Гость
Статьи
Даже самый хороший …

Даже самый хороший мужчина имеет подвох

Коллега на работе, казалось бы, идеальный. Добрый, веселый, хорошо зарабатывает. Выглядит опрятно, подтянут и даже атлетичен. Естественно, рассматривала его как мужчину. Кое как мы все таки сходили на свидание, которое он назвал, внимание(!), дружественным. Сидели не в дорогом кафе, он, конечно, заплатил, но все выглядело как будто с подружкой сижу. Ну, я подумала, что он так события не торопит, до того момента, как к нам не подошел какой-то бомж, прося деньги. Так благодетель вместо денег пошел с ним в ближайший магазин и накупил ему еды, полный пакет. Типа, благородно? На мои вопросы же, он ответил, что все это не просто так, он верующий и надо помогать. Оказалось, что коллега - дикий фанатик, разболтался, сказав, что и женщины у него не было 6 лет (ему 29), а в молодости он таким не был и иного развлекался.
Я спрашивала, почему не женится, он ответил, что не встречал таких женщин, как он, а обычных он вообще не рассматривает (так сказать, унизил меня прямо на свидании).
Обидно, видно, что сам по себе он предел мечтаний, но становится такой, как он, я не хочу. Поняла еще, что такие мужчины не могут быть хороши просто так, всему есть причина или подвох

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То что еды дал вместо денег - правильно, а то "бомж" потратил бы на алкашку.
И он вас не унизил, просто ему надо подсказать что интересующие его девушки в церковь ходят.

Гость
#2
Гость

То что еды дал вместо денег - правильно, а то "бомж" потратил бы на алкашку.
И он вас не унизил, просто ему надо подсказать что интересующие его девушки в церковь ходят.

дополнение:они там не только как прихожанки, но есть и девушки которые духовную семинарию закончили, например, и в церкви певицами работают или иконописцами. Попы же где-то себе жен находят)

Гость
#3

Молодец мужик, помог нищему. Побольше бы таких людей и мир был бы лучше

Гость
#4

Идеальные мужчины существуют. Только они ищут идеальных женщин.
Они не падальщики и подбирать все подряд без разбора не согласны.
Вам надо разобраться в себе и сделать вывод, с каким мужчиной быть и какому соответствовать.
Быть доброй, послушной, весёлой, религиозной рядом с таким.
Быть пьяной, вонючей в лохмотьях рядом с тем бомжом, что подошёл.
И так далее. Решите для себя, какой мужчина вам нужен. Посмотрите на себя. И либо снижайте планку поиска мужчины до своего уровня, либо поднимайтесь сами до уровня спутника-мечты

Гость
#5

А вы эгоистка и глупая

Гость
#6

Хороший он человек,с моральными принципами,ему нужна такая же духовная,чистая морально девушка как он сам.Вы автор и правда не подходите.

Гость
#7

Ну, вообще нет идеальных людей, мы не в сказке живем. У всех есть свои и достоинства и недостатки, только какие-то недостатки мы можем терпеть, а какие-то нет. То, что он ищет святейший идеал - его проблема, Вы-то тут причем? Ну, и пусть всю жизнь ищет в то время как мимо проходят достойные девушки. Сходили на "дружественное свидание", поглядели на его тараканов и вперед к новым победам!

Гость
#8
Гость

То что еды дал вместо денег - правильно, а то "бомж" потратил бы на алкашку.
И он вас не унизил, просто ему надо подсказать что интересующие его девушки в церковь ходят.

Так он ходит. Вы просто не поняли, что значит фанатик. Он не просто верующий, а настоящий фанатик. Это не просто нравственность и так далее. В разговоре он указывал что средневековье лучшее время для человечества. Он довольно жесткий, подратся что бы заставить человека молчать, не говорить что то плохое о его религии, вообще норма. Все кто вне его деноминации еретики и язычники)

Гость
#9

Да, беда. Обидно, что у женщин ведь нет подвохов, они все идеальные сразу, ни одного недостатка, ни одного подвоха, эх... А эти дурацкие мужчины все с подвохом(

Гость
#10

А вообще страшно представить какое у него прошлое, может наркоманом был или из-за половой несостоятельности пришлось стать одним из "до свадьбы ни-ни"

Гость
#11

С одной стороны никакого подвоха не увидела в описании. Просто мы, женщины, часто видим что мужчины готовы абы с кем, только бы фигура и лицо более-менее были бы. Этого еще и душа интересует.
А с другой стороны, часто видела как такие "ждуны" идеальной женщины, лет в 30 или попозже, подбирают разведенную с ребенком, хотя реально лет в 25-29 могли бы найти обалденную девушку без прошлого, но какая-то мелочь в ней тогда оттолкнула.

#12

Не верю я ни в каких идеальных людей. Столько знаю случаев, когда люди в определенных обстоятельствах повели себя не лучшим образом, а с виду и по общению просто ангелы казались. Это я поняла лет в 20 и мои розовые очки разбились.

Гость
#13
Гость

Ну, вообще нет идеальных людей, мы не в сказке живем. У всех есть свои и достоинства и недостатки, только какие-то недостатки мы можем терпеть, а какие-то нет. То, что он ищет святейший идеал - его проблема, Вы-то тут причем? Ну, и пусть всю жизнь ищет в то время как мимо проходят достойные девушки. Сходили на "дружественное свидание", поглядели на его тараканов и вперед к новым победам!

Идеальную он не ищет. Ищет такого фанатика как и он.

Гость
#14
Гость

А вообще страшно представить какое у него прошлое, может наркоманом был или из-за половой несостоятельности пришлось стать одним из "до свадьбы ни-ни"

Я же написала что он красивый и развлекался в молодсти.

Гость
#15
Гость

Идеальную он не ищет. Ищет такого фанатика как и он.

Фанатик бы давно в семинарию на попа учиться бы пошел. Ну или вообще в монахи. А он еще не дорос походу.

Гормон роста
#16

идеальных не бывает, автор - ни женщин, ни мужчин. У каждого из нас есть свои тараканы. Просто надо найти такого, чьи тараканы подружатся с твоими)

Гость
#17
Гость

Фанатик бы давно в семинарию на попа учиться бы пошел. Ну или вообще в монахи. А он еще не дорос походу.

Попом он стать не может, нужно быть девственником для этого. Ну и как бы с чего вы взяли что там фанатики? Фанатик это человек который до последнего пойдет, то что человек учится в скеминарии не значит что он фанатик.

Гость
#18
Гость

Идеальную он не ищет. Ищет такого фанатика как и он.

тогда тем более не о чем беспокоиться. Он ищет человека, который разделяет его взгляды и ценности. Вы не разделяете, на сколько я поняла. И не обязаны. Это нисколько не говорит о том, что Вы какая-то не такая или не достойная девушка.

Гость
#19
Гость

Попом он стать не может, нужно быть девственником для этого. Ну и как бы с чего вы взяли что там фанатики? Фанатик это человек который до последнего пойдет, то что человек учится в скеминарии не значит что он фанатик.

А как узнать мужчина девственник или нет? Те, кто в семинарии учатся, обычно сознательно туда пошли, а у автора походу еще от плотских удовольствий окончательно не отошел, поэтому в кафе пошел. Хотя если он там суп постный и хлеб ел, то другое дело.

Гость
#20
Гость

Фанатик бы давно в семинарию на попа учиться бы пошел. Ну или вообще в монахи. А он еще не дорос походу.

кстати, мог еще и стебануться )) может не знал как слить девушку и решил ее шокировать чем-то, что ее оттолкнет, но вроде как и не является отрицательным в то же время. Он ж георем по факту вышел из ситуации. Может это не неплохая манипуляция была.
Но опять же, это все не обязательно означает, что с девушкой что-то не то. Может просто не его, тем более, что он сразу заявил, что свидание дружественное.

Гость
#21
Гость

кстати, мог еще и стебануться )) может не знал как слить девушку и решил ее шокировать чем-то, что ее оттолкнет, но вроде как и не является отрицательным в то же время. Он ж георем по факту вышел из ситуации. Может это не неплохая манипуляция была.
Но опять же, это все не обязательно означает, что с девушкой что-то не то. Может просто не его, тем более, что он сразу заявил, что свидание дружественное.

А я бы в такого влюбилась. Правда верующие обычно детей хотят, но можно было бы на ок сидеть и врать что не получается.

Гость
#22
Гость

А как узнать мужчина девственник или нет? Те, кто в семинарии учатся, обычно сознательно туда пошли, а у автора походу еще от плотских удовольствий окончательно не отошел, поэтому в кафе пошел. Хотя если он там суп постный и хлеб ел, то другое дело.

Ну он же врать не будет, ему нельзя

Гость
#23
Гость

Ну он же врать не будет, ему нельзя

Он бы вас быстро спалил, как человек патриархального уклада)

Гость
#24

Знаю случай девушка разочаровалась в парне,когда он подобрал котенка с улицы,лечил его,но она говорила всякую заразу в дом тащит,была недовольна.Обычно же наоборот,среди женщин больше кошатниц.Из-за этого не расстались,но уже понятно было что им не по пути,расстались потом..

Гость
#25
Гость

Знаю случай девушка разочаровалась в парне,когда он подобрал котенка с улицы,лечил его,но она говорила всякую заразу в дом тащит,была недовольна.Обычно же наоборот,среди женщин больше кошатниц.Из-за этого не расстались,но уже понятно было что им не по пути,расстались потом..

Квартира чья была? Слишком мало подробностей.

#26

Подвох есть у всех, в вас тоже.
Что касается мужчины конкретного, это просто позер самовлюбленный и прется от самого себя.
А если он такой верующий, то должен быть скромнее в оценке себя, а не говорит, мол, я такой особенный.
Я бы не тратила на него время, красивая картинка не будет опорой и семьей.

Гость
#27

У меня на работе был молодой коллега (23 года), очень религиозный (религия - ислам) и принципиальный. Девушки велись вокруг хороводом, он ходил на дружеские свидания и присматривался. Понял, что в нашем коллективе он жену себе не найдёт. Стал знакомиться через друзей. И что же? Нашёл подходящую девушку и в 25 они поженились. У обоих первые отношения и первый брак и общие ценности. Сейчас у них двое детей и прекрасная семья, жена занимается детьми и домом (хотя она с хорошим образованием, но сама так хотела), он хорошо зарабатывает и содержит семью на хорошем уровне. Они счастливы вместе. Каждому человеку найдётся подходящая пара, просто этот мужчина не подходит конкретно вам. Знаю другую семью - они там фанаты свободного секса, свингерства и бдсм. Оба. И тоже прекрасно живут. Оба работают и бюджет раздельный. Их все устраивает. Просто каждому своё.

Гость
#28
Гость

Знаю случай девушка разочаровалась в парне,когда он подобрал котенка с улицы,лечил его,но она говорила всякую заразу в дом тащит,была недовольна.Обычно же наоборот,среди женщин больше кошатниц.Из-за этого не расстались,но уже понятно было что им не по пути,расстались потом..

Я бы тоже разочаровалась. Терпеть не могу животных в квартире. Если мужчина собачник или кошатник - для меня это сразу НЕТ.

Гость
#29

А в чем его подвох? В том, что не пал к вашим ногам с воплями:"Зина, будь моей навеки!" Бывает. Это этого никто не застрахован. И на старуху бывает проруха.

Л.
#30
Гость

Идеальные мужчины существуют. Только они ищут идеальных женщин.
Они не падальщики и подбирать все подряд без разбора не согласны.
Вам надо разобраться в себе и сделать вывод, с каким мужчиной быть и какому соответствовать.
Быть доброй, послушной, весёлой, религиозной рядом с таким.
Быть пьяной, вонючей в лохмотьях рядом с тем бомжом, что подошёл.
И так далее. Решите для себя, какой мужчина вам нужен. Посмотрите на себя. И либо снижайте планку поиска мужчины до своего уровня, либо поднимайтесь сами до уровня спутника-мечты

Бред, вы описали две нездоровые крайности: религиозного фанатика и маргинала.

#31

Если бы был правда фанатик, ни на какое дружественное свидание с вами бы не пошел. Ну разве что по вам можно подумать, что вы тоже фанатик ))

Гость
#32

Может прикинулся дурачком чтоб отшить. Чудак типо...

Гость
#33

Это его кидает из одной крайности в другую. До 23 лет наверняка нехило так куролесил. Но ушел от той разгульной жизни наверняка не сам, а кто-то ему настучал по голове или другим местам.
Замаливает он что-то. Но внутренняя суть человека наверняка не такая чистая, как он хочет показать. Я вообще заметила, что среди "активно верующих" больше г...на, чем среди обычных мирян.

Тёртый пирог
#34

Ухаживания для того и нужны, чтобы все подвохи до свадьбы выявить.

ПГМ
#35

Автор, милая, а при чем тут хорошие мужчины? Это не хороший мужчина, а е б а н а в т с православием головного мозга.
Религиозный человек не равно хороший человек.

егор
#36
ПГМ

Автор, милая, а при чем тут хорошие мужчины? Это не хороший мужчина, а е б а н а в т с православием головного мозга.
Религиозный человек не равно хороший человек.

я активный неверующий. но с вами не согласен.
хороший или плохой не зависит от веры , социальности, языка. национальности, цвета кожи, культуры и даже воспитания.

Гость
#37
Гость

Хороший он человек,с моральными принципами,ему нужна такая же духовная,чистая морально девушка как он сам.Вы автор и правда не подходите.

Да, мужик - просто ангел во плоти, а обычная женщина, видите ли, ему не угодила. Что вы за бред несете. Вот хуже всего, когда человек в религию ударяется. Тогда кукуха окончательно едет, и он начинает искать чистую, скромную, непорочную девственницу. Есть такие? Нет, потому что на фиг надо с таким идиотом дело иметь.

Гость
#38

И как это унизил? А в чем обида? Что человек таков какой он есть, живет в ладу с самим собой и не стесняется об этом говорить?

роза
#39
Гость

Молодец мужик, помог нищему. Побольше бы таких людей и мир был бы лучше

Бомжу в конце дня выручку сдавать, а его едой затарили

Гость
#40

Мадам, откиньте фразу "Хорошо зарабатывает" и посмотрите на него без этой утилиты. Всё сразу станет ясно.

Гость
#41

Люди все не идеальные. . Нужно найти такого, чтобы ваши тараканы дружили с его тараканами. Поиск может занять время. Можно онлайн пообщаться с психологом по поводу родителей и своих дальнейших планов и видения семейной жизни .

Гость
#42
Гость

У меня на работе был молодой коллега (23 года), очень религиозный (религия - ислам) и принципиальный. Девушки велись вокруг хороводом, он ходил на дружеские свидания и присматривался. Понял, что в нашем коллективе он жену себе не найдёт. Стал знакомиться через друзей. И что же? Нашёл подходящую девушку и в 25 они поженились. У обоих первые отношения и первый брак и общие ценности. Сейчас у них двое детей и прекрасная семья, жена занимается детьми и домом (хотя она с хорошим образованием, но сама так хотела), он хорошо зарабатывает и содержит семью на хорошем уровне. Они счастливы вместе. Каждому человеку найдётся подходящая пара, просто этот мужчина не подходит конкретно вам. Знаю другую семью - они там фанаты свободного секса, свингерства и бдсм. Оба. И тоже прекрасно живут. Оба работают и бюджет раздельный. Их все устраивает. Просто каждому своё.

Мужчина попался в общем порядочный. Он не приставал и не обманывал. Сказал честно, какую девушку он ищет. Порядочную и верующую.
Фанатизм иногда приводит к вступлению в секту. Фанатики это не верующие люди, а одержимые сектанты. Не ясно, фанатик он или верующий. В любом случае ему нужна такая же. Какой смысл о нем думать, он не подходит для отношений. Нет смысла зацикливаться. Проще познакомиться с другим. Можно составить список качеств, которые хочется увидеть в мужчине. И список своих сильных сторон. Описать на бумаге, каким Вы видите брак и отношения. Чего ждете от мужчины и что сами готовы предложить.

Гость
#43
Гость

Да, мужик - просто ангел во плоти, а обычная женщина, видите ли, ему не угодила. Что вы за бред несете. Вот хуже всего, когда человек в религию ударяется. Тогда кукуха окончательно едет, и он начинает искать чистую, скромную, непорочную девственницу. Есть такие? Нет, потому что на фиг надо с таким идиотом дело иметь.

Всякие есть. Есть в 26 лет девственницы. Каких только нет. Люди ооочень разные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: