Гость
Статьи
Одногруппники из …

Одногруппники из обеспеченных семей

Всем привет. Я поступила в бизнес школу на престижный факультет. 90% одногруппников из обеспеченных семей, ну то есть одеваются в бренды и ездят на своих машинах, на втором курсе...
Я из обычной семьи, не бедной и не богатой, ну то есть на одеться в заре, обновить айфон, сходить с подружками в кафе/ресторан раз в неделю хватает, но не более. Живу одна в маленькой квартире (снимаю). Когда девочки приходят с новыми сумками Шанель, Гучи, или выставляют истории с лакшери отдыха.. я не то, чтобы завидую, но берет какая-то злость, что им это досталось просто так, помогли родители, или подарил обеспеченный парень. Я даже не хочу с ними общаться, потому что буду чувствовать себя ниже, да и они со мной, думаю, тоже не очень хотят.
У меня бывший парень был самый обычный, на пару лет старше, своя (скромная) машина, обычная одежда, отдыхать ездили в Турцию. Если и начинает ухаживать парень из обеспеченной семьи, то через время сливается и находит себе девочку по статусу.
Неужели это так и есть, что статус твоей семьи играют важную роль? #одногруппники #статус

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Хватит играть в наивную девочку - да, статус семьи играет огромную роль как для девушки, так и парня.
А вы об этом не догадывались?

Гость
#2

Те кто в бренды с рождения одеваются, обычно школы и высшее образование получают за границей.

Автор
#3
Гость

Те кто в бренды с рождения одеваются, обычно школы и высшее образование получают за границей.

Мы и говорим о загранице

К
#4

Богатый внутренний мир-это замечательно, но не в приоритете. Что ещё девушка из простого сословия может предложить парню из обеспеченой семьи.. Выбирать надо по статусу. Своему.

Гость
#5

Если родителей не выбирают, то мужчину выбираешь ты. Ты на равных условиях чтобы найти богатого парня или содержателя

Гость
#6
Автор

Мы и говорим о загранице

А вы как заграницей оказались ? Или вы местная? Тогда имейте приоритет над приезжими

Гость
#7
Автор

Мы и говорим о загранице

Ну например Кембридж триместр где то 6 лимонов на рубли для иностранца. за год получается не мало. Сумочка ну прям мелочь на этом фоне.

Автор
#8
К

Богатый внутренний мир-это замечательно, но не в приоритете. Что ещё девушка из простого сословия может предложить парню из обеспеченой семьи.. Выбирать надо по статусу. Своему.

А если я хочу богатого парня 😅 а что, кроме денег нечего предлагать? Я знаю пять языков в идеале, внешностью тоже не обделена. Неужели, вы хотите сказать, что статус НАСТОЛЬКО важен
Те парни из обеспеченных семей, которые за мной ухаживали, а потом уходили к другой, вы даже не представляете, насколько эти мажорные девицы распущеные, мат через слово, без тонны макияжа страшно глянуть) поэтому я не сильно расстроилась насчёт них
Это вопрос на будущее, интересует мнение тех, у кого были какие-то жизненные ситуации по этой теме

Гость
#9

Злость плохое чувство и обычно богатые/обеспеченные люди не против дружбы с людьми, которые ниже их по статусу. Да и вообще нормальные люди не обращают на это внимание в дружбе.

Во-вторых это дорогие вещи это заслуги не Ваших одногруппников, а их семей и вторых половинок

Гость
#10
Автор

Мы и говорим о загранице

А что за страна? Если США, то там брендовые вещи не такие дорогие, как в России

Гость
#11
Гость

А что за страна? Если США, то там брендовые вещи не такие дорогие, как в России

Их может и средний класс легко себе позволить

Автор
#12
Гость

А вы как заграницей оказались ? Или вы местная? Тогда имейте приоритет над приезжими

Учусь здесь, не в частном вузе, и не в Кембридже, как тут ниже написали.
В универе учатся обычные ребята, из таких же семей по достатку как и у меня, но именно на моем факультете, в бизнес школе, собрались одни мажоры

Автор
#13
Гость

А что за страна? Если США, то там брендовые вещи не такие дорогие, как в России

Нет, Европа

Гость
#14
Автор

А если я хочу богатого парня 😅 а что, кроме денег нечего предлагать? Я знаю пять языков в идеале, внешностью тоже не обделена. Неужели, вы хотите сказать, что статус НАСТОЛЬКО важен
Те парни из обеспеченных семей, которые за мной ухаживали, а потом уходили к другой, вы даже не представляете, насколько эти мажорные девицы распущеные, мат через слово, без тонны макияжа страшно глянуть) поэтому я не сильно расстроилась насчёт них
Это вопрос на будущее, интересует мнение тех, у кого были какие-то жизненные ситуации по этой теме

Возможно дело не в деньгах и статусе, может быть в вами скучно

Автор
#15
Гость

Злость плохое чувство и обычно богатые/обеспеченные люди не против дружбы с людьми, которые ниже их по статусу. Да и вообще нормальные люди не обращают на это внимание в дружбе.

Во-вторых это дорогие вещи это заслуги не Ваших одногруппников, а их семей и вторых половинок

Да, пару ребят действительно нормальные, хорошие, мы с ними общаемся. Но остальные же, мания величия и брендов, если кто-то пришёл в новых босоножках или сумкой, сразу куча вопросов и внимания к этому

Гость
#16
Автор

Учусь здесь, не в частном вузе, и не в Кембридже, как тут ниже написали.
В универе учатся обычные ребята, из таких же семей по достатку как и у меня, но именно на моем факультете, в бизнес школе, собрались одни мажоры

Ну так мажоры не учатся в обычная ВУЗах, вы примерно на одном уровне. На брендовую сумку можно накопить и заказать на фарфетче с сезон скидок, могут подарить или просто реплики

Гость
#17
Автор

Да, пару ребят действительно нормальные, хорошие, мы с ними общаемся. Но остальные же, мания величия и брендов, если кто-то пришёл в новых босоножках или сумкой, сразу куча вопросов и внимания к этому

Пфф так это не обеспеченные ребята, а наоборот) для обеспеченных бренды gucci как для нас hm, никакого удивления и особо внимания к этим вещам нет, просто обыденность. Если они так обсуждают бренды и уделяют им много внимания значит для них это “Ух ты»
Я то думала вы реально про обеспеченных 😅

Автор
#18
Гость

Ну так мажоры не учатся в обычная ВУЗах, вы примерно на одном уровне. На брендовую сумку можно накопить и заказать на фарфетче с сезон скидок, могут подарить или просто реплики

Вы хотите сказать, ездить на новом S классе из салона, панамере или ягуаре, отдыхать по 3 месяца на мальдивах с родителями, это не мажоры?)

Гость
#19
Автор

Вы хотите сказать, ездить на новом S классе из салона, панамере или ягуаре, отдыхать по 3 месяца на мальдивах с родителями, это не мажоры?)

Я бы задумалась над их адекватностью.... учиться в простом вузе, вместо крутого, но при этом все деньги спускать на отдых и машину 🤔

Гость
#20
Автор

Учусь здесь, не в частном вузе, и не в Кембридже, как тут ниже написали.
В универе учатся обычные ребята, из таких же семей по достатку как и у меня, но именно на моем факультете, в бизнес школе, собрались одни мажоры

Ну и не обращайте на них внимание, вы в коне концов туда учиться приехали.

К
#21
Автор

А если я хочу богатого парня 😅 а что, кроме денег нечего предлагать? Я знаю пять языков в идеале, внешностью тоже не обделена. Неужели, вы хотите сказать, что статус НАСТОЛЬКО важен
Те парни из обеспеченных семей, которые за мной ухаживали, а потом уходили к другой, вы даже не представляете, насколько эти мажорные девицы распущеные, мат через слово, без тонны макияжа страшно глянуть) поэтому я не сильно расстроилась насчёт них
Это вопрос на будущее, интересует мнение тех, у кого были какие-то жизненные ситуации по этой теме

Внешностью удивить в принципе сложно сейчас кого-либо) 5 языков, это хорошо, но переводчика нанять проще) статус естественно важен, это же связи. Дело даже не в деньгах. Впрочем хотеть не вредно, как и мечтать)

Гость
#22

Какая страна??????????

Гость
#23

Автор, всегда будет кто-то богаче и лучше. Если так загоняться то крышс поедет

Софья Абрамовна
#24
Гость

Их может и средний класс легко себе позволить

Вот неправда. Только аппер-мидл это может себе позволить, а для женщин крем простенького клиник доступен только на больших сезонных скидках. Я молчу про брендовые вещи. Продукты, аренда, бензин, медстраховка и пр. - дорого. Разве что билеты на самолёт по сравнению с ценами СНГ гораздо доступнее.

Софья Абрамовна
#25
Автор

Учусь здесь, не в частном вузе, и не в Кембридже, как тут ниже написали.
В универе учатся обычные ребята, из таких же семей по достатку как и у меня, но именно на моем факультете, в бизнес школе, собрались одни мажоры

Так ты лови момент, а не ной! Была бы интересной, обаятельной (как человек, не только женщина), завела бы среди них приятелей, связи. Потом бы с работой помогли, ещё в чем. И твоё матположение роли не играет, личность очень важна!

А что за страна, судя по описанию, ни Чехия или Польша какие?

Гость
#26

Милочка, есть такое понятие
" Мезальянс' . Или по- простому
" Протягивай ножки по одежке"
" Каждый сверчок знай свой шесток". Я из семьи " upper middle class" и женился на такой же девушке. Была девушка из действительно богатой семьи.
Познакомила с родителями и мне дали понять, что не против нашей женитьбы. Расстался, потому, что понял, что всю жизнь проведу " на половом коврике возле входной двери"
Или будут завышенные требования давление, которое я не вытерплю.

Автор
#27
К

Внешностью удивить в принципе сложно сейчас кого-либо) 5 языков, это хорошо, но переводчика нанять проще) статус естественно важен, это же связи. Дело даже не в деньгах. Впрочем хотеть не вредно, как и мечтать)

Про связи вы в точку сказали. А насчёт внешности, только она меня и выручает, на начальных этапах так точно, парни по-этому и знакомятся, несмотря на отсутсвие машины и брендов. Был даже один, мы встречались пол года, он делал дорогие подарки, возил отдыхать в элитные места, а потом в один момент сказал, что это неправильно, что он все оплачивает. Предложил полететь на Бали, но при условии, что я тоже внесу какую-то часть, а у меня вообще денег не было, ну евро 500 максимум свободных, я сказала, что не могу себе позволить и если он хочет, то может лететь без меня, я не обижусь. После этого отношения начали портиться на ровном месте и мы расстались.
А парни моего уровня ко мне даже не клеятся, только выше по статусу..

Автор
#28
Софья Абрамовна

Так ты лови момент, а не ной! Была бы интересной, обаятельной (как человек, не только женщина), завела бы среди них приятелей, связи. Потом бы с работой помогли, ещё в чем. И твоё матположение роли не играет, личность очень важна!

А что за страна, судя по описанию, ни Чехия или Польша какие?

Про личность хорошо сказали! Я нашла в этом некоторые ответы на вопросы
Дело в том, что я достаточно застенчивая, когда не в своей компании. Если с человеком наедине- вообще без вопросов, а особенно с парнями я общаться умею и всегда получаю комплименты по поводу каких-то личных качеств. А если это именно компания, где я никого не знаю, или знаю, но мало, то я чаще всего вообще молчу, просто слушаю... в детстве я такой не была, на это повлияли некоторые ситуации в прошлом, о чем я очень жалею, потому что таким образом я упускаю весь движ, некоторые даже не помнят как меня зовут, из-за того, что я отмалчиваюсь.

Гость
#29
Автор

А если я хочу богатого парня 😅 а что, кроме денег нечего предлагать? Я знаю пять языков в идеале, внешностью тоже не обделена. Неужели, вы хотите сказать, что статус НАСТОЛЬКО важен
Те парни из обеспеченных семей, которые за мной ухаживали, а потом уходили к другой, вы даже не представляете, насколько эти мажорные девицы распущеные, мат через слово, без тонны макияжа страшно глянуть) поэтому я не сильно расстроилась насчёт них
Это вопрос на будущее, интересует мнение тех, у кого были какие-то жизненные ситуации по этой теме

Жизненная ситуация - личные встречи с десятком людей, которые преодолели свою касту)) то есть старт - еще проще чем у вас, иногда в разы, а к сорока годам - возможность поплевать на макушки мажорам с горки еще повыше)))
Вы должны определиться чего хотите в жизни. Мажоры - не самая высшая каста общества, ну по крайней мере для меня

Гость
#30

Просто мир сегодня в основном состоит из е**утых зализаных придурков, котом *** на остальной мир, кроме себя

Гость
#31

Берите знаниями, будьте выше в чем-то другом, сесть за книгу и выучить материал лучше всех- это ресурс доступный каждому, это будет ваша ниша, пусть с Гуччи бегают к вам списать или за конспектами. Это первое. Второе, не надо думать, что у всех девочек эти Гуччи подряд, это заслуга не ваших одногруппниц, а их родителей. У всех у нас разный старт, это нормально. Кто-то приходит на всё готовое, а кто-то упорным трудом и работоспособностью сам себе дорожку прокладывает. И помните что легко пришло, то легко уйдет. У вас есть шанс самой добиться в жизни успехов, такие люди достойны уважения. А если вы начинаете завидовать на сумочки и прочий хлам, то тут вопрос к вашей душе. Как вы допустили это разрушающее чувство в вашу душу? Всё ещё беспокоит и грызет оно? Тогда сделайте его стимулом добиваться целей, быть лучше в том на что вы можете повлиять. Да и подработки на выходных никто не запрещает. Умейте выживать в том, что есть. Такие навыки это инвестиция ещё и в будущее. У вас замечательный шанс стать лучше и себя проявить. Не упустите.

Гость
#32

Вам, дамочка, надо искать хорошего психолога, который смог бы скорректировать ваш характер. Т.к. у вас нет денежного ресурса, придётся добывать его самой. Для успешной добычи этого ресурса нужно быть АБСОЛЮТНЫМ циником и не иметь моральных зажимов.
Розовые сопли про любовь, честность, сострадание и порядочность подходят для тех, кто уже ИМЕЕТ деньги в ДОСТАТОЧНОМ количестве.
И будьте готовы к одиночеству, даже если с вами будет толпа любящих вас людей - вы то их полюбить не сможете.
Подумайте - оно вам надо?

Гость
#33

Дамочка нас разводит)) Пять языков она знает)))

Гость
#34

Здесь все из головы. Если вы считаете себя достойной богатого парня, то такого и найдете, не зависимо от статуса.
Ну и наоборот.
Из личного опыта, был как-то богатый ухажер. Не смогла с ним общаться и что-то строить. Он все время был занят зарабатыванием денег. Все время разговоры о деньгах и заработках и о том какой он умный и красивый. Начал давить, чтобы я свой бизнес открывала по перепродаже одежды (такой вид заработка я лично не считаю для меня удобным).
Поэтому вы должны понимать, что люди при деньгах даже на отдыхе думают только о деньгах.

Гость
#35

А вы подумайте, нужны ли вам вообще эти люди? Стоит ли из-за них так рвать пятую точку? Вообще, займитесь чем-нибудь интересным. Возможно нестандартным. Приуспейте в этом. Уметь важнее чем иметь. Таким образом, вы станете интересной и себе и окружающим. Возможно, найдёте свой круг, и на одногруппников вам станет наплевать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: