Гость
Статьи
Что лучше: жить у …

Что лучше: жить у мужчины или у женщины?

Плюсы переезда к женщине: если что, то женщине на надо перемещаться, перемещается с вещами мужчина, мужчина старается быть адекватным, можно запретить приходы друзей и родственников мужа.
Минусы: мужчина может не помогать в хозяйстве, т.к. это не его квартира, может водить к себе домой непонятно кого и не узнаешь.

Плюсы переезда к мужчине: если что, можно быстро собрать свои вещи уйти к себе, бывают наглые мужья, которых не выгонишь даже если они сильно накосячили. Можно отдыхать у себя. Мужчина старается ремонтировать свою квартиру.
Минусы: приступы "я хозяин, ты обслуга", придется терпеть друзей и родню, которые могут прийти без согласия женщины. Если вложишься в чужую квартиру, то считай выкинула деньги.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше жить на нейтральной территории, где у пары будут равные права.

Породистая инди
#2

лучше жить одной

Гость
#3

С точки зрения мужчины
Плюсы переезда к женщине: не нужно думать, где достать жилье
Минусы: дополнительный рычаг давления на себя вручается бабе, сам становишься подкаблучником. Придется съезжать по желанию левой пятки бабы

Плюсы жизни с женщиной в своей квартире: живешь по своим правилам, на любые возражения можно сказать "Что-то не нравится - дверь там"
Минусы: на квартиру нужно заработать и купить ее

Все же лучше жить в своей квартире

Гость
#4

Да лучше жить одной

Гость
#5
Гость

Лучше жить на нейтральной территории, где у пары будут равные права.

Кто платит, у того и прав больше

Нежная Бомба
#6

Я женщина, с одной стороны не уважала бы бесквартирного мужика, с другой стороны, очень жирный плюс - я бы запретила приводить в свою квартиру, родственников, друзей и т.д. Вот этот плюс перевешивает конечно

Гость
#7

Я за второй вариант. Там минусов можно избежать если мужик любит и не позволит себе сказать - я хозяин, ты прислуга. Если родственников нет, а друзей сам в своей квартире не собирает. И если сама не дуришь вкладывая свои деньги в Его крартиру. Так и живём.

Содом и Гоморра
#8

Нормальные с нормальными могут жить в любом месте. У них на первом месте стоит уважение. Остальные пусть живут в своих каморках и саморазвиваются, дабы не "съесть" друг друга.

Гость
#9

Я за любой вариант , не подразумевающий ипотеку и аренду.

Гость
#10

У себя лучше

Гость
#11

Лучше раздельно жить, при совместном в любом случае начнутся манипуляции

#12

Напрашивается вывод?)))) -жить раздельно!))))
Если честно, то все что вы перечислили может быть только в не здоровых невротичных отношениях

Гость
#13

Как будто те, кто сам заработал, не переживают за свое будущее и за отсутствие поддержки в лице мужа/жены.

Гость
#14
Sister

Напрашивается вывод?)))) -жить раздельно!))))
Если честно, то все что вы перечислили может быть только в не здоровых невротичных отношениях

Вы правы , вот я не невротик , поэтому о таких проблемах даже не задумываюсь.

#15

Лучше жить у себя).

Гость
#16

все заметили кульбит: кв ж - мужик не убирается, потому что не его. кв м - мужик не убирается потому что есть ж-обслуга))

Гость
#17
Гость

все заметили кульбит: кв ж - мужик не убирается, потому что не его. кв м - мужик не убирается потому что есть ж-обслуга))

Я будучи год белье на руках стирала, думала машинка сломана.
Супруг ничего не делал по дому от слова ващпе. Поскда за 7 лет ни разу не помыл.

Не пугайте меня бытом)

Гость
#18

Обе ситуации гнилые, из— за отношений. За что друг друга гнобить и что запрещать описанные личности всегда найдут, где бы ни жили.

Мама маленькой девочки
#19

Вопрос без ответа. С одной стороны стремно приводить в свою квартиру какого-то мужика (получается, ты приплачиваешь ему за секс с тобой). А с другой неудобно жить в чужой квартире, где все не твое и тебя могут оттуда попросить. Вкладываешь время и силы, а можешь уйти в любой момент.
Я до сих пор не знаю правильного ответа на вопрос, как лучше.
В идеале, как в семьях очень обеспеченных людей: сразу после свадьбы муж дарит жене дом и они там живут, могут детей там родить, который по-любому останутся в этом доме. Получается, на дом заработал муж и его не тычут, что это дом жены. Но в то же время жена и дети имеют на него право.

Гость
#20
Мама маленькой девочки

Вопрос без ответа. С одной стороны стремно приводить в свою квартиру какого-то мужика (получается, ты приплачиваешь ему за секс с тобой). А с другой неудобно жить в чужой квартире, где все не твое и тебя могут оттуда попросить. Вкладываешь время и силы, а можешь уйти в любой момент.
Я до сих пор не знаю правильного ответа на вопрос, как лучше.
В идеале, как в семьях очень обеспеченных людей: сразу после свадьбы муж дарит жене дом и они там живут, могут детей там родить, который по-любому останутся в этом доме. Получается, на дом заработал муж и его не тычут, что это дом жены. Но в то же время жена и дети имеют на него право.

Нет уж, если он заработал на дом - это его дом.
Пока женщина с ним - она может без ограничений пользоваться домом. Но если захочет уйти - идет к маме

Джен
#21

Если мужчина пришёл на территорию женщины, то он примак и никогда не будет считать себя там хозяином, а значит это и не мужчина, а оно, потому как женшиной его тоже не назовёшь, раз висят яйца между ног, ну а то что они безполезно висят и делает его "оно".

Блесна
#22

Здесь явно идет речь не о любви и уважении. Зачем вообще тогда жить вместе, ведь всегда найдется повод при желании уколоть своего спутника, не важно, чья квартира.

Leon K. Но это не точно.)
#23

И то и другое, не здоровые отношения. Тема не раскрыта.

Гость
#24

В арендованной круто. Чуть что оба на выход с вещами и мебелью. Все вложения сразу в топку)

Мама маленькой девочки
#25
Гость

Нет уж, если он заработал на дом - это его дом.
Пока женщина с ним - она может без ограничений пользоваться домом. Но если захочет уйти - идет к маме

Я думаю, что женщины совсем скоро поймут всю невыгодность этого предложения и перестанут приходить жить к мужчинам. То есть: дом твой - пожалуйста, живи там один.

Гость
#26
Мама маленькой девочки

Я думаю, что женщины совсем скоро поймут всю невыгодность этого предложения и перестанут приходить жить к мужчинам. То есть: дом твой - пожалуйста, живи там один.

Не хотите приходить - пожалуйста, сами покупайте себе недвижимость и живите одни

Мама маленькой девочки
#27

Мне один знакомый по-дружески на эту тему советовал активнее тащить мужа жить к себе домой, активнее раскручивать его на дорогой ремонт. Мол, так ты точно будешь в плюсе, а он уйдет, если что.
Но я не уверена, что я лично была бы в плюсе. Мой бывший муж мог и на раздел этого ремонта подать.) Чисто по человеческим качествам он вполне способен на это. А если уходишь жить в квартиру мужа, а свою сдаешь, то тебе деньги от аренды+отсутствие любых претензий к твоей квартире.
Так что вопрос опять же без ответа.

Мама маленькой девочки
#28
Гость

Не хотите приходить - пожалуйста, сами покупайте себе недвижимость и живите одни

У меня есть (и всегда была с самой ранней юности) своя квартира. Но как правильно ответить на вопрос Автора, я не знаю до сих пор. У каждого варианта свои минусы.

Гость
#29
Мама маленькой девочки

Вопрос без ответа. С одной стороны стремно приводить в свою квартиру какого-то мужика (получается, ты приплачиваешь ему за секс с тобой). А с другой неудобно жить в чужой квартире, где все не твое и тебя могут оттуда попросить. Вкладываешь время и силы, а можешь уйти в любой момент.
Я до сих пор не знаю правильного ответа на вопрос, как лучше.
В идеале, как в семьях очень обеспеченных людей: сразу после свадьбы муж дарит жене дом и они там живут, могут детей там родить, который по-любому останутся в этом доме. Получается, на дом заработал муж и его не тычут, что это дом жены. Но в то же время жена и дети имеют на него право.

Любительница сказок типа "50 оттенков...". Идеально жить в мире, где мы бессмертны, бегаем голышом, занимаемся чем хотим, нет болезней и горести. Но вернись в реальность. Задали нормальный вопрос - приземленный. Не нужно этих фантазий про космос и мир во всем мире.

Гость
#30

я думаю нет идеального ответа просто потому что даже одни и те же люди с разными партнерами чувствуют и ведут себя по разному, соответственно возможно согласились бы на разные варианты. Я вижу плюс в проживании у мужика только один - что-то не понравилось, легко свалила к себе домой. Плюсом может быть если у него жилье по метражу больше.

Гость
#31
Содом и Гоморра

Нормальные с нормальными могут жить в любом месте. У них на первом месте стоит уважение. Остальные пусть живут в своих каморках и саморазвиваются, дабы не "съесть" друг друга.

на мой взгляд единственный правильный комментарий

Елена
#32

Если есть добрачное жилье у обоих, то женщине с одной стороны выгоднее, чтоб жили у неё. Мужчина вкладывется в её квартиру, производит там улучшения, она в привычной обстановке и всегда можно выставить с чемоданом, если муж, допустим, запил или загулял.

С другой стороны, женщине выгодней может быть жить и у мужчины. А свою квартиру сдавать, пополнять свою личную кубышку (открыть счёт, допустим, на свою маму). В случае чего - женщине есть куда уйти (не надо мотать нервы с выселением мужа) , плюс неплохие такие сбережения.

Если мужчина или женщина без жилья, то лучше конечно приобретать совместную собственность, платить потихоньку ипотеку. Там оба на равных правах.

Гость
#33
Гость

все заметили кульбит: кв ж - мужик не убирается, потому что не его. кв м - мужик не убирается потому что есть ж-обслуга))

Ахахахахаха, насмешили.
И правда, так всегда и везде, но никто не обращает на это внимания

Гость
#34
Sister

Напрашивается вывод?)))) -жить раздельно!))))
Если честно, то все что вы перечислили может быть только в не здоровых невротичных отношениях

Сто процентов. Жил у жены 4 года. Ниразу она мне не сказала что я тут никто. Даже дочь её подросток ничего подобного не говорила.

.
#35
Гость

Сто процентов. Жил у жены 4 года. Ниразу она мне не сказала что я тут никто. Даже дочь её подросток ничего подобного не говорила.

Потому и не говорила, потому что ***, рада что удалось заманить вас в свои сети.

Гость
#36

живем с мужем в моей квартире, никаких проблем нет, ни разу его не упрекнула, поставила это правило себе сразу. так что не важно чья жилплощадь, важно ужиться вместе попросту.

Гость
#37
Гость

Сто процентов. Жил у жены 4 года. Ниразу она мне не сказала что я тут никто. Даже дочь её подросток ничего подобного не говорила.

Жила у мужа. Часто повторял что здесь моего ничего нет . Абьюзер *** . Развелась и свалила

Гость
#38
Нежная Бомба

Я женщина, с одной стороны не уважала бы бесквартирного мужика, с другой стороны, очень жирный плюс - я бы запретила приводить в свою квартиру, родственников, друзей и т.д. Вот этот плюс перевешивает конечно

Да и так можно запретить легко. Вы просто зашуганная вашим мужчиной.

Гость
#39

жить лучше у того, у кого есть жилье

Гость
#40

мы женой живем в обоих квартирах, когда она работает а работает в школе учитилем живем у нее, когда каникулы у меня растояние между городами 150километров

Гость
#41
Гость

У себя лучше

Никогда не скажут это мое а это твое.лучше свое и никто не скажет я
Здесь хозя....

Гость
#42
Мама маленькой девочки

Я думаю, что женщины совсем скоро поймут всю невыгодность этого предложения и перестанут приходить жить к мужчинам. То есть: дом твой - пожалуйста, живи там один.

Семья должна быть крепка .конечно всякое бывает
Главное выгоду не надо искать

Гостья
#43
Елена

Если есть добрачное жилье у обоих, то женщине с одной стороны выгоднее, чтоб жили у неё. Мужчина вкладывется в её квартиру, производит там улучшения, она в привычной обстановке и всегда можно выставить с чемоданом, если муж, допустим, запил или загулял.

С другой стороны, женщине выгодней может быть жить и у мужчины. А свою квартиру сдавать, пополнять свою личную кубышку (открыть счёт, допустим, на свою маму). В случае чего - женщине есть куда уйти (не надо мотать нервы с выселением мужа) , плюс неплохие такие сбережения.

Если мужчина или женщина без жилья, то лучше конечно приобретать совместную собственность, платить потихоньку ипотеку. Там оба на равных правах.

А потом в случае чего выселять квартирантов, отдраивать после них квартиру, возможно даже и ремонт делать, где-то перекантовываться в этот момент, свой скарп непомерный еще собирать из квартиры мужа и перевозить, потом заново налаживать свой быт, покупать одеяла, подушки, белье , посуду и еще много чего, потому что не факт, что после квартирантов захочется этим всем пользоваться, вообщем заново налаживать свой быт в то время как нужно свое психологическое состояние налаживать

Гость
#44

Зачем жить и терпеть ?
Зачем терпетьдрузей и родственников в хате ?
Для встречи есть кафе с родственникамм и друзьями .
Как вообще можно рассматривать мужика в своей хате .
Он БОМЖ?

Гость
#45
Гостья

А потом в случае чего выселять квартирантов, отдраивать после них квартиру, возможно даже и ремонт делать, где-то перекантовываться в этот момент, свой скарп непомерный еще собирать из квартиры мужа и перевозить, потом заново налаживать свой быт, покупать одеяла, подушки, белье , посуду и еще много чего, потому что не факт, что после квартирантов захочется этим всем пользоваться, вообщем заново налаживать свой быт в то время как нужно свое психологическое состояние налаживать

Если она его поселит в своей хате он и лампочки выкрутит ,и её вещи заберет ,и долгов наделает у соседей .
От нищеброда чего ждать?
Сколько от нищебродов женщины избавляются с помощью полиции ???????
Тысячи заявлений ,их не выселить женщинам самостоятельно.
Нищеброд и вилки её заберёт.
😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈

Гость
#46
Гость

жить лучше у того, у кого есть жилье

И не платить коммуналку ,как это делают все мужчинки приживалки .
"Естественно это лучше"😁😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊

Гость
#47
Елена

Если есть добрачное жилье у обоих, то женщине с одной стороны выгоднее, чтоб жили у неё. Мужчина вкладывется в её квартиру, производит там улучшения, она в привычной обстановке и всегда можно выставить с чемоданом, если муж, допустим, запил или загулял.

С другой стороны, женщине выгодней может быть жить и у мужчины. А свою квартиру сдавать, пополнять свою личную кубышку (открыть счёт, допустим, на свою маму). В случае чего - женщине есть куда уйти (не надо мотать нервы с выселением мужа) , плюс неплохие такие сбережения.

Если мужчина или женщина без жилья, то лучше конечно приобретать совместную собственность, платить потихоньку ипотеку. Там оба на равных правах.

При разводе он обои сдерет с её хаты ,даже если это обои куплены за её деньги.
Крахоборы ,нищеброды ,безквартирные ,уничтожат её жильё, при его принудительном выселении из её хаты .
Безквартирный всегда завидует жилью женщины .
И ремонт за её деньги в её квартиры будет своими зубами грызть как крыса

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем