Гость
Статьи
Моя беременность и его …

Моя беременность и его ребёнок от первого брака

С мужчиной знакомы 4 года. Давно живем вместе, все хорошо, ему 31 год, мне - 24. Материально у нас у все вполне хорошо. У него несколько квартир, машины, приличный доход. У меня своя квартира в хорошем районе города с приличным ремонтом, машина, свой небольшой бизнес.
И все было бы замечательно просто, если бы не одна проблемка - его ребёнок от первого брака. Девочке сейчас уже 9 лет, и уж очень много времени он проводит с ней: все выходные и праздники. Помимо алиментов оплачивает любые другие траты на нее, которые озвучивает бывшая жена. Она в этой ситуации живет прекрасно.
С одной стороны, пусть так, ничего не поделаешь. Я ведь знала с самого первого дня, что у него есть дочь, и как он к ней относится. Да и не обделяет он нашу «семью» финансово. Но дело все в том, сколько себя помню, всегда хотела детей, очень хотела и до сих хочу. А вот он не хочет. Говорит, что дети «не игрушка», уж очень он хлебнул проблем с бывшей женой из-за ее безответственности в отношении к общей дочке.
Наверное, это тоже является причиной того, что дочь часто бывает с папой, так как бывшая жена «вертихвостка», и ребёнок не особо ей нужен. Все время настроена спихнуть дочь отцу, лишь бы подольше она была с нами. Но я точно знаю, что я не такая. Я не буду скидывать свою кровиночку, даже если мы не будем вместе с ее отцом. Я просто не представляю, как можно отдать своего ребёнка на 3 дня, неделю и больше, развлекаться и «не париться» ни о чем. Пусть даже она у отца, это не важно.
Конечно, я понимаю, что, если забеременею, он никуда не денется, будет в дальнейшем рад. Но я же знаю, что он старается контролировать ситуацию, очень тщательно следит за контрацепцией. Я сначала хотела провернуть все обманным путём, наврать про дни цикла, сказать, что безопасный день, попробовать забеременеть. Но потом становится самой противно от этой мысли, что он не будет этого знать, не будет этого хотеть, что потом эта новость будет шоком.
Понимаю, что сначала надо быть в браке, потом уже думать о детях, ну что я могу сделать, раз так складывается. Официально мужчина делал предложение, преподносил кольцо, встав на колено, все как в фильмах, но до ЗАГСа так и не дошли. Иногда ругались, потом мирились, и все же решили пока повременить. Не хочу рожать первого ребёнка к 30 годам. У нас и сейчас все есть, зачем тянуть еще несколько лет? Даже если и разойдёмся, ну и что? У меня будет ребёнок, которого я так хотела всю жизнь, мой смысл жизни. А он будет всегда папой, если захочет, будет присутствовать в жизни ребёнка, сколько захочет. Иногда задумываюсь, мне кажется, что на самом деле я всего лишь на подхвате. Становится противно. Но мы 4 года вместе, как просто взять и все разорвать? Вообще не понимаю, как тогда быть. Что-то можете посоветовать?

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Мур
#2

Во-первых, что плохого рожать к 30 годам? Во-вторых, а он вообще официальную семью хочет? Вопрос касательно детей обсуждать ТОЛЬКО с гм. Если у вас разный взгляд на это, то думать, что важнее отношения,которые есть сейчас или будущий(еще не известно когда появится ребенок). И от этого уже отталкиваться.
Я сама забеременела не в браке, но мы оба обсуждали вопрос детей. И наши взгляды совпадали изначально. Готовы если что растить его одна?

#3

Автор, Вам бы повзрослеть сначала. А то Вы взрослого детного мужика называете парнем, а сожительство - гражданским браком. Какие Вам дети? Создадите нормальную семью - потом рожайте.

Гость
#4

Автор, вы ещё ему даже не жена, а просто сожительница. А уже решаете, сколько ему времени проводить с дочкой и как помогать бывшей жене. У неё на этого мужика в данный момент больше прав, чем у вас, она хоть замужем за ним побывала, а вы все предложения не дождётесь.

Гость
#5

С чего вы взяли, что, если забеременеете, то он никуда не денется? Наличие любимой дочки не помещало ему развестись с женой. Так же и от вас уйдёт, будет платить алименты. Вы ведь даже ещё не в браке. Значит, пока он вас женой не видит.

Автор
#6
Мур

Во-первых, что плохого рожать к 30 годам? Во-вторых, а он вообще официальную семью хочет? Вопрос касательно детей обсуждать ТОЛЬКО с гм. Если у вас разный взгляд на это, то думать, что важнее отношения,которые есть сейчас или будущий(еще не известно когда появится ребенок). И от этого уже отталкиваться.
Я сама забеременела не в браке, но мы оба обсуждали вопрос детей. И наши взгляды совпадали изначально. Готовы если что растить его одна?

Рожать к 30 не хочу, так как всегда мечтала быть молодой мамочкой и иметь несколько, хотябы двоих деток.
У нас и сейчас все есть, зачем тянуть ещё лет 5?((
Официально он делал предложение, кольцо колено, все как в фильмах, но до загса так и не дошли...

Автор
#7
Гость

С чего вы взяли, что, если забеременеете, то он никуда не денется? Наличие любимой дочки не помещало ему развестись с женой. Так же и от вас уйдёт, будет платить алименты. Вы ведь даже ещё не в браке. Значит, пока он вас женой не видит.

Он делал мне предложение, звал замуж, но до загса так и не дошли... ругались, мирились, и решили (ну точнее он) повременить с браком. Обидно конечно
А то, что никуда не денется, я имела ввиду, что на аборт не будет заставлять идти.
Даже если и разойдёмся, ну и что? Зато у меня будет ребёнок, которого я так хотела всю жизнь, мой смысл жизни
А он будет всегда папа, если захочет, будет присутствовать в жизни ребёнка сколько захочет

Автор
#8
AVD

Автор, Вам бы повзрослеть сначала. А то Вы взрослого детного мужика называете парнем, а сожительство - гражданским браком. Какие Вам дети? Создадите нормальную семью - потом рожайте.

Парнем называю, потому что не муж он мне официально)
Ну а гражданский брак, сожительство, да вообще пофиг как называть
Главное, что и морально и физически и материально готова к малышу, ну не выдавливать же мне из него биологический материал, извиняюсь

Автор
#9

Я автор
Суть в том, что очень хочу забеременеть, очень хочу малыша. Обманным путём конечно можно было бы попробовать, но самой тошно от этих мыслей...
Зачем ждать ещё 5-6 лет, если все сейчас в принципе хорошо, и вот бы уже рожать пора. Я конечно понимаю, что мне не 48 лет, но все равно...

Гость
#10

Автор овуляшка в терминальный стадии. Как ты думаешь, почему твой прынц живёт с молодой и бездетной тобой, а не с бж? Правильно, потому что ты молодая и бездетная. Хочешь пополнить ряды ***? Вперёд, беременей обманом. И не пи3ди про предложение, не собирается он на тебе жениться, поюзает ещё пару лет, а там и помоложе найдёт. А ты хочешь забеременеть, чтобы взамуж выйти.
Вот после таких тем понимаешь, почему мужики становятся мд-шниками, а что делать, если каждая вторая с приветом и мечтает пузом затащить в загс.

warlord
#11

Зачем вы на подхвате? Зачем соглашаетесь на эту роль?

У это мужчины есть семья. Жена, дочь... Просто без секса... За сексом он ходит к вам. Добирает в своей естественной потребности. Как в магазин за продуктами... И снова в семью... всех все устраивает... А вам лично это зачем?
..

#12
Автор

Парнем называю, потому что не муж он мне официально)
Ну а гражданский брак, сожительство, да вообще пофиг как называть
Главное, что и морально и физически и материально готова к малышу, ну не выдавливать же мне из него биологический материал, извиняюсь

Да, как бы, не совсем пофиг. Это называется самообман. А реальность такова, что есть мужик, который никогда не будет на 100% Вашим, потому что у него уже есть ребёнок (минус ресурсы - временные и материальные - из вашей семьи, если до неё дело каким-то чудом дойдёт, конечно) и прилагающаяся к нему бывшая жена. У мужика за плечами неудачный брак, т.е., семьянин из него не самый лучший по любому. Отец, думаю - тоже. Да и с предложением Вам он морозится (и то, что оно было сначала сделано, а потом отозвано, говорит ещё и о его легкомыслии). То есть, с большой вероятностью с ним нормальную семью не создать. Тогда рассматриваем вариант "мать - одиночка", который, существенно снизит Вашу привлекательность на рынке невест. Так вот, этот вариант требует большого количества времени на ребёнка (т.е., работать Вы не сможете) и денег. Если у Вас в банке лежит пара - тройка миллионов, тогда, конечно, можете попробовать...

Автор
#13
warlord

Зачем вы на подхвате? Зачем соглашаетесь на эту роль?

У это мужчины есть семья. Жена, дочь... Просто без секса... За сексом он ходит к вам. Добирает в своей естественной потребности. Как в магазин за продуктами... И снова в семью... всех все устраивает... А вам лично это зачем?
..

Когда задумываюсь так глобально, что на самом деле я всего лишь на подхвате, становится противно... но 4 года вместе, как вот так просто взять и разорвать? Вообще не понимаю, как тогда быть...

Автор
#14
AVD

Да, как бы, не совсем пофиг. Это называется самообман. А реальность такова, что есть мужик, который никогда не будет на 100% Вашим, потому что у него уже есть ребёнок (минус ресурсы - временные и материальные - из вашей семьи, если до неё дело каким-то чудом дойдёт, конечно) и прилагающаяся к нему бывшая жена. У мужика за плечами неудачный брак, т.е., семьянин из него не самый лучший по любому. Отец, думаю - тоже. Да и с предложением Вам он морозится (и то, что оно было сначала сделано, а потом отозвано, говорит ещё и о его легкомыслии). То есть, с большой вероятностью с ним нормальную семью не создать. Тогда рассматриваем вариант "мать - одиночка", который, существенно снизит Вашу привлекательность на рынке невест. Так вот, этот вариант требует большого количества времени на ребёнка (т.е., работать Вы не сможете) и денег. Если у Вас в банке лежит пара - тройка миллионов, тогда, конечно, можете попробовать...

Что же тогда остаётся в моей ситуации?? Бросать его и быть одной? Либо терпеть то, что есть.... ужас короче.....((

Автор
#15
Гость

Автор овуляшка в терминальный стадии. Как ты думаешь, почему твой прынц живёт с молодой и бездетной тобой, а не с бж? Правильно, потому что ты молодая и бездетная. Хочешь пополнить ряды ***? Вперёд, беременей обманом. И не пи3ди про предложение, не собирается он на тебе жениться, поюзает ещё пару лет, а там и помоложе найдёт. А ты хочешь забеременеть, чтобы взамуж выйти.
Вот после таких тем понимаешь, почему мужики становятся мд-шниками, а что делать, если каждая вторая с приветом и мечтает пузом затащить в загс.

Думала над этим конечно тоже... что чо мной он из-за того, что молодая и без детей.
Но по его рассказам, развелись они из-за измены его жены... если бы не это, он бы ни за что не развёлся. Конечно я понимаю, что рассказать можно всякое... но родители его подтверждают эти рассказы

warlord
#16
Автор

Когда задумываюсь так глобально, что на самом деле я всего лишь на подхвате, становится противно... но 4 года вместе, как вот так просто взять и разорвать? Вообще не понимаю, как тогда быть...

Выносили вы свою кофточку за 4 года. Вышла она из моды... Не жалейте...

#17
Автор

Что же тогда остаётся в моей ситуации?? Бросать его и быть одной? Либо терпеть то, что есть.... ужас короче.....((

Почему одной? Вам всего 24. Всё, что Вам нужно - включить мозг и трезво оценить ситуацию.

Автор
#18
AVD

Почему одной? Вам всего 24. Всё, что Вам нужно - включить мозг и трезво оценить ситуацию.

Включаю, оцениваю. Но никак не вяжется, что взрослый адекватный мужчина просто пользуется мной на протяжении нескольких лет, а потом просто выкинет за ненадобностью? Разве такое бывает? Он говорит что любит меня
Хотя если задуматься, если бы любил, уже женаты были бы...

🐝
#19
AVD

Автор, Вам бы повзрослеть сначала. А то Вы взрослого детного мужика называете парнем, а сожительство - гражданским браком. Какие Вам дети? Создадите нормальную семью - потом рожайте.

Ага, «парню» подcpaку лет уже.

🐝
#20
Автор

Включаю, оцениваю. Но никак не вяжется, что взрослый адекватный мужчина просто пользуется мной на протяжении нескольких лет, а потом просто выкинет за ненадобностью? Разве такое бывает? Он говорит что любит меня
Хотя если задуматься, если бы любил, уже женаты были бы...

🤦🏻‍♀️

Мур
#21
Автор

Рожать к 30 не хочу, так как всегда мечтала быть молодой мамочкой и иметь несколько, хотябы двоих деток.
У нас и сейчас все есть, зачем тянуть ещё лет 5?((
Официально он делал предложение, кольцо колено, все как в фильмах, но до загса так и не дошли...

А если получится забеременеть только в 28-30, то все,рожать не будете что ли? Вы и правда еще молоденькая и глупенькая. Раз о залете обманом говорите. Это же детский лепет. Неужели сложно сказать примерно: милый, а если я вдруг забеременею, то твои какие действия? И от этого уже плясать.Ну не хочет он жениться сейчас. И да первую жену и первого ребенка вы никогда "не подвините" так сказать.

#22
Автор

Включаю, оцениваю. Но никак не вяжется, что взрослый адекватный мужчина просто пользуется мной на протяжении нескольких лет, а потом просто выкинет за ненадобностью? Разве такое бывает? Он говорит что любит меня
Хотя если задуматься, если бы любил, уже женаты были бы...

Я б сказал великовозрастный мужик. На счёт взрослого, любящего и адекватного у меня есть сомнения, если опираться на Ваш рассказ.
И опять же, не понимаю: вот даже если бы любил, на хрена он Вам с таким багажом?..

Автор
#23
AVD

Я б сказал великовозрастный мужик. На счёт взрослого, любящего и адекватного у меня есть сомнения, если опираться на Ваш рассказ.
И опять же, не понимаю: вот даже если бы любил, на хрена он Вам с таким багажом?..

Знаете, очень легко спрашивать вопросы нафига он с таким багажом)) а на самом деле не очень то легко расстаться с человеком, который полностью устраивает, из-за его ребёнка? Город у нас не совсем уж большой, начинать отношения в дальнейшем с мужчиной с маленьким достатком не очень то горю желанием) а у нас в городе в основном такие)

Автор
#24
Мур

А если получится забеременеть только в 28-30, то все,рожать не будете что ли? Вы и правда еще молоденькая и глупенькая. Раз о залете обманом говорите. Это же детский лепет. Неужели сложно сказать примерно: милый, а если я вдруг забеременею, то твои какие действия? И от этого уже плясать.Ну не хочет он жениться сейчас. И да первую жену и первого ребенка вы никогда "не подвините" так сказать.

Почему не буду то? Буду естественно
Это у вас, извините, ограниченное мышление как у подростка, либо так либо никак?) ну бред же) если не будет получаться по каким-то физиологическим причинам, то значит так оно и надо!
А сознательно ждать и откладывать на 5-6 лет беременность, это ли не безответственность? Вроде на первый взгляд кажется, что нет, это ответственно! Подходить к детям надо обдуманно! Но на деле то в большинстве случаев просто откладывают на потом, с мыслями «сейчас не время» а потом то что изменится?) всегда будет не то время, недостаточно денег и тп

#25
Автор

Знаете, очень легко спрашивать вопросы нафига он с таким багажом)) а на самом деле не очень то легко расстаться с человеком, который полностью устраивает, из-за его ребёнка? Город у нас не совсем уж большой, начинать отношения в дальнейшем с мужчиной с маленьким достатком не очень то горю желанием) а у нас в городе в основном такие)

А если Вас устраивает сожительство с безответственным мужиком с прицепом, тогда зачем эта тема? Впрочем, если мужика Вы рассматриваете исключительно как кошелёк, то вы друг друга сто́ите...

Мур
#26
Автор

Почему не буду то? Буду естественно
Это у вас, извините, ограниченное мышление как у подростка, либо так либо никак?) ну бред же) если не будет получаться по каким-то физиологическим причинам, то значит так оно и надо!
А сознательно ждать и откладывать на 5-6 лет беременность, это ли не безответственность? Вроде на первый взгляд кажется, что нет, это ответственно! Подходить к детям надо обдуманно! Но на деле то в большинстве случаев просто откладывают на потом, с мыслями «сейчас не время» а потом то что изменится?) всегда будет не то время, недостаточно денег и тп

Это у вас ограниченное. Хочу быть молодой мамочкой. Поэтому и спрашиваю. Вот сейчас у вас ситуация, что он не хочет. Ваш ЛЮБИМЫЙ якобы мужчина не хочет от вас детей. Что вам еще нужно? Либо вы расходитесь и находите быстро мужчину, который готов стать отцом. Зато будете молодой мамой. Либо ждете пока ваш дозреет. Все.

ПрактичнаяРомантичная
#27

Я своему мужу могу всех наших детей доверить, хоть насовсем, он хороший отец и позаботится.
Но... 1) он вам не муж и не хочет от вас ребёнка. А вы сначала заручитесь его желанием или чтобы он вам хотя бы предложение сделал... а то будете олна растить, на копейки алиментов.

Новая жена
#28

Девочка, беги... Ты даже представить себе не можешь, во что превращаешь свою жизнь с детным. Будь у него хоть миллионы! Безответственная БЖ и супер-любящий папаша - это худшее сочетание, которое может быть в случае повторных браков для жены "новой".

А тебе всего лишь 24. А он уже заявляет, что детей не хочет (или что он там тебе говорит - "не сейчас", "не время"). А сам без конца со своей дочуркой.

Если тебе и правда нужны советы - захоти в "Клуб настоящих жён".

Гость
#29

Знаете, есть прям отличная фраза "Я была лучшей матерью пока у меня не было детей" 😁 Это я к тому, что прикольно рассуждать про то, какая я буду замечательная, а не мать-ехидна БЖ. Но реальное материнство далеко от перфекционизма. Так что не зарекайтесь 😉

Автор
#30
Новая жена

Девочка, беги... Ты даже представить себе не можешь, во что превращаешь свою жизнь с детным. Будь у него хоть миллионы! Безответственная БЖ и супер-любящий папаша - это худшее сочетание, которое может быть в случае повторных браков для жены "новой".

А тебе всего лишь 24. А он уже заявляет, что детей не хочет (или что он там тебе говорит - "не сейчас", "не время"). А сам без конца со своей дочуркой.

Если тебе и правда нужны советы - захоти в "Клуб настоящих жён".

Спасибо за такой дельный совет!!
А где такой клуб настоящих жен? Или я что то не поняла?))

Гость
#31

Обычная свиноматка, главное родить, а от кого, дело десятое. По русски человек сказал, не хочет детей. Что ещё не понятно????

Гость
#32
Автор

Когда задумываюсь так глобально, что на самом деле я всего лишь на подхвате, становится противно... но 4 года вместе, как вот так просто взять и разорвать? Вообще не понимаю, как тогда быть...

Со мной порвал мужчина через 8 лет как мне казалось идеальных отношений, он просто внезапно женился. Да, потом еще через несколько лет пытался вернуться, но не на моих условиях. Не сошлись в общем. И так бывает.
Девушка, если вы хотите детей именно от него, копите денег на счете лет до 3-4, чтобы себя с ребенком содержать, рассчитывайте только на себя и рожайте. Возможно, он уйдет. Возможно, не будет ничего платить. А работать первые 3 года это только в ущерб ребенку. И Возможно это будет единственный ребенок от него.
Адекватно учитывайте это.
С другой стороны у женщины в принципе времени лет до 39. После 40 лет уже хромосомные нарушения в 1 из 10 беременностей, это уже когда совсем только аборт(ребенок не жилец). "Везет"лишь тем, у кого синдром дауна - они Хотя бы живут.
В целом с возрастом беременности только хуже начинают протекать, вместо естественных родов начинают кесарево требовать по мед.показаниям. Первородящей лучше быть до 28. И у вас получается не так много времени. Потратив его попусту, можно также остаться без детей. Об этом обычно люди уже до конца жизни жалеют.

Гость
#33

Надо было выбирать бездетного

Гость
#34
Автор

Включаю, оцениваю. Но никак не вяжется, что взрослый адекватный мужчина просто пользуется мной на протяжении нескольких лет, а потом просто выкинет за ненадобностью? Разве такое бывает? Он говорит что любит меня
Хотя если задуматься, если бы любил, уже женаты были бы...

Если бы любил.....! Вам всего то 24, те вы с ним с 20 лет. Девушка вы с ума сходите и боитесь быть одна. Поставьте перед фактом его, что хотите семью, детей, брак, не тяните дальше. За время потраченное на него вы бы мужчину нашли без прицепа, не смешите меня. Если б важна была б как женщина, то и года не ждал, а повел бы в ЗАГС, а здесь обыкновенное использование!!!!! Норм женщины ,вам четко скажут, что мужчина желающий женится на женщине ведет ее в ЗАГС без проблем, а остальные лапшу вешают. Без лоха и жизнь плоха. Мой отец не захотел др детей, кроме нас с сестрой и ни одна не затащила его в ЗАГС снова, с последней живет уже лет 20, как сожители. В 31 год, так говорить женщине, что не хочет детей - это диагноз, остановись, не твой пассажир!!! Поверь у мужиков или в загс сразу, или по залету, или сожительство без детей. Если б он видел в тебе изначально мать своих детей, то ты б уже была с ребенком и замужем, а остальное блеф. Кстати, если он все выходные и праздники проводит с дочкой, то ты там третья лишняя, как подстилка временная, уж извини за выражение.

Гость
#35

Вам бы автор поговорить снова с ним о ребенке, и если он скажет, что не хочет дитей, скажите прямо, так зачем общаешься с дочкой от бж, раз дети тебе не нужны. Он 100% ссору устроит, тк как ты посмела сказать против его дитятка. Если родишь спец залетев, не факт, что к твоему ребенку он будет так же трепетно относиться, не факт, что если распишитесь и разведетесь, он будет скакать козликом возле твоего ребенка, как возле той дочери от бж, он поставил границы - его дочь единственный главный человек, хоть сколько б не было еще у него детей. Не стоит терять время, сама будешь жалеть сильно и травма будет сильнее. Я бы сразу сказала, что пора мне детей, если ты не хочешь, имея при этом дочь, то нам стоит подумать, стоит ли быть вместе, раз взгляды на жизнь не совпадают. То, что вы молчите и терпите его отсутствие в выходные и праздники его устраивает, аля гостевые отношения. Не стоит бояться потерять человека, который не боится потерять вас. А он не боиться потерять вас, это 200% так. Держитесь за него из за денег, тогда ждите, когда поменяет на другую, тк вы не та на которой он женется, даже если залетишь, будет морозиться, что вам и так хорошо и ЗАГС не нужен. Расклад ваших отношений уже как на ладони. Бешеные папашки или яжпапа с таким отношением к первому ребенку, никогда не будут любить последующих детей равно этому "любимому небожителю". Мужики, если б им сказали женщины, что они не хотят больше детей и им хватит первого, - церемонится не стали б. Проводишь с ребенком все выходные и все праздники, не хочешь от меня детей, - вывод один, я удобный вариант для временных отношений. Мужики рвут сразу такие отношения, им время - золото, а женщины как тряпки, ждут "авось передумает", не передумает, свою позицию он озвучил изначально, так что он не врал и не вводил в заблуждение с самого начала вас. Вы согласились быть подстилкой 4 года. А если заведете разговор о детях, или морозится будет или порвет отношения.

Гость
#36

Читаешь такое, и каждый раз думаешь, что ж вы все так себя не любите. И всю лапшу на уши, что вам вешают, принимаете за чистую монету. Наверно, последние штаны на этой планете нашли. Говорит, что любит... А все праздники и выходные вы одна. Странная любовь, не правда ли? Предложил замуж, потом правда устроил несколько сор, и отложил брак с вами на неопределенный срок... Сказал, что жена ему изменила (ну то есть должен был бы ее ненавидеть), но содержит жену в шоколаде... Про то, что его родители тоже подтверждают, так ведь все с его слов.
А факты говорят, что жену он любит до сих пор, что все выходные и праздники он с ней и с ребенком. Потому и боится иметь детей на стороне, как же он тогда ей докажет, что она единственная и неповторимая...
И, если вы обманом забеременеете, вы ему все его планы поломаете... Получите ненависть к вам и к вашему ребенку. Так скажите, вы тут себя позиционируете, как супер мамочку, а ребенку чего желаете, ненависть от папочки??? Или безотцовщину? Он так любит того ребенка, не потому, что любит детей, иначе, был бы не против еще одного ребенка. Он любит того ребенка, потому, что он любит его мать... Это ребенок от любимой женщины, а от вас он не хочет детей, и не важно какой он бред вам выдумывает в оправдание. Вы просто удобная дурочка.
Поставьте условие, что вы идете в ЗАГС, становитесь женой, и беременеете, рожаете и живете семьей. Или расходитесь. И если он не соглашается (а скорее всего, опять будет куча идей и бреда, почему нет), уходите.
Ну, или, становитесь терпилой, ждете, пока он помирится с женой, или влюбится в кого-нибудь по настоящему, что захочет с ней и семью и детей. И надеетесь, что вдруг больше ему ничего в жизни не обломится, и он продолжит жить с вами дальше.
Такая себе перспектива... А главное, что скоро вы поумнеете, и поймете, что профукали свою жизнь... Удачи...

Мур
#37
Гость

Читаешь такое, и каждый раз думаешь, что ж вы все так себя не любите. И всю лапшу на уши, что вам вешают, принимаете за чистую монету. Наверно, последние штаны на этой планете нашли. Говорит, что любит... А все праздники и выходные вы одна. Странная любовь, не правда ли? Предложил замуж, потом правда устроил несколько сор, и отложил брак с вами на неопределенный срок... Сказал, что жена ему изменила (ну то есть должен был бы ее ненавидеть), но содержит жену в шоколаде... Про то, что его родители тоже подтверждают, так ведь все с его слов.
А факты говорят, что жену он любит до сих пор, что все выходные и праздники он с ней и с ребенком. Потому и боится иметь детей на стороне, как же он тогда ей докажет, что она единственная и неповторимая...
И, если вы обманом забеременеете, вы ему все его планы поломаете... Получите ненависть к вам и к вашему ребенку. Так скажите, вы тут себя позиционируете, как супер мамочку, а ребенку чего желаете, ненависть от папочки??? Или безотцовщину? Он так любит того ребенка, не потому, что любит детей, иначе, был бы не против еще одного ребенка. Он любит того ребенка, потому, что он любит его мать... Это ребенок от любимой женщины, а от вас он не хочет детей, и не важно какой он бред вам выдумывает в оправдание. Вы просто удобная дурочка.
Поставьте условие, что вы идете в ЗАГС, становитесь женой, и беременеете, рожаете и живете семьей. Или расходитесь. И если он не соглашается (а скорее всего, опять будет куча идей и бреда, почему нет), уходите.
Ну, или, становитесь терпилой, ждете, пока он помирится с женой, или влюбится в кого-нибудь по настоящему, что захочет с ней и семью и детей. И надеетесь, что вдруг больше ему ничего в жизни не обломится, и он продолжит жить с вами дальше.
Такая себе перспектива... А главное, что скоро вы поумнеете, и поймете, что профукали свою жизнь... Удачи...

Лучше не скажешь.

Автор
#38
Гость

Вам бы автор поговорить снова с ним о ребенке, и если он скажет, что не хочет дитей, скажите прямо, так зачем общаешься с дочкой от бж, раз дети тебе не нужны. Он 100% ссору устроит, тк как ты посмела сказать против его дитятка. Если родишь спец залетев, не факт, что к твоему ребенку он будет так же трепетно относиться, не факт, что если распишитесь и разведетесь, он будет скакать козликом возле твоего ребенка, как возле той дочери от бж, он поставил границы - его дочь единственный главный человек, хоть сколько б не было еще у него детей. Не стоит терять время, сама будешь жалеть сильно и травма будет сильнее. Я бы сразу сказала, что пора мне детей, если ты не хочешь, имея при этом дочь, то нам стоит подумать, стоит ли быть вместе, раз взгляды на жизнь не совпадают. То, что вы молчите и терпите его отсутствие в выходные и праздники его устраивает, аля гостевые отношения. Не стоит бояться потерять человека, который не боится потерять вас. А он не боиться потерять вас, это 200% так. Держитесь за него из за денег, тогда ждите, когда поменяет на другую, тк вы не та на которой он женется, даже если залетишь, будет морозиться, что вам и так хорошо и ЗАГС не нужен. Расклад ваших отношений уже как на ладони. Бешеные папашки или яжпапа с таким отношением к первому ребенку, никогда не будут любить последующих детей равно этому "любимому небожителю". Мужики, если б им сказали женщины, что они не хотят больше детей и им хватит первого, - церемонится не стали б. Проводишь с ребенком все выходные и все праздники, не хочешь от меня детей, - вывод один, я удобный вариант для временных отношений. Мужики рвут сразу такие отношения, им время - золото, а женщины как тряпки, ждут "авось передумает", не передумает, свою позицию он озвучил изначально, так что он не врал и не вводил в заблуждение с самого начала вас. Вы согласились быть подстилкой 4 года. А если заведете разговор о детях, или морозится будет или порвет отношения.

Да, решила снова поднять эту тему с ним. Нет так нет! Устала я в конце концов
Знаете, когда живешь в отношениях на протяжении нескольких лет, и не замечаешь того, что на ладони! А оказывается, что и в правду я просто удобная ему «подстилка»
Это капец товарищи...

Автор
#39
Гость

Если бы любил.....! Вам всего то 24, те вы с ним с 20 лет. Девушка вы с ума сходите и боитесь быть одна. Поставьте перед фактом его, что хотите семью, детей, брак, не тяните дальше. За время потраченное на него вы бы мужчину нашли без прицепа, не смешите меня. Если б важна была б как женщина, то и года не ждал, а повел бы в ЗАГС, а здесь обыкновенное использование!!!!! Норм женщины ,вам четко скажут, что мужчина желающий женится на женщине ведет ее в ЗАГС без проблем, а остальные лапшу вешают. Без лоха и жизнь плоха. Мой отец не захотел др детей, кроме нас с сестрой и ни одна не затащила его в ЗАГС снова, с последней живет уже лет 20, как сожители. В 31 год, так говорить женщине, что не хочет детей - это диагноз, остановись, не твой пассажир!!! Поверь у мужиков или в загс сразу, или по залету, или сожительство без детей. Если б он видел в тебе изначально мать своих детей, то ты б уже была с ребенком и замужем, а остальное блеф. Кстати, если он все выходные и праздники проводит с дочкой, то ты там третья лишняя, как подстилка временная, уж извини за выражение.

Помню не раз, когда поднимала тему замужества, он отвечал мне что «ты не любишь моего ребёнка!» или «ты правда уверена, что мы будем с тобой вместе до конца? Вот я нет. Любовь любовью, но ругаемся мы с тобой часто» и я тоже отвечала нет. Просто он это таким тоном задавал, что хотелось тут же собрать вещи

Автор
#40

Ой девочки, как же я устала от этого всего!!!(((
Вот скоро собираемся поехать отдохнуть на недельку ВДВОЁМ, там буду разговаривать... а с другой стороны вот начнём ругаться, и отдых испорчу себе!(
Ставить ультиматум либо женимся либо расходимся, вроде как и правильно, а с другой стороны мне бы не понравилось, если бы мне ставили условия
Вот и как быть?( ума не приложу(
Да и если честно расходиться я тоже не представляю этой жизни... хотя и пишут везде на форумах к таким темам, что найдёшь ещё и без детей, и все будет хорошо, а мне не верится((( хотя я молодая, я считаю себя очень привлекательной для противоположного пола. Понимаю, что видимо теряю время с этим мч, но когда он рядом, вообще не представлю себя с другим! Аж противно становится! Этот же такой родной, такой свой.
И все то в нем устраивает, кроме вот этого НО в виде ребёнка... каждые выходные забирает(( а посмотрю вокруг, мужики на машинах за 200к ездят, думают они крутые, фу е мое... живут с мамами в старой ее квартире, зарабатывают по 20 тысяч и радуются. Мне такой в перспективе мч совсем не нужен(( это же кошмар(( вот от таких как рожают девушки я не представляю(( сама зарабатываю выше среднего, поэтому на меньшее не хотелось бы соглашаться. А выбор в городе ну совсем ограничен(((

Автор
#41

И те комментаторы, кто написал что мне важен денежный вопрос
А вам это разве не важно? Или правда думаете что в шелаше бывает рай?) сейчас такое время, что финансы одно из главных! Ничего зазорного в этом не вижу
Вы же не футболку на рынке покупаете, а выбираете жизнь в дальнейшем, и пусть лучше она будет да, с чужим детем по выходным, но в шикарной квартире, с полным холодильником, отдыхом минимум 2 раза в год, хорошими машинами у каждого! Пардон если кого задела!

Гость
#42
Автор

Включаю, оцениваю. Но никак не вяжется, что взрослый адекватный мужчина просто пользуется мной на протяжении нескольких лет, а потом просто выкинет за ненадобностью? Разве такое бывает? Он говорит что любит меня
Хотя если задуматься, если бы любил, уже женаты были бы...

Еще и не такое бывает. И через десятилетия выкидывают за ненадобностью)

Гость
#43

Расскажу вам историю своей жизни, я бывшая жена, у нас есть сын и мой бывший муж носится вот так же с ним, как ваш с дочкой,забирает на выходные, праздники пополам, на лето он ездит к ним на дачу, на море с папой, уже лет 5 тоже у него есть «девушка», которая так же как и вы ждёт когда же он отведёт ее в загс, хочет ребёнка, но он не ведёт и детей больше категорически не хочет! Не знаю, что он говорит ей, но и родителям своим и в компании общей он очень четко даёт понять, что ни свадьбы ни детей у него больше не будет, а она все ждёт..вот это в точности ваша ситуация, Оно вам надо? Вас устраивает роль временной женщины для утех? Это определенная категория мужчин, ждать от них создание новой семьи бессмысленно, у него уже есть семья и он весь в ней, другой ему не надо и совершенно не важно, развелись ли они, живет ли он с вами, духом своим он в этой семье..

Гость
#44
🐝

🤦🏻‍♀️

Говорить(обещать) не значит жениться. И его действия это подтверждают. Сначала предложение, потом поход в ЗАГС отменил. Снимите уже розовые очки. Не врите самой себе.

Автор
#45
Гость

Говорить(обещать) не значит жениться. И его действия это подтверждают. Сначала предложение, потом поход в ЗАГС отменил. Снимите уже розовые очки. Не врите самой себе.

Правда вспоминаю его предложение, и в шоке...
усе спланировал, было все неожиданно для меня, правда! Я не ожидала вообще
Колено, цветы, кольцо, слова о любви и предложение
Но после, когда мы сели за стол, сразу начал условия диктовать: мы распишеися, но давай сразу без детей, подождём. Говорю ну ок, но все равно рожать будем потом
Он сказал да конечно
В итоге я вся радостная, рассказала всем своим родным, подружкам
Начала выбор платья...
а он все молчит и молчит....
говорю когда в загс то? Он отвечал «ну надо заявление подать, с работы отпроситься надо» ну и так и не отпросился как вы поняли...
после потом уже прошло месяца полтора, мы разругались в пух и прах
Ну и его слова «да какой тут жениться! Мы сегодня завтра расстанемся!» ага конечно, прошло уже года полтора, так же ругаемся, но все равно не уходит окончательно. Всегда в итоге вернись, я без тебя не могу бла бла бла....
ой вспоминаю, так за себя обидно!!!!!

Автор
#46
Гость

Расскажу вам историю своей жизни, я бывшая жена, у нас есть сын и мой бывший муж носится вот так же с ним, как ваш с дочкой,забирает на выходные, праздники пополам, на лето он ездит к ним на дачу, на море с папой, уже лет 5 тоже у него есть «девушка», которая так же как и вы ждёт когда же он отведёт ее в загс, хочет ребёнка, но он не ведёт и детей больше категорически не хочет! Не знаю, что он говорит ей, но и родителям своим и в компании общей он очень четко даёт понять, что ни свадьбы ни детей у него больше не будет, а она все ждёт..вот это в точности ваша ситуация, Оно вам надо? Вас устраивает роль временной женщины для утех? Это определенная категория мужчин, ждать от них создание новой семьи бессмысленно, у него уже есть семья и он весь в ней, другой ему не надо и совершенно не важно, развелись ли они, живет ли он с вами, духом своим он в этой семье..

Спасибо за вашу Историю!
Конечно меня не устраивает эта роль... но как любая наверное верю во что-то нереальное(((

Ulugchem
#47
Автор

Парнем называю, потому что не муж он мне официально)
Ну а гражданский брак, сожительство, да вообще пофиг как называть
Главное, что и морально и физически и материально готова к малышу, ну не выдавливать же мне из него биологический материал, извиняюсь

Найдите нормального ,свободного мужчину,без истории и устраивайте свою жизнь.Зачем Вам осколок чужой семьи?!

Гость
#48

Автор, нет будущего у пар, у которых разный взгляд на основополагающие вопросы. Ищите того, кто будет смотреть с вами в одну сторону. Счастливые дети рождаются только тогда, когда их хотят оба родителя

Гость
#49
Автор

Он делал мне предложение, звал замуж, но до загса так и не дошли... ругались, мирились, и решили (ну точнее он) повременить с браком. Обидно конечно
А то, что никуда не денется, я имела ввиду, что на аборт не будет заставлять идти.
Даже если и разойдёмся, ну и что? Зато у меня будет ребёнок, которого я так хотела всю жизнь, мой смысл жизни
А он будет всегда папа, если захочет, будет присутствовать в жизни ребёнка сколько захочет

Глупость, Вы еще не повзрослели для того чтобы завести ребенка.Вы сейчас уже недовольны что он много общается с дочкой от первого брака.А что будет когда забеременеете и гормоны начнут шалить. Будете требовать внимания тянуть одеяло на себя, отрывать от дочки. Не факт что при таком положении дел он от Вас не уйдет, а ребенок будет нужен только Вам. Да и имейте ввиду, что большинство мужчин (оговариваюсь не все). Начинают испытывать какой то интерес к ребенку когда он становится более менее понятливым годам к 3-4.Они могут помогать деньгами ,любить этих малышей, но в большинстве случаев не знают что с ними в младенчестве делать.И потом старший ребенок никуда не денется и также будет. Придется делить папу на 2-х.Готовы к этому?

Гость
#50

Знаете, я не согласна со всеми тут.
Вас толкают на осложнение своей жизни. Вам повезло - в своем маленьком городе вы нашли состоятельного мужика со стержнем. О большой любви вы речь и не ведете, ни со своей, ни с его стороны. Но будет ли вам лучше одной? С другим, нищим работягой?
Даже если не женится, почему он вдруг возненавидит вашего общего ребенка? Точно так же будет помогать. А не захочет - будет по суду.
Вас тут затыркали какими-то средневековыми понятиями. Милая, вы никакая не подстилка. Он разведенный мужчина, а вы его новая женщина, которая с ним живет. Да, у вас не будет развода с дележом имущества, но вот ребенок будет общим и содержать его он обязан.