Гость
Статьи
Есть ли у вас привычка …

Есть ли у вас привычка не снимать обувь дома?

Знаю, привычка дурацкая, прошу сильно не ругать и не кидать тапками )))) ковролин затаптывается, следы на полу, сама же убираешься потом, но часто что-то забываю, когда уже обулась, ругаясь )) прохожу так. Еще тоже если пришла ненадолго, куда-то собираюсь, тоже могу походить в обуви. Ну предварительно посмотрю на подошву, если просто пыльная, то пройду, если грязь сниму. У вас бывает такое или я одна такая грязнуля? ((( Ещё бывает подруга придёт, иногда проходит в обуви тоже. Если кто тоже так страдает от такой вредной привычки, у вас ковролин, пол, сильно пачкается? как-то пытаетесь хотя бы немного минимизировать вред? Каждый раз зарекаюсь проходить - но в очередной раз или поленилась, или что-то забыла, или зашла с подругой, та попёрлась в кедах, сама ай, ладно и тоже проходишь.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо.

Гость
#2

Да ну нaaххх, я в общественном транспорте езжу, там то наccyт, то наплюют, корона, опять же. Переобуваюсь сразу. Я люблю на ковре валяться

Аня
#3
Гость

Да ну нaaххх, я в общественном транспорте езжу, там то наccyт, то наплюют, корона, опять же. Переобуваюсь сразу. Я люблю на ковре валяться

Да, ужас, согласна. Но вот ничего не могу с собой поделать и каждый раз опять (((( К слову, короной, тьфу тьфу тьфу не болела, хотя все лето так прошастала

Аня
#4
Гость

Вас бить надо.

Ну не надо, пожалуйста )) сама же страдаю от своей забывчивости, лени ) Потом убираешься усиленно

Аня
#5

Мама иногда приходит, пожилая уже, тоже не разувается бывает, ну не будешь же пожилого человека просить. Подругу тоже неудобно как-то, причем она иногда снимает, иногда нет. в балетках, босоножках так всегда идёт так. Ну зимой разувается конечно

#6

Если бы в моем доме кто-то так ходил, покусала бы))

Аня
#7
Луна

Если бы в моем доме кто-то так ходил, покусала бы))

Я сама бы себя покусала )))) Подруге иногда говорю, так, что ты тут расхаживаешь у меня в обуви. Ну смехом немного, они чистые уже ))) еще привычка есть у нее на диване сидит, задевает ногами низ, тоже иногда пачкает, ну правда всегда ой, и сама быстро протрёт

А вы так никогда не ходили? Или в гостях например?

#8
Аня

Я сама бы себя покусала )))) Подруге иногда говорю, так, что ты тут расхаживаешь у меня в обуви. Ну смехом немного, они чистые уже ))) еще привычка есть у нее на диване сидит, задевает ногами низ, тоже иногда пачкает, ну правда всегда ой, и сама быстро протрёт

А вы так никогда не ходили? Или в гостях например?

Нет, конечно. Нафига мне эта антисанитария дома)

Аня
#9
Луна

Нет, конечно. Нафига мне эта антисанитария дома)

Завидую по доброму ))) ну вот я такая уж неряха, ничего с собой не поделать

Гость
#10

Я так делаю в отелях на море, прохожу в обуви по ковролину до кровати
Могу и босиком могу снять
Поэтому поняла про что вы
Но там очень чисто обувь чистая но опять же это улица
Дома такое не приемлемо
Грязно будет невероятно

#11
Гость

Да ну нaaххх, я в общественном транспорте езжу, там то наccyт, то наплюют, корона, опять же. Переобуваюсь сразу. Я люблю на ковре валяться

Не видел ссущих в транспорте, а блюющих полно. Понажрутся Озверина, их укачивает, сусло в потрохах бродит и просится наружу. Начинается "Буа-Буа" по сторонам. Красотища, особенно если не успел увернуться.

Гость
#12

Я бы вам домой в гости в бахилах пришла, а то тоже как то страшно разуваться, знаете ли

Аня
#13
Гость

Я так делаю в отелях на море, прохожу в обуви по ковролину до кровати
Могу и босиком могу снять
Поэтому поняла про что вы
Но там очень чисто обувь чистая но опять же это улица
Дома такое не приемлемо
Грязно будет невероятно

У меня ещё проблема в том, что курю. У нас вся площадка курящая, курить ходим на балкон в подъезде, за собой убираем регулярно, разумеется. Так вот естественно идешь в домашней обуви, не будешь же постоянно переобуваться, Вы не представляете как же сильно несётся пыль в квартиру. Я дома хожу в старых балетках, есть и и обычные тапки, но балетки мои любимые, немного подизносились стала в них ходить дома, очень мягкие, комфортные. Люблю их. Но когда выходишь покурить, постоянно в уличное переобуваться как-то тоже все лениво. Вот и создаю сама себе работу ))))) Стараюсь все мыть два раза в неделю и в выходные пылесосить. Вот мужу не повезет, если кто на такую грянулю позариться )))) я разленюсь заставлю его пылесосить ))))

Гость
#14

Автор, не переживайте.)

Во многих странах Европы и в Америке вообще не принято снимать дома уличную обувь (странно, но так), так что не вы одна.))
А если все же переживаете из-за своей привычки, попробуйте завести себе красивые домашние тапочки или даже не тапочки, а удобные туфельки-балетки, которые будут у вас только для дома.

Гость
#15
Гость что в горле кость

Не видел ссущих в транспорте, а блюющих полно. Понажрутся Озверина, их укачивает, сусло в потрохах бродит и просится наружу. Начинается "Буа-Буа" по сторонам. Красотища, особенно если не успел увернуться.

А вы откуда?

Аня
#16
Гость

Я бы вам домой в гости в бахилах пришла, а то тоже как то страшно разуваться, знаете ли

Ну если спросили бы, можно пройти так - я бы разрешила вам, чего уж.

А что касается подруги не совсем понимаю, она иногда разувается, иногда нет. летом чаще всего нет, в слякоть, зимой всегда разувается, иногда ходит в колготках носках или даю ей свои балетки, размер у нас одинаковый. Если на каблуках всегда снимает, респект, ххоть не дырявит мне ковролин )))

Гость
#17

Я в Испании, живем в доме. По террасам хожу в домашней обуви, если что-то забыла, то уличную обувь не снимаю. У нас много ходов/выходов, часто вышла в один, зашла в другой, прохожу к тапочкам в обуви. Остальные члены семьи также. Кошка гуляет, тапочек у неё нет. Дома чисто, никаких следов. Правда, ковров тоже нет, толоконная каждом входе/выходе.

#18
Гость

А вы откуда?

В Хренодаре последние 20 лет живу.

Аня
#19
Гость

Автор, не переживайте.)

Во многих странах Европы и в Америке вообще не принято снимать дома уличную обувь (странно, но так), так что не вы одна.))
А если все же переживаете из-за своей привычки, попробуйте завести себе красивые домашние тапочки или даже не тапочки, а удобные туфельки-балетки, которые будут у вас только для дома.

Спасибо за поддержку )

Знаете, да, немного дискомфортно от ощущения, что все наверное не такие неряхи как я )) Я дома хожу в балетках, в которых раньше на работе ходила, они немного подизносились, на выход вид потеряли,но очень удобные и мягенькие. Хожу в них дома и в подъезд выхожу на балкончик покурить (((( Я ещё и курю (((( вот

Аня
#20
Гость

Я в Испании, живем в доме. По террасам хожу в домашней обуви, если что-то забыла, то уличную обувь не снимаю. У нас много ходов/выходов, часто вышла в один, зашла в другой, прохожу к тапочкам в обуви. Остальные члены семьи также. Кошка гуляет, тапочек у неё нет. Дома чисто, никаких следов. Правда, ковров тоже нет, толоконная каждом входе/выходе.

А часто убираетесь в доме? Вообще пыли нет?

#21

Неа, я не европейская грязнуля. Хотя у нас в городе чистые пешеходные дорожки, никто не гарантирует того, что по ним не проехалась жопой глистатая псина, или не харкнул туберкулёзник. А у меня дома крысы декоративные, они гуляют по полу, поэтому пол должен быть чистым.

Аня
#22
Танюша

Неа, я не европейская грязнуля. Хотя у нас в городе чистые пешеходные дорожки, никто не гарантирует того, что по ним не проехалась жопой глистатая псина, или не харкнул туберкулёзник. А у меня дома крысы декоративные, они гуляют по полу, поэтому пол должен быть чистым.

Я тоже не европейская, но грязнуля ))))

Гость
#23
Аня

А часто убираетесь в доме? Вообще пыли нет?

Женщина убирает раз в неделю. Ещё раз в неделю кто-нибудь из нас шваброй пылесосом вытирает пол. На поверхности мебели пыли нет вообще.

#24
Аня

Я тоже не европейская, но грязнуля ))))

😁

Гость
#25
Гость

Автор, не переживайте.)

Во многих странах Европы и в Америке вообще не принято снимать дома уличную обувь (странно, но так), так что не вы одна.))
А если все же переживаете из-за своей привычки, попробуйте завести себе красивые домашние тапочки или даже не тапочки, а удобные туфельки-балетки, которые будут у вас только для дома.

Ага, смотрю передачу про маленькие дома они там в обуви на чистую кровать прям с улицы 🙄🥺, что за манера такая ну ладно по полу ходить, но прям на кровать вставать, убила бы

Аня
#26
Танюша

😁

Привычка действительно очень дурацкая, потому что привыкаешь. Если я вначале просто пробегала так, когда забывала что-то, то теперь если пришла, скоро уходить куда-то чаще всего шастаю в обуви, особенно если кеды, или ещё что на шунуровке и легким движением ноги не скинуть быстро. Типа такая завтра - послезавтра послепосле завтра всё-равно убираться, а сейчас лень снимать, всё-равно ещё покурю схожу, чего снимать. Ну и так далее. Плюс подруги начинают видеть, что можно ходить в обуви, и эффективно этим поользуются когда им захочется. И что такого ты же сама ходишь :))

#27

А хотите ещё? В Хренодаре где-то в районе Ставропольская-Стасова живёт несчастный сумасшедший, худой такой чувак неопределённого возраста. Как-то ехал я на трамваляе на Восточный ринок, а он на Болгарии на остановке ссал в урну. Я ещё подумал, только бы он не зашёл, только бы он не зашёл... Но мысль материальна... Глаза наши встретились... И мы возненавидели друг друга... Не прерывая струю, он натянул штанишки, залил себе руки, заскочил в дверь и по поручню потекла его урина. У всех, кто это видел, в душе родился стон... Пришлось выйти на Стасова, а не на ринке.

Гость
#28

Нет такого себе не позволяем в доме ребёнок и кот.

Аня
#29
Гость

Ага, смотрю передачу про маленькие дома они там в обуви на чистую кровать прям с улицы 🙄🥺, что за манера такая ну ладно по полу ходить, но прям на кровать вставать, убила бы

Ага, подруга так уселась на диван, ногу под себя подогнула, я ей ну ты вообще офигела, испачкаешь же мне диван, ладно по полу ходи )) убрала, больше так не делает. А то так разрешь в следующий раз на кровать завалится в кроссовках )

Гость
#30
Аня

Ага, подруга так уселась на диван, ногу под себя подогнула, я ей ну ты вообще офигела, испачкаешь же мне диван, ладно по полу ходи )) убрала, больше так не делает. А то так разрешь в следующий раз на кровать завалится в кроссовках )

Я бы на вашем месте в коридоре всегда держала бахилы, когда лень раздуваться можно быстро надеть или гостям предложить или сказать приходи с бахилами

Аня
#31
Гость

Нет такого себе не позволяем в доме ребёнок и кот.

Молодцы! Может и я наконец отучусь когда-нибудь. У меня детей пока нет, если маленький будет точно мало приятного

Гость
#32
Аня

Ну если спросили бы, можно пройти так - я бы разрешила вам, чего уж.

А что касается подруги не совсем понимаю, она иногда разувается, иногда нет. летом чаще всего нет, в слякоть, зимой всегда разувается, иногда ходит в колготках носках или даю ей свои балетки, размер у нас одинаковый. Если на каблуках всегда снимает, респект, ххоть не дырявит мне ковролин )))

На улице можно случайно вступить в кaл и разнести его по дому...

Аня
#33
Гость

Я бы на вашем месте в коридоре всегда держала бахилы, когда лень раздуваться можно быстро надеть или гостям предложить или сказать приходи с бахилами

В целом идея неплохая, но их всё-равно натягивать и тут уже руки получается пачкаешь, кроме того я в домашних балетках курить хожу в подъезд и много пыли оттуда тоже. С другой стороны можно хотя бы подругам выдывать или сама, когда зашла домой ненадолго, в них ходить, а не прямо в уличной обуви

Аня
#34
Гость

Я бы на вашем месте в коридоре всегда держала бахилы, когда лень раздуваться можно быстро надеть или гостям предложить или сказать приходи с бахилами

Вообще, конечно, гости удивляют немного, почему считается что можно пройти в обуви в чужой дом? Подруга говорит, по этикету нужно предложить гостю не разуваться из вежливости, ты когда ко мне приходишь, тоже можешь обувь не снимать, если тебе комфортно, если не грязно. Я конечно этим пользуюсь, и сама позволяю и в целом спокйно отношусь, но всё-равно интересно, казалось из вежливости наоборот нужно снять, чтобы хозяевам меньше убираться )))

Аня
#35
Гость

На улице можно случайно вступить в кaл и разнести его по дому...

К счастью такого никогда не было )) ну вроде стараюсь смотреть, куда наступаю, по грязюке не хожу, по газонам тоже. Но так да уж, чего говорить, всё что угодно на улице может быть.

Аня
#36

Ещё очень большой минус от такого хождения практически перестаёшь дома ходить босиком, так как вспоминаешь, что ходила в обуви. Наверное, для ног тоже не очень позитивно. Когда в выходные дома в домашних балетках целый день, ещё что-то делаешь, я прямо чувствую, как они пропитываются потом, а иногда сидишь играешь балеткой на ножке, и бывает пахнёт разгоряченным ))))) прошу прощения за подробности, ноги сразу мыть конечно, но всё же. То что всё время привыкаешь ходить в обуви - это наверное самый большой минус.

Аня
#37

Убралась, помыла полы, решила с сегодня уменьшить хождение в обуви в квартире )))) пока я дома - получается ))) не знаю, насколько хватит. И ещё вечером подруга должна прийти, вот даже не знаю, настоять, чтобы разувалась тоже или может помыть какие свои лёгкие балетки, попросить переобуться в них? Водичка конечно от пола видно, что грязненькая ))) а так вроде смотришь, грязи то нет, а она есть ))

Аня
#38

А никто не знает, может есть какие-то коврики, чтобы пыль с подъезда не носить, чтобы хорошо задерживали пыль, хочется что-то компромисное, и когда покурить выхожу чтобы постоянно уличную обувь не перееобувать, и чтобы не носить особо? пробовала влажную тряпку у самого входа в квартиру, но надо часто влажной поддерживать и особого эффекта это не дает, получается слякоть на подошве и когда наступаешь на ковролин - он может испачкаться, а если коврик просто сухой, вроди вытерла тапки, балетки домашние, но всё-равно пыльная подошва, если на солцне, там можно свои следы увидеть. Может какие-то специальные коврики есть?

Мадам.Гость
#39

В наше время есть множество ковриков на разные места и кошельки. У меня лежит качественный коврик перед дверью и второй сразу за дверью. В прихожей лежит ещё красивый коврик сбоку, на котором все домочадцы обязаны оставить уличную обувь, пока не вымытую. Вымытая обувь отправляется в шкаф - купе здесь же, в прихожей. В ящичке лежит запас бахилл- для врача, и с собой взять. И нет такого этикета, чтобы переться в уличной обуви в чужой дом, если хозяева сами этого не предложили. Есть дома, где это заведено и нормально. Но правила устанавливает хозяйка. И если мне покажут сто книг по этикету, где написано, пускать гостей в грязной обуви, то и тогда я их не пущу. Это мой дом и мои правила.

Мадам.Гость
#40

А ещё у меня в прихожей стоят симпатичные сабо, которые можно очень быстро обуть, чтобы выйти в подъезд, или на улицу, или сделать несколько шагов по прихожей, так как тапочки пачкать не хочу. Хочу дома ходить босиком, или в белых носках, а ноги остаются чистыми. Подошву у тапочек мою щеткой каждый раз, как мою пол. И кайфую от чистоты.

Гость
#41

Я спокрйно в обуви дома хожу. Часный дом -машина- торговый цетр. По улицам не хожу практически, обувь чистая.

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема