Гость
Статьи
Финансовое обеспечение …

Финансовое обеспечение семьи

Интересуюсь в плане будущего.Какая "политика" лучше?Мне предстоит выход из декрета, соответственно на работу.Обращаюсь к семейным с детьми.Из чего складываете общий бюджет и личные траты?Зарабатываете "пополам"(в таком случае без детей то понятно - каждый на себя,но с ребенком как распределяете)?Либо работает один партнер?Либо муж зарабатывает основную часть,а Вы для себя?Либо ещё один вариант "пополам",когда две зп складываются в общую кучу без значения,кто заработал,и тратятся на общие нужды?Оставляете заначки с зп?И как распределяете домашние обязанности,в зависимости от работы? #финансы

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во ты хитрожопое мутное существо

#2

Общий котел.

Гость
#3

"две зп складываются в общую кучу без значения,кто заработал,и тратятся на общие нужды". У меня так. Другого подхода не признаю. На то она и общая собственность супругов. Заначек не делаю, даже в голову не приходило от мужа бабки ныкать, если честно.

Гость
#4

Ну как бы общее, но если начнет на *** тратить и не думать о завтрашнем дне, то переведу в режим раздельного.
Ибо с неба не падает ничего: нервы, здоровье

Гость
#5
Гость

"две зп складываются в общую кучу без значения,кто заработал,и тратятся на общие нужды". У меня так. Другого подхода не признаю. На то она и общая собственность супругов. Заначек не делаю, даже в голову не приходило от мужа бабки ныкать, если честно.

Может он курит или пивные посиделки по пятницам, или игрок. Или живет сегодняшним днем.
Деньги как в трубу будут вылетать.
Гормоны поутихнут и Вы только на этой почве разведетесь

Гость
#6

Любовь любовью, но пахать и в итоге остаться с голой жопой потом- этого ни один здравомыслящий человек не должен допустить.
Поэтому и партнер выбирается со схожими взглядами на расходование бюджета .

Гость
#7

Мужчина должен отвечать за деньги и финансовую состоятельность семьи, жены и ребенка, жена может дарить мужчине подарки по своему усмотрению - только с таким критерием для себя я вижу пользу от отношения с мужчиной.

Гость
#8
Гость

Может он курит или пивные посиделки по пятницам, или игрок. Или живет сегодняшним днем.
Деньги как в трубу будут вылетать.
Гормоны поутихнут и Вы только на этой почве разведетесь

Что значит "может". Я точно знаю, что нет. Зачем за игрока выходить?

УдавКа 🐍
#9

Как договоритесь, автор, у всех по разному складывается семейный бюджет. Со временем, даже то что сначала устраивало, потом может измениться и трансформироваться, главное чтобы вашу семью это устраивало.

Гость
#10

Зависит все от ваших доходов, зарабатываете ли деньги в притык или с остатком после основных расходов на семью и себя.

#11

У сестры муж и двое детей. Все деньги общие. Дети общие, имущество общее. Отдыхают все вместе, веселая дружная семья.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: