Гость
Статьи
Не снимать обувь дома?

Не снимать обувь дома?

Здесь, на форуме, я прочитала сообщение девушки, которая предпочитает не разуваться дома, говорит, что это очень удобно. Я вообще сама вся такая чистюля и меня это почему-то возмутило вначале. Ну вот что-то попало под настроение и решила попробовать сама)))

1.Действительно очень удобно, если этим пользоваться. То есть ты не зависишь от мысли, нужно тебе разуться или нет, ты можешь сразу снять обувь, или не снимать, просто делать так, как тебе надо в текущий момент. Пришла - хочешь, просто проходишь в кроссовках, или что там у тебя, потом их скидываешь, или просто сразу у входа, если ножки устали. Утром одеваешься, просто обулась и в зеркало смотришься обутая и одетая, ну и так далее.

2. Про Грязь. Девушка писала, что чисто и она убирается раз в неделю. Сомневаюсь. Она врет или просто я не поняла. Грязь есть. Я уж решила протестировать по полной))) Приходили подруги, просила не разуваться, сама просто постоянно ходила, пол у меня убирается и моется влет, это не страшно. Так вот грязь неочевидна, это да, заходишь, у тебя очень чисто визуально, но я специально походила в белых носочках, эффект как по асфальту, носки вмиг испачкались. Но внешне чистота.

3. Микробы. Вот тут, конечно, в шоке. Просто на моем телефоне оказалось больше бактерий, чем на полу. У меня подруги работают в сфере, специально делали тест. Я знала, что телефон - рассадник, давно, и также мне показывали, какой ужас, но думала, подошвы моих кроссовок погрязнее. Оказалось, чище. Но мне говорят, ты можешь всю жизнь хоть по своей подушке ходить и ничего не будет, но один раз цепанёшь какую-то очень агрессивную дрянь. И все.

В итоге - самое страшно в данном случае - это пыль с обуви на полу, она незаметная, но она ощутимо есть. Хотя это та же пыль, которая летит из окон и падает на предметы в квартире. А бактериально кроссовки после хождения в метро, улице оказались чище телефона. Ничего на них нет, кишечных, туберкулезных и т.п. палочек.

Для себя - буду не разуваться в сухую погоду, когда мне удобно.

Вика
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я люблю свои тапочки) гостей разуваться не прошу никогда, хотя и для желающих есть сменка.

Гость
#2

Да флаг вам в руки. Хотите тащить домой частицы собачьего гав--а, чужие харчки и прочую гадость - никто вам не может запретить. Можно ещё перенять от пиндосов привычку класть ноги на стол, не снимая обуви.

#3

все зависит от воспитания: некоторые и зубы никогда не чистят...

Вика
#4
Гость

А я люблю свои тапочки) гостей разуваться не прошу никогда, хотя и для желающих есть сменка.

мужчины предпочитают разуться, девушки обычно не хотят, не знаю с чем связано. У меня даже подруги радостно воспринимают, когда говоришь, проходи так.

Вика
#5
Гость

Да флаг вам в руки. Хотите тащить домой частицы собачьего гав--а, чужие харчки и прочую гадость - никто вам не может запретить. Можно ещё перенять от пиндосов привычку класть ноги на стол, не снимая обуви.

Увы всякие частицы залетают прекрасно и так и попадают в дом. Пыль у вас дома - это те самые частицы с улицы.

Гость
#6
Вика

мужчины предпочитают разуться, девушки обычно не хотят, не знаю с чем связано. У меня даже подруги радостно воспринимают, когда говоришь, проходи так.

Мужчины более чистоплотные. Ваши подруги - свиньи.

Гость
#7
Вика

мужчины предпочитают разуться, девушки обычно не хотят, не знаю с чем связано. У меня даже подруги радостно воспринимают, когда говоришь, проходи так.

Ой, ну все индивидуально. Мои подружки только рады в тапки впрыгнуть, тк чаще всего на каблуках.

Lauder
#8

Мне этого никогда не понять. Люди, которые ходят дома в уличной обуви, для меня - идиоты, мягко говоря.

Вика
#9
Гость

Мужчины более чистоплотные. Ваши подруги - свиньи.

Половина мира дома не разувается, другая разувается - и мои подруги свиньи )))) Это просто реально дурацкая, азиатская привычка культа какого-нибудь японского императора. Это бред. Вот тут разувайся, тут не ступи.

Гость
#10
Вика

Половина мира дома не разувается, другая разувается - и мои подруги свиньи )))) Это просто реально дурацкая, азиатская привычка культа какого-нибудь японского императора. Это бред. Вот тут разувайся, тут не ступи.

Ну так бы и писали, что борюсь против дурацкой азиатской привычки. Тяну Россию за уши в светлое будущее.
Или я девочка и хочу в Европу (ходить в грязной обуви дома).
А то развели какую-то демагогию. У нас вроде демократия, если вам нравится жить в грязи - это ваше право.

Гость
#11
Вика

мужчины предпочитают разуться, девушки обычно не хотят, не знаю с чем связано. У меня даже подруги радостно воспринимают, когда говоришь, проходи так.

Я тоже радостно воспринимаю, когда в гостях разрешают проходить в обуви. Неприятно вставлять ноги в чужие тапки. А у себя дома предпочту переобуться и других попрошу. Хотя смотря что за гости. Иногда неуместно просить, идут так, но потом пол намывать. Так что понятно, почему подруги рады) А чему рады Вы? Вы одна такая грязнулька.

Гость
#12
Гость

Мужчины более чистоплотные. Ваши подруги - свиньи.

Нее, мужчины разуваются, когда хотят остаться на ночь, примета такая)

Вика
#13
Lauder

Мне этого никогда не понять. Люди, которые ходят дома в уличной обуви, для меня - идиоты, мягко говоря.

Я тоже щепетильно снимала туфельки у входа в квартиру, но поменяла мнение. Кроме того, можно положить у входа специальный коврик, который можно пропитывать дезинфекцией, если вы конечно убираетесь, у нас с соседями дежурство по тамбуру на площадке, ежедневно моется всё, а в подьъезде моют уже уборщики. В грязюку, кончено, не нужно ходить, ну а в сухую погоду вполне можно.

Гость
#14

И вообще,смотря какая погода. летом в сухую погоду вполне можно пройти в туфельках. А осенью-зимой в слякоть предлагаете сапоги не снимать?

Гость
#15
Гость

Да флаг вам в руки. Хотите тащить домой частицы собачьего гав--а, чужие харчки и прочую гадость - никто вам не может запретить. Можно ещё перенять от пиндосов привычку класть ноги на стол, не снимая обуви.

Класть ноги на стол? Ну не совсем обувью же.а вот как залезают на диван или кровать с обувью, прям чтобы еще подошвой об обивку...
вот тут совсем... 🌋 не понимаю.

Вика
#16
Гость

Я тоже радостно воспринимаю, когда в гостях разрешают проходить в обуви. Неприятно вставлять ноги в чужие тапки. А у себя дома предпочту переобуться и других попрошу. Хотя смотря что за гости. Иногда неуместно просить, идут так, но потом пол намывать. Так что понятно, почему подруги рады) А чему рады Вы? Вы одна такая грязнулька.

А я не хожу дома в обуви принципиально, чаще всего разутая. Просто раньше у меня был бзик даже если что забыла и ботильоны на шнуровке, уууу, надо снять, пройти нельзя.... а сейчас такого нет. Ну надо и прошла. я же написала, если пользоваться этим для удобства, хочешь снимаешь, хочешь не снимаешь.

ну а в гостях да, я бы предпочитала не разуваться, чем влазить в тапки.

Вика
#17
Гость

И вообще,смотря какая погода. летом в сухую погоду вполне можно пройти в туфельках. А осенью-зимой в слякоть предлагаете сапоги не снимать?

я про сухую погоду написала. В слякоть понятно буду снимать

Вика
#18
Гость

Класть ноги на стол? Ну не совсем обувью же.а вот как залезают на диван или кровать с обувью, прям чтобы еще подошвой об обивку...
вот тут совсем... 🌋 не понимаю.

на стол ноги это неудобно ))) зачем? а вот на диван, ну в кафе так сижу часто, и что? Никто не умер пока )))

Гость
#19
Вика

Я тоже щепетильно снимала туфельки у входа в квартиру, но поменяла мнение. Кроме того, можно положить у входа специальный коврик, который можно пропитывать дезинфекцией, если вы конечно убираетесь, у нас с соседями дежурство по тамбуру на площадке, ежедневно моется всё, а в подьъезде моют уже уборщики. В грязюку, кончено, не нужно ходить, ну а в сухую погоду вполне можно.

На улице всякие туберкулёзники харкают и вы это домой тащите 🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#20

Ну если передвигаться на личном автомобиле и выходить из него сразу в помещение , это одно. А если в общественном транспорте? Неужели не противно будет потом по дому ходить?

Гость
#21

для меня пройтись в обуви по своему дому также некомфортно, как потрогать рукой торт или разорвать памятное фото. противоестественно, неловко. могу пройтись только в крайней необходимости и только там, где нет ковров.

Гость
#22

не знаю. К меня есть дом в Европе, где вообще не принято разуваться, и я все равно всех гостей друзей прошу разуться, за исключением совсем стареньких. Ибо мы любим дома ходить босиком, чистыми ухоженными ногами. В некоторых комнатах ковры, в одной вообще везде белый ковер, где мы семьей играем и катаемся по полу иногда. На спальном этаже даже домашнюю обувь снимаем. А родственники и знакомые с мытными друзьями не снимают обувь, у низ тоже визуально чисто, но не для меня. После улицы я даже всегда ноги мою, чтобы дышали и легче родилось. А в России не представляю как можно не разуться с такой погодой, количеством людей, бездомных и прочее.

Вика
#23
Гость

На улице всякие туберкулёзники харкают и вы это домой тащите 🤦‍♀️🤦‍♀️

Меня больше всего это интересовало. Инфекция. Подруги работают в сфере медицины, просто сделали тест с пола в квартире после долгого хождения в обуви и с подошвы кроссовок, в которых чаще всего хожу. Вообще ничего, даже кишечная палочка только чуть выше нормы.но что мне сказали, если питомец дома, который на улицу не ходит, лучше не ходить тогда в обуви, у него иммунитета нет.

Гость
#24
Гость

Да флаг вам в руки. Хотите тащить домой частицы собачьего гав--а, чужие харчки и прочую гадость - никто вам не может запретить. Можно ещё перенять от пиндосов привычку класть ноги на стол, не снимая обуви.

ладно бы на стол, а и в постель прыгают в обуви, там же едят. Американцы вообще даже дома не убирают чаще, чем раз в неделю, в углах пыль коромыслом.

Гость
#25
Вика

Половина мира дома не разувается, другая разувается - и мои подруги свиньи )))) Это просто реально дурацкая, азиатская привычка культа какого-нибудь японского императора. Это бред. Вот тут разувайся, тут не ступи.

не бред. Я потом прочитала, что чистые полы и ноги - залог чистоты энергии дома. Поэтому японцы натирают полы и чуть не едят с них.

Гость
#26
Гость

Ну так бы и писали, что борюсь против дурацкой азиатской привычки. Тяну Россию за уши в светлое будущее.
Или я девочка и хочу в Европу (ходить в грязной обуви дома).
А то развели какую-то демагогию. У нас вроде демократия, если вам нравится жить в грязи - это ваше право.

в Европе прекрасно разуваются, если это не официальный обед или мероприятие, а просто гости.

Вика
#27
Гость

не бред. Я потом прочитала, что чистые полы и ноги - залог чистоты энергии дома. Поэтому японцы натирают полы и чуть не едят с них.

если у вас открыто окно, окна во двор, в него летит пыль. Эта пыль с улицы, это чешуйки какашек, омертвевешей кожи животных и людей. Все это оседает на предметы пол. И при всём этом мы боимся пройти в туфельках, если забыла телефон. обувь снимать имеет смысл только в слякотную и зимнюю погоду, так как там реагенты, просто грязь некрасивая. В сухую погоду смысла никого нет, тем более если убираетесь часто. Если не убираться, да, пол более грязный. Я все это лето, в ковид19 шастала в квартире в туфлях, балетках и кроссовках, ничего не произошло.

Гость
#28
Вика

Увы всякие частицы залетают прекрасно и так и попадают в дом. Пыль у вас дома - это те самые частицы с улицы.

Гав_но залетает в дом пылью? Оно у вас размазано по подошве жирным ошметком и воняет. А в нем яйца глистов. А в харчках палочка Коха, которая живет 48 часов .Не забудьте сдавать анализы!

Вика
#29
Гость

Гав_но залетает в дом пылью? Оно у вас размазано по подошве жирным ошметком и воняет. А в нем яйца глистов. А в харчках палочка Коха, которая живет 48 часов .Не забудьте сдавать анализы!

В каком же вы свинарнике живете - это что-то. зачем ходите по гавну?

Гость
#30
Вика

на стол ноги это неудобно ))) зачем? а вот на диван, ну в кафе так сижу часто, и что? Никто не умер пока )))

Свинья. Сядешь как -нибудь в кафе после такой же чушки и будет вся жо_па в грязи. На улице будут тыкать пальцем, смеяться, зажимать нос и говорить, что пьяная бомжа идет. Потом увидишь себя в интернете .

Вика
#31
Гость

Свинья. Сядешь как -нибудь в кафе после такой же чушки и будет вся жо_па в грязи. На улице будут тыкать пальцем, смеяться, зажимать нос и говорить, что пьяная бомжа идет. Потом увидишь себя в интернете .

Ахаха, ты тупая, у меня *** красивая. Её и так в интернет выкладывают. Я в кафе сижу так, как мне удобно. И буду так делать. Ничего пока не пачкалось.

Гость
#32
Вика

если у вас открыто окно, окна во двор, в него летит пыль. Эта пыль с улицы, это чешуйки какашек, омертвевешей кожи животных и людей. Все это оседает на предметы пол. И при всём этом мы боимся пройти в туфельках, если забыла телефон. обувь снимать имеет смысл только в слякотную и зимнюю погоду, так как там реагенты, просто грязь некрасивая. В сухую погоду смысла никого нет, тем более если убираетесь часто. Если не убираться, да, пол более грязный. Я все это лето, в ковид19 шастала в квартире в туфлях, балетках и кроссовках, ничего не произошло.

Вы сравниваете пыль из окна с плевками на обуви?

Вика
#33
Гость

Вы сравниваете пыль из окна с плевками на обуви?

я честно не знаю, откуда плевки ну можно специально ходить, где собачки гуляют по какашкам, но зачем? Блин, здесь нельзя приложить, сфоткала бы подошву, она чистейшая!, на ней просто пыль. Никакой грязи, земли, плевков и тп.

Гость
#34
Вика

Ахаха, ты тупая, у меня *** красивая. Её и так в интернет выкладывают. Я в кафе сижу так, как мне удобно. И буду так делать. Ничего пока не пачкалось.

Красивой не будет, когда на ней будет отпечаток подошвы. Типа пнули тебя или свалилась бухая зад_ницей. Врешь ты, официант с администратором давно бы кривульки твои скинули и послали на выход. Как есть свинья с району.

Гость
#36
Вика

я честно не знаю, откуда плевки ну можно специально ходить, где собачки гуляют по какашкам, но зачем? Блин, здесь нельзя приложить, сфоткала бы подошву, она чистейшая!, на ней просто пыль. Никакой грязи, земли, плевков и тп.

Да не специально, но если эти плевки везде?
Бомжи там ходят, цыгане....Где они своими ботинками до этого ходили, вы знаете? И вы всё это тащите к себе домой, где вы потом голыми пятками из душа будете идти.

Вика
#37
Гость

Да не специально, но если эти плевки везде?
Бомжи там ходят, цыгане....Где они своими ботинками до этого ходили, вы знаете? И вы всё это тащите к себе домой, где вы потом голыми пятками из душа будете идти.

Я понимаю, конечно всё очень по ситуации. но тесты на заразу меня убедили, кишечных палочек на моем телефоне больше чем на подошве кроссовок. но вы чиитайте первое сообщение, я говорю про то, что нет ничего такого, чтобы пройти в обуви когда хочется в сухую погоду. слякотная ррязь с реагентами понятно. Я не вижу везде какакшек и плевков. Езжу как на машине, так и в транспорте. Мне также было кощунственно, типа ой, я с улицы в дом в обуви защла, потом что-то повернулось, это же пол, в фоисе пол, я хожу по нему ногами. пусть он мне служит.

Гость
#38
Вика

если у вас открыто окно, окна во двор, в него летит пыль. Эта пыль с улицы, это чешуйки какашек, омертвевешей кожи животных и людей. Все это оседает на предметы пол. И при всём этом мы боимся пройти в туфельках, если забыла телефон. обувь снимать имеет смысл только в слякотную и зимнюю погоду, так как там реагенты, просто грязь некрасивая. В сухую погоду смысла никого нет, тем более если убираетесь часто. Если не убираться, да, пол более грязный. Я все это лето, в ковид19 шастала в квартире в туфлях, балетках и кроссовках, ничего не произошло.

а, про туфельки не увидела, тогда конечно. Туфельки всегда в основном чистые, там только каблучок и носочек, с них немного грязи. Так я тоже делаю когда забыла что-то и день разуваться.

Гость
#39
Вика

я честно не знаю, откуда плевки ну можно специально ходить, где собачки гуляют по какашкам, но зачем? Блин, здесь нельзя приложить, сфоткала бы подошву, она чистейшая!, на ней просто пыль. Никакой грязи, земли, плевков и тп.

да туфли можно хладной салфеткой протереть и все. Это проще, чем потом полы везде мыть.

Вика
#40
Гость

а, про туфельки не увидела, тогда конечно. Туфельки всегда в основном чистые, там только каблучок и носочек, с них немного грязи. Так я тоже делаю когда забыла что-то и день разуваться.

Если легкие туфельки с гладкой подошвой, просто протерла о коврик, чтобы песчинки всякие не носить. Коврик можно брызгать дезенфецирующим средством. Их чистота будет на уровне чистоты рук.

Гость
#41
Вика

Половина мира дома не разувается, другая разувается - и мои подруги свиньи )))) Это просто реально дурацкая, азиатская привычка культа какого-нибудь японского императора. Это бред. Вот тут разувайся, тут не ступи.

Действительно. Благоразумные англичане не смывают мыло с посуды. Последуйте их примеру - экономия воды налицо да и мыло это же не микробы, а наоборот...

Гость
#42

Автор, я живу в США, тут вообще не принято разуваться дома. Я не понимаю, зачем это делать. Микробы, ну микробы есть, и на ободочке унитаза. и что? И на столах. на стульях. Мягккие диваны вообще рассадники микробов. Я не люблю летать в Россию в том числе и потому, что постоянно это сними, сними обувь. Да вы надоели. Я могу у себя дома вообще в ботинках на диван упасть. Когда снег, а это нечасто то оставляю обувь даже не в доме а снаружи.

Гость
#43
Вика

Я понимаю, конечно всё очень по ситуации. но тесты на заразу меня убедили, кишечных палочек на моем телефоне больше чем на подошве кроссовок. но вы чиитайте первое сообщение, я говорю про то, что нет ничего такого, чтобы пройти в обуви когда хочется в сухую погоду. слякотная ррязь с реагентами понятно. Я не вижу везде какакшек и плевков. Езжу как на машине, так и в транспорте. Мне также было кощунственно, типа ой, я с улицы в дом в обуви защла, потом что-то повернулось, это же пол, в фоисе пол, я хожу по нему ногами. пусть он мне служит.

Руки чаще мыли бы и телефон протирали, тогда ваш телефон оказался бы чище вашей обуви. Ну вы сами признали про свой телефон ...

Вика
#44
Гость

Руки чаще мыли бы и телефон протирали, тогда ваш телефон оказался бы чище вашей обуви. Ну вы сами признали про свой телефон ...

Телефон стала протирать часто, это меня шокировало

Гость
#45

Нет целый день в обуви ходишь, дома я снимаю и ноги отдыхают, так как в любой обуви ноги запотевают, для меня это тоже противоестественно, вам самой не приятно после трудового дня прийти и снять обувь, это же такой кайф, я думаю что не удобно. В целях практичности так в Европе везде асфальт и действительно нет такой грязи как у нас, мы тут в сапогах по грязи и я не представляю как в них буду ходить по дому))) вобщем-то бред это автор

Гость
#46

В каких условиях воспитывалась Ваша подруга? Страшно представить,сколько всякой гадости у нее в организме. А еще удивляемся откуда рост заболеваемости различными заболеваниями.

Гость
#47

Для меня не разуваться дома - дико. А некоторые еще и в обуви на диван или кровать ложатся, а потом на этом же спят. Нет уж, ногам тоже нужно отдыхать, я вообще люблю босиком дома ходить.

Гость
#48

Когда прихожу домой, полностью переодеваюсь (включая белье), и дома хожу босиком. Поэтому вообще не очень понимаю, как это в уличной обуви по дому ходить. Ещё приколола фраза "утром одеваешься, просто обулась и в зеркало смотришься обутая и одетая". У Вас в прихожей зеркала нет, чтобы посмотреть на себя обутой и одетой? Почему это нужно делать где-то в глубине квартиры?

Гость
#49

Когда прихожу домой, полностью переодеваюмь (включая белье), и дома хожу босиком. Поэтому вообще не очень понимаю, как это в уличной обуви по дому ходить. Ещё приколола фраза "утром одеваешься, просто обулась и в зеркало смотришься обутая и одетая". У Вас в прихожей зеркала нет, чтобы посмотреть на себя обутой и одетой? Почему это нужно делать где-то в глубине квартиры?

Гость
#50
Вика

А я не хожу дома в обуви принципиально, чаще всего разутая. Просто раньше у меня был бзик даже если что забыла и ботильоны на шнуровке, уууу, надо снять, пройти нельзя.... а сейчас такого нет. Ну надо и прошла. я же написала, если пользоваться этим для удобства, хочешь снимаешь, хочешь не снимаешь.

ну а в гостях да, я бы предпочитала не разуваться, чем влазить в тапки.

"Влазить"-😁, Вы ещё и необразованы, милочка)))
Ну нравится Вам в грязи жить. Это Ваш выбор. А зачем до нас это доносить?!