Гость
Статьи
Мать одиночка дважды

Мать одиночка дважды

В 18 лет в 2011 г родила первого ребёнка в браке и через две недели после родов развелась с мужем по моей инициативе. Родители мои меня поддержали, забрали меня из этого ада с дочкой. 2 года сидела дома, нянчилась с дочей, родители давали мощную поддержку в сфере финансов и морально, хотя достаток средний был, но хватало нам всем. Обожают свою внучку).
Выходя из декрета в 2013 году вышла на работу, дочку в ясли отдала, работала, гуляла, жила своей жизнью. Дочка подросла.
В 2018 году уехала в другой город по работе - командировка. Дочка осталась с родителями, я приезжала в 2 месяца один раз. Знаю, что мало, но надо было работать.
И вот там встретила мужчину, влюбилась, 3 года с ним повстречалась и тут незапланированная беременность. После этой новости он наотрез отказался от меня, пропал насовсем я и поняла его отношение ко мне. Сообщаю маме, что я в положении и хотела посоветоваться с ней, мама сразу сказала рожать, мы тебя не бросим, мы тебя поддержим и чтобы я возвращалась домой с одним условием, что я к нему не вернусь, если даже появится.
Честно говоря, очень хотела ребенка от него, но увы, сделала выводы для себя. До 3 месчцев думала, делать аборт, не делать маме, звонила, советовалась, что нужно сделать аборт, что я буду сидеть на шее у вас опять и как-то однажды она сказала: "Ладно если бы я сказала не рожай, позор убери, но я сама и твой отец говорит роди этого ребёнка, мы ответственность будем нести за него, мы тебе ничего не говорим, тем более возраст, тебе 28 лет и приезжай домой, мы ждём тебя" после её слов я окончательно решила оставлять #дети #отношения

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
О чем это?
#1

Ну..что сказать..
Мне было б противно детей рожать на улицу.
Сначала купила бы квартиру.. уютную кроватку малышу.. а тут...
Чё уж .

Автор
#2
О чем это?

Ну..что сказать..
Мне было б противно детей рожать на улицу.
Сначала купила бы квартиру.. уютную кроватку малышу.. а тут...
Чё уж .

Почему на улице? Это и мой дом тоже и я говорила выше что есть сбережения) а кровать я заказала 2 недели назад .

Мужчина мечты, но не твоей :)
#3

Развестись через 2 недели это сильно :)

ежевика
#5

Ну что теперь.
Я бы не отказалась от двоих детей, хотя бы и таким образом.
Ну а то, что устроить теперь личную жизнь - шанс 1 из 100, так вы и до этого не преуспели в этом вопросе.

#7

если десятым забеременеешь, тоже оставишь если родители скажут? в твоем возрасте уже должна быть своя голова на плечах.

Гость
#10

сказ о том, как высокопримативная самка текла от буйных высокопримативных альфачей. Девонька, ты что не могла выбрать себе в мужья ботана айтишника, зачем тебе твои буйные маргиналы. Изучай видео *** причины появления или почему девушки так любят плохих парней.

Гость
#12

Автор, не обращай внимания на злые комы, порой жить ради детей достойнее, чем жить ради штанов. Я сама в такой ситуации, мама спасибо ей не бросила, сейчас я в положении 2ребенком, да без мужа, но счастлива при этом, я все время могу уделить только детям. Когда дочь говорит что любит меня и обнимает, когда мы гуляем и шутим, я безумна счастлива, ни один мужчина не делал меня счастливее, как делает мой ребенок. Но знаете автор что смущает. Получается вы жили где то там с мужиком, а ваш ребенок с родителями? Этого я не пойму. Мужика можно и с 5 детьми найти, это не проблема как пишут здесь, но мужик это вещь приходящая и уходящая, а вот дети совсем другое...

Гость
#13
Гость

ты ***. тебе надо сдо хнуть, алиментная прос титутка, бл ядь е бучая

Завидуй молча ушлепок

Гость
#15

Ребенок это плод любви родителей, если родители не вместе, значит нет любви, тогда плод чего это? Если люди развелись через 2 недели, 2 месяца или 2 года после свадьбы/знакомства, это значит они не знали друг друга. Проводили время вместе, но не узнали друг друг. Потому что ***.
Люди, вы когда, сука, мозг начнете включать? Почему нельзя подумать о последствиях заранее?

Гость
#16
Гость

Автор, не обращай внимания на злые комы, порой жить ради детей достойнее, чем жить ради штанов. Я сама в такой ситуации, мама спасибо ей не бросила, сейчас я в положении 2ребенком, да без мужа, но счастлива при этом, я все время могу уделить только детям. Когда дочь говорит что любит меня и обнимает, когда мы гуляем и шутим, я безумна счастлива, ни один мужчина не делал меня счастливее, как делает мой ребенок. Но знаете автор что смущает. Получается вы жили где то там с мужиком, а ваш ребенок с родителями? Этого я не пойму. Мужика можно и с 5 детьми найти, это не проблема как пишут здесь, но мужик это вещь приходящая и уходящая, а вот дети совсем другое...

Звучит смехотворно с одной стороны и противно с другой. Но я понимаю таких людей как вы, для вас признаться себе в своих ошибках невозможно! Иначе "как же так, а как же бредятина из детства, которую мне говорили окружающие"....

Гость
#17
Гость

Звучит смехотворно с одной стороны и противно с другой. Но я понимаю таких людей как вы, для вас признаться себе в своих ошибках невозможно! Иначе "как же так, а как же бредятина из детства, которую мне говорили окружающие"....

Не знаю что вы там придумали себе, но я сказала так как посчитала нужным. Единственной ошибкой считаю сожительство с мужчиной, столько времени потрачено зря

Гость
#18
Автор

Почему на улице? Это и мой дом тоже и я говорила выше что есть сбережения) а кровать я заказала 2 недели назад .

Ну, неужели жизнь ничему не учит. Рогатку свою надо в положении "закрыто" держать. Есть вот такие горе мамаши "папов много, мама одна". Надо думать башкой, а не звездой. Радуйся, что хоть родители тебя из дома не выгоняют и поддерживают.

Гость
#19
Гость

ты ***. тебе надо сдо хнуть, алиментная прос титутка, бл ядь е бучая

Зачем, так грубо. Не надо так. Мозгами не думает конечно, но так обзывать не хорошо.

Гость
#20
Гость

ты ***. тебе надо сдо хнуть, алиментная прос титутка, бл ядь е бучая

О, чудо высралось? Полегчало?

Гость
#21

тебе повезло очень с родителями цени это люби детей и родителей живи для них и для себя

Гость
#22

Автор, мужики - транзитные пассажиры в нашей жизни, а дети - это родная кровь, они Ваши навсегда, и Вы для них - самый дорогой человек. У Вас все хорошо, есть поддержка родителей. Рожайте и не загоняйтесь.

Гость
#23
Гость

Все бабы тупые ***!!! Какой раз убеждаюсь, что женщины тупые существа, которые любят ушами! А думают дыркой!!! Иди в лес да умри за свою тупость! Бедные дети...

Интересно если вы баба то говорите и о себе, а если мужчина то ваш стиль разговора говорит что вы тот мужчина который думает не той головой или не думает вообще. Нельзя судить людей не побывыв в их шкуре

Гость
#24
Гость

Дура и тупица! Живи теперь ради детей!

Так ради детей родители живут, а автор - опять на поиски приключений!!!
Первого ребенка шесть раз в год видела ( приезжала раз в два месяца) и со вторым будет такая же картина!!!

Ира
#25
Гость

ты ***. тебе надо сдо хнуть, алиментная прос титутка, бл ядь е бучая

Зачем человека оскорблять и мерять по себе?

Эдик
#26

Вам просто такой крест выпал. вы не глупая.не умная. Просто судьба. Рожай

Гость
#27

в чем вопрос? Родители хорошие, не у всех такие, радуйтесь жизни. С мужиками предохраняйтесь следующими.

Гость
#28

Автор, может быть у Вас судьба такая, что повезло с родителями и, возможно, с детьми, но с мужчинами лучше больше не связываться, не факт, что третий не окажется каким-нибудь скрытым психопатом или педофилом не дай Бог. Дети - вот Ваши бриллианты. Хотя мне безумно жаль Вашу старшую малышку, ведь это травма для нее постоянно "терять" мать, в будущем, такие дети пытаются найти своего значимого взрослого в совсем не подходящих для семьи личностях, ее судьба может быть более жестокой чем Ваша, если такую травму вовремя не залечить

Гость
#29

То что у вас такие родители,это замечательно,я считаю что это и есть настоящая семья.Но я бы на вашем месте сделала бы аборт,все же тянуть 2 детей втроем.Ребенок есть,ладно бы первый и вы хотели ребенка,но то что оставили тоже ваше право,у вас есть где жить и кому помочь.

Гость
#30
ежевика

Ну что теперь.
Я бы не отказалась от двоих детей, хотя бы и таким образом.
Ну а то, что устроить теперь личную жизнь - шанс 1 из 100, так вы и до этого не преуспели в этом вопросе.

Вы ещё так молоды и вся жизнь у вас впереди. Зачем вам нужен этот второй ребенок. Вначале нужно было определиться с жильем, с карьерой, а не вешать свою семью на плечи родителей. Они уже немолоды, чтобы тащить такой груз. И сегодня они есть, а завтра их нет. Свои проблемы вы должны решать сами, а не обременять ими своих родителей. Сейчас жизнь такая, что нельзя даже на законного мужа надеяться, а на сожителя тем более. И поэтому рассчитывать , в первую очередь, нужно только на себя. И вы думаете, что найдется мачо, который захочет воспитывать жучих детей. Вы на собственном примере убедились, что ваш ребенок не нужен даже собственному отцу, а чужому дяде м подавно. Так что можете на себе поставить огромный крест .

Гость
#31
Гость

Дура и тупица! Живи теперь ради детей!

Что плохо в жизни ради собственных детей?

Гость
#32
Гость

Дура и тупица! Живи теперь ради детей!

Автор единственная дочка, может её родители хотели больше детей, но не получилось. Вот теперь внуки дети будут. Если до пятидесяти лет некоторым дети кажутся обузой, то после пятидесяти некоторые в частности мои знакомые сожелеют, что не родили побольше детей. Приходит понимание ,что всё тлен и только в потомстве остаётся твоя частичка.

Гость
#33
Гость

Дура и тупица! Живи теперь ради детей!

А если не дети то ради кого тогда жить.

Гость
#34
Гость

Интересно если вы баба то говорите и о себе, а если мужчина то ваш стиль разговора говорит что вы тот мужчина который думает не той головой или не думает вообще. Нельзя судить людей не побывыв в их шкуре

Думает не тем что между ушами а тем что между ногами.

Алексей.
#35

Надо презервативами пользоваться. Взрослая уже.

Анна 32
#36

РОЖАТЬ. Родители правы. Тем более, такая поддержка от них!

Гость
#37

Вы доолжны понимать на что идете. Если с одним ребенком еще есть шанс устроить личную жизнь, то с двумя онприближется к нулю. Расчитывайте только насебя, родители невечны. Уверены, что потянете двоих?

Гость
#38

Дважды бл...дь, бесквартирная

Гость
#39
kioshi

если десятым забеременеешь, тоже оставишь если родители скажут? в твоем возрасте уже должна быть своя голова на плечах.

А зачем голова когда п...да есть

Гость
#40
Гость

Автор, не обращай внимания на злые комы, порой жить ради детей достойнее, чем жить ради штанов. Я сама в такой ситуации, мама спасибо ей не бросила, сейчас я в положении 2ребенком, да без мужа, но счастлива при этом, я все время могу уделить только детям. Когда дочь говорит что любит меня и обнимает, когда мы гуляем и шутим, я безумна счастлива, ни один мужчина не делал меня счастливее, как делает мой ребенок. Но знаете автор что смущает. Получается вы жили где то там с мужиком, а ваш ребенок с родителями? Этого я не пойму. Мужика можно и с 5 детьми найти, это не проблема как пишут здесь, но мужик это вещь приходящая и уходящая, а вот дети совсем другое...

Ты,б...ь, чего же не найдшь

Гость
#41
Гость

Вы доолжны понимать на что идете. Если с одним ребенком еще есть шанс устроить личную жизнь, то с двумя онприближется к нулю. Расчитывайте только насебя, родители невечны. Уверены, что потянете двоих?

Если вы не обратили внимания, то автор как раз описала свою реализацию шанса на личную жизнь с одним ребенком. Правда потом акценты плавно поменялись.

Гость
#42
Гость

ты ***. тебе надо сдо хнуть, алиментная прос титутка, бл ядь е бучая

А в чем дело? Не знаешь как дети появляются? Купи презервативы и пользуйся! Мужчины удовольствия больше от секса получают. Да и вся забота на женские плечи по воспитанию ребенка ложатся. А у вас я,понимаю,проблемы большие и зависть на алименты. Не плач..16 лет и ты свободен.

Гость
#43
Гость

А зачем голова когда п...да есть

Зачем так грубо? Не у всех все получаеться некоторые живут счастливо долго а потом резко всё разбивается не надо судить и не будете судимы вы не бог

Гость
#44
Гость

Так ради детей родители живут, а автор - опять на поиски приключений!!!
Первого ребенка шесть раз в год видела ( приезжала раз в два месяца) и со вторым будет такая же картина!!!

А что плохого?ну не всем же везёт в личной жизни,а дети это радость и смысл жизни ,да и папаша может не слиться а погибнуть например,что потом детей уничтожить что ли?

егор
#45
Гость

Автор, не обращай внимания на злые комы, порой жить ради детей достойнее, чем жить ради штанов. Я сама в такой ситуации, мама спасибо ей не бросила, сейчас я в положении 2ребенком, да без мужа, но счастлива при этом, я все время могу уделить только детям. Когда дочь говорит что любит меня и обнимает, когда мы гуляем и шутим, я безумна счастлива, ни один мужчина не делал меня счастливее, как делает мой ребенок. Но знаете автор что смущает. Получается вы жили где то там с мужиком, а ваш ребенок с родителями? Этого я не пойму. Мужика можно и с 5 детьми найти, это не проблема как пишут здесь, но мужик это вещь приходящая и уходящая, а вот дети совсем другое...

у вас дебильная женская логика.
мужчина это не штаны.
дети без отца вырастут неполноценными. хорошо если им повезет и встретят мужчину который их воспитает как отец.
с такой логикой и дети это приходящее и уходящее.
как только начинаете кого то критиковать так с такой логикой и получаете детей которым наплевать на вас.
если можно наплевать на отца значить можно наплевать и на мать.

егор
#46

мужчина с каждой женщиной ведет себя по разному.
мужчина ведет себя так как позволяет ему женщина.
мужчина ВСЕГДА зависит от женщины.простая физиология. сперма вырабатывается постоянно. и вечно накапливаться не может.
если мужчина бросил беременную женщину это говорит не о мужчине это говорит о женщине.

Ева
#47

Родители - овуляхи?

Гость
#48

Автор, если ребёнок желанный, любимый, рожайте. Это наша стена, наше будущее. Ну попался такой мужчина, тьфу на него.

Гость
#49

Хорошо когда есть твкие родители. Ваша мама жизнь прожила и она знает, что мужчину можно для жизни либо встретить либо не встретить а дети это Ваше родное.

Гость
#50

Предохраняться не пробовала?