Гость
Статьи
У меня вообще нет ни …

У меня вообще нет ни друзей, ни подруг. Это нормально?

Такая проблема - есть несколько приятельниц в контакте, которые "лайкают" мои фотки, но никогда даже не пишут, есть пара парней - виртуальных знакомых, которые пишут раз в полгода и поздравления на праздники. Мне вообще не с кем поговорить по телефону, не то, чтобы сходить погулять или еще куда-то(На работе с коллегами чисто деловые отношения, в контакте из них никого нет (почти все намного старше меня, давно семьи - дети).. Времени на хобби сейчас нет, да и желания одной идти - тоже.Общаюсь только с родителями и с молодым человеком. Но, так как видимся мы с ним редко, я много времени провожу одна, мне грустно и одиноко.Что думаете по поводу моей ситуации? Есть ли здесь еще такие же неудачницы вообще без друзей? PS Мне 24 года

......
77 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Привет) а ты из какого города? Мне 26)

гость
#2

я....

у меня вообще три друга вк,которые вообще мне не пишут и по жизни друзей нет и парня нет

все время сижу одна

мне 18

думаю так будет всегда

Гость
#3

а Вы общительны, автор?

без друзей как-то совсем одиноко. некоторое время назад я тоже мало с кем общалась и мне, знаете, действительно не хватало общения.

а почему у Вас так сложилось? друзей совсем не было или Вы по каким-то прчинам их растеряли?

Злата
#5

Да много таких,не переживай,вот я например,общаюсь только с мужем,есть знакомая со студенчества,но живем в разных городах и перезваниваемся по праздникам и все! Тоже иногда грустно,что не с кем поделиться и поговорить о жизни,но ты совсем молодая,в эти годы к меня все же была подруга и мы ходили к клубы,кафе,гуляли...Советую тебе найти тут подругу и не сидеть дома!)

Мурзик
#6

Я не пойму, а как же друзья со школы, с института?

Гость
#7

Мне 28 та же проблема, с трудом схожусь с людьми, но общения не хватает((. Думала в Москве подружусь с кем нибудь, но не выходит

Гость
#8

У меня мало друзей, 2 девушки и 5 парней, общаемся очень редко и в основном по телефону, все работают в коммерции и практически постоянно заняты, да к тому же почти у всех есть вторые половинки.

Гость
#9

да,где школьные друзья,институтские?обстоятельства так сложились?

Гость
#10

Есть же парень с ним что? Не интересно?

Люша
#11

Вы будто обо мне написали ... такая же ситуация. Отношения с людьми стали какими-то формальными, банально не с кем поговорить по душам.

Я думаю проблема в нас ... не коммуникабельные мы или образ жизни замкнутый.

Гость
#12

У вас хоть м.ч. есть, какой никакой. А я такая же точь-в-точь, только без парня. В кино давно одна хожу, уже и не парюсь. Вк не считаю вообще показателем. Это пиксели в мониторе) Общаться нужно вживую.

без имен
#13

Похожая ситуация друзья если их так можно называть, потому что никому из них я бы не доверился и не говорю о чем думаю чувствую, и знакомые девушки не разделяют интересы. Казалось бы общаюсь дружу ходим в кино кафЭшки, но не доставляет все чужие.21

#14

мне 18. ситуация такая же в плане друзей

#15

Мне 21:) я не против подружиться )

Гость
#16

Ну и у меня примерно так же. Есть четыре девочки, с которыми я типа дружу. Только одна всюду ходит со своим мужем, вторая родила и все время сидит с малышом, третья слишком много зарабатывает и у нас очень разные возможности, а с третьей мне просто скучно. Выходит, что я вижу их только раз несколько месяцев. Остальные знакомые только вконтакте и то, я с ними даже не переписываюсь особо. Парень есть, но мы не часто с ним проводим время, он много работает и еще и упрекает меня, чтоу меня мало друзей и я скучная. Я из Петербурга, мне 22 года, если есть желание, пишите, на мой ящик: moi.yashik@bk.ru

Гость
#17

У вас противоречие: "Времени на хобби сейчас нет" и "я много времени провожу одна, мне грустно и одиноко"

Вероника
#18

привет всем. я вот тоже с друзьями редко виделась... очень скучно было.. 2 месяца назад постоянно коротала время за чашкой кофе и ноутом.. нашла замечательный сайт где можно найти друзей.. как вы думаете откуда??? да из своего же дома!!!! оказалось что соседи у меня очень отличные.. на сайте познакомилась и теперь мы постоянно ходим в свободное время в кафе или кино, иногда просто гуляем!!!

111
#19

Автор, вы не одна:) у меня такая же ситуация, почти. Раньше было много друзей, подруг. Не соскучишься, в общем. Потом появился парень, с друзьями пришлось пресечь общение. Вышла замуж, с подругами тоже интересы разошлись. Общаюсь с однокурсницами, но близкого общения с ними пока нет. Муж - мой лучший друг. Но иногда хочется с девчонками пообщаться. Прокладки пообсуждать:)))

Вероника
#20
111

Автор, вы не одна:) у меня такая же ситуация, почти. Раньше было много друзей, подруг. Не соскучишься, в общем. Потом появился парень, с друзьями пришлось пресечь общение. Вышла замуж, с подругами тоже интересы разошлись. Общаюсь с однокурсницами, но близкого общения с ними пока нет. Муж - мой лучший друг. Но иногда хочется с девчонками пообщаться. Прокладки пообсуждать:)))

о да и не только прокладки.... очень полезно иногда оставить объявление о помощи "по соседски" заходи на сайт !!

Вероника
#21

вот сайт мой лубимый!!! --->>>http://ad.admitad.com/goto/44d55ed59b2f9e8d1f​6af5d46c10eb/

......
#22
Лена

Привет) а ты из какого города? Мне 26)

Привет) Я из Москвы

Яна
#23

У меня почти так же, так что не стоит слишком переживать. Мне тоже 24 и я с Киева.

......
#24
Гость

а Вы общительны, автор?

без друзей как-то совсем одиноко. некоторое время назад я тоже мало с кем общалась и мне, знаете, действительно не хватало общения.

а почему у Вас так сложилось? друзей совсем не было или Вы по каким-то прчинам их растеряли?

Нет, друзья были всю жизнь... Были лучшие подруги - причем их было много. Но, так получилось, что с самыми близкими мы разругались в пух и прах и стали врагами( прямо сериал какой-то...

С менее близкими подругами - я бы сказала, просто приятельницами, связь сошла на нет без ссор - просто 99% уже вышли замуж и родили детей, либо живут в ГБ и всю их жизнь занимают отношения с их мч... Некоторые переехали...

Лена
#25

мне 26, я из Москвы, ситуация такая же)

......
#26
Мурзик

Я не пойму, а как же друзья со школы, с института?

В школе у меня была одна лучшая подруга 10 лет, но потом мы поссорились и не общаемся сейчас.

В институте близкой дружбы ни с кем не сложилось, есть пара приятельниц, но с ними в реальной жизни мы не общаемся.

Так обидно, на этот Новый год меня поздравили только мой молодой человек (встречали вдвоем в ресторане) и родители... Я сама рассылала всем открытки в контакте, но ответили единицы, увы... Никто даже сообщение не написал(

......
#27
Гость

У вас противоречие: "Времени на хобби сейчас нет" и "я много времени провожу одна, мне грустно и одиноко"

Нет сил по вечерам еще куда-то идти, я хотела сказать. А по выходным - домашние дела

......
#28
Гость

Есть же парень с ним что? Не интересно?

С ним интересно, но, как я уже написала, мы редко видимся, а, во-вторых, не хватает общения с подружками.

С парнями никогда не дружила, т.к. они видят во мне привлекательную девушку, и сразу пытаются "склеить"))))))))

Да и не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной..

Гость
#29
......

Гость

У вас противоречие: "Времени на хобби сейчас нет" и "я много времени провожу одна, мне грустно и одиноко"

Нет сил по вечерам еще куда-то идти, я хотела сказать. А по выходным - домашние дела

Если у вас все время полно дел, почему вам скучно и одиноко?

Гость
#30

мне тоже 24, у меня то же самое, только парня нет. я закрыта в себе, потому что как-то нет успеха в карьере, живу как могу, развлекаться нет желания, т.к. чувствую себя не успешной. подруги были, но все вышли замуж, а кто-то просто естественным путем исчез

девушка
#31

Раньше бежала на помощь к друзья словно ангел, распластав крылья, а теперь я поумнела в мои 27) Никто тебя не оценит, в трудную минуту мало кто поддержит! Живу для себя, завела себе приятельниц. Если замечаю их зависть, то начинаю дразнить ещё больше, а потом рву отношения) На кой они мне? Мне слишком много и часто предавали. Мне делали сложную операцию в 26 и я выжила. Теперь, сделав выводы о жизни, живу для себя)

девушка
#32
Гость

мне тоже 24, у меня то же самое, только парня нет. я закрыта в себе, потому что как-то нет успеха в карьере, живу как могу, развлекаться нет желания, т.к. чувствую себя не успешной. подруги были, но все вышли замуж, а кто-то просто естественным путем исчез

умерли?

......
#33
Гость

У вас хоть м.ч. есть, какой никакой. А я такая же точь-в-точь, только без парня. В кино давно одна хожу, уже и не парюсь. Вк не считаю вообще показателем. Это пиксели в мониторе) Общаться нужно вживую.

Гость 12, у меня ведь тоже не всю жизнь был мч, рано или поздно и у Вас он появится)

мы с моим начали встречаться недавно, а до этого я тоже год была одна без мч и без друзей вообще, была в жуткой депрессии, ходила по психологам, но это мне не помогло

......
#34
девушка

Раньше бежала на помощь к друзья словно ангел, распластав крылья, а теперь я поумнела в мои 27) Никто тебя не оценит, в трудную минуту мало кто поддержит! Живу для себя, завела себе приятельниц. Если замечаю их зависть, то начинаю дразнить ещё больше, а потом рву отношения) На кой они мне? Мне слишком много и часто предавали. Мне делали сложную операцию в 26 и я выжила. Теперь, сделав выводы о жизни, живу для себя)

Вы - молодец, как я Вас понимаю!

Вероника
#35

говорю вам что друзей найти можно и из соседей вот тут http://ad.admitad.com/goto/44d55ed59b2f9e8d1f6af5d46c10eb/

#36

Господи, а что такого-то? Если Вам так удобно жить, то почему нет? Может, Вы меланхолик интроверт, тогда для Вас быть в шумной компании - настоящее наказание. Или Вы просто не нашли "свою" компанию, в которой Вам будет комфортно. Если Вас всё устраивает - ничего не меняйте, продолжайте жить так, как жили. Если хотите изменить положение - потихоньку начинайте искать друзей по интересам. Мой хороший друг нашёл свою нынешнюю девушку на психологическом треннинге по поводу преодоления боли от предыдущего расставания, к примеру.

девушка
#37
......

Вы - молодец, как я Вас понимаю!

Вас тоже предавали вам было сложно?

......
#38
девушка

Вас тоже предавали вам было сложно?

да, и не раз((((((((((((

Гость
#39

Мне 26, друзей и приятелей нет, в соц сетях где была - удалилась давно, я не люблю общение.

Натаня
#40
Гость

Мне 28 та же проблема, с трудом схожусь с людьми, но общения не хватает((. Думала в Москве подружусь с кем нибудь, но не выходит

У меня такая же ситуация. И мне 28, у меня только мама и папа есть, ни друзей, ни подруг. Я из Москвы.

Сова
#41
Гость

Мне 28 та же проблема, с трудом схожусь с людьми, но общения не хватает((. Думала в Москве подружусь с кем нибудь, но не выходит

у меня похоже,
как тебя найти, давай общаться тоже Москва!!?

Сова
#42
......

Привет) а ты из какого города? Мне 26)

Привет) Я из Москвы
примет у меня также и я из Москвы и лет мне столько же почти, как тебя найти, давай общаться

Сосо
#43

девочки из Москвы 24-30 пишите мне, давайте общаться, давайте попробуем! моя почта рабочая потом и личную кину ras pro da ja собака rambler, ru

Гость
#44
Сосо

девочки из Москвы 24-30 пишите мне, давайте общаться, давайте попробуем! моя почта рабочая потом и личную кину ras pro da ja собака rambler, ru

и сюда рекламщики пробились, даже в такую душевную тему.

Ира
#45

Автор и все бесподружные давайте дружить..оставляйте ссылки в контакте, мэйлы..я из Москвы..кто откуда?

Ира
#46
Сова

у меня похоже,как тебя найти, давай общаться тоже Москва!!?

Я тоже к вам хочу

Сосо
#47
Гость

девочки из Москвы 24-30 пишите мне, давайте общаться, давайте попробуем! моя почта рабочая потом и личную кину ras pro da ja собака rambler, ru

и сюда рекламщики пробились, даже в такую душевную тему.

, сама ты реклама, эта рабочая почта написала же!! т, к в интернете сижу восновном на работе!! и смогу прочитать ваше письма от туда, не хочешь не пиши!!!

Сосо
#48
Ира

у меня похоже,как тебя найти, давай общаться тоже Москва!!?

Я тоже к вам хочу
оставь свою почту или напиши мне, выше указала свой рабчий мейл, т.к сижу в интернете там, потом дам аську вк и скайп, тут не публикую сразу спамом завалят

Гость
#49
Сосо

и сюда рекламщики пробились, даже в такую душевную тему.

, сама ты реклама, эта рабочая почта написала же!! т, к в интернете сижу восновном на работе!! и смогу прочитать ваше письма от туда, не хочешь не пиши!!!

а когда ты писала это сообщение в 3 часа ночи, ты тоже на работе была?

Все будет хорошо
#50

Я такая же,но мне 30