениях.И по фи г кто что обо мне подумает. А жить ради детей и совместно нажитого имущества - это глупо. У нас в запасе, к сожалению, нет дополнительных жизней, чтобы всё исправить и переписать. И совсем не страшно остаться одной с детьми. Страшно быть одной, когда есть муж.

девушка браво!!)) может и я решусь. сил нет уже терпеть хамство, грубость и вечно плохое настроение.

кира
#29

я в браке 8 лет. ребенку год с небольшим. любовь и страсть притупились года через 2-3 после начала совместной жизни.мужу я это говорила.а он отвечал-что смысл мне разводиться и искать другого,если все равно все угаснет у меня.он же меня любит и хочет.а что держит столько лет? наверное,совместные дела и планы. то на квартиру зарабатывали,то на машину, потом ребенок появился (я не планировала,хотела лет в 30 родить,когда поживу для себя).ребенка любим очень,ни разу не пожалела,что родила. о разводе думать просто некогда. хотим путешествовать, дачу, строить дом...не могу сказать,что не люблю его. просто сердце не бьется как раньше, секс уже не такой. хочется влюбленности,конечно

Гость
#30
Гость

Я развелась два года назад после 5 лет брака и жалею о том, что не сделала этого раньше. Любви не было изначально у меня, просто он уж очень меня добивался, да ещё и мама у меня такая, на уши присела, мол, не важно какой мужик, лишь бы был. Для неё незамужняя женщина, это женщина второго сорта. Штамп в паспорте повышает статус в обществе, говорит о ликвидности женщины. Вот так я и жила, вроде дети, имущество, туда сюда. А потом плюнула. Жизнь у меня одна и я хочу быть счастливой. Подала на развод, сейчас не хожу, а летаю. Помолодела, похудела, выгляжу лучше чем в юности, поняла что есть жизнь, есть любовь. Встретила мужчину, с ума друг по другу сходим. И со временем у нас становится только лучше в отношениях.И по фи г кто что обо мне подумает. А жить ради детей и совместно нажитого имущества - это глупо. У нас в запасе, к сожалению, нет дополнительных жизней, чтобы всё исправить и переписать. И совсем не страшно остаться одной с детьми. Страшно быть одной, когда есть муж.

Я тоже ушла от мужа. Взяла дочь и ушла. И летаю теперь. Как будто крылья выросли. А ситуация была как у автора.

Гость
#31
Ель

Коза????? ЛОСЬ??!?!?!

Рысь!)))))))

Гость
#32

Я долго металась разводиться или нет, пока в определенный момент не спросила себя, хочу ли я с ним вместе стареть. И поняла отчетливо - только не это!!! После развода впервые почувствовала себя счастливой и свободной. Да появились другие сложности - но развод это замечательно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: