Гость
Статьи
Стоит ли разводиться …

Стоит ли разводиться из-за носков?

Я в отчаянии уже. Не так давно замужем, но уже выматалась от дискомфорта совместного проживания. Очень много моментов, которые он делает, от которых у меня аж кровь кипит в жилах.
Вот один из них: Я очень чистоплотная в плане гигиены. У меня могут быть вещи разбросаны в творческом беспорядке, но унитазы, раковины, постельное белье всегда чистое и продезинфицировано. Короче, к сути. Живет мы в частном доме, муж не носит тапки, не привык, не любит, не заставить. Ходит в носках по всему дому, на кухне, в спортзале, где полы далекооо не идеально чистые, и даже в прихожей, где мы приходим с улицы и топчемся какое-то ещё время в обуви. То есть все бактерии с улицы у него потом на носках! И он в этих же носках плюхается в кровать очень часто (не каждый день). Я уже просто заманалась ему объяснять, что мне некомфортно спать в кровати с бактериями с его носков! Я сплю почти всегда голая, это моя привычка. Я же так и заразится чем-то могу! Ведь бактерии с его носков мигрируют по всей постели.

Короче, не знаю, что делать. Чувства к нему есть, но мне очень некомфортно с ним жить. Приходится постель чуть ли не каждый день менять из-за его носков, я устаю от этого. Все чаще хочется просто собрать вещи и уйти.
Что посоветуете делать? Ваши мужчины/мужья перед тем как в кровать плюхатся снимают носки, в которых ходили по дому весь день? #брак

Эльза
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полы чаще мой и дезинфицируй. Почему у тебя полы грязные?

Гость
#2

ДО загса надо было с ним выяснить все детали совместного проживания, включая тюбик с зуб пастой - откр ы т или закрыт, крышка унитаза и дверь в туа при посещении - та ж е история, кто мусор выносит и т.д, а щас уже поздно :-)

Эльза
#3
Гость

Полы чаще мой и дезинфицируй. Почему у тебя полы грязные?

Ждала этот комментарий. Отвечаю: я и мою. Но не могу же я 10 раз в день их мыть. Он уходит по делам, приходит и топчется в прихожей а потом этими носками все собирает. Мне что сразу все бросать и бежать с тряпкой вымывать пол когда он пришёл?

Гость
#4

Сделай ему Океан Эльзы

Пусичка
#5

Очень сложная ситуация. Вас можно понять и его.Вы разные- ему комфортно так, а вам комфортно по другому. Надо попытаться найти компромисс ,иначе этот брак обречён на провал.Попробуйте поговорить с ним спокойно, если не хочет вам уступить, тогда меняйтесь сами или меняйте мужика.надо конечно это до брака обсуждать. Вообще ,когда люди любят ,они этого не замечают особенно в начале отношений.Привыкайте к друг другу и будет вам счастье.

Гость
#6
Эльза

Ждала этот комментарий. Отвечаю: я и мою. Но не могу же я 10 раз в день их мыть. Он уходит по делам, приходит и топчется в прихожей а потом этими носками все собирает. Мне что сразу все бросать и бежать с тряпкой вымывать пол когда он пришёл?

Положи половик в прихожей, пусть вытирает обувь и на нем оставляет, в носках дальше чешет.

Гость
#7

А что он говорит на ваши претензии?

Эльза
#8
Гость

ДО загса надо было с ним выяснить все детали совместного проживания, включая тюбик с зуб пастой - откр ы т или закрыт, крышка унитаза и дверь в туа при посещении - та ж е история, кто мусор выносит и т.д, а щас уже поздно :-)

Вот да. У меня ушло 1,5 месяца научить его закрывать дверь в туалет когда он там писает. А то как-то я себя некомфортно чувствовала.. сидишь кушаешь, и тут тот ручеёк в туалете… долго ему не доходило что надо закрывать. Или ему тупо лень. Крышку никогда не опускает, это даже бесполезно ему объяснять. Я без конца ее сама опускаю. Унитаз после каках тоже не всегда моет. Там, конечно, не чёрный унитаз но пару коричневых полосочек я вижу после него. Сразу же иду к нему и говорю чтобы пошёл и вымыл унитаз после себя, он начинает возмущаться и говорит что я включаю «суч..ку». То есть я должна ходить и молчать когда он хе.рню творит иначе я сучка. Такое ощущение что я его мамочка. Женщиной себя вообще не чувствую.

#9

"Ведь бактерии с его носков мигрируют по всей постели."
Мне кажется, Вы излишне пепеоцениваете способность бактерий к миграции.

Поговорите с супругом. Объясните ситуацию так же, как объяснили здесь. Попросите ходить в тапках. И носки будут чистыми... НО вонючими от тапок.

Гость
#10
Гость

Сделай ему Океан Эльзы

Занимайся с ним сексом в постели, может и носки начнет снимать, а ты перестанешь о носках думать.

Эльза
#11
Гость

Положи половик в прихожей, пусть вытирает обувь и на нем оставляет, в носках дальше чешет.

Там есть половик. Это ерунда. Все равно в обуви топчется.

Эльза
#12

Просто я когда одна жила, у меня таких проблем не было. Всегда чисто было. Не знаю, может я слишком остро реагирую.. просто не привыкла к такому.

Гость
#13
Эльза

Там есть половик. Это ерунда. Все равно в обуви топчется.

Снимайте обувь на улице, раз такие свиньи и в носках заходите. Что из всего проблему делаешь? Поставь швабру возле двери и подтирай за ним.

Эльза
#14
Гость

Снимайте обувь на улице, раз такие свиньи и в носках заходите. Что из всего проблему делаешь? Поставь швабру возле двери и подтирай за ним.

На улице оставлять обувь не вариант. Насчёт швабры подумаю. Но не проще ли ему просто снимать эти чертовые носки перед тем как ложиться в постель? Меня просто задевает что ему плевать на мое женское здоровье. Затащит какую-нибудь заразу в постель, а мне потом лечится. Бактерии очень запросто уживаются в женских половых органах, мы же не мужчины, у нас все внутри, влажно, темно, идеально для бактерий. Не знаю зачем пишу это.. просто устала уже убирать здесь.

Гость
#15

Представляю, как Вы заахаете ему мозг своей фобией микробов. Я тапочки тоже терпеть не могу, тоже хожу дома в носках и мне даже в голову не приходило всё то, что вы описали. Вам нужно не мужа выдрессировать, а разобраться со своей фобией

Эльза
#16
Гость

Представляю, как Вы заахаете ему мозг своей фобией микробов. Я тапочки тоже терпеть не могу, тоже хожу дома в носках и мне даже в голову не приходило всё то, что вы описали. Вам нужно не мужа выдрессировать, а разобраться со своей фобией

Ну значит вы тоже свинья. В носках ходить по дому собирать грязь, а потом в этих же носках в чистую постель? Это НЕ норма. И неуважение к своему партнеру.

Пусичка
#17
Эльза

Вот да. У меня ушло 1,5 месяца научить его закрывать дверь в туалет когда он там писает. А то как-то я себя некомфортно чувствовала.. сидишь кушаешь, и тут тот ручеёк в туалете… долго ему не доходило что надо закрывать. Или ему тупо лень. Крышку никогда не опускает, это даже бесполезно ему объяснять. Я без конца ее сама опускаю. Унитаз после каках тоже не всегда моет. Там, конечно, не чёрный унитаз но пару коричневых полосочек я вижу после него. Сразу же иду к нему и говорю чтобы пошёл и вымыл унитаз после себя, он начинает возмущаться и говорит что я включаю «суч..ку». То есть я должна ходить и молчать когда он хе.рню творит иначе я сучка. Такое ощущение что я его мамочка. Женщиной себя вообще не чувствую.

Все верно пишете .Молчать не нужно, а то совсем на голову сядет.Это говорит воспитание его !не учили его родители к чистоте. Позвоните его маме и пусть приезжает и убирает за ним.Вы ему не мать ,а женщина!!⚘⚘⚘Некоторые мужчины думают что мы рады за ними убирать это типо такая награда нам за них😂😂😂есть экземпляры,которые вовсе не видят в этом ничего такого.с такими нужно также .Покакайте посередине комнаты и на его возмущения скажите пусть сучку не включает, а молча уберет за вами.Почему это женшина должна убирать за взрослым мужиком! ?Верните его производителю!Он бракованный.!В следующий раз носом его в унитаз пусть поднимает свою задницу и моет за собой.

Гость
#18

К вопросу о необходимости пожить вместе до свадьбы, чтобы не создавать тем «стоит ли разладиться из-за носков».
По теме, автор, это очееень неправильный подход - считать, что человек должен меняться под вас, ему комфортно, вам некомфортно, думаете, как изменить ситуацию вам. Например, купите робот-пылесос с влажной уборкой и ставьте таймер уборки три раза в прихожей.
У меня тоже пунктик на чистоте и порядке, но это моя проблема, а не проблема остальных.

Гость
#19
Эльза

Ну значит вы тоже свинья. В носках ходить по дому собирать грязь, а потом в этих же носках в чистую постель? Это НЕ норма. И неуважение к своему партнеру.

Неуважение к своему партнеру - это переделывать его под себя. У меня дома чисто. А если где-то есть грязь, то меня она совершенно не пугает. У людей как бы иммунитет есть. А у Вас фобия до такой степени, что вы жизнь превращаете в постоянную борьбу. У Маяковского была эта же фобия, он везде носил с собой мыло

Пусичка
#20
Эльза

Просто я когда одна жила, у меня таких проблем не было. Всегда чисто было. Не знаю, может я слишком остро реагирую.. просто не привыкла к такому.

Вы просто нормальный человек ,который любит чистоту.А ваш мужчина просто невоспитанный засранец.Это очень некомфортно жить с таким.Либо постоянно его тыкать в его же *** или не обращать внимание ,но это вашей нервной системе придет крах.Бытовуха разрушает браки.Кому больше нужен этот союз тот и будет что то делать.

Гость
#21

с вашего ануса тоже ведь бактерии могут мигрировать и ходить по кровати ,с кровати на пол ,с пола на кухню . а целуетесь как ? во рту сток микробов .а так да я согласен с вами что нельзя с такими носками в постель

Гость
#22
Пусичка

Все верно пишете .Молчать не нужно, а то совсем на голову сядет.Это говорит воспитание его !не учили его родители к чистоте. Позвоните его маме и пусть приезжает и убирает за ним.Вы ему не мать ,а женщина!!⚘⚘⚘Некоторые мужчины думают что мы рады за ними убирать это типо такая награда нам за них😂😂😂есть экземпляры,которые вовсе не видят в этом ничего такого.с такими нужно также .Покакайте посередине комнаты и на его возмущения скажите пусть сучку не включает, а молча уберет за вами.Почему это женшина должна убирать за взрослым мужиком! ?Верните его производителю!Он бракованный.!В следующий раз носом его в унитаз пусть поднимает свою задницу и моет за собой.

иу тебя нет парня мужа так ?

Эльза
#23
Пусичка

Все верно пишете .Молчать не нужно, а то совсем на голову сядет.Это говорит воспитание его !не учили его родители к чистоте. Позвоните его маме и пусть приезжает и убирает за ним.Вы ему не мать ,а женщина!!⚘⚘⚘Некоторые мужчины думают что мы рады за ними убирать это типо такая награда нам за них😂😂😂есть экземпляры,которые вовсе не видят в этом ничего такого.с такими нужно также .Покакайте посередине комнаты и на его возмущения скажите пусть сучку не включает, а молча уберет за вами.Почему это женшина должна убирать за взрослым мужиком! ?Верните его производителю!Он бракованный.!В следующий раз носом его в унитаз пусть поднимает свою задницу и моет за собой.

Спасибо за комментарий) Все так. Только заставить его что-то делать по дому нереально, он уже видимо понял что я никуда не денусь раз ругаюсь, грожусь уйти, но все равно все так же здесь. Понял что мои угрозы пустые. Его мама.. это вообще отдельный разговор. Змея, а не женщина. Для неё ее сыночка самый лучший зайчик на свете, а я мигера которую кричит на бедного ребёнка за немытый унитаз. Я прочла их переписку обо мне.. он там ей жалуется, а она его жалеет и советует ему показать мне кто в доме хозяин и что со мной даже советоваться не надо, она ему писала что он хозяин а я должна лишь идти за ним в его решениях. *** та ещё. В лицо мне улыбается всегда и говорит что я теперь часть ее семьи а за спиной с помоями смешивает. Я здесь просто как сирота. У меня здесь вообще никого нет кто бы мог защитить меня, они это уже поняли. Я далеко от родины.

Гость
#24
Пусичка

Все верно пишете .Молчать не нужно, а то совсем на голову сядет.Это говорит воспитание его !не учили его родители к чистоте. Позвоните его маме и пусть приезжает и убирает за ним.Вы ему не мать ,а женщина!!⚘⚘⚘Некоторые мужчины думают что мы рады за ними убирать это типо такая награда нам за них😂😂😂есть экземпляры,которые вовсе не видят в этом ничего такого.с такими нужно также .Покакайте посередине комнаты и на его возмущения скажите пусть сучку не включает, а молча уберет за вами.Почему это женшина должна убирать за взрослым мужиком! ?Верните его производителю!Он бракованный.!В следующий раз носом его в унитаз пусть поднимает свою задницу и моет за собой.

Во-первых, это ее муж, она его выбрала, сама.
Во-вторых, намного продуктивнее найти компромисс, удобный обоим, чем тыкать друг друга в косяки.
Мой муж тоже не любит убираться, но платит за клининг без разговоров и за умный дом.

Пусичка
#25
Гость

К вопросу о необходимости пожить вместе до свадьбы, чтобы не создавать тем «стоит ли разладиться из-за носков».
По теме, автор, это очееень неправильный подход - считать, что человек должен меняться под вас, ему комфортно, вам некомфортно, думаете, как изменить ситуацию вам. Например, купите робот-пылесос с влажной уборкой и ставьте таймер уборки три раза в прихожей.
У меня тоже пунктик на чистоте и порядке, но это моя проблема, а не проблема остальных.

Хороший совет для данной ситуации .Стоит попробовать автору⚘👍робот пылесос спасет семью.

Гость
#26

А вообще, здесь такие однотипные разводки стали, написанные одним и тем же слогом. Видимо, сайт совсем перестал пользоваться популярностью у людей, раз нужно поднимать популярность такими способами

Пусичка
#27
Гость

Во-первых, это ее муж, она его выбрала, сама.
Во-вторых, намного продуктивнее найти компромисс, удобный обоим, чем тыкать друг друга в косяки.
Мой муж тоже не любит убираться, но платит за клининг без разговоров и за умный дом.

Компромисс это всегда лучше ссоры. Но надо что партнёры оба этого хотели.К сожалению, у автора муж не идет на компромисс.

Эльза
#28
Гость

А вообще, здесь такие однотипные разводки стали, написанные одним и тем же слогом. Видимо, сайт совсем перестал пользоваться популярностью у людей, раз нужно поднимать популярность такими способами

Вот хоть один раз но кто-нибудь да напишет это в каждой теме. Смените уже пластинку. Нет, тема не разводка никакая.
Зачем мне это надо сочинять подобное

Гость
#29
Эльза

Вот хоть один раз но кто-нибудь да напишет это в каждой теме. Смените уже пластинку. Нет, тема не разводка никакая.
Зачем мне это надо сочинять подобное

И такой же ответ, написанный в одном и том же стиле. Хоть бы людей с разным слогом привлекали

Гость
#30
Пусичка

Компромисс это всегда лучше ссоры. Но надо что партнёры оба этого хотели.К сожалению, у автора муж не идет на компромисс.

Мы этого не знаем, она же его не предлагала пока.

Эльза
#31
Пусичка

Компромисс это всегда лучше ссоры. Но надо что партнёры оба этого хотели.К сожалению, у автора муж не идет на компромисс.

Да, увы. Чувствую дискомфорт от того что в постеле носки грязные рядом с моей вагиной, а он чувствует дискомфорт от того что его заставляют соблюдать элементарную гигиену. Ещё и называет возмущаться каждый раз что он не может делать то что хочет в собственном доме. Для него грязные носки в постеле это комфорт 🤷🏻‍♀️ Вот сегодня я уже сама их с него стащила когда он уснул.
Раньше была против сожительства перед браком, а теперь понимаю что неплохая была бы идея.

Пусичка
#32
Эльза

Спасибо за комментарий) Все так. Только заставить его что-то делать по дому нереально, он уже видимо понял что я никуда не денусь раз ругаюсь, грожусь уйти, но все равно все так же здесь. Понял что мои угрозы пустые. Его мама.. это вообще отдельный разговор. Змея, а не женщина. Для неё ее сыночка самый лучший зайчик на свете, а я мигера которую кричит на бедного ребёнка за немытый унитаз. Я прочла их переписку обо мне.. он там ей жалуется, а она его жалеет и советует ему показать мне кто в доме хозяин и что со мной даже советоваться не надо, она ему писала что он хозяин а я должна лишь идти за ним в его решениях. *** та ещё. В лицо мне улыбается всегда и говорит что я теперь часть ее семьи а за спиной с помоями смешивает. Я здесь просто как сирота. У меня здесь вообще никого нет кто бы мог защитить меня, они это уже поняли. Я далеко от родины.

Сложно вам будет в этой семье. Терпения вам и любви. Пусть все наладится. Все таки вы замуж вышли за него .значит он вас выбрал и все таки найдет возможность вас не бесить своим воспитанием или его отсутствием скорее всего.

Пусичка
#33
Эльза

Да, увы. Чувствую дискомфорт от того что в постеле носки грязные рядом с моей вагиной, а он чувствует дискомфорт от того что его заставляют соблюдать элементарную гигиену. Ещё и называет возмущаться каждый раз что он не может делать то что хочет в собственном доме. Для него грязные носки в постеле это комфорт 🤷🏻‍♀️ Вот сегодня я уже сама их с него стащила когда он уснул.
Раньше была против сожительства перед браком, а теперь понимаю что неплохая была бы идея.

А зачем он спит в носках?он всегда так делал?он ванну душ перед сном не принимает?а потом одевает эти же носки что ходил в них целый день и ложиться спать?я что то запуталась 🤔

НоЫВоигура
#34

Если живете в доме,разве незьзя спать в раздельных кроватях? Спите на своей чистой постели,а он пусть хоть в сапогах спит в своей.

#35

Если у вас настолько радикальные представления о гигиене и нет компромисса, нормальной совместной жизни не получится. Если чел ради вашего душевного спокойствия не может снять носки, перед тем как лезть в постель, то о какой совместной жизни может идти речь? А что будет, когда начнутся более серьёзные дела - дети и тд?

Эльза
#36
Пусичка

А зачем он спит в носках?он всегда так делал?он ванну душ перед сном не принимает?а потом одевает эти же носки что ходил в них целый день и ложиться спать?я что то запуталась 🤔

Не всегда в душ ходит перед сном. Нет у него такой привычки. Говорит «я чистый». После работы только моется и после тренировки.

Эльза
#37
Бухие бухи

Если у вас настолько радикальные представления о гигиене и нет компромисса, нормальной совместной жизни не получится. Если чел ради вашего душевного спокойствия не может снять носки, перед тем как лезть в постель, то о какой совместной жизни может идти речь? А что будет, когда начнутся более серьёзные дела - дети и тд?

Вот и я о том же.

Головка от патефона
#38

Похожая фигня, муж мог спокойно в уличных джинсах лечь в расправленную кровать. Ну, то есть пришёл такой с улицы, не переоделся в домашнее и ходит. Сколько раз не ругала за то, что лежит на постели в джинсах-бесполезно. У меня в голове это просто не укладывается. Но потом я как-то увидела, что у себя дома он кошачий лоток моет в ванной, а потом спокойно набирает ванну и лежит там. Это в том числе стало одной из причин развода, не не могу я постоянно убирать за взрослым детиной, разговоры не помогают.

Гость
#39

в лондоне все так делают, ботинки с улицы дома не снимают и в кровать могут в одежде завалиться😁

Гость
#40
Эльза

Не всегда в душ ходит перед сном. Нет у него такой привычки. Говорит «я чистый». После работы только моется и после тренировки.

вы в каком городе живете?

Эльза
#41
Головка от патефона

Похожая фигня, муж мог спокойно в уличных джинсах лечь в расправленную кровать. Ну, то есть пришёл такой с улицы, не переоделся в домашнее и ходит. Сколько раз не ругала за то, что лежит на постели в джинсах-бесполезно. У меня в голове это просто не укладывается. Но потом я как-то увидела, что у себя дома он кошачий лоток моет в ванной, а потом спокойно набирает ванну и лежит там. Это в том числе стало одной из причин развода, не не могу я постоянно убирать за взрослым детиной, разговоры не помогают.

В постель в уличной одежде мой ещё в первую неделю совместной жизни плюхнулся.. я аж побелела. У меня точно так же это не укладывается в голове. Сейчас периодически тоже так делает. Чувствую, и я тоже не уживусь. Я здесь мамочка, а не жена. Говорить и правда бесполезно. Человек либо понимает такие вещи либо нет. А ходить без конца молча убирать за ним.. ну я вот уже устала.

Эльза
#42
Гость

в лондоне все так делают, ботинки с улицы дома не снимают и в кровать могут в одежде завалиться😁

Не верю. Вы живете в Лондоне?
Уверена, у них есть домашняя одежда и обувь.
Я живу в Америке сейчас. И никто здесь дома в туфлях не ходит как в фильмах. А спать в уличной одежде это вообще для меня за гранью понимания. Но и здесь такие свиньи есть

Пусичка
#43
Эльза

Не всегда в душ ходит перед сном. Нет у него такой привычки. Говорит «я чистый». После работы только моется и после тренировки.

Очень сочувствую вам.Это ужасно.Меня бы уже накрыло спать с поросенком😭🤮Если есть возможность спите отдельно от него,скажите как начнёт следить за собой будете вместе спать.У него нет психических расстройств ??ну элементарная гигиена должна же быть.

#44

автор, купите мужу тапочки!

Гость
#45

Автор, а вы мужа-то любите?

Гость
#46

Мужика жалко... Впервые в жизни такое пишу

Гость
#47

Почитала местных баб и поняла, что я золотая святая жена! Мужа пилю только за транжирство и то не часто... Как с вами вобще кто- то живет???

#48

Жиза, блин... У нас прихожая маленькая, и передвигаясь по квартире, всегда ходим через нее... бесит😱

Гость
#49

Видела я больную женщину,как Вы,наступила на её кровать,подняв матрас,чтобы открыть окно,она всю ночь сидела,не ложилась . Сказала,что там бактерии,обуви на моих ногах не было,вроде не свинья Это болезнь,у неё была фобия грязи, бактерий и т д.,лечилась в психбольнице, Вам надо подумать ,а то он сбежит от Вас.

Гость
#50

Милая девушка.Все просто.Купите две кровати и спите раздельно.