Гость
Статьи
Есть здесь те, у кого …

Есть здесь те, у кого вообще нет ни друзей, ни семьи?

То есть вообще никого. Либо есть родственники, но вы с ними не общаетесь.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Да

Королева форума 2021
#2

Это надо со всеми перессориться и держать обиду на весь мир))

Гость
#3

С родственниками не общаюсь, да и с подругами редко.

Василий
#4

Таких здесь великое множество. Вчитайтесь!

Гость
#5

Разве бывают такие отбросы?

Гость
#6
К

Да

И как вы живёте?

Гость
#7
Василий

Таких здесь великое множество. Вчитайтесь!

Не думаю, что таких много

Гость
#8
Гость

Разве бывают такие отбросы?

Ну раз бывают такие, как ты...

Гость
#9
Гость

Ну раз бывают такие, как ты...

У меня чудесный муж и сын

Твоя жаба
#10
Гость

Разве бывают такие отбросы?

Как говорят в детском саду - кто так обзывается, тот сам так называется :)

Гость
#11

Что в твоём понимании семья? Можешь обозначить критерии?

Гость
#12
Твоя жаба

Как говорят в детском саду - кто так обзывается, тот сам так называется :)

И это мне пишет жаба, интересно

Гость
#13
Гость

Что в твоём понимании семья? Можешь обозначить критерии?

Вообще никого. Ни мужа/жены, ни братьев, ни родителей

Гость
#14

Есть.

Твоя жаба
#15
Гость

И это мне пишет жаба, интересно

Да, жаба ко всем приходит :)

Гость
#17
Гость

Есть.

Как вы живёте?

Гость
#18
Гость

Как вы живёте?

А вам зачем это знать?

Гость
#19

У меня тоже нет никого вот уж лет 5. Удивительно на первый взгляд, но нормально живу, свободно. Главное для меня лично при всём моём одиночестве - никого из оставшихся родственников или знакомых не посвещать в то, что у меня никого нет, чтобы никто рот за спиной не разевал. У меня есть лазейка; пусть думают, что я вращаюсь в другой семье, с которой они не общаются.

Трололо
#20

Семья есть, они же по совместительству лучшие друзья. Люблю их. Есть еще приятельница хорошая, на работе с ней познакомились, и друг детства. Мне в принципе хватает общения, шумные компании всегда избегала и избегаю, ненавижу шум и толпы людей.

Лора
#21

Таких тут до хyiwa

Гость
#22
Гость

Разве бывают такие отбросы?

Видимо одна из них -ты. А то, не сидела бы здесь.

Гость
#23

ну есть, и что? Зато здесь пообщаюсь...

К
#24
Гость

И как вы живёте?

Все хорошо. У родственников своя жизнь, между собой не общаемся, не о чем. Друзья были, дороги с годами разошлись. Отдыхать езжу один, в целом доволен. Не нужно тратить энергию на кого-либо.

Гость
#25
Гость

У меня тоже нет никого вот уж лет 5. Удивительно на первый взгляд, но нормально живу, свободно. Главное для меня лично при всём моём одиночестве - никого из оставшихся родственников или знакомых не посвещать в то, что у меня никого нет, чтобы никто рот за спиной не разевал. У меня есть лазейка; пусть думают, что я вращаюсь в другой семье, с которой они не общаются.

Вообще не с кем поговорить вам?

Гость
#26
Трололо

Семья есть, они же по совместительству лучшие друзья. Люблю их. Есть еще приятельница хорошая, на работе с ней познакомились, и друг детства. Мне в принципе хватает общения, шумные компании всегда избегала и избегаю, ненавижу шум и толпы людей.

Ну и какое отношение это имеет к теме?

Гость
#27
Гость

ну есть, и что? Зато здесь пообщаюсь...

И помогает?

Гость
#28
К

Все хорошо. У родственников своя жизнь, между собой не общаемся, не о чем. Друзья были, дороги с годами разошлись. Отдыхать езжу один, в целом доволен. Не нужно тратить энергию на кого-либо.

Это так, но иногда так одиноко....Не с кем поговорить, все проблемы самому решать

Гость
#29
Гость

Это так, но иногда так одиноко....Не с кем поговорить, все проблемы самому решать

Зато сильной духом станешь, самостоятельной. Запишись на танцы или в бассейн ходи, познакомишься с кем-то.

Трололо
#30
Гость

Ну и какое отношение это имеет к теме?

Просто читайте и наслаждайтесь.

Мишаня
#31

Всем твоим друзьям *** на твои проблемы. Звонят только когда от тебя что-то нужно. Смысл называть знакомых друзьями?

Гость
#32
Гость

Вообще не с кем поговорить вам?

В реале, нет. Да мне пустая болтовня и не нужна больше благодаря интернету и хобби.

Гость
#33
Гость

Это так, но иногда так одиноко....Не с кем поговорить, все проблемы самому решать

Прикольно. Вы серьезно считаете, что родственники решали бы ваши проблемы? Скорее наоборот, они то не одиночки, у них жена, дети, все голодные, дай денег, пусти пожить, сделай то и это, у тебя же столько времени. В наследство дуля, у них дети, им нужнее. Уход за пожилыми на вас, у вас же ресурсов больше. Все общение сливается в "давай женись/выходи замуж/пора рожать" будь то сами детные сиблинги или ваши родители. От родителей будете слышать, вон Вася женился, дом построил, а ты... а Катя родила уже троих, а ты...
Вы все равно чувствовали бы себя одиноко. Мы одиноки не только тогда, когда рядом никого нет, а когда нет похожих на нас. А во взрослом возрасте именно что и происходит, почти все создают семьи, пары, дети и если вы не смогли/не захотели, вы выбываете из их общества. То есть вы можете телом присутствовать на всех семейных встречах и играть во все вежливые игры с вашими родственниками, но на человека вас нет, вся ваша личность сводится к вашему статусу и вокруг него вертится.
Что делать. Не ждать кто бы вас осчастливил и решил ваши проблемы, а выходить из зоны комфорта, встречаться и общаться с новыми людьми, пока не найдете тех самых, похожих на вас или которые не смотря на различия не умаляют вашу личность до статуса.
Родственников не выбирают. Их может не быть или оказаться ими могут не самые приятные для вас люди. Что с друзьями? Приятелями? Где ваше окружение? С кем общаетесь?

Гость
#34
Гость

Прикольно. Вы серьезно считаете, что родственники решали бы ваши проблемы? Скорее наоборот, они то не одиночки, у них жена, дети, все голодные, дай денег, пусти пожить, сделай то и это, у тебя же столько времени. В наследство дуля, у них дети, им нужнее. Уход за пожилыми на вас, у вас же ресурсов больше. Все общение сливается в "давай женись/выходи замуж/пора рожать" будь то сами детные сиблинги или ваши родители. От родителей будете слышать, вон Вася женился, дом построил, а ты... а Катя родила уже троих, а ты...
Вы все равно чувствовали бы себя одиноко. Мы одиноки не только тогда, когда рядом никого нет, а когда нет похожих на нас. А во взрослом возрасте именно что и происходит, почти все создают семьи, пары, дети и если вы не смогли/не захотели, вы выбываете из их общества. То есть вы можете телом присутствовать на всех семейных встречах и играть во все вежливые игры с вашими родственниками, но на человека вас нет, вся ваша личность сводится к вашему статусу и вокруг него вертится.
Что делать. Не ждать кто бы вас осчастливил и решил ваши проблемы, а выходить из зоны комфорта, встречаться и общаться с новыми людьми, пока не найдете тех самых, похожих на вас или которые не смотря на различия не умаляют вашу личность до статуса.
Родственников не выбирают. Их может не быть или оказаться ими могут не самые приятные для вас люди. Что с друзьями? Приятелями? Где ваше окружение? С кем общаетесь?

Не соглашусь с вами. В одиночку всё сложнее. Переехать, диван купить, с соседом-идиотом разобраться...Не должен никто это за меня решать, но поддержать, посоветовать, например.

Гость
#35

Все

К
#36
Гость

Это так, но иногда так одиноко....Не с кем поговорить, все проблемы самому решать

Проблемы проще решать самому, это быстрее. А поговорить... Так мы уже говорим)

Гость
#37
Гость

Не соглашусь с вами. В одиночку всё сложнее. Переехать, диван купить, с соседом-идиотом разобраться...Не должен никто это за меня решать, но поддержать, посоветовать, например.

Я тоже с вами не соглашусь.
Наличие родни совсем не означает, что они по соседству живут. Кроме того, если работа, дети, люди и так не ресурсные, не факт, что прибегут вам помогать, даже если очень любят.
Разбираться с чужим соседом вообще последнее дело. Может в 20 прикольно, постарше когда вбухал в эту карьеру десяток лет и несешь ответственность перед ребенком, последнее что хочется лишиться карьеры, а то и сесть за разборки с чужим человеком. Для этого есть полиция.
Поговорить можно, как правило этим вся помощь и ограничивается. Хорошо если еще не критикуют и не пинают посильнее самдурак. Но еще чаще, помощи просят от вас. Вы же одинокий, бездетный, какие у вас проблемы и денег и времени полно, помогай.
Вам хочется на кого-то повесить свои проблемы, но вы не понимаете, что у остальных проблем не меньше ваших, а ресурсы внутренние и внешние очень ограничены.

Гость
#38

Напиши мне в вотсап. Пообщаемся. Меня зовут Мария. 89776825101. У меня тоже нет друзей и подруг. Родители от меня отказались.

Гость
#39
Гость

И это мне пишет жаба, интересно

Мда и как тебя терпят

Гость
#40
Гость

Разве бывают такие отбросы?

Ты первый из них.

Гость
#41
Гость

И это мне пишет жаба, интересно

Правильно тебе написали

Гость
#42
Гость

Это так, но иногда так одиноко....Не с кем поговорить, все проблемы самому решать

В любом случае проблемы приходится решать самим. В лучшем случае выслушают и не помогут. Это очень большая редкость- настоящий друг.

Гость
#43
Мишаня

Всем твоим друзьям *** на твои проблемы. Звонят только когда от тебя что-то нужно. Смысл называть знакомых друзьями?

Вы правы. Всё так и есть.

Гость
#44
К

Да

Да, я походу на грани .

Гость
#45
Гость

Да, я походу на грани .

Мне скучно и я выпиваю один

Гость
#46
Гость

Да, я походу на грани .

Что делать, я не знаю

Гость
#47
К

Все хорошо. У родственников своя жизнь, между собой не общаемся, не о чем. Друзья были, дороги с годами разошлись. Отдыхать езжу один, в целом доволен. Не нужно тратить энергию на кого-либо.

А как время проводите? Праздники?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: