Гость
Статьи
Муж принижает мои …

Муж принижает мои интересы

Если мужу не нравится что-то что я смотрю, делаю, то начинает мои интересы всячески чмырить. Мне неприятно и обидно. Его мнения я вообще не спрашивала. Почему он так поступает и как отстаивать свои интересы, когда их поносят?
И при этом он не считает, что этим оскорбляет лично меня. Говорю, что мне неприятно. Он просто этого не понимает, игнорит. Видимо, считает себя умнее всех и лучше знает что МНЕ должно быть интереснее?? Это как вообще? Ещё и спорит и доказывает, до слез доводит. Как называется это поведение?
Любящий человек так поступает? Видит же что делает больно! И продолжает, продолжает. Лежу, плачу в отдельной комнате, даже не посчитает нужным подойти успокоить и извиниться.
Все ж нормально, просто довел до слез посредством обгаживания моих интересов....
Иногда думаю, что с таким отношением перспективы не очень. Я часто что-то делаю, смотрю без него, как же хорошо когда никто не влезает со своим ох***м мнением в то, что ты делаешь. #брак #интересы #поддержка

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это один из видов газлайтинга, он нарцисс и абъюзер, гони хорька

Мимка
#4

Беги!!!

#5

Видели глазки, что покупали...
Не скули!

#6

Или объяснять (как я понял, не срабатывает пока), или обсирать его увлечения, чтобы на своей шкуре почувствовал, что такое травля, буллинг.
Второй способ тоже срабатывет не сразу, нужно регулярно "утюжить" по аналогии.

Гость
#7

Заведи альфонса, будет в попу целовать и пылинки сдувать:))

Гость
#8

Может вы и вправду ерундой страдаете? Я как то стала поделки мастерить, ну коробочки с камушками, цветы из бумаги и весь дом заставила, муж ругался и посмеивался, я обижалась, а потом в одно утро встала и прозрела - мать честная, это ж убожество и выкинула все

я против
#9

Он настолько туп, что не может понять простую вещь, что хобби и интересы, заинтересованного в них человека - это способ расслабиться и снять напряжение? Скажите, что вы таким способом морально отдыхаете. Кто-то конструктор собирает, кто-то рисует, а кто-то смотрит Дом 2. И что теперь ходить в напряге потому что это кому-то не нравится или кто-то не понимает?

Гость
#10

Самоутверждается( комплексов полно у него.

Гость
#11

Мадам да вам просто на выход с вещами надо:)) И будете саморозвиваться, своим хобби заниматься и искать смысл жизни:))

ВСД
#12
Мимка

Беги!!!

Правильно, беги и пополняй наши ряды

Автор
#13
Гость

ОбсИрает-проверочное слово-сЕрет.

Вам бы учителем русского работать)

Автор
#14
Pина

Видели глазки, что покупали...
Не скули!

Все сразу всё показывают, ага

Гость
#15
я против

Он настолько туп, что не может понять простую вещь, что хобби и интересы, заинтересованного в них человека - это способ расслабиться и снять напряжение? Скажите, что вы таким способом морально отдыхаете. Кто-то конструктор собирает, кто-то рисует, а кто-то смотрит Дом 2. И что теперь ходить в напряге потому что это кому-то не нравится или кто-то не понимает?

Да ладно? Может она советские стиральные машинки коллекционирует? А живут они в однушке студии? А она свой доход полностью тратит на хобби, а муж не хочет понимать ее за собственные деньги? Тема не раскрыта

Автор
#16
Вальдемар

Или объяснять (как я понял, не срабатывает пока), или обсирать его увлечения, чтобы на своей шкуре почувствовал, что такое травля, буллинг.
Второй способ тоже срабатывет не сразу, нужно регулярно "утюжить" по аналогии.

Спасибо, так и буду делать, если продолжится это...

Автор
#17
Гость

Может вы и вправду ерундой страдаете? Я как то стала поделки мастерить, ну коробочки с камушками, цветы из бумаги и весь дом заставила, муж ругался и посмеивался, я обижалась, а потом в одно утро встала и прозрела - мать честная, это ж убожество и выкинула все

Может и так, но я сама должна понять, что страдаю фигнёй. А так просто неприятно очень. Даже если хочет как лучше, не оскорблениями же?...

Автор
#18
я против

Он настолько туп, что не может понять простую вещь, что хобби и интересы, заинтересованного в них человека - это способ расслабиться и снять напряжение? Скажите, что вы таким способом морально отдыхаете. Кто-то конструктор собирает, кто-то рисует, а кто-то смотрит Дом 2. И что теперь ходить в напряге потому что это кому-то не нравится или кто-то не понимает?

Да, отдыхаю, расслабляюсь, для себя что-то новое узнаю, делаю. Но, то что не в его системе интересов- то туфта и фигня. Такие дела.

Автор
#19
Гость

Самоутверждается( комплексов полно у него.

Это интересно...

Гость
#20
Автор

Может и так, но я сама должна понять, что страдаю фигнёй. А так просто неприятно очень. Даже если хочет как лучше, не оскорблениями же?...

Тяжело быть мужем саморазвитой

Гость
#21

Так смотря какие интересы. Я со своей матерью уже почти перестала общаться, потому что она зае6ла нас с мужем своей дачей и помощью на ней. Я свои интересы держу при себе и никого туда не вовлекаю, а увлечения у меня очень специфические - никакого криминала, но не все поймут, а многие осудят.

Гость
#22

У меня родственник такой. Книги я читаю не те (сам, мне кажется, вообще не читает, с книгой никогда не видела), училась плохо,4 - плохая оценка ( нашла его аттестат - половина тройбанов), вышиваю - ерундой занимаюсь, надо делать бизнес ( сам не делает, но учит), всё что-то не то и не так я делаю, а он, конечно, идеал. Наверное, начну отвечать в таком же духе...

Гость
#23

Просто пошлите нахрен в самых непарламентских выражениях. Ваши интересы - лично ваши, это не семейная обязанность какая, которой можно попрекать. Хотите - футбол смотрите в свободное время, хотите - крестиком вышиваете. Есть такие люди, пока матом не пошлёшь, по-хорошему не понимают. Думают, они умнее, сильнее и круче... перед таким плакать - только хуже делать.

Гость
#24
Гость

Мадам да вам просто на выход с вещами надо:)) И будете саморозвиваться, своим хобби заниматься и искать смысл жизни:))

А может, это ему на выход?

Гость
#25
Гость

А может, это ему на выход?

Из его собственного жилья?

Гость
#26

Прям как я писала,слово в слово😓😓😓

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем