Гость
Статьи
Одиночество или блажь?

Одиночество или блажь?

Добрый день!
Немного о себе: мне 33,есть муж, ребёнок. Живём в двушке с моим пьющим отцом, от которого я очень устала. Съехать некуда, поэтому сразу прошу без критики.
Пару недель назад уволилась с работы, сокращение. Чувствую себя плохо, прихватило спину, несколько дней лежала не вставая. Сейчас чувствую себя совсем опустошенной, мне некому рассказать свою боль. Муж не поймёт, а друзей у меня нет. Мне очень больно, я совсем одна, хотя в целом это не так. Мне не нужен психолог, мне просто хочется чтобы меня услышали, пожалели что-ли...
Устала от каких то бытовых мелочей, мне хочется чтобы меня ценили, но этого нет. Вокруг все кажутся богатыми, успешными и счастливыми и я часто думаю что мало усилий прилагаю в жизни. Муж несколько раз говорил мне о том что я мало работаю...
Почему то эти дни стала задумываться об отсутствии друзей, почему у меня их нет, неужели я такой плохой человек, некудышный друг...
Что все это? Блажь, детство которое не прошло или реальное одиночество? #одиночество

Ласточка
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Расскажите об отношениях с мужем.
Почему Вы не можете рассказать ему о Ваших переживаниях? Почему он не поддерживает?
Чтотмешает Вам начать искать новую работу?

Гость
#2

Ты просто ленивая и ждёшь что кто-то должен для тебя что-то делать.
Многие бабы хотят халявы, но её больше нет. Всё нужно заработать самой.

Ласточка
#3
AnnA

Расскажите об отношениях с мужем.
Почему Вы не можете рассказать ему о Ваших переживаниях? Почему он не поддерживает?
Чтотмешает Вам начать искать новую работу?

Отношения без искры, если можно так сказать. Знакомы уже почти 10 лет, отношения начались сразу, предложение сделал сам, замуж я не особо стремилась.. Через пару месяцев после предложения оказалось что я беременна.. Не успели пожить в браке без ребёнка. Он не плохой человек, но очень своеобразный, часто винит меня во всяких вещах. Например что он не был в отпуске три года из-за меня,а я была... Может долго молчать из-за какой то обиды, а потом вывалить все это, и делать меня виноватой. Может быть я и виновата, но все же можно обсудить... Он умен, а я считаюсь недалекой. Да и он просто не понимает меня, у него как и у большинства мужчин более прогматичный подход ко всему. Если я буду плакать, то вряд-ли он станет утешать...
С работой :так как это сокращение решила получить все выплаты от организации, но работу посматриваю,откликаюсь на подходящие вакансии, единственное никуда не приглашают.

Ласточка
#4
Гость

Ты просто ленивая и ждёшь что кто-то должен для тебя что-то делать.
Многие бабы хотят халявы, но её больше нет. Всё нужно заработать самой.

Нет вы не правы. Первая работа у меня была в 15 лет, затем мне ещё не было 18 меня по мой же просьбе устроили работать и после окончания пар я сразу шла в офис,деньги были небольшие, работала за опыт, когда другие мои одногруппники шли гулять...

Гость
#5
Ласточка

Нет вы не правы. Первая работа у меня была в 15 лет, затем мне ещё не было 18 меня по мой же просьбе устроили работать и после окончания пар я сразу шла в офис,деньги были небольшие, работала за опыт, когда другие мои одногруппники шли гулять...

Прошлое никого не интересует, тем более тогда тебе неоткуда взять деньги, а сейчас ты решила сесть на шею.

Гость
#6

Гоните этого нищеброда из своей квартиры, оно у вас живёт и ещё пасть открывает, что мало работаете. А он много работает? Можете не отвечать, коль ни квартиру ваш нищеброд не купил - ничего

Ласточка
#7
Гость

Прошлое никого не интересует, тем более тогда тебе неоткуда взять деньги, а сейчас ты решила сесть на шею.

Не переживайте, здесь не такая шея на которой можно сидеть. У меня есть некоторые деньги, чтобы я могла ни них жить и кормить ребёнка. А вы просто хамите потому что сами скорее всего обижены жизнью. Мне деньги от мужа не нужны. В крайнем случае найду подработку на кусок хлеба.

#8

У Вас с мужем нет доверия друг к другу. Нет искры, как Вы говорите.
Секс как часто бывает?

Гость
#9

Да просто устала ты,мать, быт заел,рутина. Хорошо бы в отпуск ,обстановку сменить хоть на пару дней, порадовать, побаловать себя какой-то мелочью, что-то для себя сделать

Гость
#10
Гость

Гоните этого нищеброда из своей квартиры, оно у вас живёт и ещё пасть открывает, что мало работаете. А он много работает? Можете не отвечать, коль ни квартиру ваш нищеброд не купил - ничего

Чё это? Они в браке, всё будет делится 50/50. Жить надо по закону ☝️

Лапусик
#11
Гость

Прошлое никого не интересует, тем более тогда тебе неоткуда взять деньги, а сейчас ты решила сесть на шею.

Убейся ап стену, му дак

Лапусик
#12

С людьми надо разговаривать на их языке, сколько раз убеждалась.

Ласточка
#13
Гость

Чё это? Они в браке, всё будет делится 50/50. Жить надо по закону ☝️

Вам 5 лет? Все что нажито в браке возможно, но не больше. И что делим-то? Я не развожусь.

Гость
#14

Мы с мужем 32 года живем вместе. Настолько срослись, корнями переплелись, что оторвать друг от друга невозможно.
Мы не пробовали анальный секс. Хочу, чтобы было красиво. Для нас это первый раз, чтобы укрепить наш брак. Да вот боюсь, он к первому сексу относится небрежно. Стоит или не стоит?

Гость
#15
Гость

Прошлое никого не интересует, тем более тогда тебе неоткуда взять деньги, а сейчас ты решила сесть на шею.

Говенное рашенмудло

Гость
#16
Гость

Чё это? Они в браке, всё будет делится 50/50. Жить надо по закону ☝️

Яйца бы тебе подпалила hueмразь

Гость
#17

Автор ,зайдите на форум в17,психологический ,бесплатный ,может вам там дельный совет дадут ,тут только сожрут

Мужло подлое
#18

Головку будешь блажить?

Гость
#19
Гость

Яйца бы тебе подпалила hueмразь

Надо жить цивилизованно, лишнего брать не надо, но 50% принадлежит мужчине по закону.☝️

Гость
#20
Гость

Говенное рашенмудло

Всё по честному 🤷‍♂️ причём тут рашен? Весь мир так живёт. Всё делится папалам лам лам....

Ласточка
#21
Гость

Автор ,зайдите на форум в17,психологический ,бесплатный ,может вам там дельный совет дадут ,тут только сожрут

Не очень у меня с психологами взаимодействие, но спасибо!

Ласточка
#22
AnnA

У Вас с мужем нет доверия друг к другу. Нет искры, как Вы говорите.
Секс как часто бывает?

По разному., не хотелось бы обсуждать тему секса.
Да доверия скорее всего нет.

Гость
#23
Гость

Яйца бы тебе подпалила hueмразь

Почему бабы не хотят жить по закону?

#24
Ласточка

По разному., не хотелось бы обсуждать тему секса.
Да доверия скорее всего нет.

Как знаете.
Я это спрашиваю не потому что извращенка, а так как от секса на 50% зависят отношения в семье.
Желаю успехов. Всего доброго.

Гость
#25

Лучше в браке жить, чем быть чьей то "кошкой".

Гость
#26

Е-мое, вы живете со старым алкашом в одной квартире, и удивляетесь, почему вам плохо, почему ничего не радует? Потому что это не жизнь, а днище. Потому что нужно читать книжки про ВДА (взрослые дети алкоголиков), работать над собой, съезжать и жить своей нормальной жизнью. А не ныть на форумах, годами ничего не предпринимая.

Бонифаций
#27

Автор, отсутствие друзей вообще не означает, что вы какая-то плохая. Просто у вас какие-то барьеры, а вы не хотите их переступить (поэтому и психологи вам не по нраву, выводят из зоны комфорта). Какие у вас вообще отношения с людьми? С коллегами общались?

В комментариях вас упрекают в нытье. Да, возможно это звучит грубо и обидно. Но автор, вам необходимо понять, что жизнь человека исключительно в его руках. Жить рядом с алкоголиком тяжело. Почему ничего не меняете? Почему не ищете работу, чтобы нравилась вам? Не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете... Но, вы сама можете стать для себя этой волшебницей.

Ласточка
#28
Бонифаций

Автор, отсутствие друзей вообще не означает, что вы какая-то плохая. Просто у вас какие-то барьеры, а вы не хотите их переступить (поэтому и психологи вам не по нраву, выводят из зоны комфорта). Какие у вас вообще отношения с людьми? С коллегами общались?

В комментариях вас упрекают в нытье. Да, возможно это звучит грубо и обидно. Но автор, вам необходимо понять, что жизнь человека исключительно в его руках. Жить рядом с алкоголиком тяжело. Почему ничего не меняете? Почему не ищете работу, чтобы нравилась вам? Не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете... Но, вы сама можете стать для себя этой волшебницей.

Конечно с коллегами общалась. Все люди разные и некоторые которых я допустим считала своими друзьями вовсе ими не были. Кто-то со временем отвалился, кто-то завидовал, кто-то откровенно предал. Адекватных людей вокруг не так уж и много.
Почему живём здесь, ну вариантов других нет. Жить на съёмной квартире не уложиться в бюджет.
Конечно кроме меня никто ничего делать не будет с некоторыми комментариями согласна на 100 %. Но и не все зависит от нас...

Гость
#29

"" Муж несколько раз говорил мне о том что я мало работаю...""------------
ваша причина усталости и бедности не потому что мало работаете..а потому что не за того замуж вышли...С нормальным мужчиной вам не пришлось бы жить в нищите и пахать...да и любящий всегда пожалеет и позаботиться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: